Перейти к содержимому


Свенская ярмарка


Сообщений в теме: 76

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:13

Хороший магазин, временами нравится даже побольше Линии, но опять блин бочку дегтя в ложку масла... тарились на рыбалку, а в магазине оч. много все расфасовано без этикеток. т.е. подходим и берем лоточек, а затем его к девочкам на весы. нас копейки за сам лоточек и пакетик не утянут, т.к. завешивают это по цене фасуемого продукта, но как-то со стороны на всё это смотреть противно.

#2 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:26

кста, может кто в курсе, что со свенской на новостройке? ночами варят конструкции какие-то, режут болгаркой, грунта уйму вывезли. еще ложка дегтя, цены, по крайней мере у нас на новостройке, не айс, в линии дешевле, сравнивал пенный напиток пыво...

#3 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:35

как-то сам тоже больше свенскую ярморку больше котирую. обычно которая на телецентре, но сейчас туда хрен нормально подъедешь, так что приходится в тимошках тариться, а там она очень по-меньше :)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:43

как-то сам тоже больше свенскую ярморку больше котирую. обычно которая на телецентре, но сейчас туда хрен нормально подъедешь, так что приходится в тимошках тариться, а там она очень по-меньше :)))


вот тебе про телецентровскую и рассказывал. но мы её катируем только когда на рыбалку ехать, т.к. в Линии с тушенкой нормальной напряги серьезные, как и с картофелем, как и с поштучным покупкой луковичек и морковочки. по выпивке/куреву в Свенской удобнее, т.к. за водкой в "бутик" ходить не надо, а сигареты на кассе попачечно можно купить. мясо покупали там шейку... на вид не так что бы айс, но шашлык из неё очень вкусный был. жарилось правда очень долго, что совсем не о качестве говорит, но тем не менее приготовили. в общем, пересмотрели рыбацкий рацион в пользу Свенской... но эти лоточки с пакетами по такой цене.

#5 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:46

ну мне в свенскую и ездить удобно. с пересвета на станке-димитрова, а на обратном пути вообще по свенской улице. проще, чем в линию через жуткое неудобное кольцо ездить:)
а качественная жрачка сейчас вообще врядли где есть

Сообщение отредактировал mcdb_x: 12 октября 2010 - 10:01

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 октября 2010 - 09:50

а чо с кольцом не так?
I'm back

#7 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:52

Мне тоже супермаркеты Свенская Ярмарка очень даже нравятся!!! Особенно та, которая в ТЦ Домино на проспекте Станке Димитрова, хоча гораздо чаще приходится затариваться в ярмарке ТРЦ Тимошковых, там она конечно меньше.... Цены..., ну да цены сейчас в Ярмарках высокие, на порядок выше чем в Линиях и гипермаркете Магнит, но уж очень выпечка ярморочная мне нравится :P :D :rolleyes: А на счет того, что в торговом зале Свенской ярмарки часто бывает товар еще не занесенный в базу и потом бывают проблемы на кассе - это факт!!! Был у меня случай, когда беру крупу в обед, подхожу на кассу, а мне говорят что его еще не внесли в базу, предложили подождать 20 минут, отказался. Прихожу вечером того же дня, беру эту же пачку крупы... НА КАССЕ ОПЯТЬ НЕ ПРОБИВАЮТ ЧЕК. Говорю пять часов прошло, что за дела.... вобщем отдал деньги налом мимо кассы и забрал свою крупу :D

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:02

ты фишку не рубишь. есть там какой-то продукт по цене 170руб за 1кг, он лежит в лоточке и завернут в пакетик, который тебе при тебе же завешивают и лепят вес. т.е. лоточек и пакетик в этом случае тебе продают по 170руб за 1кг. сам по себе лоточек и пакетик в цену уже включены, но тебе их дополнительно в виде 7-15гр продают по 170руб за 1кг. в их объемах доп. выручка от такого подхода к торговле может составлять существенную сумму, которая в их массштабах ничтожна, но тем не менее её может хватит для оплаты труда нескольких сотрудников.

#9 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:09

ты фишку не рубишь. есть там какой-то продукт по цене 170руб за 1кг, он лежит в лоточке и завернут в пакетик, который тебе при тебе же завешивают и лепят вес. т.е. лоточек и пакетик в этом случае тебе продают по 170руб за 1кг. сам по себе лоточек и пакетик в цену уже включены, но тебе их дополнительно в виде 7-15гр продают по 170руб за 1кг. в их объемах доп. выручка от такого подхода к торговле может составлять существенную сумму, которая в их массштабах ничтожна, но тем не менее её может хватит для оплаты труда нескольких сотрудников.



Спасибо за разъяснение своей проблемы, боли своей так сказать... но я о своих баранах хотел донести!!!

#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:20

Костя, я малость не понял. Продукт лежит в лоточке. Хорошо. Его при тебе завесили(с лоточком и обьявили цену. Это не правильно, но - понятно. А откуда ты взял, что цена лотка уже включена в цену ? Т.е - ты имеешь в виду, что тебе два раза лоток продали ?

#11 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:21

Хороший магазин, временами нравится даже побольше Линии, но опять блин бочку дегтя в ложку масла... тарились на рыбалку, а в магазине оч. много все расфасовано без этикеток. т.е. подходим и берем лоточек, а затем его к девочкам на весы. нас копейки за сам лоточек и пакетик не утянут, т.к. завешивают это по цене фасуемого продукта, но как-то со стороны на всё это смотреть противно.

А ты проси тарировать весы (кладут пустой лоточек на весы и нажимают кнопку тарирования, потом взвешивают продукт)
кстати полипропиленовый лоток весит 5,2 гр; пластиковый-5,7 гр; пленка с этикеткой 2-3 гр.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:22

кстати, лоточки эти почти нифига не весят. я как-то в проспект-элтите тоже попросил печеньки перевесить без лотка, самое смешное, вес в итоге не отличался :)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 октября 2010 - 10:25

Говорят в свенской ярмарке на лоточки снизу крепят 5-ти килограммовые гири при взвешивании.
I'm back

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:27

кстати, лоточки эти почти нифига не весят. я как-то в проспект-элтите тоже попросил печеньки перевесить без лотка, самое смешное, вес в итоге не отличался :)


У электронных весов, торговых - погрешность 2-5 грамм. :) Лоток не знаю сколько, но явно что-то около того весит, т.е вписывается в погрешность. Вобщем, больше разговоров ни о чем :)

#15 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:28

кстати, лоточки эти почти нифига не весят. я как-то в проспект-элтите тоже попросил печеньки перевесить без лотка, самое смешное, вес в итоге не отличался :)


У электронных весов, торговых - погрешность 2-5 грамм. :) Лоток не знаю сколько, но явно что-то около того весит, т.е вписывается в погрешность. Вобщем, больше разговоров ни о чем :)


И я про тоже :lol:

#16 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:33

А у нас на 51-й школе закрыли ТЦ "Ярмарка" вместе с супером "Свенская ярмарка" на первом этаже. Наехали доблестные МЧС, прокуратура и суд (пожарка). От источников близких к достоверным слышал, что теперь в данном здании будет один из магазинов господина Алехина. Вот так, блин, бизнес у нас не "кошмарят".

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:36

А ты проси тарировать весы (кладут пустой лоточек на весы и нажимают кнопку тарирования, потом взвешивают продукт)
кстати полипропиленовый лоток весит 5,2 гр; пластиковый-5,7 гр; пленка с этикеткой 2-3 гр.


да я знаю про это, но оно уже пофасовано там. по поводу веса лотков писал так же исходя из того что знаю. там даже какие-то овощи в каком-то др. лоточке брали и таже фигня была... к ним на весы, а потом лепят этикетку.

Вобщем, больше разговоров ни о чем :)


да ты не в теме просто. как-то мне рассказали про упаковочную бумагу, в которой магаз на весах взвешивал и семечки и все остальное. вроде бы ничего серьезного, а что-то около двух тонн этой бумаги в месяц у них уходило. теперь посчитай выгоду от продажи двух тонн бумаги по цене каких кедровых орешков.

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:37

Нарушают, гады ;) Нельзя так делать. Надо Эдику, директору, позвонить. Наябедничать :)

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:39

И я про тоже :lol:


ну скажи это бабке какой, которая покупает 100гр огурцов. или прикинь какая выгодная тема от продажи лотка с 25гр укропа или петрушки. ты себя лохом не ощущаешь, когда покупаешь 30гр петрушки из которых почти 10гр лоток с пакетом и этикеткой?

#20 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:40

А ты проси тарировать весы (кладут пустой лоточек на весы и нажимают кнопку тарирования, потом взвешивают продукт)
кстати полипропиленовый лоток весит 5,2 гр; пластиковый-5,7 гр; пленка с этикеткой 2-3 гр.


да я знаю про это, но оно уже пофасовано там. по поводу веса лотков писал так же исходя из того что знаю. там даже какие-то овощи в каком-то др. лоточке брали и таже фигня была... к ним на весы, а потом лепят этикетку.

Вобщем, больше разговоров ни о чем :)


да ты не в теме просто. как-то мне рассказали про упаковочную бумагу, в которой магаз на весах взвешивал и семечки и все остальное. вроде бы ничего серьезного, а что-то около двух тонн этой бумаги в месяц у них уходило. теперь посчитай выгоду от продажи двух тонн бумаги по цене каких кедровых орешков.

А при чем тут выгода? Если они в кулек килограмм этой бумаги новорочают, а потом вместе с семечками или орешками взвесят - тогда да, а если обычный кулек свернуть, то его вес в ту самую погрешность весов и впишется, т.е и без бумаги такой же вес могут взвесить, а могут на 2 грамма меньше.

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей