Перейти к содержимому


- - - - -

Зато мы делаем ракеты!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:48

Я вобщем-то имел в виду мнения людей, у которых была возможность сравнить и теоретечески, и на практике, и как угодно оружие разных стран и разных производителей.


Так первоначально речи не было про разные страны.
Я то как раз сравнил именно "калашей" калибров 7,62 и 5,45.
Не более и не менее.

Чего даж наша спецура не имеет возможности сделать


Сравнивает. И делает это регулярно.

3. Ну, если для человека, который "имел к оружию непосредственное отношение" - как то стыдно такие косяки заряжать. ;) Ты бы еще не МаргУлиным, а Маргулисом его обозвал


Мелкашки не входили в круг моих "интересов". У меня была номенклатура посерьёзнее. АКМ, АК74, АКС4У, ПК, ПКТ, КПВТ и т.д.
А МЦ - это так, для баловства...

#22 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:52

Зачем у франции тогда катера закупаем? Дешевле, чем сделают у нас? У нас нет таких технологий? Мы настолько доверяем НАТО, что в случае чего готовы воевать с ними же, на ихнем вооружении? И не сомневаться, что там в самый не подходящий момент, не сработает какая нибудь скрытая мина замедленного действия..


Вполне возможно чтобы разобрать на запчасти :)

Лучше смотреть на официальные цифры: В настоящее время США располагают 1195 носителями и 5573 боезарядами, Россия - 811 носителями и 3906 боезарядами.
Восстановили Чкаловский завод под завязку начиненный роботами - за 2 года полностью поменяли начинку завода и теперь это оборонный конвейер. Ну а вооружение НАТО необходимо для того, чтобы подняв винтовку убитого натовца, русский солдат продолжил выполнение боевой задачи невзирая на конструктивные отличия (образно). Впринципе, чтобы завладеть ресурсами страны, необязательно воевать, достаточно протащить свое правительство, что при нашей коррупции проще простого. Если и будет война и захват власти (на наши ресурсы претендует "золотой миллиард", это неоднократно было озвучено, например, К.Райс) то данный процесс будет в виде точечных ударов, а задача пехоты - подавлять гражданское сопротивление. Дело в том, что в России велика протяженность транспортных путей, без которых распоряжаться ресурсами будет невозможно. Разрушенная инфраструктура потребует времени и ресурсов на восстановление, поэтому в краткосрочной перспективе война за ресурсы даст отрицательный результат, поэтому ставка делается на подконтрольное правительство.
Perfecto fluoro

#23 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2010 - 12:00

Я вобщем-то имел в виду мнения людей, у которых была возможность сравнить и теоретечески, и на практике, и как угодно оружие разных стран и разных производителей.


Так первоначально речи не было про разные страны.
Я то как раз сравнил именно "калашей" калибров 7,62 и 5,45.
Не более и не менее.

Чего даж наша спецура не имеет возможности сделать


Сравнивает. И делает это регулярно.

3. Ну, если для человека, который "имел к оружию непосредственное отношение" - как то стыдно такие косяки заряжать. ;) Ты бы еще не МаргУлиным, а Маргулисом его обозвал


Мелкашки не входили в круг моих "интересов". У меня была номенклатура посерьёзнее. АКМ, АК74, АКС4У, ПК, ПКТ, КПВТ и т.д.
А МЦ - это так, для баловства...


1. 5,45 на открытой местности получше будет нежели 7,62 .......
2. довольно странная номелклатура .....

:bm:


#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:07


2. довольно странная номелклатура .....



Да чего ж странная... Самая что ни на есть обычная, ВДВ-шная, как по мне....


Гы. Мне кстати сегодня обьявили, 15 минут назад, что присвоили воинское звание лейтенант запаса ВДВ :D

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 марта 2010 - 12:08


#25 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2010 - 12:13

со стрелковым как раз гут - все разработки типа "абаканов" и позже все равно хуже обычного калаша 5.45. доказано практикой всего нецивилизованного мира ))


На практике - нет ничего лучше АКМ, который 7,62.
А всякие 5,45 - от лукавого. Я лично проверял.



интересен критерий оценки ........


2. довольно странная номелклатура .....



Да чего ж странная... Самая что ни на есть обычная, ВДВ-шная, как по мне....


Гы. Мне кстати сегодня обьявили, 15 минут назад, что присвоили воинское звание лейтенант запаса ВДВ :D


о как, а с чего вдруг ВДВшная?

:bm:


#26 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:19

2. довольно странная номелклатура .....


Ну и чем же она странная?

#27 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2010 - 12:22

2. довольно странная номелклатура .....


Ну и чем же она странная?


расбросом ........ т.е. похожа на "я из этого стрелял"

:bm:


#28 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:24

Да чего ж странная... Самая что ни на есть обычная, ВДВ-шная, как по мне....


Вовсе не обязательно ВДВ-шная.

Гы. Мне кстати сегодня обьявили, 15 минут назад, что присвоили воинское звание лейтенант запаса ВДВ :D


Ух ты... Тебя ознакомили с секретным приказом министра обороны через пятнадцать минут после его подписания?

расбросом ........


Каким таким разбросом.

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:27

[quote name='Panda' date='16 марта 2010 - 12:13' timestamp='1268730827' post='184790']
[

о как, а с чего вдруг ВДВшная?
[/quote]

Ну, потому что у мотострелков меньший так сказать ассортимент из указанного. Мне так кажется. Но, конечно и мотострелки оной пользуются.

[quote name='Idler' date='16 марта 2010 - 12:24' timestamp='1268731455' p
Гы. Мне кстати сегодня обьявили, 15 минут назад, что присвоили воинское звание лейтенант запаса ВДВ :D
[/quote]

Ух ты... Тебя ознакомили с секретным приказом министра обороны через пятнадцать минут после его подписания?

[
[/quote]


15 назад обьявили. А присвоили очевидно - давно. И даже очень :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 16 марта 2010 - 12:25


#30 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2010 - 12:34

[quote name='andrew1979' date='16 марта 2010 - 12:27' timestamp='1268731646' post='184802']
[quote name='Panda' date='16 марта 2010 - 12:13' timestamp='1268730827' post='184790']
[

о как, а с чего вдруг ВДВшная?
[/quote]

Ну, потому что у мотострелков меньший так сказать ассортимент из указанного. Мне так кажется. Но, конечно и мотострелки оной пользуются.

[quote name='Idler' date='16 марта 2010 - 12:24' timestamp='1268731455' p
Гы. Мне кстати сегодня обьявили, 15 минут назад, что присвоили воинское звание лейтенант запаса ВДВ :D
[/quote]

Ух ты... Тебя ознакомили с секретным приказом министра обороны через пятнадцать минут после его подписания?

[
[/quote]


15 назад обьявили. А присвоили очевидно - давно. И даже очень :)
[/quote]

скорее стандарт мотострелков - стрелок (акм, ак74), пулеметчкик (пк, пкм), водилко (акс, аксу) ну и бтр (кпвт)

[quote name='Idler' date='16 марта 2010 - 12:24' timestamp='1268731455' post='184800']


Каким таким разбросом.
[/quote]

начиная калибром, заканчивая назначением ...

:bm:


#31 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:37

Ну, потому что у мотострелков меньший так сказать ассортимент из указанного. Мне так кажется. Но, конечно и мотострелки оной пользуются.


Ну и что из того ассортимента по твоему не используют мотстрелки,

Кстати, ВДВ-шники по сути дела - это те же мотострелки. Только с парашютами.

#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:38

Ну, потому что у мотострелков меньший так сказать ассортимент из указанного. Мне так кажется. Но, конечно и мотострелки оной пользуются.


Ну и что из того ассортимента по твоему не используют мотстрелки,

Кстати, ВДВ-шники по сути дела - это те же мотострелки. Только с парашютами.



Ну, я же так и написал парой постов выше.

#33 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:48

начиная калибром, заканчивая назначением ...


А что тебя так испугало, если в подразделениях БТРы-70 (КПВТ - 14,5 и ПКТ - 7,62), а у л/с АК74 и АКС74У - 5,45?

#34 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 10:41

Минобороны откажется от массовых закупок бронетехники советской разработки в пользу импортных машин, продолжит покупать иностранные беспилотные аппараты, а также с высокой долей вероятности приобретет французский десантный вертолетоносец "Мистраль". Об этом в среду заявил замминистра обороны Владимир Поповкин. По его словам, Генштаб провел специальный анализ возможных военных угроз для обоснования последовательности и целесообразности закупки вооружений, которые не может поставить российский ВПК.

"Первыми ласточками" этого процесса стали покупки французских тепловизоров Thales Catherine-FC и Sagem Matiz для российской бронетехники, а также израильских беспилотных летательных аппаратов компании IAI. Теперь военные всерьез обсуждают покупку французского интегрированного комплекса "солдата будущего" FELIN (электронная экипировка с интегрированными системами навигации, связи и так далее) и даже южноафриканских колесных бронированных машин типа MRAP с усиленной противоминной и противофугасной защитой, а также новых немецких подводных лодок проекта 212 (или созданных концерном Siemens воздухонезависимых энергетических установок к ним).

- Это вынужденная мера, необходимость быстро закрыть возникшие дыры, - честно признал Поповкин. - С тем же "Мистралем" мы консультировались с нашей Объединенной судостроительной корпорацией. Промышленность сама признала, что в заданные сроки и за имеющиеся для этих целей деньги не способна построить нам подобные корабли.

Не менее категоричным было заявление и о купленных израильских беспилотных летательных аппаратах: "Мы потратили на разработку собственного беспилотника пять млрд рублей, не добившись никакого результата", - сообщил Поповкин.

- В прошлом году собрали у кого что было в стране по этой тематике, - рассказал замминистра. - Но программу испытаний не выдержал ни один беспилотник. Поэтому мы просто вынуждены были купить их у Израиля.

Свои претензии к отечественной технике и вооружениям военные долгое время предпочитали не выносить на публику. Первым решился нарушить молчание главком ВВС Александр Зелин, который осенью прошлого года громко заявил, что российские беспилотники никуда не годятся и ВВС закупать их не будут.

Точно такие же проблемы стоят перед военными и в других областях. Например, армию не устраивает качество наших БТРов. "Это гробы", - утверждает Поповкин. Почему солдаты предпочитают передвигаться на них, сидя на "броне", а не внутри машины? Одно попадание и все, кто в ней находился, могут погибнуть (во всем мире уже давно используют более прочную многослойную композитную броню). Поэтому, скорее всего, наши военные купят итальянские машины IVECO. Оказывается, и наше снайперское вооружение совсем не то, что надо. И покупать будут британские винтовки L96.

http://www.izvestia....article3140599/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:00

Да и молодцы.
Почему-то все кричат "долой автопром, дайте нам иномарки", а армия должна на гробах ездить и плавать. Ивеко так Ивеко.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#36 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2010 - 03:25

И покупать будут британские винтовки L96.

Изображение
Помоему у них там кто то в контер страйк переиграл! :lol:

Сообщение отредактировал Mr.President: 10 апреля 2010 - 03:25

I'm back

#37 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 08:35

И покупать будут британские винтовки L96.

Изображение
Помоему у них там кто то в контер страйк переиграл! :lol:


Английская винтовка действительно лучше и ПРОШЛА ПРОВЕРКУ И ОБКАТКУ во всех климатических зонах и условиях. И она ДЕШЕВЛЕ того недоделанного гробоизделия, что предлагает Ижмаш.

Ижмаш же - тот самый Калаш, тот самый монополист, который удушил всех конкурентов - не лучшими разработками, а связями с начальством. И после удушения, в условиях отсутствия конкуренции все их разработки загнили окончательно - зачем, что-то разрабатывать, если можно бесконечно тянуть деньги из государства на свои недоделки, типа новой снайперской винтовки, которая выходит в несколько раз дороже английской. Кроме того, испытаний в разных условиях недоделка не проходила.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#38 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 апреля 2010 - 08:39

Английская винтовка действительно лучше и ПРОШЛА ПРОВЕРКУ И ОБКАТКУ во всех климатических зонах и условиях. И она ДЕШЕВЛЕ того недоделанного гробоизделия, что предлагает Ижмаш.

Чем L96 лучше СВД, учитывая, что СВД на 2 кг легче?

Сообщение отредактировал Mr.President: 11 апреля 2010 - 08:41

I'm back

#39 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:02

Чем L96 лучше СВД, учитывая, что СВД на 2 кг легче?


Так снайперу со своим карамультуком наперевес не бегать.
А в лёжке лишние 2 кг - не помеха.

#40 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:14

Чем L96 лучше СВД, учитывая, что СВД на 2 кг легче?


Кучность. Строго говоря, если применять современные требования, то СВД снайперской винтовкой не является
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей