Перейти к содержимому


- - - - -

Зато мы делаем ракеты!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#41 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:25

Так снайперу со своим карамультуком наперевес не бегать.
А в лёжке лишние 2 кг - не помеха.

сейчас все стараются сокатить вес снаряжения, зачем его увеличивать?
I'm back

#42 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:30

Точность базовой модели AW (L96) такова, что на дистанции в 550 метров серия из 5 выстрелов укладывается в круг менее 50мм диаметром.
Заявленная производителем кучность боя "снайперскими" патронами из СВ-98 - порядка 50мм на дистанции в 300 метров
L96 по-праву считается одной из лучших снайперских винтовок в своем классе.

http://www.militaryparitet.com/forum/viewtopic.php?pid=11386
плюс
http://www.militaryp....php?id=237&p=3
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#43 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:32

Володя, у тебя на фотке - Сако ТРГ, или мне глаза не служат.

#44 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:35

Володя, у тебя на фотке - Сако ТРГ, или мне глаза не служат.

На фотке у меня то, что мне выдала педивикия по запросу L96
I'm back

#45 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:43

Так снайперу со своим карамультуком наперевес не бегать.
А в лёжке лишние 2 кг - не помеха.

сейчас все стараются сокатить вес снаряжения, зачем его увеличивать?



Вова, все не так просто. Сегодняшний бой - это не орда на орду с копьями.

Снайперская винтовка - не должна быть легкой. Ибо тяжесть - это устойчивость. И точность. Наипаче - есть снайпер, а есть наводчик.Они вообще говоря пАрами работают.Снайпера. Один стреляет, другой корректирует. И оборудования они с собой тянут окромя винтовки еще много. Дальномеры, метеостанции, трубы наблюдения, баллистические калькуляторы и т.д. В кено - оно классно смотрится. Прицелился, и с 2000м в башню с первого раза утрафил. Неоднократно. По движущейся мишени. Ага. Щаз.

Кстати, СВД - действительно не снайперская винтовка. Она - винтовка поддержки с увеличенной точностью на уровне взвода. Ибо кучность ее в 5-6 см на 100 м - удручает. Современные снайперские комплесы(без фанатизма) позволяют давать кучность в пределах 0.3-0.4 МОА(угловые минуты). У СВД - 2 минуты кучность. Угловая минута - это грубо 3 см круг на расстоянии 100м. на километр, соотв - 30 см.

Володя, у тебя на фотке - Сако ТРГ, или мне глаза не служат.

На фотке у меня то, что мне выдала педивикия по запросу L96



Упс.... Мой косяк.

#46 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:52

сейчас все стараются сокатить вес снаряжения, зачем его увеличивать?


Для линейного пехотинца - это одно.
Для снайпера в лёжке - это другое.

#47 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:56

Для линейного пехотинца - это одно.
Для снайпера в лёжке - это другое.

До места лёжки еще надо добраться.
I'm back

#48 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 10:17

http://www.bratishka.../3/2009_3_7.php


Сообщение отредактировал Andreich: 11 апреля 2010 - 10:22

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#49 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 10:36

До места лёжки еще надо добраться.


Кому надо, тот доберётся. Проверено.

#50 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 апреля 2010 - 07:20

Кому надо, тот доберётся. Проверено.

Как то показывали, что если на нашего солдата нацепить всё что он должен носить с собой, то он тупо не встанет.
I'm back

#51 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 02:40

Сегодня наконец принято политическое решение. Даже два

Генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов сообщил, что Министерство обороны приобрело у Израиля 15 беспилотных летательных аппаратов для пробных испытаний, передает "Интерфакс".

Как отметил Чемезов, возглавляемая им корпорация готова в будущем организовать совместное производство беспилотников с израильской компанией Israel Aerospace Industries (IAI). Напомним, что в начале месяца в Минобороны признали, что беспилотники, состоящие в настоящее время на вооружении российской армии, уступают зарубежным по всем параметрам.

http://newsru.com/russia/21apr2010/bespilot.html

Москва приняла политическое решение о закупке во Франции вертолетоносцев типа Mistral, сообщил РИА "Новости" в среду директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев.

http://newsru.com/russia/21apr2010/mistral.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:43

беспилотники, состоящие в настоящее время на вооружении российской армии, уступают зарубежным по всем параметрам.


то есть пусть будут плохие беспилотники, но наши? :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#53 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 09:28

Помимо того, что наши оборонные заводы потеряли заказы, это еще удар по российским металлургам

Со своей стороны аналитик по металлургии «Уралсиба» Николай Сосновский напомнил, что за 20 постсоветских лет оборонные заказы отошли для отрасли на второй план, разработкой новых образцов никто системно не занимался, а заказы брони для ОПК были скромные. Сегодня из частных металлургических компаний на нужды оборонки работает «Мечел». Предприятия, находящиеся под контролем «Ростехнологий», также выполняют оборонные заказы, однако госкорпорация никак не может привести бизнес в порядок, отмечает эксперт. Так что неудивительно, что заказы на легкую броню решено разместить в Германии.

Однако решение Минобороны Сосновский считает спорным. Это путь к тому, чтобы окончательно похоронить мощности заводов, которые еще продолжают работать на ОПК. Лишенные госзаказов предприятия не выживут. Последствия могут быть серьезными – если сегодня Россия начнет закупать за рубежом броню для БМП и БТР, то завтра придется покупать уже танковую броню. И удовольствие это будет не из дешевых, учитывая, что первичная сталь, производимая на российских металлургических предприятиях, в 1,5 раза дешевле, чем сталь в Евросоюзе.

http://www.ng.ru/economics/2010-04-22/1_armor.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#54 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 06:24

По мнению многих западных СМИ, попытка создания китайцами истребителя, сделанного только из деталей китайского производства многоцелевых самолетов J-11B без посторонней помощи, увенчалась успехом. J-11B превосходит своего предшественника J-10 по всем параметрам и является показателем серьезного прорыва в китайском авиастроении, а также приближается к самым современным российским самолетам 4 поколения Су-35БМ. По результатам исследований шведского центра военных исследований имени Андресона J-11B в смоделированных воздушных боях J-11B превзошел Су-35БМ, было также проведено сравнение американского F22 и российского истребителя. Результатами представители компании "Сухой" остались недовольны.

http://topwar.ru/129...nqiu-kitaj.html

Похоже тему надо переименовывать: "Теперь китайцы делают ракеты".
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 06:30

Похоже тему надо переименовывать: "Теперь китайцы делают ракеты".


Китайцы давно делают все, чем мы пользуемся. От трусов до компьютеров.
Что, кстати, доказывает преимущество плановой экономики и "коммунистического капитализма", где чиновников-взяточников расстреливают на стадионе, а счет за истраченные патроны присылают родственникам.

Сообщение отредактировал Jabba: 05 сентября 2010 - 06:31

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 07:51

Россия и Франция договорились о строительстве двух "Мистралей"


Изображение

Французский "Мистраль" победил в тендере ВМФ России

Россия и Франция договорились о совместном строительстве двух универсальных десантных вертолетоносцев класса "Мистраль". Об этом 24 декабря сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-службу президента Франции Николя Саркози.

Согласно заявлению Елисейского дворца, производством кораблей будут заниматься французские компании DCNS и STX, а также российская Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). В дальнейшем возможно строительство еще двух "Мистралей".

Переговоры с Францией о покупке вертолетоносных кораблей класса "Мистраль" начались еще в 2009 году. В октябре 2010 года Минобороны РФ объявило официальный закрытый тендер на поставку таких кораблей для ВМФ России. Сообщалось, что наряду с французскими компаниями в нем принимали участие предприятия из Испании, Южной Кореи и Германии.
http://lenta.ru/news.../naval/?block=1

Единственно что не ясно зачем нам нужны эти корабли. Собираемся где то воевать ?

Сообщение отредактировал berserkrebik: 24 декабря 2010 - 07:51

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#57 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:16

Единственно что не ясно зачем нам нужны эти корабли.


В качестве дорогих мишеней для ПКР.

#58 Brown

Brown

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 01:47

Единственно что не ясно зачем нам нужны эти корабли. Собираемся где то воевать ?

Плавучий док, транспорт, высадочное средство, командный центр, корабль для гуманитарных операций. Задач под него много. Да же в Черном море возможность одним махом высадить батальон морской пехоты будет сильно отрезвлять граждан с хорошим аппетитом на галстуки.

Полезная штука.

#59 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 02:27

Плавучий док, транспорт, высадочное средство, командный центр, корабль для гуманитарных операций. Задач под него много. Да же в Черном море возможность одним махом высадить батальон морской пехоты будет сильно отрезвлять граждан с хорошим аппетитом на галстуки.
Полезная штука.


Нефть сосущих бы отрезвить. Например, как в Грузии, переселить МВД в прозрачное здание из стекла :)
Perfecto fluoro

#60 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 02:34

Нефть сосущих бы отрезвить. Например, как в Грузии, переселить МВД в прозрачное здание из стекла :)


На самом деле все эти байки о процветающей Грузии, где нет коррупции и все возлюбили друг друга - увы, обычная пропаганда.
Тем более что наше МВД надо переселять скорее в мрачное здание с толстыми кирпичными стенами, решетчатыми окнами и колючей проволокой на заборе )))

Что до "Мистраля" - это очень плохо, но поскольку наши верфи построить ничего путного сейчас не могут, надо покупать хоть такое.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей