Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Внимание владельцам не лицензионных Windows


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#1 CTEPX

CTEPX

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 02:11

Сегодня вышло обновление безопасности для всех версий Windows,
которое лочит не лицензионные версии.
Будьте внимательны при установке обновлений.

Для Windows 7 64 bit это KB971033

Если вы используете пиратскую систему и установите это обновление, то компьютер вас будет встречать черным рабочим столом и постоянно появляющимся окном с требованием купить оригинальную лицензию. Такая система останется полностью работоспособной, все программы будут работать безупречно. Однако, нельзя будет пользоваться дополнительными сервисами Microsoft, например, антивирусной программой MSE (Microsoft Security Essentials).

Рекомендуется переключиться на ручное обновление и дождаться "решения проблемы народными умельцами".
Покупка, продажа, обмен всех видов интернет валют в Брянске. WebMoney, Yandex.Деньги, E-gold, MoneyMail и другие.
Сайт: http://www.webmoney.bryansk.ru
E-mail: admin@wm.bryansk.ru
ICQ: 480357 Телефон: +79107436578

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 03:59

от большинства подобного рода обновлений лекарство уже есть :)

#3 тот самый

тот самый

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:12

а они нужны? обновления эти...
если вопрос задан правильно ответ будет неожиданным

#4 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:20

Сегодня вышло обновление безопасности для всех версий Windows


Для XP такая байда уже давно вышла. Так что я уже на кошках потренировался.

Частично лечится снятием регистрации одной dll, которая по всей видимости занимается проверкой ключиков по "чёрной" базе, и по этому критерию определяет пиратскость.
regsvr32 -u LegitCheckControl

Но этого оказывается недостаточно.
Цвет фона меняет програмка wgatray.exe. Просто так её снести не удалось. Запускается снова. Поэтому применил свой любимый способ - переименовать и перезагрузить. Так что меняем расширение к примеру на "_ex". После перезагрузки в трее ничего не висит. Но при LogOn-е всё равно одно окошко гавкает, что Windows нелицензионная. Это лечится сносом wgalogon.dll. Просто так её не удалить, поэтому используем предыдущий способ. Всё.

ВНИМАНИЕ!!! Данная публикация сделана исключительно в исследоватльских целях. Сами так не делайте.

а они нужны? обновления эти...


Ну к примеру SP3 на XP я очень даже рекомендовал бы. Он очень много дырок закрывает, через которые зараза лезет.

#5 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 06:02

Для XP такая байда уже давно вышла. Так что я уже на кошках потренировался.

Частично лечится снятием регистрации одной dll, которая по всей видимости занимается проверкой ключиков по "чёрной" базе, и по этому критерию определяет пиратскость.
regsvr32 -u LegitCheckControl

Но этого оказывается недостаточно.
Цвет фона меняет програмка wgatray.exe. Просто так её снести не удалось. Запускается снова. Поэтому применил свой любимый способ - переименовать и перезагрузить. Так что меняем расширение к примеру на "_ex". После перезагрузки в трее ничего не висит. Но при LogOn-е всё равно одно окошко гавкает, что Windows нелицензионная. Это лечится сносом wgalogon.dll. Просто так её не удалить, поэтому используем предыдущий способ. Всё.

ВНИМАНИЕ!!! Данная публикация сделана исключительно в исследоватльских целях. Сами так не делайте.



Ну к примеру SP3 на XP я очень даже рекомендовал бы. Он очень много дырок закрывает, через которые зараза лезет.


Чтоб зараза на комп не лезла надо файрволы правильные юзать а не заплатки майкрософтовские.......

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#6 тот самый

тот самый

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 06:06

зараза лезет только если юзер лезет к ней навстречу
если вопрос задан правильно ответ будет неожиданным

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 06:19

зараза лезет только если юзер лезет к ней навстречу


не... ломают и thg.ru и утро.ру и ведомости... а сколько народу через км.ру заразили? так шо для "подцепить" не обязательно искать сайты с порнухой и прочими гадостями.

#8 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 06:20

зараза лезет только если юзер лезет к ней навстречу

Вы не правы.

Пока я не поставил KB958687, стоило на две минуты отключить касперского, как в папке system32 появлялся net-worm.win32.kido

И пароль администратора у меня довольно сложный.

#9 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 08:16

Вы не правы.

Пока я не поставил KB958687, стоило на две минуты отключить касперского, как в папке system32 появлялся net-worm.win32.kido

И пароль администратора у меня довольно сложный.


Не знаю, у меня за 5 лет практически ежедневного пользования инета под Windows 2000 SP4 и Windows XP SP2 без каких бы то ни было оф обновлений в сети не было поймано ни одного вируса или трояна. В 2000 использовался файрвол Agnitum Outpost в ХР Comodo Internet Security + активное содержимое только на доверенных сайтах + не скачивать всякую дрянь хз откуда + никогда не пользоваться пиратскими "сборками" ОС со вшитыми троянами и прочей гадостью.......вот и все пожалуй!

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#10 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:18

Чтоб зараза на комп не лезла надо файрволы правильные юзать а не заплатки майкрософтовские.......


Когда ты уже засосал какой-нибудь чудный скрипт, тебе уже никакой файрвол не поможет :lol:

зараза лезет только если юзер лезет к ней навстречу


Юзер лезет к заразе по определению :lol:

Не знаю, у меня за 5 лет практически ежедневного пользования инета под Windows 2000 SP4 и Windows XP SP2 без каких бы то ни было оф обновлений в сети не было поймано ни одного вируса или трояна. В 2000 использовался файрвол Agnitum Outpost в ХР Comodo Internet Security + активное содержимое только на доверенных сайтах + не скачивать всякую дрянь хз откуда + никогда не пользоваться пиратскими "сборками" ОС со вшитыми троянами и прочей гадостью.......вот и все пожалуй!


По версии Сухоморья, эдак семнадцатилетней давности, самый незаражаемый компьютерными вирусами компьютер тот, у которого нет мышки, клавиатуры, модема, он отключен от сети (питания 220В) и закрыт в сейфе :lol:

Сообщение отредактировал Idler: 27 февраля 2010 - 11:07


#11 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 03:22

а вот вопрос возник, а если изначально ставилась бета-версия, для неё данный аглоритм не сработает?

#12 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 08:47

а вот вопрос возник, а если изначально ставилась бета-версия, для неё данный аглоритм не сработает?


Какой алгоритм имеется в виду?

#13 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 09:32

Пока я не поставил KB958687, стоило на две минуты отключить касперского, как в папке system32 появлялся net-worm.win32.kido


Черный пиар от Каспера! :)

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 11:01

Какой алгоритм имеется в виду?

перечисленные выше действия по замене имен и проч.

#15 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 11:59

а вот вопрос возник, а если изначально ставилась бета-версия, для неё данный аглоритм не сработает?

Если речь о release candidate (RC), то уже проскакивала инфа, что они по-любому перестают работать этим летом.
Вот ссыль: http://technet.micro...r/dd353205.aspx

Так что выход - установить финальную версию, перевести обновление в ручной режим и спокойно пользоваться месяц. За это время порядок в активаторах наведут - а то их сейчас больше десятка и непонятно, какие работают, а какие нет.

#16 ERIX

ERIX

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 12:01

Подскажите,знающие люди! У меня выплывает окошко что лицензия закончится завтра. Можно ли что то исправить. Конечно за лиценцией

#17 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 12:01

перечисленные выше действия по замене имен и проч.


Должно помочь, но лучше поэкспериментировать на конкретном экземпляре.

Создай точку восстановления системы, сделай архивацию состояния системы или образ системного и служебного раздела.

Потом можно экспериментировать.

ps
Вообще должно помочь восстановление состояния системы на дату, предшествующую обновлению.

#18 ERIX

ERIX

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 12:03

Подскажите,знающие люди! У меня выплывает окошко, что лицензия закончится завтра. Можно ли что то исправить. Конечно за лиценцией я не побегу. Или вернуться на хрюшку.Понимаю, что не стоило обновляться.Но уже поздно или переустановить 7 ку с настройкой отключения обновлений?

#19 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 12:10

Подскажите,знающие люди! У меня выплывает окошко, что лицензия закончится завтра. Можно ли что то исправить. Конечно за лиценцией я не побегу. Или вернуться на хрюшку.Понимаю, что не стоило обновляться.Но уже поздно или переустановить 7 ку с настройкой отключения обновлений?

есть утилитки всякие, поггли по лакалкам, все везде есть. Проблема решается на ура.
Вот так !

#20 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 12:22

Подскажите,знающие люди! У меня выплывает окошко, что лицензия закончится завтра. Можно ли что то исправить. Конечно за лиценцией я не побегу. Или вернуться на хрюшку.Понимаю, что не стоило обновляться.Но уже поздно или переустановить 7 ку с настройкой отключения обновлений?


Даже не знаю, что посоветовать... :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей