Перейти к содержимому


- - - - -

ЧЁРНЫЕ РИЭЛТОРЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Осторожно: ООО Гильдия недвижимости


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#21 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 06:57

уверен на 100%, что Тужиковы - её люди и им всё извстно.


Я тут просто предполагаю.

дело в суде (иск о признании сделки недействительной), так же указано, что в данный момент ровдится экпертиза, по ходатайству истцов, на спорную квартиру наложены обеспечительные меры..., стоило и дублировать?


Это я для себя сделал свою раскладку. А твоё дело было - сделать поправки.

<_< В любом случае призателен, за "подключение" к вопросу и интеллектуальные вложения. :)



С тебя рюмка :lol:

Судя п постам мы, с Вами коллеги


Исключено.

как говорится, когда встречаются 2 юриста - появляется 3 мнения. ;)


А где тут были два юриста?

Читаешь тему и охреневаешь, сколько же у нас в Росии всяких кровососов вроде ФРС и прочих "служб"


В данном случае УФРС является именно спасением для тех горемык. Сейчас хотят снова вернуть функции регистрации сделок к нотариусам. Вот тогда снова начнётся полная Опа.

На кой хрен она нужна вообще, особенно учитывая то, что в регионах средняя квартира стоит дешевле чем автомобиль среднего класса?


А при чём тут УФРС? У неё другие обязанности, отличные от ценообразования на жилплощадь и автотранспорт.

#22 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 08:26

 

Жили себе не тужили супруги. Страдали слабоумием и алкогольной зависимостью. Вместе были со школьной скамьи, к стати школа, не простая, а коррекционная. Там и познакомились.Героев наших зовут Ирина и Валерий. Купили им родственники квартиру в марте 2009г. за

ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ

БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ.ССЫЛКА НА НОВОСТНОЙ СЮЖЕТ ПО ДАННОЙ СИТУАЦИИ: http://vkontakte.ru/...52877_140157340

мда уж...темка презабавная, только у меня сразу возникла к топикстартру  масса вопросов1. какими родственно-денежными отношениями связан автор с продавцами, что так активно отстаивает интересы слабоумных алкоголиков?2. если уж автор такой грамотный юрист и состоит в родственной связи с продавцами, то, простите, какого хрена нужно было преобретать квартиру на слабоумных алкоголиков? на кого-то из родственников не судьба купить и пусть бы они в ней жили...3. на что расчитывает автор в случае успеха судебного процесса...ну признает суд сделку не действительной, ну обяжут ФРС ее расторгнуть, обяжут покупателя вернуть квартиру, а продавцов деньги....внимание, вопрос. как продавцы будут возвращать сумму сделки? автор сам говорит о том, что у покупателя есть расписка на всю сумму покупки, а с учетом специфики продавцов, опровергнуть факт того, что распику писали они будет сложно...ИМХО я товарищей типа Поповой и Виталика и Максима считаю "санитарами леса"!  


Миллионы мух не могут ошибаться.

#23 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 февраля 2010 - 09:55

А при чём тут УФРС? У неё другие обязанности, отличные от ценообразования на жилплощадь и автотранспорт.

Я не разбираюсь и ни разу не сталкивался со сделками с недвижимостью, но подобные истории мне как то не доставляют. Вот ты говоришь, служба нужна чтобы защитить горемык. Но ведь известно, что чем больше народу причастно к сделке, тем больше шансов, что тебя прокинут на каком то этапе. Почему авто купить проще чем квартиру, учитывая, что авто зачастую стоит гораздо дороже, ты мне вот что объясни?
I'm back

#24 Azbuka

Azbuka

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 10:38

Кстати, откуда такая уверенность, что они не подставные?

Потому что знаю их. Это обычные люди купившие квартиру в кредит

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 12:14

 мда уж...темка презабавная, только у меня сразу возникла к топикстартру  масса вопросов1. какими родственно-денежными отношениями связан автор с продавцами, что так активно отстаивает интересы слабоумных алкоголиков?2. если уж автор такой ..ИМХО я товарищей типа Поповой и Виталика и Максима считаю "санитарами леса"!  

А не все ли равно, какими отношениями: родственными или деловыми.  По-любому, такие истории надо обнародовать. Чтобы такие "санитары" остерегались... 
Спасибо автору темы: на подобных примерах другие чему-то научатся.
***
Президенту.
Вов, ты не представляешь, какой бардак творится в отношениях, связанных с  недвижимостью. Людей бесконтрольно дурят на всех этапах, вплоть до государственных учреждений. Двигают границы, подделывают подписи, "теряют" документы.  Наслушалась от коллеги, занявшйся такими делами.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 марта 2010 - 12:27

Президенту.

Вов, ты не представляешь, какой бардак творится в отношениях, связанных с недвижимостью. Людей бесконтрольно дурят на всех этапах, вплоть до государственных учреждений. Двигают границы, подделывают подписи, "теряют" документы. Наслушалась от коллеги, занявшйся такими делами.

А казалось бы что может быть проще - сделать схему продажи хотя бы квартир такой же как и схему продажи авто. Я вот ни разу не слышал историй, когда гайцы (при всей их коррумпированности) кого то прокинули при продаже авто.
I'm back

#27 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 08:50

Но ведь известно, что чем больше народу причастно к сделке, тем больше шансов, что тебя прокинут на каком то этапе.


Какого народа больше?

Почему авто купить проще чем квартиру, учитывая, что авто зачастую стоит гораздо дороже, ты мне вот что объясни?


На авто пока не предусмотрено конституционного права, а на жильё есть.

ИМХО я товарищей типа Поповой и Виталика и Максима считаю "санитарами леса"!  


Ну тогда жди подобных "санитаров леса" и к себе в гости.

А казалось бы что может быть проще - сделать схему продажи хотя бы квартир такой же как и схему продажи авто. Я вот ни разу не слышал историй, когда гайцы (при всей их коррумпированности) кого то прокинули при продаже авто.


Зато было и есть такое:
http://www.google.ru...532609&aq=f&oq=

А пока сделки регистрировали нотариусы, то одну квартиру легко можно было одновременно втюхать десятку семей. Сейчас через УФРС такое не пройдёт.

Сообщение отредактировал Idler: 01 марта 2010 - 08:45


#28 Red

Red

    Новенький

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 марта 2010 - 10:29

http://www.moyarekla...php?id=14507327
не эта ли квартирка выставлена?

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 05:06

Во-первых, их обязаны были под роспись предупредить в окошке об имеющихся обременениях ещё при подаче документов. Иначе это будет нарушением со стороны того сотрудника УФРС.
Во-вторых, они сами могли проверить "чистоту" данной квартиры, поинтересовавшись в том же окошке.


а откуда ФРС узнает про обременения?

#30 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 05:12

А не все ли равно, какими отношениями: родственными или деловыми.  По-любому, такие истории надо обнародовать. Чтобы такие "санитары" остерегались... 
Спасибо автору темы: на подобных примерах другие чему-то научатся.

да по большому счету мне очень все равно на всю эту тему...но сдается мне, что гильдия недвижимости просто быстрее сообразила что к чему, а автор остался не у дел...может сейчас он поможет продавцам в правах восстановиться, а через пару месяцев продавцы опять переедут в пригород..;-)
и кто чему научился в этой истории? ты свою квартиру за бутылку продашь? нет. и я не продам. более глубокой морали я здесь не вижу.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#31 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 05:16

а откуда ФРС узнает про обременения?


От заинтересованных сторон. Естественно, это должно быть подкреплено документом: определением суда, ипотечным договором и т.д.
Ты когда покупал свою квартиру, не помнишь какие документы сдавал? В свидетельство о праве собственности посмотри. Там будет фраза "обременение: ипотека в силу закона".

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 05:19

и кто чему научился в этой истории? ты свою квартиру за бутылку продашь? нет. и я не продам. более глубокой морали я здесь не вижу.

Понимаешь, я очень боюсь, что когда-нибудь стану старенькой, больной и доверчивой, как теперешние бабушки и дедушки, оказывающиеся на улице (или кладбище) порой не по своей вине.

И есть в моей жизни крестница- ребенок с задержкой развития. С которым может случиться такое, когда её старших родных не станет.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 05:25

а откуда ФРС узнает про обременения?

потому что суд решение о наложении обспечительных мер (ограничение на отчуждние) направляет именно в УФРС, как регистрирующий орган.

Понимаешь, я очень боюсь, что когда-нибудь стану старенькой, больной и доверчивой, как теперешние бабушки и дедушки, оказывающиеся на улице (или кладбище) порой не по своей вине.

а при чем тут бабушки с дедушками? речь по-моему про слабоумных алкашей. да и бабушки с дедушками давненько уже на улице не оказываются...прошло это время безумного рейдерства...
Миллионы мух не могут ошибаться.

#34 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 05:31

а при чем тут бабушки с дедушками? речь по-моему про слабоумных алкашей.


А они - не люди? С детства обиженные природой. Сами своему применению в обществе по своей ущербности не нашли, общество тоже не постаралось. Вот и пьют себе потихонечку. Лишь бы не буянили и соседям не мешали.
Опять же не зарекайся. Снег башка попадёт... Неизвестно - какой сам тогда будешь...

да и бабушки с дедушками давненько уже на улице не оказываются...прошло это время безумного рейдерства...


Оно легко может вернуться. Нотариальная палата активно проталкивает закон, по которому нотариусы снова будут регистрировать сделки.
Более того, и имеющиеся маклеры начали поаккуратнее действовать.

Сообщение отредактировал Idler: 01 марта 2010 - 05:37


#35 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 06:02

А они - не люди? С детства обиженные природой. Сами своему применению в обществе по своей ущербности не нашли, общество тоже не постаралось. Вот и пьют себе потихонечку. Лишь бы не буянили и соседям не мешали.


предпочитаю не высказываться на эту тему, потому что понятия "толерантность" и "возлюби ближнего своего" не про меня. заклюете всем форумом =))

Ну тогда жди подобных "санитаров леса" и к себе в гости.

Опять же не зарекайся. Снег башка попадёт... Неизвестно - какой сам тогда будешь...

я начинаю Вас бояться ;-)

Сообщение отредактировал Циник: 01 марта 2010 - 06:00

Миллионы мух не могут ошибаться.

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 06:13

я начинаю Вас бояться ;-)

Просто  он может сказать: "Давно живу, много видел".

Нельзя относиться к жизни так однозначно, как вы
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 06:22

предпочитаю не высказываться на эту тему, потому что понятия "толерантность" и "возлюби ближнего своего" не про меня.


Да при чём тут толерантность?

я начинаю Вас бояться ;-)


Да не надо меня бояться :lol:
Ну живут себе горемыки, никого не трогают. Ну и пусть себе живут.
Они - неудачники, а ты сейчас успешен. Но так то - сейчас. А если руководствоваться моралью "санитаров леса", то не заметишь, как к тебе самому придут более успешные на зачистку.

Просто  он может сказать: "Давно живу, много видел".


Нет, Маша. Не скажу :P

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 06:53

потому что суд решение о наложении обспечительных мер (ограничение на отчуждние) направляет именно в УФРС, как регистрирующий орган.


ну так если у сотрудника ФРС бумаг нету, то смысл его обвинять в чем-то. может там специально суд для блокировки сделки устроили.

#39 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 08:16

ну так если у сотрудника ФРС бумаг нету, то смысл его обвинять в чем-то.


Будут в срок.

Во-первых, заявление об обеспечительных мерах рассматривается немедленно в день поступления.
Во-вторых,судебный акт об обеспечительных мерах принимает законную силу и подлежит исполнению немедленно.
В-третьих, есть статья 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта". Вряд ли кому-то в той цепочке прохождения документа от суда до исполнителя в УФРС захочется рисковать своим благополучием из-за г-жи Поповой.

может там специально суд для блокировки сделки устроили.


Ну естественно, не для пошутить над г-жой Поповой.

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 12:15

В-третьих, есть статья 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".


для состава умысел должен быть. а у нас секретари на судах случайно бумажки теряют... они имеют право потерять одну-две бумажки из десятков тыщ проходящих через них бумажек? тут вон в ГОМе люди заявы теряют, не говоря уже про отказные... как по мне так умысел там на лицо, а как по мнению других так из-за обычного раздолбайства.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей