Перейти к содержимому


Теракты в Московском метро


Сообщений в теме: 266

#101 Ленивец

Ленивец

    Новенький

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 03:55

Блин, теперь органы, как обычно от бессилия начнут трясти поисковиков и в рвении шить дела для галочек.....

#102 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 03:56

Вообще спорить бессмысленно - если кто-то для себя решил, что это так, а не этак, не переубедишь.
Это и плохо.
Потому и будет все продолжаться.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#103 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 03:59

им бы опрос провести что вызовет больший общественный резонанс в масштабах РФ - взрвыв в метро в Москве, Питере или серия террактов в провинции. так сказать, что народу ближе. Думается второе. Отсюда какие то террористы не классические, а скорее используемые в интересах...

#104 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 04:01

Юрий по-моему это как раз очевидно и показывает причастность спецслужб
ну что за детсад
заблудилась
второй вагон

такие вещи месяцами готовятся если по-серьезному

а тут срочно нужно было напугать "встающее с колен население"
вон старший царь уже летит "мочить в сортире" - видишь на это самое утро свалил из москвы а теперь на коне въедет)

ps ты уж если даешь комменты из ЖЖ так давай и про очень неспешную реакцию российского тв и Жжшные версии теракта - кому он выгоден)


Обычный детсад. Дура из аула не туда пошла. Или ты думаешь, там тетки с высшим образованием и московской пропиской приезжают взрываться?
Живой бомбе не нужны мозги совершенно.

А из ЖЖ я даю только то, что читаю в своей ленте. Что там пишут всякие борцы с кровавым путинским режимом, мне как-то похрен.

И где ты увидел "встающее с колен население", что его надо так вот пугать? Все эти каспаровские последыши, которые за 50 рублей выходят покричать?


я - то вижу поменьше чем аналитеги партии
но тоже вижу
Астрахань...Калининград...Иркутск
не зря уже месяц "лежат" некоторые весьма популярные форумы...

ps - из какого аула?
читал про фотороботы женщин славянской внешности которые были провожатыми?

круто так ехать взрывать Лубянку и заблудиться)))

бред

непрофессионально как "сахар в Рязани"
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#105 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 04:07

вопрос возник за всю историю "кавказского терроризма" был ли взорван хоть один экспортный состав/танкер/труба с нефтью?

#106 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 04:24

я - то вижу поменьше чем аналитеги партии
но тоже вижу
Астрахань...Калининград...Иркутск
не зря уже месяц "лежат" некоторые весьма популярные форумы...

ps - из какого аула?
читал про фотороботы женщин славянской внешности которые были провожатыми?

круто так ехать взрывать Лубянку и заблудиться)))

бред

непрофессионально как "сахар в Рязани"


Ну, я не аналитег партии, не знаю нюансов.
А вот славянские женщины - так Саид Бурятский тоже был вполне себе славянин. Мало, что ли, тварей?
Которые поумней, послали тех, что потупее, взрываться. Показали куда ехать, одна доехала, другая станцией ошиблась. Они же даже читать не умеют.

вопрос возник за всю историю "кавказского терроризма" был ли взорван хоть один экспортный состав/танкер/труба с нефтью?


Бессмысленно. Резонанса нет. Людям в большинстве своем пофиг эти трубы и танкеры.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#107 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 04:31

Которые поумней, послали тех, что потупее, взрываться. Показали куда ехать, одна доехала, другая станцией ошиблась. Они же даже читать не умеют.


А кто спонсировал тех, кто поумней? Или Саид на свои кровные все делал?
Как правило, шаихды сами себя не взрывают - т.к. даже гипнозом человека тяжело запрограммировать на самоуничтожение. Взрывает тот, кто "ведет" шахида и находится где-то рядом.
Например, смартфон элементарно можно настроить, чтобы на определенной соте запускалась какая-нибудь программа (например от вибромотора запитать детонатор). Ошибка в таких вещах исключена. Тем более, что был случай когда террористка не захотела умирать и села в тюрьму.

Сообщение отредактировал elit: 29 марта 2010 - 04:34

Perfecto fluoro

#108 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 04:31

Бессмысленно. Резонанса нет. Людям в большинстве своем пофиг эти трубы и танкеры.


а что взрыв в метрополии вызывает сильный резонанс в замкадье?. аналогично в большинстве своем людям пофиг что происходит в москве

#109 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 05:17

Вообще то взрывы странные : и мощность небольшая и взорвали на платформе и шахидки...
Хотели бы взорвать по настоящиму - взорвали бы килограмма три динамита в первом вагоне на перегоне между станциями когда поезд идёт на скорости.Первый вагон в клочья,следующих три-четыре в кашу а если бы ещё врезался в это следующий состав...Да и эвакуировать пострадавших из туннеля гораздо сложнее.
Что касается смертниц то можно зайти в вагон с пакетом ,через три станции выйти и "забыть"пакет в вагоне,в "час пик" этого никто и не заметит,а когда поезд отъедит позвонить по телефону и привести этим в действие взрывное устройство.
Странные взрывы.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#110 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 05:20

Хотели бы взорвать по настоящиму - взорвали бы килограмма три динамита в первом вагоне на перегоне между станциями когда поезд идёт на скорости.Первый вагон в клочья,следующих три-четыре в кашу а если бы ещё врезался в это следующий состав...Да и эвакуировать пострадавших из туннеля гораздо сложнее.


Согласен. Можно было взорвать и на надземном участке - тогда все вагоны бы слетели.
Perfecto fluoro

#111 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 06:32

Психолог Сергей Ениколопов – о террористах рядом с нами

– В России, когда происходит теракт с участием смертников, часто оказывается, что исполнителем была женщина. Это какая-то российская специфика?

– Сам по себе факт прихода женщин в террор не должен удивлять. Например, в ФРГ в конце 60-х – начале 70-х годов прошлого века действовала террористическая организация "Фракция Красной Армии" ("Роте Армее Фракцион", RAF. – РС), в которой было много женщин. Причем женщин очень высокого интеллектуального уровня. Вот таким образом они боролись с социальной несправедливостью. Важно отметить одну женскую особенность: уж если она пришла в террор, то для неё террор становится основной целью жизни. Это относится и к террористкам-смертницам. Причем для женщин-террористок не существует вообще никаких ограничений – они будут Для женщин-террористок не существует вообще никаких ограничений – они будут уничтожать все, что считают вредным и ненужным, без оглядки на детей, стариков и т.д.


Каким образом понять, что рядом со мной – террорист? Или это становится ясно, лишь когда прозвучит взрыв?

– Обычный пассажир распознать террориста не может. Конечно, некоторые исполнители теракта нервничают. И потом люди, выжившие после теракта, говорят, что да, обратили внимание: у человека бегали глаза и т.п. Но, во-первых, в общественном транспорте, в метро мы вообще "выключены" – не разглядываем окружающих. Во-вторых, мало ли почему человек нервничает. Может, он беспокоится, потому что не знает, до какой станции ему ехать? Или не слышал объявления, какая станция следующая?

– То есть призывать граждан к бдительности бессмысленно: террориста они не разглядят…

– Призывать к бдительности нужно. Но в том ключе, в котором это активно делалось одно время, а потом как-то заглохло: помните, звучали призывы сообщать машинисту поезда или дежурной по станции об обнаруженных бесхозных предметах, не трогать оставленные кем-то вещи… В данном случае лучше, как говориться, перестраховаться, чтобы обезопасить себя и окружающих.


PS Понеслось

В протезно-ортопедическом на верхние этажи не пускают: персонал теперь должен спускаться на  первый этаж за клиентами. Персонал матерится
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#112 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 06:50

Кстати, сейчас пасхальная неделя идет. Вчера вербное было


У тебя в голове всё перемешалось. Если в контексте вербного, то пасхальная неделя начнётся со следующего восресенья.

#113 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 07:03

У тебя в голове всё перемешалось. Если в контексте вербного, то пасхальная неделя начнётся со следующего восресенья.



Мне уже подсказали парой страниц раньше. Тебе стоит читать не только мои посты


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#114 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 07:05

Прокатился в метро.


Да ты смельчак...

#115 Luboff

Luboff

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 07:34

Живу в 10 мин хотьбы от Лубянки, утром сегодня картина жесткая была.
Дороги перекрыты, на садовом (пересечение с проспектом мира и сретенкой) на каждой разделительной полосе по ГБДДшнику. В небе вертолеты. Из центра не уехать,дошла до ст. проспекта мира. Из метро народ валит толпами, внутрь заходят храбрые единицы (как оказалось потом зря, кольцо в этом месте тоже закрыли) В троллейбус, трамвай сесть сложно, так как давка.
Каждый пытается дозвониться до родственников, друзей, близких, но связь не работает.
Телефоны не работают, дороги перекрыты или движение затруднено. У людей такая беспомощность в глазах, кошмар.
В итоге добиралась до работы 2,5 часа, вместо 40 минут.
Вот сижу сейчас на работе и думаю: "а в метро сейчас спускаться после такого не хочется"
Конечно, уроды те, кто наживаются на горе людей, им это счастья точно не принесет (и это не только к таксистам)

#116 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 07:57

Этим как минимум полагается выступить. В любой стране так и сделали бы. После терактов на ВТЦ тоже почему-то не побежали опрашивать, скажем, лидеров негритянских общественных организаций.


Жирик - не просто лидер "негритянской общественной организации". Он таки еще и вице-спикер.

мода эээ.. не обязательна к исполнению, скажем так. Все-таки истинно верующие соблюдают посты, ходят причащаться, носят определенную одежду как в данном случае. Нельзя людей гнобить за веру


Ну и кто тебе сказал, что режут на ремни только за голое пузо? А к примеру за нательный крестик? Да запросто.

Организовать теракт не так уж просто. Сперва нужно подготовить смертника, переправить его и взрывчатку и "довести до кассы".


Да ладно. Перевозить ВВ? Перевозил без проблем. Таких подрывников я за две недели научу. Могу даже быстрее. Там главное было - пользоваться схемой метро девок из аула научить. Вот это действительно посложнее станет.

#117 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 08:11

Юго-западная, лубянка и парк культуры находятся на одной ветке - какая может быть карта? Посадили, сказали через сколько остановок нажать. Про "заблудилась в метро" забудьте, ветка одна.
Помню в Орле студент двуокись ацетона вез - троллейбус разворотило. Прекурсоры для её получения доступны любому (аптека, магазин автозапчастей (электролит (серная кислота)), хозмаг (хлорка, ацетон). Реакция элементарная, главное не перегреть. Далее можно в брикеты поплавить, но опять же - не перегреть. И шарахнет посильнее пластита. Однако использовались (озвученные официальными лицами) в-ва состоящие на вооружении (гексоген, пластит).

Сообщение отредактировал elit: 29 марта 2010 - 08:16

Perfecto fluoro

#118 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 08:15

Блин, теперь органы, как обычно от бессилия начнут трясти поисковиков и в рвении шить дела для галочек.....


Плотника таки посадят?

вопрос возник за всю историю "кавказского терроризма" был ли взорван хоть один экспортный состав/танкер/труба с нефтью?


Труба с газов взрывалась.

#119 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 08:22

мода эээ.. не обязательна к исполнению, скажем так. Все-таки истинно верующие соблюдают посты, ходят причащаться, носят определенную одежду как в данном случае. Нельзя людей гнобить за веру


Ну и кто тебе сказал, что режут на ремни только за голое пузо? А к примеру за нательный крестик? Да запросто.

никто не сказал. Юра привел пример конкретно с пузом, я ему на это и ответила <_<
Очень страшно, что люди убивают других людей только потому что у тех другая вера :(

#120 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 08:27

Хотели бы взорвать по настоящиму - взорвали бы килограмма три динамита


Осталось только найти три килограмма динамита. Его кто-то сейчас производит?

Что касается смертниц то можно зайти в вагон с пакетом ,через три станции выйти и "забыть"пакет в вагоне,в "час пик" этого никто и не заметит,а когда поезд отъедит позвонить по телефону и привести этим в действие взрывное устройство.


Это при условии бесперебойной связи в тоннелях.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей