Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Прививки ребенку, надо или нет ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 172

#41 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 04:34

2 again.Вы начинаете мыслить правильно, но выводы делаете не верные. В том-то и плюс браков между разными расами или национальностями, что там встречаются абсолютно разные гены. В пределах одной группы (в биологии это называется популяция) высок процент одинаковых рецессивных генов, кот. обычно и кодируют всякие неприятные болезни. У родителей они могут не проявляться, т.к. они подавлятся аналогичными доминантными генами с "хорошей" информацией. А вот у детей таких родителей могут "встретиться" два одинаковых рецессивных гена и проявить себя во всей красе. Когда родители из разных групп - у них рецессивные "половинки" генов разные, и обычно "слабые места одного родителя перекрываются "сильными" другого. В итоге ребенок получается более гармоничным и приспособленным, чем каждый из родителей. В этом и заключается эффеки метисизации, он широко используется в селекции растений и выведении новых пород животных.

Пример с мулами не корректен, потому что это не потомки представителей двух разных популяций, а гибрид двух разных ВИДОВ. Вообще говоря, разные виды потому и виды, что не могут давать при скрещивании друг с другом плодовитого потомства. Тут все по законам природы. Стоит скорее удивляться тому, что мулы все-таки рождаются. Это все равно что получить ребенка от человека и шимпанзе.

#42 again

again

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:21

2 again.Вы начинаете мыслить правильно, но выводы делаете не верные. А вот у детей таких родителей могут "встретиться" два одинаковых рецессивных гена и проявить себя во всей красе. Когда родители из разных групп - у них рецессивные "половинки" генов разные, и обычно "слабые места одного родителя перекрываются "сильными" другого. В итоге ребенок получается более гармоничным и приспособленным, чем каждый из родителей.

Пример с мулами не корректен...

Спасибо за ответ, но... на сегодня (особенно меня интересует Россия) мы невстретим друх "родителей", а имеем массу "детей таких родителей", а браки между "детьми таких родителей" дают такие букеты... что давно пора об этом задумываться и иметь в каждой семье генеалогическое древо. Возможно лет так через 50 - это будет уже норма и каждый человек вместе с свидетельством о рождении будет получать подобный документ.

А пример с мулами действительно некоректен, что и признаю.:dk:

#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:43

А я сегодня пошла и сделала.
Пока у вас тут дебаты)))

#44 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:50

Прощай.:ak:

#45 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:55

Прощай.:ak:


И остался только... десяток фотографий..
Шутка, конечно, больше))
ты хоть отпишись потом -как самочувствие)

#46 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:56

ты хоть отпишись потом -как самочувствие)


Если сможешь. :ak:

#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 03:22

В ближайшую неделю, возможно, будет зарегистрирован подъем заболеваемости гриппом среди российских школьников, который превысит эпидемический порог. Gzt.RuЭпидемический подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в третьей декаде января. Комсомольская правда

Бежим в аптеку за оксолинкой и витамином С
и на рынок за чесноком

#48 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 04:23

Как защититься от гриппа в период эпидемии? ешьте больше чеснока и лука! И тогда ни один больной, да и здоровый, к вам близко не подойдет :ca:

#49 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 04:38

а если серьезно, то вот мое мнение такое. Прививка, конечно, может избавить нас от осложнений и тяжелого течения болезни. Но ведь это искусственный иммунитет, вирус - не микроб. Есть два типа прививок. В одном случае вводится убитый штамм микробов, и организм вырабатывает собственный иммунитет. На всю жизнь. В другом случае вводятся готовые антитела по мере необходимости защиты. Так вот от гриппа вводится обычный интерферон, то бишь готовые иммунные тела. И мы привыкаем, перестаем вырабатывать собственный иммунитет. ослабляя тем самым не только себя, но и будущие поколения.
Я прививку не делаю. Витамины, прогулки на свежем воздухе, чистое проветренное помещение.
А как иногда приятно поболеть немного - все тебя любят, жалеют, ухаживают... на работу ходить не надо :ca:

#50 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 04:55

А как иногда приятно поболеть немного - все тебя любят, жалеют, ухаживают... на работу ходить не надо :ca:


Потому мы и болеть начинаем..
САМИ хотим болеть, жаловаться, быть заметными и т.д. и т.п.
А потом начинаем свой организм всякой гадостью травить..

#51 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 05:34

Ребёнку делается 20 прививок начиная с 3 дня жизни.
В свое время, главный иммунолог СССР пыталась остановить тотальную вакцинацию, но ей сказали: "Вы что же хотите чтобы мы всю промышленность остановили?".

Это огромный бизнес! Представьте 20 прививок каждому человеку... помножьте население на закупочную стоимость и на кол-во прививок и получите колоссальную сумму.

(Надеюсь, никто не скажет: "так есть же и бесплатные прививки")
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#52 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 01:40

Кто делал прививку от гепатита?
Меня тут припрягла поликлиника. Тк это уже третья , как положено, пошла.
Не велели мочить, конечно забыла. Сейчас на лопатке такая плюха, да еще и ноет (ночь не спала).
Это нормально? Вот только без дурацких острот ))
Интересно, а почему не советуют места прививок мочить?

#53 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 03:28

Ну всё.:ca:

#54 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 08:15

Ребёнку сделали прививку в руку (что поразило - разрешение у родителей не спрашивали, даже не сказали от чего сделали).
Место укола вспухло, покраснело, стало жутко болеть..
Кто-то посоветовал компресс.. (думали, что от краснухи кололи).
Воспаление не проходит, начали узнавать - оказалось, что делали "БЦЖ".
Возник вопрос- как это всё "лечить" и можно ли в этом случае делать компресс?

#55 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 08:24

Кошмар какой-то.. Начала искать информацию, наткнулась на статью http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm
Зачем делать прививки, если последствия их не ясны?
А если я не хочу, чтобы моим детям их делали?? Надо писать заявление? А с приемом детишек в садик и школу проблем не будет?

#56 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 апреля 2008 - 08:28

Проблемы с приемом в школу будут. К тому же в школе принудительно делают прививки типа БЦЖ, не уведомляя заранее родителей. Моей девочке сделали БЦЖ - ранка заживала недели три! И даже не сказали как обрабатывать ранку, можно ли зеленкой мазать или просто оставить до заживления(((

#57 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 07:39

Сегодня ребёнка по врачам возили, пытали выяснить как и чем лечить.
Специалисты сказали, что такого после БЦЖ не бывает - или медсестра что-то другое вколола, или:
-испорченное,
-просроченное,
- и т.д. и т.п. (список большой, как и последствия..)
Сама медсестра куда-то исчезла, тетради с её записями и отчетами тоже..
Завтра будем вяснять...

#58 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 апреля 2008 - 07:40

Катюш, симптомы похожие, у моей Анютки то же самое было. Я ничем не залечивало, в итоге прошло само. Узнавала - врачи так и советуют - не трогать, но, вообще-то, я в недоумении..

#59 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 07:42

Девчата... сейчас врачи криком кричат, что туберкулезников много. Может лучше потерпеть?

#60 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 апреля 2008 - 07:43

Так ведь врачи и не спрашивают желания родителей. У нас в школе принудительно сделали БЦЖ ребенку(( Я только вечером и узнала(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей