Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Внимание владельцам не лицензионных Windows


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#21 ERIX

ERIX

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 02:17

Странно,продлил еще на 30 дней срок действия лицензии ,а окошко все равно появляется,что через 12 часов....с вещами на выход......как грится.

#22 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 02:23

Странно,продлил еще на 30 дней срок действия лицензии ,а окошко все равно появляется,что через 12 часов....с вещами на выход......как грится.

Версия (билд) винды какая? Какими-нибудь активаторами или лоадерами пользовались до этого? Ключ вводили?

#23 ERIX

ERIX

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 02:37

Активатором пользовался. Может лучше переустановить винду обновив ее,а если потребует интернет для обновления? У меня на другом жестком диске стоит такая же винда, с такими же обновлениями, но я ей почти не пользуюсь.Активирована.Сегодня загрузил ее, никаких проблем.Может надо ею подольше попользоваться и тоже уведомление всплывет.Версия 6.1 сборка 7600. В командной строке набираю винвер все равно показывает, что срок лицензии кончается завтра.А в окне системы, что осталось 30 дней до активации.

Сообщение отредактировал ERIX: 01 марта 2010 - 02:41


#24 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 02:47

Активатором пользовался.

Это всё он. B)

Чтобы была возможность бесплатного продления на 4 месяца, не надо вводить ключ при установке и пользоваться активатором.

В вашем случае варианты научного тыка следующие:
1. Удалить старый активатор. Воспользоваться другим, рабочим на сегодняшний момент.
2. Смириться с тем, что завтра рабочий стол будет черным, и вылезет напоминание о необходимости использовать только лицензионное ПО.
3. Переустановить систему с форматированием системного раздела. Учесть негативный опыт активации прежней ОС. :)
4. Купить лицензионную ОС (странно, что не первым идет).

#25 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 01:24

mbr_slic_v062.exe /install (если система на логике intel, то нужно еще добавить ключ -intel)
Выглядит вот так
mbr_slic_v062.exe /install -intel
Перезагрузка, потом в командной строке
SLMGR.VBS -ILC +++++++++ (где ++++ имя сертификата, по умолчанию должен быть ASUS)
SLMGR.VBS -IPK +++++++++ (где ++++ ключ, по умолчанию должен быть ASUS)
SLMGR.VBS -XPR
за софтиной, ключами и сертификатами в гугл...

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 04:35

скоро вы все пересядете на линукс или пойдете в магизин за виндой. покупайте ОЕМ по 2 тыс руб с копейками пока есть такая возможность.

#27 ERIX

ERIX

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 08:06

Все оказалось просто.Продленную версию вновь активировал тем же активатором и винда стала "лицензинной".А вот обновления отключил,больше Майкрософту не доверяю,буду качать уже проверенное и выложенное в локалке...Всем спасибо за поддержку.....
Я бы может и купил бы лицуху,но не за 3.7 килоруб,а рубля за полтора... Я думаю, купили бы многие.

#28 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 12:50

скоро вы все пересядете на линукс или пойдете в магизин за виндой. покупайте ОЕМ по 2 тыс руб с копейками пока есть такая возможность.

oem только с новым компом, по идеи. ради винды новый комп покупать?

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 01:00

oem только с новым компом, по идеи. ради винды новый комп покупать?


казалось бы так и надо, но это если на предприятие... хотя и там можно с OEM фишку провернуть. а домой смело покупай там где продадут, клей наклейку на системник и вводи серийник.

#30 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 04:40

казалось бы так и надо, но это если на предприятие... хотя и там можно с OEM фишку провернуть. а домой смело покупай там где продадут, клей наклейку на системник и вводи серийник.

прикинул (сами знаете что) к носу, 2100 базовая хоум, 3000 продвинутая хоум, 4200 проф, 6000 максималка в oem исполнении. ощущения что где-то меня/нас нае...т?! они наверное думают что в нашейрашке у каждого по нефтяной вышке, ну или на худой конец свой свечной заводик.

Сообщение отредактировал amig0: 02 марта 2010 - 04:44


#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 05:54

прикинул (сами знаете что) к носу, 2100 базовая хоум, 3000 продвинутая хоум, 4200 проф, 6000 максималка в oem исполнении. ощущения что где-то меня/нас нае...т?! они наверное думают что в нашейрашке у каждого по нефтяной вышке, ну или на худой конец свой свечной заводик.


хватит плакать и оправдывать воровство. если хочешь оем-ку, то вот по каким ценам покупаю сам:

ПО MS Win Starter 7 32-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (GJC-00120) - 1450р.
ПО MS Win Home Basic 7 32-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (F2C-00201) - 2200р.
ПО MS Win Home Prem 7 32-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (GFC-00642) - 3150р.
ПО MS Win Pro 7 32-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (FQC-00790) - 4300р.
ПО MS Win Ultimate 7 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD (GLC-00717) - 6300р.
64-битные версии стоят столько же


Мне хватает или 64 или 32 битного хоума. На ноутах стои прошка, которая к ноуту прилагалась. Чем прошка от хоума для домашнего использования отличается я таки и не понял. По вопросам покупки пиши в ЛС, подскажу куда звонить и кого спросить.

#32 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 02 марта 2010 - 06:24

Короче, из всего вышесказанного я понял, что для тех у кого стоит левый виндовс, можно не снося систему его узаконить... Есть проги и они чегото стоят.. И ты, как говорится, реабилитирован.. У меня ХР\SP3.. Во сколько мне станет его легализация?

Буу... Белый и пушистый мля..


#33 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 08:50

2ket

Не вводи народ в заблуждение. ОЕМ лицензии действительны только при предъявлении доблестным органам товарного чека или накладной в которой будет как минимум два пункта:
1. Системный блок
2. Неисключительное право (ОЕМ лицензия)

На всякие наклейки им плевать.

Продажа ОЕМ частным лицам отдельно от системного блока незаконна.

#34 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 09:06

Странно,продлил еще на 30 дней срок действия лицензии ,а окошко все равно появляется,что через 12 часов....с вещами на выход......как грится.


откат системы сделай и проблема решена
ну и не устанавливай потом то самое обновление
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 09:25

2ket

Не вводи народ в заблуждение. ОЕМ лицензии действительны только при предъявлении доблестным органам товарного чека или накладной в которой будет как минимум два пункта:
1. Системный блок
2. Неисключительное право (ОЕМ лицензия)


Какие органы?

На всякие наклейки им плевать.


Это в отношению юр. лиц им плевать на наклейки, а в отношении физиков они даже на порог хаты войти не могут. Ты, как физик, не обязан оправдываться перед ними, доказывать свою невиновность и т.д. и т.п... документы на системник ты так же хранить не обязан. И самое главное, что состава по УК там изначально нет и не будет. Покаж мне хоть один прецедент, когда к физику домой кто-то приходил из-за левой винды.

Продажа ОЕМ частным лицам отдельно от системного блока незаконна.


это в уголовном кодексе написано?

#36 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 10:13

И самое главное, что состава по УК там изначально нет и не будет.


Будет административное правонарушение. Если стоимость ПО превысит 50 000 руб., то будет уголовное.

Покаж мне хоть один прецедент, когда к физику домой кто-то приходил из-за левой винды.


Был один прецедент, но там человек написал в своём блоге что-то нехорошее про начальника МВД. Сейчас не нашёл ссылку.

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 10:25

Будет административное правонарушение. Если стоимость ПО превысит 50 000 руб., то будет уголовное.


ничего там не будет. билет на экскурсию по хате операм никто просто так не даст.

Был один прецедент, но там человек написал в своём блоге что-то нехорошее про начальника МВД. Сейчас не нашёл ссылку.


ну так это к нему домой не из-за левой винды приходили, а из-за того что с режимом боролся... таких прецедентов масса.

#38 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 11:07

Таким образом подводим итог.

Если вы не хотите технических проблем, при этом не хотите заниматься поиском источника "правильных" обновлений ОС, то у вас четыре выхода:
1. Правильно крякнуть ОС, чтобы она проходила проверку на легальность.
2. Купить ОЕМ лицензию.
3. Переустанавливать ОС 1 раз в 30 дней (180 дней для Win 7)
4. "Остановить" системную дату

Все четыре способа нелегальны.

Если вы при этом хотите иметь чистую советь:
1. Купить коробочную версию ОС (PTT)
2. Купить новый системный блок с ОЕМ лицензией ОС у продавца, имеющего соответствующий сертификат.

Сообщение отредактировал Гик: 03 марта 2010 - 12:13


#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 11:32

Все три способа нелегальны.


что нелегального? Вы думаете в Брянске системники с ОЕМ продают легально? большая часть OEM лицензий установлена нелегально, если вашей логике следовать. у частника такое же право ставить ОЕМку на свой системник, как и у ЧП Пупкина, который её туда так же ставит и потом продает. дайте реестр организаций по г. Брянску которые имеют право ставить ОЕМ лицензии на продаваемые системники? слабо? по этому не надо про ОЕМ и легальность.

Если вы хотите иметь чистую советь:
1. Купить коробочную версию ОС (PTT)
2. Купить новый системный блок с ОЕМ лицензией ОС


ага. если нам продают ОЕМ винду в магазине, то у нас, как у добросовестных приобретателей, совесть более чем чистая.

#40 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 11:52

исправил :)

И всё-таки установка ОЕМ на ранее купленный системник - нарушение лицензионного соглашения. А с совестью каждый сам отдельно договаривается.:)

Сообщение отредактировал Гик: 03 марта 2010 - 11:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей