Перейти к содержимому


- - - - -

Внешний HDD


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#1 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 12:45

Собственно сабж нужен для хранения различных бэкапов.
Базухи не сильно огромные, поэтому емкость не так критична, думаю до 500 гигов хватит надолго, м.б. даже меньше если сейчас такие продают.
Вопрос больше в надежности как самого диска, так и корпуса, ибо таскать его придется.
Питание хотелось бы от USB, т.к. таскать еще и БП к нему не сильно хочется. Если есть какие-то плюсы-минусы внешнего БП - расскажите.
Может кто задавался подобным вопросом - поделитесь опытом, моделью производителем.
Да, цена желательно до 6 тыр. с учетом брянских накруток.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 01:23

из внешних 2,5 дюйма вот эти http://images.yandex....jpg&rpt=simage считаются одними из самых надежных.

#3 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 20 июля 2010 - 05:53

Я думаю - тысяч до 4 - 4.5 купишь. Transcend - хорошая фирма, у самого такой уже почти 2 года, очень доволен. 2.5-дюймлвые работают от USB, а у Transcend корпус покрыт материалом, похожим на резину, что удобно и практично при возможных ударах. Катерина правильно рекомендует.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 06:21

Transcend - хорошая фирма, у самого такой уже почти 2 года, очень доволен. 2.5-дюймлвые работают от USB, а у Transcend корпус покрыт материалом, похожим на резину...

как заявляет производитель - этот жесткий диск выдерживает до 27 падений (разумеется, это не означает, что им в футбол играть можно)
если что-то конкретное заинтересует- сориентирую по цене)
Ударопрочный портативный жесткий диск StoreJet™ 25 mobile весит всего 206 г, его размеры составляют 134 мм х 80,8 мм х 18,8 мм. Внутри прочного силиконового корпуса находится жесткий диск емкостью до 250 ГБ. Для защиты данных от повреждения или утери при падения устройства StoreJet 25 mobile соответствует стандартам U.S.military drop-test (MIL-STD-810F - Transit Drop) и поддерживает усовершенствованную двухэтапную антиударную технологию, что делает этот винчестер одним из самых надежных устройств для хранения данных. StoreJet 25 mobile с интерфейсом high-speed USB 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с и совместим с большинством компьютеров и ноутбуков.

StoreJet 25 mobile обеспечивает удобство в обращении — сделать резервные копии данных можно одним нажатием кнопки, а специальный пакет программного обеспечения выполняет функции планирования резервого копирования, безопасности и сжатия файлов. StoreJet 25 mobile поддерживает все популярные операционные системы: Windows® 2000 / XP / Vista, Mac OS® 9.0 +, Linux® Kernel 2.4.2 +. Доступная емкость жестких дисков — 160 ГБ, 250 ГБ, 320 ГБ и 500 ГБ.

Основные характеристики StoreJet™ 25 mobile:

    * Ударопрочный силиконовый корпус
    * Амортизационная система защищает внутри жесткий диск от повреждений
    * Соответствие стандартам MIL-STD-810F, Method 516.5, Procedure IV
    * Кнопка резервного копирования
    * Светодиодный индикатор состояния
    * Полная совместимость с интерфейсом High-Speed USB 2.0 и обратная совместимость с USB 1.1
    * Скорость передачи данных до 480 Мбит/с
    * Программное обеспечение JetFlash elite выполняет функции
    * Резервного копирования данных с компьютера на StoreJet или любой другой носитель
    * Восстановления всего жесткого диска, папок или файлов с защитой от перезаписи
    * Сжатия и шифрования файлов
    * Питание через USB порт, не требуется внешних источников питания
    * Поддержка plug-and-play
как-то так http://www.stabzone....sj25m-5517.html
тут видео много всякого

Сообщение отредактировал Kkaterina: 20 июля 2010 - 06:25


#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2010 - 06:44

У меня WD на 250 гиг живет уже 4-ый год, падал бесчетное колво раз, садились на него жопой - корпус весь в трещинах, а ничего, работает как часы. А предыдущий Prestigio с БП умер за год, так и не понятно почему - просто определятся перестал, а внутри щёлкает что то. Единственное для себя преимущество БП - возможность использования всяких удлиннителей USB, если не критично, то нах он и не нужен.
I'm back

#6 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 10:53

У меня WD на 250 гиг живет уже 4-ый год, падал бесчетное колво раз, садились на него жопой - корпус весь в трещинах, а ничего, работает как часы.

Да уж... а мой засранец Western 640 гиг недавно обломал по полной: хоба ни с того ни с сего и "структурно повредился", а там.... видео дофига было, фотки погибшего песика, и куча другой инфы, которую теперь восстановить нереально! Но самое веселое там был - дисер 1 глава :dl:
От ребят из компьютерного узнала про SSD накопители, мля, но они стоят... 100-300$ за 30-90Гб :o Говорят сохранность информации почти 100%
главное, чтобы костюмчик сидел

#7 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 10:55

У меня два WD по терабайту каждый. Хорошо - места много, но только большие сцуко и питаются от сети, так что лучше, конечно, 2,5 дюйма с питанием по юсб.

Сообщение отредактировал Serhio: 20 июля 2010 - 10:56

Vita sine libertate, nihil

#8 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 06:18

to efremova
По поводу все пропало - не думаю. Если надо - обращайся. Специфика наша.

По всему остальному. Если есть внешний блок питания у девайса то это только плюс. Ибо если его нет то 5вольт он кушает с материнской платы, причем активно. И просадка напряжения на пару десятков вольт добра вашей информации не принесет ;-)

По поводу такого какой. Тут вопрос не в том что на ящичке приклеено а то что внутри. А внутри жесткий диск 2.5 дюйма и далеко не от фирмы трансценд. Хотя к трансценду отношусь очень положительно. По поводу WD - гадотсть редкостная.

Твердотелые накопители это хорошо - но цена, но несколько меньшая скорость обращения, и ограниченное каличество циклов чтения записи - о чем благоразумно умалчиают.

Datalab_new.gif


#9 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 06:26

У меня WD на 250 гиг живет уже 4-ый год, падал бесчетное колво раз, садились на него жопой - корпус весь в трещинах


Таки, трещины на внешней коробочке, а не на самом WD.

а ничего, работает как часы. А предыдущий Prestigio с БП умер за год, так и не понятно почему - просто определятся перестал, а внутри щёлкает что то.


Коромысло с головками стучит. Обычное дело.

И просадка напряжения на пару десятков вольт...


На пару десятков вольт? :blink:

По поводу WD - гадотсть редкостная.


Всё остальное - ещё большая гадость.
Плекстор - исключение.

#10 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 07:29

как заявляет производитель - этот жесткий диск выдерживает до 27 падений


А потом ломается... :rolleyes:

#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 07:53

Да уж... а мой засранец Western 640 гиг недавно обломал по полной: хоба ни с того ни с сего и "структурно повредился", а там.... видео дофига было, фотки погибшего песика, и куча другой инфы, которую теперь восстановить нереально!

реально все! Юзай rstudio

#12 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 06:28

to Idler
ну описался, пару десятых вольта. Суть вопроса не меняет. По поводу производителей - не просто воздух сотрясаю а подтверждено реальной статистикой моего счервисного центра.


to Kkaterina
R-studio конечно неплохая програмка, но далеко не все умеет, тем и живем ...

Datalab_new.gif


#13 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 07:58

ну описался, пару десятых вольта.


Ну я так и понял :rolleyes:

По поводу производителей - не просто воздух сотрясаю а подтверждено реальной статистикой моего счервисного центра.


А сколько WD-шек не прошло через твой сервис-центр, ты не считал?

#14 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 12:02

wd 160гб живет четвертый год. против ударов - ношу в пакете пузырчатой пленки ))
неудобство - не определяется если в удлиннитель или в вывод на переднюю панель( провод от материнки до панели в корпусе м.б. длинный, на глаз не всегда определишь )

#15 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 08:07

to Idler
Процентное отношение далеко не в их пользу - а это уже статистика

Datalab_new.gif


#16 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 10:29

Процентное отношение далеко не в их пользу - а это уже статистика


Внимательно послушаю про твою методику статистического исследования отказов HDD разных марок.
А также результаты этого исследования.

#17 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 24 июля 2010 - 08:43

Сколько стоит самый дешовый жесткий диск, объемом на 1 терик? И где можно купить?

Буу... Белый и пушистый мля..


#18 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 10:24

у нас можно, прайсик скину

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 09:36

из внешних 2,5 дюйма вот эти http://images.yandex....jpg&rpt=simage считаются одними из самых надежных.

Кать, а у вас такой купить можно? Только объемчиком бы побольше
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:10

Но самое веселое там был - дисер 1 глава :dl:

Я уже пол года пользуюсь сайтом dropbox.com чтобы таких проблем не возникало.. Автоматически создается копия нужных папок с компа в интернете.
Тут писал про него

А для надежного хранения лучше использовать сетевые хранилища с рейд-массивом, что то из этого. Но дороже 6тыс выйдет.

Сообщение отредактировал leon78: 17 сентября 2010 - 09:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей