Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Прививки ребенку, надо или нет ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 172

#81 слава

слава

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 12:02

Думаетет если нас привьют не известно какими вакцинами, нас заболеет меньше?смотрите как бы не больше!!!!!!!Не доверяю я вакцинам, только своему иммунитету, наши бабушки и дедушки жили без прививок и вакцин и почти все прожили от 80-100 лет, а мы, т.е. наше поколение еле дотягивает до 40, при всех наших вакцинах и боязни гриппа.так стоит ли бояться гриппа?

#82 слава

слава

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 12:14

Я своему малышу не сделала ни одной прививки, а сейчас нам 1 год8 мес. и мы ничем до сих пор не болели, ни насморка ни кашля, ни простуд.И всегда гуляем с больными детьми, вот что значит свой природный иммунитет, а не вколотая вакцина!!!!!!!!!!!!Думаю всем мамам стоит задуматься, зачем губить наших детей и губить будущее поколение, ведь если ваш ребёнок будет заколот чем попало, то какое поколение он родит??????Вопрос ужасайющий, даже не хочу думаьб ою этом. Будудт дети , больны аутизмомо или..........................Задумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#83 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 07:52

Думаетет если нас привьют не известно какими вакцинами, нас заболеет меньше?.... наши бабушки и дедушки жили без прививок и вакцин и почти все прожили от 80-100 лет, а мы, т.е. наше поколение еле дотягивает до 40, при всех наших вакцинах и боязни гриппа.так стоит ли бояться гриппа?

Вы забыли упомянуть, сколько несостоявшихся бабушек и дедушек умерли, не дожив до того, чтобы ими стать. Достаточно вспомнить по знаменитую "испанку" начала прошлого века

Испанский грипп или «испанка» (фр. La Grippe Espagnole, или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой страшной пандемией гриппа за всю историю человечества. В 19181919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн. человек или 2.7-5.3 % населения Земли. Было заражено около 400 млн. людей, или 21.5 % населения планеты. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро затмила это крупнейшее кровопролитие по масштабу жертв.

В Кейптауне машинист поезда заявил о смерти 6 пассажиров на участке всего в 5 км. В Барселоне ежедневно умирали 1200 человек. В Австралии врач насчитал за один час на одной только улице 26 похоронных процессий. Вымирали целые деревни от Аляски до Южной Африки. Были города, где не осталось ни одного здорового врача. Даже могильщиков не оставалось, для того, чтобы похоронить умерших. Выкапывали массовые могилы, используя при этом паровой совок. Людей хоронили десятками без гроба и отпеваний. Грипп за первые 25 недель убил 25 млн. людей. СПИДу потребовалось 25 лет, чтобы убить 25 млн. людей. Массовое перемещение войск стран-участниц Первой мировой войны привело к ускорению распространения гриппа

http://ru.wikipedia....rg/wiki/Испанка
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#84 VAngeR

VAngeR

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 04:57

В метро и домолинк данный фильм и многие другие похожей тематики можно скачать сдесь: ftp://public.b-metro.net/pub-rw/Video/__nadovsem.info/
или у меня на сайте nadovsem.info

#85 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 05:27

... если ваш ребёнок будет заколот чем попало, то какое поколение он родит??????Вопрос ужасайющий, даже не хочу думаьб ою этом. Будудт дети , больны аутизмомо или..........................Задумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

аутизм от прививок получается?

Я своему малышу не сделала ни одной прививки, а сейчас нам 1 год8 мес. и мы ничем до сих пор не болели, ни насморка ни кашля, ни простуд.И всегда гуляем с больными детьми, вот что значит свой природный иммунитет, а не вколотая вакцина!!!!!!!!!!!!Д

А когда заканчивается действие природного иммунитета?

#86 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 01:00

http://www.elinaheal....com/index.html АУТИЗМ...ПРИВИВКИ...И МНОГО ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И НЕТ
(кнопка нажата была)
Иммунитет заканчивается известно когда... когда он уже не нужен данному организму))) Когда организм сам заканчивается)))

#87 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 11:08

Маша, тут больные на голову родители встречаются... их как послушаешь, так у них ребенок иммунитет от ветряной оспы с рождения имеет...

А когда заканчивается действие природного иммунитета?


действие словосочетания "природный иммунитет" на больной мозг родителей прекращается после недели проведенной у кровати пластом лежащего ребенка... потом мозг у родителей идет на поправку... они начинают верить что от антибиотиков выздоравливают, а прививки надо делать.

#88 nikol

nikol

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 01:44

У моего ребенка, 13 лет, иммунитет к ветрянке. Специально водила с года к болеющим деткам. Не заболела. А мои знакомые медики категорически не рекомендуют делать прививки. А если у грудничка есть аллергия, значит, прививки оказывают влияние негативное на печень. Печень детскую не жалко?

#89 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 02:42

Я тоже, в мае этого года, водила дочь заражаться ветрянкой. Пять лет уже, хотела, чтобы до школы разобраться с этой болячкой и уже не париться. Болела соседская девочка, общались много и регулярно, т.е. то, что период был незаразный - исключено. Так и не заболела. А вот привитые дети, те, кто с ослабленным иммунитетом - про них у меня другая история. В саду в группе был карантин по краснухе. Болели привитые от краснухи дети. Почти вся группа. Краснуху принесли и нам домой. По сравнению с привитыми, непривитые ее перенесли легче. Кстати, приглашала друзей с дочками в гости - на краснуху. Чтобы у подросших дочерей проблем во время беременности не было.
Кстати, за общих на двойх моих детей 14 лет, антибиотики я им давала всего 3-4 раза (точно помню два раза, третий - бисептол назначали, вот точно не помню, давала ли (?)(в смысле, понадобился ли...?), молодая была, глупая, даже не знала, какой группы препарат Четвертый навскидку пишу, вдруг забыла). Не потому что мозг у меня.... Просто не пригодились))) Мед, малинка, травки, теплые носки....)))

#90 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 08:23

У моего ребенка, 13 лет, иммунитет к ветрянке. Специально водила с года к болеющим деткам. Не заболела. А мои знакомые медики категорически не рекомендуют делать прививки. А если у грудничка есть аллергия, значит, прививки оказывают влияние негативное на печень. Печень детскую не жалко?

Ну не делайте, заболеет лет в 20 как я
во время госэкзаменов :ca:. Когда-нибудь, да настигнет.
============================

Алине.
Не надо к аутизму прививки прикручивать. В ваших же ссылках коворится о множестве возможновлияющих факторов до генного уровня.

в 70-х аутизм поражал одного из 10000 детей, а в 80-х годах уже одного из 2500.

А вот я скажу, что родители шоколада стали детям больше скармливать по сравнению с 70ми, чем не фактор? Или телевизор давать смотреть...

При совке всем кололи без разговоров несовершенные вакцины и ни про какогй аутизм слышно не было. Сейчас мамочки грудью отражают все поползновения докторов и что статистика говорит?

В 13-16 лет пьют, курят, жрут, что ни попадя. А лет через.... ищут причины рождения у себя больного ребенка.

#91 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 05:14

Да я не прикручивала, вообще-то))) У меня между словами многоточие:ca:
Сайт хороший, посмотрите.
А почему Вы уверены, что после прививки во время госэкзаменов невозможно заболеть? Вполне возможно... Кроме того, вакцинаторы презентуют эффект от манипуляции на 10 лет. Вот мне всегда интересно было, что за иммунитет такой, что по часам живет?? Как он узнает, что десять лет прошло? В какой именно день заканчивается? Каковы биохимические показатели этого процесса? Я так понимаю, что если иммунитет - то навсегда? Переболел - появились антитела...
Детские болезни в детстве переносятся не тяжелей простуды, или того же гриппа (от которого тоже прививают, хотя штамм уже другой), а во взрослом возрасте - да, уже проблема.
Кроме того, бактериальная и вирусная природа заболеваний - это всего-лишь теория. Типа теории эволюции в вопросе происхождения жизни на земле (я, например, креационист). В один прекрасный момент придумали, что вирус автоматически вызывает заболевание, и, не проверив особо, стали по нему из пушки палить... (целясь в человека, конечно же)
Я детям своим так про болячки рассказываю. Предлагаю вспомнить деревья в лесу, например. Вот стоит сильное дерево - ни мха особо, ни, тем более, плесени. Вот больное - уже покрыто какой-то пушистой порослью. А это уже на земле валяется, или сломано - его уже доедают. Мне так кажется, что микроорганизмы - лишь лакмусовая бумажка (тут я с Вами как раз согласна - как мы живем???) Вопрос лишь в том, что больному организму прививка тоже опасна, не только болезнь. А у нас сейчас ради прививочного охвата и больных активно прививают... С этого момента я и начала участвовать в вашей беседе.

#92 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 05:19

Так можно посмотреть фильм-ужастик про любую сферу нашей жизни... и в конечном итоге получится, что вообще жить нельзя. Так может сразу пойти и повеситься?

Согласна. Зачем только вирусов так пугаться?))) И вообще - бояться на чердаке интереснее (с).

#93 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 06:59

Только что по "Своему утру" была встреча с детской докторшей. Сказала, что благодаря прививкам заболеваемость гриппом снизилась

#94 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:25

Согласна. Зачем только вирусов так пугаться?))) И вообще - бояться на чердаке интереснее (с).


А затем, что вирусные болезни, до сих пор, по крупному счету, лечить не умеем. И многие из них очень опасны. Особенно для детского организма. Например, полиомиелит.
Не боятся только клинические идиоиты.

И потом, что за идиотизм делать выводы только на основании нескольких известных лично вам случаях?? Вы что, с тысячами больных детей лично знакомы??? Иначе ваши выводы просто не достоверны.

#95 nikol

nikol

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 08:39

К слову о мед.статистике. Даже если у тебя грипп, диагноз поставят ОРВИ. Если отчитались о вакцинации против гриппа, то зачем портить показатели? И после прививки от гриппа тоже часть привитых болеет. Прививки появились сравнительно недавно в стране. Идет большой ЭКСПЕРИМЕНТ над населением.

#96 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 12:32

От гриппа можно не прививаться. Если не грипп, так аденовирус подхватишь. Я лично от гриппа не прививалась и не планирую.

НО! Не защить своего ребенка от тяжелейших заболеваний, грозящих глубокой инвалидизацией или даже смертью - это, помоему, верх легкомысленности.

Чтобы сейчас не говорили, но после появления прививок (а потом и антибиотиков) детская смертность от инфекций резко снизилась. Еще во времена наших бабушек никого не шокировало, если из 10 детей выживало только 3.. Много вы сейчас таких случаев знаете???

Дискутировать можно о графике прививок, О том, как к этой прививке готовить и что обследовать. Но никак не об обходимости прививать!

#97 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 12:38

Цитата:Сообщение от Слингоконсультант Алина
Согласна. Зачем только вирусов так пугаться?))) И вообще - бояться на чердаке интереснее (с).

А затем, что вирусные болезни, до сих пор, по крупному счету, лечить не умеем. И многие из них очень опасны. Особенно для детского организма. Например, полиомиелит.
Не боятся только клинические идиоиты.

И потом, что за идиотизм делать выводы только на основании нескольких известных лично вам случаях?? Вы что, с тысячами больных детей лично знакомы??? Иначе ваши выводы просто не достоверны.

Опять же - я, собственно, то же самое и имею в виду. Воздействие вирусов (тем более попавших прямиком в кровь, чему они сами, вирусы, очень удивляются, не привыкли) до сих пор не очень изучено. Особенно полиомиелит... особенно мутировавший штамм...особенно, когда он прямо в рот ребенку поступает. Причем наверняка, несколько раз подряд, без смягчающих обстоятельств окружающей среды. А если еще учесть, что потом минимум 40 дней ребенок выделяет живой вирус с фекалиями...((( Всем известно, как "хорошо" умеют мыть руки после туалета дошколята, и насколько "добросовестно" нянечки детского сада за этим смотрят...
Вполне согласна - не боятся только клинические идиоты. Правда, с оговоркой. Есть такая категория людей - православные христиане( я безсовестно себя к ним отношу), им заповедано вообще ничего не бояться, потому как все Господь попускает. На благо. В Библии написано "Господь со мной, кого убоюся?" Это не означает пускать все на самотек. Это значит думать, и принимать ответственные решения. Но помнить - "человек предполагает, а Господь располагает". Так многие поколения до нашего, потерянного, думали.
А насчет доверия... опять могу повторить Ваши слова. Не понимаю, как можно доверять непроверенной и невалидной информации, когда Вы с этими тысячами людей лично не знакомы... Когда даже простым сопоставлением статистической информации можно выявить чудовищную ложь...

#98 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 12:53

по поводу доверия http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html
"Мысли некомпетентного человека по поводу прививок"
Заметьте, я даже не выступала против прививок, а меня уже по ту сторону баррикад поместили.
Я за то, чтобы думать и отвечать за здоровье своих чад, в том, что от родителей зависит. И против бездумного, безапеляционного эксперимента над 95% детей, независимо даже от процента т.н. "условно здоровых" среди них.
А прививать или нет - это ответственность каждого родителя. Я отвечаю только за своих детей.

#99 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 06:31

Опять же - я, собственно, то же самое и имею в виду. Воздействие вирусов (тем более попавших прямиком в кровь, чему они сами, вирусы, очень удивляются, не привыкли) до сих пор не очень изучено. Особенно полиомиелит... особенно мутировавший штамм...особенно, когда он прямо в рот ребенку поступает. Причем наверняка, несколько раз подряд, без смягчающих обстоятельств окружающей среды. А если еще учесть, что потом минимум 40 дней ребенок выделяет живой вирус с фекалиями...((( Всем известно, как "хорошо" умеют мыть руки после туалета дошколята, и насколько "добросовестно" нянечки детского сада за этим смотрят...
Вполне согласна - не боятся только клинические идиоты. Правда, с оговоркой. Есть такая категория людей - православные христиане( я безсовестно себя к ним отношу), им заповедано вообще ничего не бояться, потому как все Господь попускает. На благо. В Библии написано "Господь со мной, кого убоюся?" Это не означает пускать все на самотек. Это значит думать, и принимать ответственные решения. Но помнить - "человек предполагает, а Господь располагает". Так многие поколения до нашего, потерянного, думали.


Значит, небольшой ликбез. В почти любой инфекции, в т.ч. вирусной, есть несколько этапов. Сначала вирус попадает в организм из внешней среды, и находит клетки, к которым он имеет сродство. И в них внедряется. Это входные ворота инфекции. Потом он в них размножается. А потом (зачастую разрушая клетку хозяина) угадайте, что делает? Потом он попадает в кровоток. И с током крови разносится по всем органам , оседая в тех, в клетки которых он может внедриться. Иначе как, сами подумайте, может за несколько дней при инфекции, передающейся, например, воздушно-капельным путем, (это значит, что входные ворота где-то в дыхательной системе) пойти сыпь по всему организму? Или поразиться какие-то отдаленные от места внедрения органы? Более того. Если бы не было этапа прямого попадания вируса в кровь, имунная система не имела бы возможности выработать нормальный специфический иммунитет, т.к. основная масса клеток, отвечающих за иммунитет, циркулирует именно там, в крови.
Соответственно, в том, что вакцина попадает в кровоток, нет ничего противоестесственного. Так и должно быть . Иначе смысла нет.
Что до полиомиелита, то моего ребенка, например, прививают инъекционной инактивированной вакциной. Т.е. варианты есть. Да я бы и старым вариантом все равно стала бы прививать.

По поводу веры. Это, безусловно, ваше право. Но так как Бог всемогущ, я не могу поверить, что он допустил открытие вакцин, если бы не хотел этого. Сейчас плотность населения значительно увеличилась, что создает слишком благоприятные условия для возникновения эпидемий. Поэтому, тут скорее уместно ваше же замечание - "на Бога надейся, сам не плошай" Не надо ждать чудес иам, где требуется просто благоразумие.

#100 Слингоконсультант Алина

Слингоконсультант Алина

    Участник

  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 02:32

Да я знаю все это. Я именно о том - не может кровоток быть "входными воротами" Кроме того, слизистые рассчитаны на атаку вирусов. А то, чтобы он минуя слизистые и кожу в кровь попадал - это нонсенс. Кроме того - вирусы не господствуют глобально над другими организмами. Часто они никуда не попадают вовсе, так и не проникая через слизистые и кожу. Если бы все было так грустно, как Вы написали,

Сначала вирус попадает в организм из внешней среды, и находит клетки, к которым он имеет сродство. И в них внедряется. Это входные ворота инфекции. Потом он в них размножается. А потом (зачастую разрушая клетку хозяина) угадайте, что делает? Потом он попадает в кровоток. И с током крови разносится по всем органам , оседая в тех, в клетки которых он может внедриться.

то картина была бы такой : зашел больной человек в троллейбус, чихнул - и все вокруг заболели. Но не вирус - причина болезни. Поэтому мы (мои дети, мой муж и я) не болеем, например, сколько на нас не чихай, если на это нет других причин. Вирус - это уже вторичный фактор, он поражает уже больной организм. Я повторюсь, про дерево. Когда оно погибает само по себе - по непреодолимым причинам - его начинает "доедать" всякая "живность", которая на здоровом дереве никогда так не разрастется. Над здоровым организмом вирус не властен. Даже термин есть такой - "условно-патогенная флора". Т.е. - от условий зависит, заболеете ли. И даже та, которая обзывается патогенной без приставок - она тоже всех без разбора не косит. Даже высококонтагиозными болезнями не все болеют, и потом формируется пожизненный иммунитет. Что такое "иммунитет на 10 лет", и зачем прививать от ветряной оспы (кроме соображений обогащения) ну никак не пойму. И, боюсь, никакой "ликбез" не в состоянии мне это адекватно объяснить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей