Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Прививки ребенку, надо или нет ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 172

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:50

Специалисты рекомендуют россиянам позаботиться о своем здоровье и сделать прививку от гриппа. «Самое лучшее время для проведения прививок — сентябрь-ноябрь, так как в России эпидемический подъем заболеваемости гриппом в последние годы приходится на декабь-январь», — сказала на пресс-конференции в РИА Новости начальник отдела эпидемиологического надзора московского Роспотребнадзора Ирина Лыткина.
Лыткина сообщила, что в этом году, согласно прогнозу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Северном полушарии будет циркулировать штамм гриппа типа A H1N1 «Соломоновы острова», названный так по месту своего обнаружения


Как вы к этому относитесь?

#2 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 07:38

Меня жена всегда заставляет делать.
И в этом году сделаю, лишь бы не приставала. Если я заболею, потом ребенок, то меня тогда вообще из дома выгонят.
Из двух зол, выбирать нужно меньшее.
Вроде, даже прививка помогает.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 07:57

Я несколько подряд уже делала. Мне помогла.
Особенно, когда гайморит хронический, совсем не помешает.

Когда у клиентов "под раздачу" попаду, а когда в поликлинику схожу. У них в прививочном кабинете народ плохо идет, так они без разговоров, бесплатно делают
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 08:53

А чем опасен штамм H1N1 ?

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 03:33

а я последний раз прививку делала в школе... давно...
Сейчас -не рискую. Ещё до конца не выявлены побочные эффекты, да и любое вмешательство в организм человека опасно. За эти годы ГРИППа не было, да и простуды особо тоже..

#6 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 09:08

Рекомендую посмотреть документальный фильм "ПРАВДА О ПРИВИВКАХ"

Внимание! Если Вы сомневаетесь делать ли прививку Вашему малышу - этот фильм для Вас

http://rapidshare.co...ivkah.part1.rar
http://rapidshare.co...ivkah.part2.rar
http://rapidshare.co...ivkah.part3.rar
http://rapidshare.co...ivkah.part4.rar
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 09:12

Рекомендую посмотреть документальный фильм "ПРАВДА О ПРИВИВКАХ"

Внимание! Если Вы сомневаетесь делать ли прививку Вашему малышу - этот фильм для Вас

http://rapidshare.co...ivkah.part1.rar
http://rapidshare.co...ivkah.part2.rar
http://rapidshare.co...ivkah.part3.rar
http://rapidshare.co...ivkah.part4.rar


Сколько качать-то? Размер?
И если можно -в каце основную мысль.. (фильма)

#8 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 25 октября 2007 - 09:17

И если можно -в каце основную мысль.. (фильма)


Без знания своего генетического статуса и своей ДНК - нельзя
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 09:36

В городе наконец начали делать прививки

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прогнозирует небольшой подъем заболеваемости гриппом после 10 ноября, однако сама эпидемия, по его словам, начнется не раньше декабря. «Сейчас должно быть у нас оживление после 10 ноября, когда дети вернутся в школы», — сказал Онищенко РИА Новости. «Но в целом прогноз на позднее начало эпидемии остается, учитывая, что циркуляция штаммов гриппа не изменилась», — отметил он. Ранее Онищенко заявлял, что в этом году ждать начала эпидемии гриппа следует не раньше декабря.

Кстати... пора закупаться оксолиновой мазью..

#10 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:00

После того как каждую весну начал ездить в Карловы Вары на санаторное лечение, забыл что такое грипп и пр. подобные заболевания...
I'm back

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:08

После того как каждую весну начал ездить в Карловы Вары на санаторное лечение, забыл что такое грипп и пр. подобные заболевания...


Хех))) сталкивалась с ценами на это удовольствие -не каждый может позволть!!!
Одно время есзила в Железноводск почти каждый год - тоже не олела, но для многих прививки дешевле))
p.s. ну что ж , проэкпериментирую - в этом году опять прививку делать не буду, заболею ли?!...

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 09:20

А зачем экспериментировать, не поняла...
По-моему, это не тот случай, когда стоит экспериментировать. Кто знает, какие последствия заработаешь ... А чем ты старше, тем организм слабее.

Кстати, минимальная помощь организму: закупиться витаминами и поглотать месяцок. Самое время...

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 09:23

А зачем экспериментировать, не поняла...
По-моему, это не тот случай, когда стоит экспериментировать. Кто знает, какие последствия заработаешь ... А чем ты старше, тем организм слабее.

Кстати, минимальная помощь организму: закупиться витаминами и поглотать месяцок. Самое время...


Я прививки никогда не белала (если только в школе, но наверняка не помню) и делать пока не собираюсь.
У меня своя "теория" по этому поводу.

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 08:28

Вчера на эту тему разговаривала со своей тетей, работающей в прививочном кабинете.
Она категорически запретила делать прививку моей племяшке и посоветовала есть больше вруктов и укреплять организм.
Есть над чем задуматься..

#15 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 04:27

На мой взгляд, грипп не то заболевание, от которого в обязательном порядке стоит прививки делать. Только лишняя аллергизация. Я не делала и пока не собираюсь. Оксолиновая мазь и таблеточки с интерфероном в самый разгар неплохо помогают..

#16 again

again

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 09:49

Проще - детям у которых родители не являются крепкими физически, спортсменами... прививки делать надо с осторожностью, а если есть аллергические высыпания, то при возможности воспитывать ребенка дома, не посещая детские учреждения их лучше и не делать. Все это и есть внешние проявления ген. статуса. :(

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 10:05

Ну не запрешь же ребенка от улицы и жизни вокруг. И в автобусе подхватит и во дворе.

#18 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 10:21

Ну не запрешь же ребенка от улицы и жизни вокруг. И в автобусе подхватит и во дворе.


Не пишем отказов от прививок ни у дочки в школе, ни у сына в саду. Все нормально... Но болеют зимой все равно...

#19 again

again

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 12:16

Вот и замечательно. Просто есть такие проблемы и с ними приходится иногда считаться.
Пример - профилактика против отравления - пей яд каждый день по чуть чуть и большая доза на тебя не так сильно подействует. Смысл прививок тот же.
Только тогда, когда есть глобальные проблемы с детства с печенью и почками, те все там и остается и накапливается, то тогда и приходится изолировать по максимуму. В 19 веке такого общения и нашего общепита (без одноразовой посуды) не было. Вот и люди здоровее были. Да и хим. пищевых добавок не было.

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 12:38

Ну какое здоровей! Дохли как мухи от банальных простуд! Продолжительность жизни вспомни и субтильность от недокорма (мне обе линии моих предков по плечо в лучшем случае будет)
Болезни были другие и не менее страшные (чем Спид теперь), от которых, кстати избавились благодаря той же химии и тем же прививкам.
А то бы и лечили чуму пиявками за закрытыми окнами
Нормальное питание? Хм, кушай тюрю, Саша... молочка-то нет. Другое дело, что источники питания сместились от мест естественного проживания (апельсины всякие, соя)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей