Перейти к содержимому


- - - - -

Внешний HDD


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#21 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 сентября 2010 - 08:41

Низкие цены в Киберленде в Доме Быта.
http://ciberland.ru/...tkie-diski-sata

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 05:30

 Купила себе такого красавчика на 500 гб. Transcend StoreJet 25M (Милитари ). Подержать в руках и то приятно. Как поняла, программка еще и обеспечивает синхронизацию. Безо всяких блоков питания

В Артбуке по заказу (спасибо Катерине). Привезли уже через два дня   .  

  

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  63302.jpg   9,71К   22 Количество загрузок:

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2010 - 05:35

Милитари! :lol:
I'm back

#24 Artemidiy

Artemidiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 05:34

я вообще скептически к етим переносным отношусь, ну сколько нужно перетащить с одного компьютера на другой, 10,20,100?, ето не так часто, поетому мне 8 гигабайт хватает, можно на 16,32 взять если уж сильно часто

#25 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 06:49

у меня у самой два внешний, использую как хранилища.
Один на терробайт - там куча фильмов, фотографии.. заполнен на 50%. Второй - на 320, тоже забит)
Как и винты на обоих ноутах)))))

#26 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 08:33

Ценность информации, наверное, можно оценить насколько ты готов поднять руку, резко опустить ее и сказать - ну и хрен с ним :) Действительно жалко бывает только личные наработки/документальную съемку, которые относятся к тебе/родным, что восстановлению не подлежит в любом случае.
А фильмы - выкладываются в новом качестве, все лучше лучше... Один знакомый сказал, то если бы сел ежедневно смотреть все фильмы подряд, какие у него есть, по 8 часов в день, то смотрел бы их не менее 7 лет :)
А внешние HDD вещь неплохая. Никогда не угадаешь, что, откуда и в каком объеме потребуется сохранить, пусть и временно.

#27 Sherif

Sherif

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 09:50

Действительно жалко бывает только личные наработки/документальную съемку, которые относятся к тебе/родным, что восстановлению не подлежит в любом случае.

Большинство просто не знают, что даже с неисправных HDD можно восстановить практически всю информацию! Но на это тоже уповать не стоит, резервное копирование важных данных, может спасти кучу денег и нервов, вот поэтому внешние харды очень полезная вещь. Подключил на 5 минут, скопировал на него что важно и живи спокойно.
Восстановление данных с жестких дисков, flash-накопителей.

Сайт: www.dr-center.ru

ICQ: 281-985-562 Телефон: +7(920) 600-28-60

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 10:30

я вообще скептически к етим переносным отношусь, ну сколько нужно перетащить с одного компьютера на другой, 10,20,100?, ето не так часто, поетому мне 8 гигабайт хватает, можно на 16,32 взять если уж сильно часто

Я храню на них фотографии и запасы аудиокниг; компьютер старенький и его диск давно забит.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 08:19

Большинство просто не знают, что даже с неисправных HDD можно восстановить практически всю информацию!


Безусловно. Встает только вопрос цены :) Можно обойтись рублем, а может и десятком. Кто сколько готов выложить...

... резервное копирование важных данных, может спасти кучу денег и нервов, вот поэтому внешние харды очень полезная вещь. Подключил на 5 минут, скопировал на него что важно и живи спокойно.


Всеми руками за! Сейчас второй хард стоит в машине, автоматом архив идет. Но задумываюсь о внешнем устройстве для применения на ноутбуке.

#30 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 09:39

я вообще скептически к етим переносным отношусь, ну сколько нужно перетащить с одного компьютера на другой, 10,20,100?, ето не так часто


Не обобщай.

#31 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2010 - 12:30

 
В Артбуке по заказу   


за сколько, если не секрет?

#мне не стыдно


#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 10:40

что-то около 2500 будет (если юсб 2,0) и чуть дороже, если 3,0

#33 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 01:21

а у меня seagate на 500 накрылся((( свистит, крехтит при запуске и не определяется. вчера отнес в дивизион. забрали, сказали позвонить через пару недель. скорее всего заменят на другой.

#34 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2010 - 01:24

а у меня seagate на 500 накрылся((( свистит, крехтит при запуске и не определяется. вчера отнес в дивизион. забрали, сказали позвонить через пару недель. скорее всего заменят на другой.

Долго прослужил?

#35 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 01:42

а у меня seagate на 500 накрылся((( свистит, крехтит при запуске и не определяется. вчера отнес в дивизион. забрали, сказали позвонить через пару недель. скорее всего заменят на другой.

Долго прослужил?


с середины июля(((

#36 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2010 - 03:23

что-то около 2500 будет (если юсб 2,0) и чуть дороже, если 3,0


такую 500-тку трансценд за 2200 (usb2.0) и 2700 usb3.0 в брянске можно взять)

#мне не стыдно


#37 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 08:32

что-то около 2500 будет (если юсб 2,0) и чуть дороже, если 3,0


Только у вас нашёл с е-сатой. Но совсем по неблагоразумной цене.
А больше с е-сатой нигде нет. Последний такой покупал в усопшей санрайсе.

Плакать хочется (с) господин Уэф

#38 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 08:35

Только у вас нашёл с е-сатой. Но совсем по неблагоразумной цене.
А больше с е-сатой нигде нет. Последний такой покупал в усопшей санрайсе.

Плакать хочется (с) господин Уэф

когда ж ты был у нас? ежели чё.. скидочку сделаем..с е-сатой есть или фирменный АСУС (но там кожаный чехол+кожей покрытый корпус), или же корпус дл саташного ЖД, это будет подешевле)у меня такой :)

#39 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 09:55

Всем и всегда советую брать ОТДЕЛЬНО жесткий диск и бокс для него. Чтобы потом не пришлось выбирать между потерей инфы и потерей гарантии. Опыт знакомых уже имеется: перестал определяться сигейт, на который за неделю до этого был залит весь семейный альбом. В итоге товарищ по моему совету наплевал на пятилетнюю гарантию Сигейта, расколупал коробку, взял бокс за 400 рублей и винт живет и здравствует до сих пор. ДА и я думаю, спорить никто не будет, что чаще всего вылетают контроллеры-переходники.
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#40 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 07:27

Чаще всего летит инфа и выходят из строя жесткие диски, поскольку питание через усб крайне копризная штука.

Datalab_new.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей