Перейти к содержимому


- - - - -

ОАО "СТРОИТЕЛЬ" накрылось


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 186

#141 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 11:23

Сфера долевого строительства. Губернатор назначил своего заместителя Петра Белозора персонально ответственным за помощь обманутым дольщикам. Николай Денин распорядился – подготовить конкретный план помощи жителям Брянщины, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков.

http://tv60.info/201...tor-i-dolshiki/
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#142 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 01:13

Сфера долевого строительства. Губернатор назначил своего заместителя Петра Белозора персонально ответственным за помощь обманутым дольщикам. Николай Денин распорядился – подготовить конкретный план помощи жителям Брянщины, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков.

http://tv60.info/201...tor-i-dolshiki/

Было это совещание в прошлую субботу. Условно это можно назвать бредом для "галочки". Было все как в школе. куча начальников и 10 представителей проблемных объектов, которых спрашивали по одному, как у них обстоят дела. Никаких обещаний, кроме, как - денег нет в бюджете не было. путей решения этой проблемы в Брянске тоже. Только обещания, что БУДУТ РАЗРАБАТЫВАТЬ законы в поддержку дольщиков и все. А что это будут? У людей проблемы сейчас и на лицо.

#143 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 09:08

Николай Денин распорядился – подготовить конкретный план помощи жителям Брянщины, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков.


Непонятно, кто будет определяет добросовестность конкретного застройщика.

Вот ОАО "Строитель" - добросовестный или недобросовестный?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#144 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 01:35

Николай Денин распорядился – подготовить конкретный план помощи жителям Брянщины, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков.


Непонятно, кто будет определяет добросовестность конкретного застройщика.

Вот ОАО "Строитель" - добросовестный или недобросовестный?

А воз и ныне там!!! Кроме слов и обещаний наших чиновников нет ничего!!! Просто цирковое представление! Собираются каждую неделю и бред друг другу несут, проблемы решают. Управление имущественных отношений похерило земли, которые могли бы помочь решить проблему ОАО "Строитель", Прокуратура закрыла на все глаза. И такие мы все грамотные правильные и честные. Белозор орет: "Строите сами! Я вам разрешаю" Похоже это все на кучку психов. Только двое из которых мыслят более адекватнее всех.:)

#145 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 02:25

Так и все же, в каком состоянии находится квартирный вопрос с домом на Почте, у тех, кому присудили право собственности?

#146 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 06:36

дом на почте находится еще в более худшем состоянии. землю принадлежащую и прилегающую к дому - похерило управление имущественных отношений. А на всех заседаниях по их вопросу говорят: "Собирайте бабло и начинайте достраивать свой дом"!

#147 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 05:05

Проводится доследственная проверка по факту уклонения руководством открытого акционерного общества от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области проводится доследственная проверка по факту уклонения руководством открытого акционерного общества «Строитель» г.Брянска от уплаты налогов и сборов (ч.2 ст.199 УК РФ).

Установлено, что с января 2007 года по декабрь 2009 года за акционерным обществом сложилась задолженность по налогам и сборам в размере, превышающем 23 миллиона рублей.

По предварительным данным, руководство предприятия, располагая информацией о совершенных в целях извлечения прибыли сделках и поступивших по ним денежным средствам, представляла в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

В настоящий момент выясняются обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые исследования.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://www.sledcombr...u/?m=4.0&id=965
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#148 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 03:15

Что за привычка выкладовать статьи по теме, которые висят во всех местных новостях? Толку-то от этого? Виновных уже нет все проверки полный бред. Денег они не вернут, а дом строится от них не начнет.

#149 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 08:58

Жаль, что визитная карточка ОАО Строитель стоит мертвым грузом в центре Бежицы возле БУМа уже который год

#150 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 07:42

Что за привычка выкладовать статьи по теме, которые висят во всех местных новостях? Толку-то от этого? Виновных уже нет все проверки полный бред. Денег они не вернут, а дом строится от них не начнет.

Это хорошая привычка информировать участников форума о ходе дела. В же не ожидаете, что сюда только что написанные статьи будут выкладывать?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#151 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 01:45

Только новости то уже давно устаревшие на данный момент, в связи с изм. в законе о банкротстве, обманутым необходимо подавать в арбитражный суд и опять отсуживать свою квартиру, несмотря на то, что у них уже есть решение о признании доли собственности в объекте незавершенного строительства и свидетельства УФРС.

Жаль, что визитная карточка ОАО Строитель стоит мертвым грузом в центре Бежицы возле БУМа уже который год

О-о-о эта визитная карточка теперь будет очень долго стоять в центре Бежицы, так как их реально кинули и проблем у них больше, чем у их коллег на Белобережской.

Сообщение отредактировал Татьянка: 25 августа 2011 - 01:48


#152 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 01:45

Только новости то уже давно устаревшие на данный момент, в связи с изм. в законе о банкротстве, обманутым необходимо подавать в арбитражный суд и опять отсуживать свою квартиру, несмотря на то, что у них уже есть решение о признании доли собственности в объекте незавершенного строительства и свидетельства УФРС.


Это каким же боком принятие нового закона о банкротстве может отменить уже имеющееся право собственности?

#153 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 01:51

Ст. 201.6 ФЗ о банкротстве

Сообщение отредактировал Татьянка: 25 августа 2011 - 01:51


#154 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 01:58

Ст. 201.6 ФЗ о банкротстве


Статья 201.6. Особенности предъявления требований о передаче жилых помещений и их рассмотрения арбитражным судом
1. Требования о передаче жилых помещений предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном статьями 71 и 100 настоящего Федерального закона.
2. Арбитражному суду при рассмотрении обоснованности требований о передаче жилых помещений должны быть предоставлены доказательства, подтверждающие факт полной или частичной оплаты, осуществленной участником строительства во исполнение своих обязательств перед застройщиком по договору, предусматривающему передачу жилого помещения.
3. Требование о передаче жилого помещения, признанное обоснованным арбитражным судом, подлежит включению арбитражным управляющим в реестр требований о передаче жилых помещений.
4. Определение о включении требования о передаче жилого помещения в реестр требований о передаче жилых помещений или определение об отказе во включении указанного требования в такой реестр может быть обжаловано.
5. Участники строительства в части требований о передаче жилых помещений имеют право участвовать в собраниях кредиторов и обладать числом голосов, определяемым исходя из суммы, уплаченной участником строительства застройщику по договору, предусматривающему передачу жилого помещения, и (или) стоимости переданного застройщику имущества.
6. Участники строительства имеют право предъявлять возражения относительно требований других кредиторов в порядке, установленном статьями 71 и 100 настоящего Федерального закона.


Ткните плиз пальцем (выделите) в приведенном тексте где это написано что:

в связи с изм. в законе о банкротстве, обманутым необходимо подавать в арбитражный суд и опять отсуживать свою квартиру, несмотря на то, что у них уже есть решение о признании доли собственности в объекте незавершенного строительства и свидетельства УФРС


Сообщение отредактировал Zeman: 25 августа 2011 - 01:59


#155 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 02:11

Вот и я понять не могу где тебе ткнуть. Но дела обстоят таким образом: арбитражный управляющий разослал всем собственникам незавершенки уведомления. Согласно этой статьи все должны подать заявления в Арбитраж, с приложением судебного решения и свид-ва УФРС, а суд будет согласно ст.206 решать включить ли их в реестр требований о передаче жилых помещений или нет. В свою очередь Конкурсный будет выступать против незаконно полученных решений, т. к. это влечет ущемление кредиторских прав.

Сфера долевого строительства. Губернатор назначил своего заместителя Петра Белозора персонально ответственным за помощь обманутым дольщикам. Николай Денин распорядился – подготовить конкретный план помощи жителям Брянщины, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков.

http://tv60.info/201...tor-i-dolshiki/

а вот Денину сегодня прокуратура Брянской области вынесла представление в связи с самоустранением чиновников от решения проблемы обманутых дольщиков.

Сообщение отредактировал Татьянка: 25 августа 2011 - 02:12


#156 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 02:13

Вот и я понять не могу где тебе ткнуть. Но дела обстоят таким образом: арбитражный управляющий разослал всем собственникам незавершенки уведомления. Согласно этой статьи все должны подать заявления в Арбитраж, с приложением судебного решения и свид-ва УФРС, а суд будет согласно ст.206 решать включить ли их в реестр требований о передаче жилых помещений или нет. В свою очередь Конкурсный будет выступать против незаконно полученных решений, т. к. это влечет ущемление кредиторских прав.


Пантелеев жжет?

#157 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 11:15

ЖЖет не то слово! Теперь решил, что дольщики должны судится в арбитраже, чтобы стать к нему в имущественный реестр (ну так грубо говоря), если они судятся, то обязаны оплатить расходы по уведомлению им кредиторов. Один дольщик подал заявление в арбитражный суд на что пришел ответ: вы должны оплатить расходы по уведомлению кредиторов в сумме 13 000 руб. Вот теперь мужик не поймет каким это образом их уведомляли на такую сумму?

#158 Hizma

Hizma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 06:10

Много написали.
По Вашему делу, чтоб говорить конкретно - мало данных.
инициирующий кредитор - ФНС, долги нормальные: "ОАО «Строитель» по состоянию на 06.07.2010 имеет задолженность
по налогам и сборам в федеральный, областной и местный бюджеты в размере
13774620 руб., в том числе: 5192974 руб. – задолженность по налогам,
8268189 руб. – пени, 313457 руб. – штрафы". Это определение от 20.07.2010. других не вижу, значит упрощенная процедура не получилась (а хотелось судя по всему)
Как у Вас был заключен договор с ними, на каких условиях?
Про вывод активов налево - это трудно доказать с возможностями несостоявшихся жильцов. Вообще шансов мало. Можно действительно попробовать договориться, ибо судя по всему он откровенно тянет время.
А можно даже попробовать факторинг замутить(?)...

P.S. Как раз Пантелеев анекдот рассказал годы назад:
Вася к Пете приходит:
- Петя, ты мне тысячу должен.
- Помню я! Я помню. - открывает блокнот - вот смотри, этому я должен 50 тысяч, этому - 30, этому - 18... Так что ты у меня в списке пятнадцатый, так что, либо подожди, либо дай мне еще денег и я перенесу твою очередь.)

Всеволодыч, ничего личного....


P.S.S. топикстартер, а я ж тебя знаю))))

Сообщение отредактировал Hizma: 14 сентября 2011 - 06:36


#159 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 12:06

Договор долевки стандартный с регистрацией в УФРС. Информации очень много и про вывод активов доказано, и несостоятельность сделок сам же Пантелеев в Арбитражке и отсуживает. Время действительно тянет откровенно - за это огромный респект. Замутить что-то с ним не каждый сможет. Человек знает цену своим делам и очень хорошо знает тот закон согласно которому он должен работать.
P.S- знаешь меня?

#160 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 03:26

"Создавайте новый кооператив с функцией застройщика, скидывайтесь и достраивайте дом и выкупайте коммуникации" (с)
Просто пять!!!!
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей