Перейти к содержимому


- - - - -

Зато мы делаем ракеты!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 06:40

В среду Стокгольмский исследовательский институт мира (SIPRI) опубликовал доклад о поставках вооружений в мире за последние пять лет (2005-2009 годы). В пятерку основных экспортеров оружия вошли США, Россия, Германия, Франция и Великобритания. Их общая доля составила 76% мирового экспорта вооружений.
Крупнейшими экспортерами, по данным исследования SIPRI, остаются США (30% экспорта) и Россия (23% экспорта).
Более двух третей (69%) российского экспорта приходится на Азию. Больше всего вооружений у Москвы покупает Китай - в его структуре импорта доля России составляет 89%. В структуре российского экспорта 40% продаж приходится на авиацию: за истекшую пятилетку Россия продала 82 Су-30 МКИ Индии, 28 Су-30 МКА Алжиру и 18 Су-30 МКМ Малайзии. Россия надеется опередить соперников в другом индийском тендере – еще на 126 самолетов.
США за последние пять лет экспортировали вооружение в 70 стран и силам НАТО. 48% американского экспорта составили боевые самолеты - 72 F16E в ОАЭ, 52 F16I в Израиль и 40 F-15K в Южную Корею.
В прошлую пятилетку (2000-2004 годы) Россия, по данным SIPRI, даже опережала США (31% против 30%).

--
Как видите, нам есть что продавать, кроме нефти. Потому рано плакать. Еще бы грызловых всяких разогнать, чтоб не шибко деньги крали, и совсем станет хорошо.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 07:18

В среду Стокгольмский исследовательский институт мира (SIPRI) опубликовал доклад о поставках воору
--
Как видите, нам есть что продавать, кроме нефти. Потому рано плакать. Еще бы грызловых всяких разогнать, чтоб не шибко деньги крали, и совсем станет хорошо.



Там ситуация следующая, насколько мне известно.
1. Мы удерживаем до сих пор более-менее первые места по экспорту стрелкового вооружения ТОЛЬКО за счет запасов СССР. Т.е - продаем все, ничего вобщем то не делая. Остатки продаем таким же нищим задротам как и мы, только ускоглазым и черным и прочим желтым.Страны более-менее благополучные - либо производят сами вооружение, либо покупают, но не у нас.
2.Самолетики-вертолетики и прочее - покупают по той же причине что и автомат Калашникова - дешево, просто, и в пику США. И пока - отвечает своим задачам. Пока.
3. Новых разработок, которые позволяют продавать технику и дальше - нет. Все эти самолетики наши до сих пор производятся лишь на остатках безграничного потенциала СССР. Через пару десятков лет - будет хана.

Вобщем - газ и нефть - это наше фсе.

Экспорт оружия, мне кажется, будет через пару десятилетий на уровне Буркина Фасо. Ну, как там негры туристам аутентичные копья и ножеги продают. Будет, короче, Ванкуверская олимпиада, только в оружейном плане.


Плакать не то что рано, плакать уже так поздно, что и слов нет.

Сообщение отредактировал andrew1979: 15 марта 2010 - 07:19


#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 07:23

Продаем таким же нищим задротам как и мы, только ускоглазым и черным и прочим желтым.Страны более-менее благополучные - либо производят сами вооружение, либо покупают, но не у нас.


Какая разница?
Главное, что покупают.
И будут покупать. Потому что им не будут продавать мериканьци.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 07:41

Продаем таким же нищим задротам как и мы, только ускоглазым и черным и прочим желтым.Страны более-менее благополучные - либо производят сами вооружение, либо покупают, но не у нас.


Какая разница?
Главное, что покупают.
И будут покупать. Потому что им не будут продавать мериканьци.



Разница, как я уже писАл - в слове -ПОКА-. А оно, это -пока- - быстро кончится.

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 07:46

Разница, как я уже писАл - в слове -ПОКА-. А оно, это -пока- - быстро кончится.


Не. Не кончится.
Повторюсь: есть масса стран, которым не продают Штаты.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:16

Андрей прав. Недолго осталось.
Да и толку, что наши самолеты пока дешевле и лучше.
В НАТО самолетов в 50 раз больше. И бюджеты соответственно также отличаются. Только и остались Тополя-М,
как последняя гордость, созданная кстати не нашим поколением. Наше поколение слушает Тимати и смотрит Дом-2.
И прожирает нефтяной стабфонд, и думает, что все это мы заработали,работая в торговых фирмах,которые ничего не
производят. И покупаем у поляков яблоки, у финов мебель, у американцев самолеты пассажирские(боинги) из нашего титана,
у них же виндовс и фотошоп, у китайцев тряпки.
я хренею,дорогая редакция

#7 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:34

про авианосец "Адмирал Горшков" говорить не будем, про самолеты - опять же.. Со стрелковым - тоже ничего хорошего.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 10:47

про авианосец "Адмирал Горшков" говорить не будем, про самолеты - опять же.. Со стрелковым - тоже ничего хорошего.


аваианосец устарел настолько, что его достраивать не имеет смысла, а индусам впарили очень красиво.
самолеты - да, себе не строим, чуркам продаем.
со стрелковым как раз гут - все разработки типа "абаканов" и позже все равно хуже обычного калаша 5.45. доказано практикой всего нецивилизованного мира ))
вертолеты наши кроют всех железно (хотя конечно лучше бы себе строили; то же и танки)
братцы, не ссыте.
придет война - дадим просраться супостату.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:14

про авианосец "Адмирал Горшков" говорить не будем, про самолеты - опять же.. Со стрелковым - тоже ничего хорошего.

придет война - дадим просраться супостату.


для всяких грызунов хватит.
для кого покрупнее там уже стрелковое боюсь не понадобится.
только красные монтировки.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:22

про авианосец "Адмирал Горшков" говорить не будем, про самолеты - опять же.. Со стрелковым - тоже ничего хорошего.

придет война - дадим просраться супостату.


для всяких грызунов хватит.
для кого покрупнее там уже стрелковое боюсь не понадобится.
только красные монтировки.


кто покрупнее сам не мастер воевать. "то плейбой не подвезли, то туалетную бумагу" (с) :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:26

кто покрупнее сам не мастер воевать. "то плейбой не подвезли, то туалетную бумагу" (с) :)

а кто у нас в армии из срочников хоть раз стрельнул?
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 11:28


кто покрупнее сам не мастер воевать. "то плейбой не подвезли, то туалетную бумагу" (с) :)

а кто у нас в армии из срочников хоть раз стрельнул?


контрактники ))
НВП надо возрождать, вот чего.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:16

со стрелковым как раз гут - все разработки типа "абаканов" и позже все равно хуже обычного калаша 5.45. доказано практикой всего нецивилизованного мира ))


На практике - нет ничего лучше АКМ, который 7,62.
А всякие 5,45 - от лукавого. Я лично проверял.

Что касается Абакана, то его лафетная система ствола как раз и есть антикалашников в плане надёжности. Не хватало ещё туда электронику добавить, чтобы в пылу сражения батарейки сели.

вертолеты наши кроют всех железно


Наши Ми-24 конечно хорошо поработали в Афгане. Даже несмотря на работу стингеров.
Но амерские геликоптеры во вьетнаме тоже себя показали.
Чтоже касается вертолётов, как истребителей танков, то тут как-то особых прецедентов не было.

кто покрупнее сам не мастер воевать. "то плейбой не подвезли, то туалетную бумагу" (с) :)


Не сказал бы. Америкосы таки воевать умеют. При этом бойцом очень качествено учат воевать. Снаражают соответственно. Главное - есть умение взаимодействия в команде. Это что касается уровня отделения/взвода/роты.

А вот связь/взаимодействие между подразделениями/частями - это всегда было в РККА/СА/РА не на должном уровне.

а кто у нас в армии из срочников хоть раз стрельнул?


Так за это дерьмократов благодари. Вот мы даже в школьном тире регулярно стреляли из мелкашек. И на фосфоритный выезжали из калашей стрелять.
А как дерьмократия настала, так из всех школ оружие изъяли. И не под предлогом, что кто-то кого-то пострелял. А просто в школе избирательный участок. Негоже "маргулиным" быть в сейфе при народном волеизъявлении.

#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:57

про авианосец "Адмирал Горшков" говорить не будем, про самолеты - опять же.. Со стрелковым - тоже ничего хорошего.


аваианосец устарел настолько, что его достраивать не имеет смысла, а индусам впарили очень красиво.
самолеты - да, себе не строим, чуркам продаем.
со стрелковым как раз гут - все разработки типа "абаканов" и позже все равно хуже обычного калаша 5.45. доказано практикой всего нецивилизованного мира ))
вертолеты наши кроют всех железно (хотя конечно лучше бы себе строили; то же и танки)
братцы, не ссыте.
придет война - дадим просраться супостату.



Юра, извини, но ты мало понимаешь о чем пишешь.

Сссать мы не будем, и просраться конечно дадим. Куды ж без этого.
Но оружие наше АК, вертолеты, и прочая дребедень разработок 70-х годов, становится все менее востребованно.

Ну, и про то что "нет ничего лучше чем АК 7.62" - забудьте вы эти байки пропагадистские.
АК - это дешевое и надежное оружие. На этом все его преимущества заканчиваются. Это как обьявить жигули - самой лучшей машиной. Вот один в один пример.

Да, и -маргулин- таки пишется через -О-. Пистолет системы МаргОлина. Как то так.

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 марта 2010 - 12:59


#15 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 16 марта 2010 - 10:01

2 andrew1979. С Жигулями АК сравнивать, явно погорячился. Я как то работал на заводе где военка совместно с гражданкой выпускалась в середине 80-х. Разница контроля качества была на порядки разная. Гражданку гнали по принципу 3-й сорт не брак, а за военку народ строили не подецки и допуски были другие и следили за их выполнением гораздо строже. Хотя как там оно сейчас не знаю, но система приемки должна остаться.
Жигули по сравнению с АК г-но, а как СССР распался стали полное г.

#16 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 10:42

Ну, и про то что "нет ничего лучше чем АК 7.62" - забудьте вы эти байки пропагадистские.


Ну я то к оружию имел непосредственный отношение. Поэтому была возможность сравнивать.

АК - это дешевое и надежное оружие. На этом все его преимущества заканчиваются.


Я говорил не про АК, а про АКМ.

Да, и -маргулин- таки пишется через -О-. Пистолет системы МаргОлина. Как то так.


Дададад. Принципиальное замечани B)

#17 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 10:54

"Факты о состоянии армии и оборонно-промышленного комплекса более всего противоречат "компрадорской теории власти" и потому более всего подвергаются искажениям оппозиционными СМИ, аналитиками из многочисленных негосударственных институтов "стратегических проблем", финансируемых из-за рубежа. Именно поэтому статья посвящена прежде всего ситуации в армии. Она действительно сокращается, а её реформой занимается министр, который когда-то торговал мебелью. Этот последний момент вызывает почему-то бурю эмоций у оппозиции. Якобы свидетельство очевидной коррупции власти. Однако замечу, что в мире полно ещё более поразительных фактов этого рода. Например во многих странах военными министрами становятся не просто гражданские, но и вообще женщины, имеющие слабое представление о воинской службе. Так Гвадалупе Ларрива стала первой женщиной в должности министра обороны Эквадора 15 января 2007 года. Ларрива работала преподавателем в университете, то есть совершенно не имела отношения к армии. И когда она погибла всего через 10 дней после введения в должность, министром обороны вновь назначили женщину - Лорену Эскудеро, профессора университета. Можно, наверное, предположить, что крушение вертолёта с министром подстроили оскорблённые военные, но даже в этом случае от женщины во главе своего ведомства военным избавиться не удалось.

Скажете, что это Эквадор, там что угодно может быть? Хорошо. В Канаде в 1992—93 годах министром обороны была Ким Кэмббелл, юрист по образованию, позже ставшая премьером. В июле 2007 года впервые министром обороны Японии стала женщина - Юрико Коикэ, что для Японии, где до сих пор царствует домострой, было вообще скандалом. В мае 2002 года впервые министром обороны Франции стала женщина - Мишель Алиот-Мари. Испания же в прошлом году выбрала министром обороны не просто женщину, а женщину, находящуюся на 7-м месяце беременности! Представляете, что писала по этому поводу оппозиция? Представьте военные манёвры, должен присутствовать министр, а ему время кормить грудью?

Россия, где министром обороны стал опять гражданский, вовсе не делает в этом сенсации. Должность эта более хозяйственно-политическая, нежели военная. Чисто военными вопросами занимается Генштаб, а не министерство. Анатолию Сердюкову же приходится заниматься реформой, которой перед этим пытались заниматься сами военные всё постсоветское время, но почему-то никак не могли закончить. Сокращать себя военные никак не хотели. Пришлось привлечь гражданского. Начинал это дело ещё Сергей Иванов, но атака на него со стороны оппозиции вынудила сменить министра. Зачем же вообще нужно сокращение и реформа в армии? Это тоже ставят упрёком власти и с этим надо разобраться.

В наследство от СССР России досталась довольно сильная, большая армия. В 1982 году численность вооружённых сил СССР составляла 3 млн. 705 тыс. человек, ещё 560 тыс. служили во внутренних, железнодорожных и строительных войсках (в это же время численность вооружённых сил США немногим превышала 2 млн). В настоящее время в российской армии служат около 1,2 миллиона военнослужащих. В январе 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, определяющий численность Вооружённых сил РФ с 2016 года. Согласно документу, текст которого опубликован на сайте Кремля, численность ВС РФ с 1 января 2016 года будет составлять 1 миллион 884 тысячи 829 человек, в том числе 1 миллион военнослужащих. То есть предполагается сократить около 200 тысяч. В октябре прошлого года министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что численность Вооружённых сил РФ будет сокращена до 1 миллиона человек не к 2016 году, а к 2012 году - на четыре года ранее, чем планировалось. Центральный аппарат военного ведомства, по его словам, должен быть сокращён в 2,5 раза - до 8,5 тысячи человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте - с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч. Нетрудно заметить, что сокращение коснётся только офицеров. Кроме того, как планируется, в вооружённых силах России будет упразднён институт прапорщиков и мичманов, а их в будущем заменят профессиональные сержанты-контрактники. До конца 2009 года будут сокращены или переведены на другие должности более 100 тысяч прапорщиков и мичманов и их сокращение составляет основную часть сокращаемых должностей."

Что стоит за "развалом" российской армии
Perfecto fluoro

#18 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 16 марта 2010 - 11:02

Зачем у франции тогда катера закупаем? Дешевле, чем сделают у нас? У нас нет таких технологий? Мы настолько доверяем НАТО, что в случае чего готовы воевать с ними же, на ихнем вооружении? И не сомневаться, что там в самый не подходящий момент, не сработает какая нибудь скрытая мина замедленного действия..

Буу... Белый и пушистый мля..


#19 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:11

2 andrew1979. С Жигулями АК сравнивать, явно погорячился. Я как то работал на заводе где военка совместно с гражданкой выпускалась в середине 80-х. Разница контроля качества была на порядки разная. Гражданку гнали по принципу 3-й сорт не брак, а за военку народ строили не подецки и допуски были другие и следили за их выполнением гораздо строже.



Я, вобщем-то, нечто иное имел в виду.

Ну, и про то что "нет ничего лучше чем АК 7.62" - забудьте вы эти байки пропагадистские.


Ну я то к оружию имел непосредственный отношение. Поэтому была возможность сравнивать.

АК - это дешевое и надежное оружие. На этом все его преимущества заканчиваются.


Я говорил не про АК, а про АКМ.

Да, и -маргулин- таки пишется через -О-. Пистолет системы МаргОлина. Как то так.


Дададад. Принципиальное замечани B)



1.Ну, у нас каждый считает, что имел к оружию непосредственное отношение, если отслужил в армии или ментуре, или тому подобное чевонибудь.
Я вобщем-то имел в виду мнения людей, у которых была возможность сравнить и теоретечески, и на практике, и как угодно оружие разных стран и разных производителей.
Чего даж наша спецура не имеет возможности сделать, не говоря уж о тех, кто "имел к оружию непосредственное отношение" ;)
2. Какая нафик разница...
3. Ну, если для человека, который "имел к оружию непосредственное отношение" - как то стыдно такие косяки заряжать. ;) Ты бы еще не МаргУлиным, а Маргулисом его обозвал
:D

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:28

Я вобщем-то имел в виду мнения людей, у которых была возможность сравнить и теоретечески, и на практике, и как угодно оружие разных стран и разных производителей.
Чего даж наша спецура не имеет возможности сделать, не говоря уж о тех, кто "имел к оружию непосредственное отношение" ;)


Мой зять - майор "Витязя", он стрелял из всего, что стреляет, потому что у них обмен опытом с аналогичными частями спецназа Австрии, Испании, Израиля, Бразилии, Великобритании, Франции и т.п. Ездят в гости, возят, меняются. Вот позвонил спросил.
Мнение: лучший пистолет - АПС (хотя его с вооружения Витязя сняли), лучший автомат - калаш 5.45.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей