Перейти к содержимому


- - - - -

ЧЁРНЫЕ РИЭЛТОРЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Осторожно: ООО Гильдия недвижимости


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#41 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 06:48

а у нас секретари на судах случайно бумажки теряют...


За халатность тоже есть статья УК.

они имеют право потерять одну-две бумажки из десятков тыщ проходящих через них бумажек?


Думаю, что нет такого документа, который нормирует процент потерь бумаг.

тут вон в ГОМе люди заявы теряют


Что такое - ГОМ?

#42 Crystal

Crystal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 03:11

" На кой хрен она нужна вообще" - в том то и дело, что ФРС была соддана в том числе, с целью наведения порядка в сфере купли-продажи недвижимости. Этот орган призван обезопасить простых граждан "неспециалистов" от вероятных нарушений их прав при покупке жилья,или его продажи. :(
Нами была направлена жалоба на действие ФРС Брянской области в Министерство экономического развития, руководителю ФРС.
Полученответ от И.о. начальника Управления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Е.М. Ефременко - начата проверка законности действий сотрудников ФРС Брянской области при регистрации перехода права собственности от Героев к Поповой. О результатах увдомят письменно - ждёмс.

#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 03:29

За халатность тоже есть статья УК.


ты опять в одну кучу всю мешаешь. напоминаешь мне мужика, который когда его сайт уронили орет что дело должны по 274 УК РФ возбудить... его вообще в данном случае не должны возбудить. причем тут халатность? вот человек говорит что в глаза этой бумаги не видел и всё... какая тут халатность? с его слов следует что он не при делах. у нас презумция невиноУности.

#44 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 04:02

вот человек говорит что в глаза этой бумаги не видел и всё...


Если кто-то в данном случае не видел бумажки, значит кто-то другой в этом виноват. А уж кто именно виноват в цепочке от суда до УФРС - это относительно легко выясняется. Все исполнители на протяжении этой цепочки это знают. И никто из них за г-жу Попову свою опу подставлять не будет, рискуя своим благополучием. Ни секретарша суда, ни курьер/фельдегерь, ни канцелярский работник, ни регистратор.

какая тут халатность?


Подсудная.

с его слов следует что он не при делах.


В получении расписывался? Подписи о передаче нет? Потерял?
Как там Жеглов Шарапова отчитывал за утерю дела Фокса?

у нас презумция невиноУности.


Предложат со следствием сотрудничать - сознается.

" На кой хрен она нужна вообще" - в том то и дело, что ФРС была соддана в том числе, с целью наведения порядка в сфере купли-продажи недвижимости. Этот орган призван обезопасить простых граждан "неспециалистов" от вероятных нарушений их прав при покупке жилья,или его продажи.


И кстати, этот орган неплохо с этой задачей справляется.

Сообщение отредактировал Idler: 02 марта 2010 - 04:00


#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 04:31

Предложат со следствием сотрудничать - сознается.


ты когда нибудь задумывался о том как возникают доверенности?

#46 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 05:02

ты когда нибудь задумывался о том как возникают доверенности?


Умеешь ты с темы соскользнуть :lol:
Доверенность, она конечно может иметь место быть.
Но с тобой мы обсуждали движение документа в пространстве и во времени. А точнее, из рук секретаря суда до регистратора УФРС. Так вот, определение об обеспечительных мерах должно быть принято в течение дня подачи заявления. И максимум - на следующий день должно попасть в УФРС (по крайней мере - в пределах города), быть зарегистрировано и по нему должно быть выполнено действие. Если в этой цепочке кто-то облажался, то должен отвечать.
Что касается действий конкретного исполнителя в интересах г-жи Поповой, чтобы по тому судебному определению не были совершены соотвествующие действия и г-дам Гужиковым было неизвестно об обременении, то я в этом очень сильно сомневаюсь.

#47 Azbuka

Azbuka

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 08:45

Что касается действий конкретного исполнителя в интересах г-жи Поповой, чтобы по тому судебному определению не были совершены соотвествующие действия и г-дам Гужиковым было неизвестно об обременении, то я в этом очень сильно сомневаюсь.

Как так вышло не знаю, но потом в УФРС сказали, что об обременении они знали еще в декабре, а сообщить покупателям об этом  при сдаче документов наверно просто ЗАБЫЛИ. 

#48 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 09:44

Как так вышло не знаю, но потом в УФРС сказали, что об обременении они знали еще в декабре, а сообщить покупателям об этом  при сдаче документов наверно просто ЗАБЫЛИ. 


Вот девочка в окошке и её непосредственная начальница теперь однозначно векселей отгребут.

Сообщение отредактировал Idler: 02 марта 2010 - 09:44


#49 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 10:04

Вот девочка в окошке и её непосредственная начальница теперь однозначно векселей отгребут.


спустись на землю... ничего они не отгребут.

#50 Crystal

Crystal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 10:49

ПРОЗВУЧАЛ ВОПРОС: В каких отношениях автор находится с Героями. Отвечаю - Автор, является представителем Героев в суде по доверенности. У одного из героев есть брат. Атор несколько лет знаком с братом, глубоко его уважает. Брат обратился к Автору за помощью и Автор не отказал.

ФРС не предупредило Тужиковых - я не удивлён!!! ФРС помогает Поповой как может, в суде они прямо друзья подружки - очевидно, что Попова "прикармливает" сотрудников и когда запахло ждареным - решила квартиру скинуть несведущим гражданам. Тужиковым сей час нужно жалобы писать! от жалоб в ФРС Брянской области не будет смысла - "банда свих не сдаёт."
Действия Поповой и ФРС - БЕСПРЕДЕЛ!

#51 ХХХХ

ХХХХ

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 12:27

ПРОЗВУЧАЛ ВОПРОС: В каких отношениях автор находится с Героями. Отвечаю - Автор, является представителем Героев в суде по доверенности. У одного из героев есть брат. Атор несколько лет знаком с братом, глубоко его уважает. Брат обратился к Автору за помощью и Автор не отказал.

ФРС не предупредило Тужиковых - я не удивлён!!! ФРС помогает Поповой как может, в суде они прямо друзья подружки - очевидно, что Попова "прикармливает" сотрудников и когда запахло ждареным - решила квартиру скинуть несведущим гражданам. Тужиковым сей час нужно жалобы писать! от жалоб в ФРС Брянской области не будет смысла - "банда свих не сдаёт."
Действия Поповой и ФРС - БЕСПРЕДЕЛ!

Если Вы говорите,что все кругом "Друзья-товарищи",кому,интересно,их писать,и вообще когда и кто на них обращал внимание???И еще мне не понятно,если родственники купили квартиру Героям......с чего вдруг владельцами они сделали недееспособных?????Ни один здравомыслящий человек этого не сделает....Как-то все тут мутно,или это не вся правда....

#52 Crystal

Crystal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 12:55

Если Вы говорите,что все кругом "Друзья-товарищи",кому,интересно,их писать,и вообще когда и кто на них обращал внимание???И еще мне не понятно,если родственники купили квартиру Героям......с чего вдруг владельцами они сделали недееспособных?????Ни один здравомыслящий человек этого не сделает....Как-то все тут мутно,или это не вся правда....

1. кому писать? - в уполномоченные органы, антикоррупционные комитеты, главному регистратору, в суд... помните историю про 2х лягушек? лутше бороться, только в этом случае есть хоть какие-то шансы на успех.
2. по какой причине родственники оформили квартиру на Героев - я не знаю и не интересовался - это их семейное дело. Со своей стороны скажу, что мне тоже не понятно такое решение, но у людей своя логика и их семейные отношения. Причин может быть масса. Родственники навещали Героев и заботились о них, но оставили Героев на 2 месяца без присмотра (причиной того стала трагедия, родственники были вынуждены уехать в другой отдалённый регион) по возвращению, мы получили описанную ситуацию.

#53 ХХХХ

ХХХХ

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 01:12

1. кому писать? - в уполномоченные органы, антикоррупционные комитеты, главному регистратору, в суд... помните историю про 2х лягушек? лутше бороться, только в этом случае есть хоть какие-то шансы на успех.
2. по какой причине родственники оформили квартиру на Героев - я не знаю и не интересовался - это их семейное дело. Со своей стороны скажу, что мне тоже не понятно такое решение, но у людей своя логика и их семейные отношения. Причин может быть масса. Родственники навещали Героев и заботились о них, но оставили Героев на 2 месяца без присмотра (причиной того стала трагедия, родственники были вынуждены уехать в другой отдалённый регион) по возвращению, мы получили описанную ситуацию.

Неужели вы верите в правосудие???Как суд их может признать недееспособными,насколько мне известно это очень трудно сделать,ведь квартиру получается(официально) они купили,следоват.у них был доход...а то ,что потом они начали пить.....ну извините,скажут,у нас 90% страны пьют, а алклголик за бутылку мать продаст....Вы сейчас занимаетесь этим вопросом,сдвиги есть,на какой стадии вы находитесь???Я,если честно очень удивлюсь,если вы выиграете это дело,по морали -да,это свинство,по закону- у нее все карты.И как вообще людям дальше покупать квартиры,ведь они полностью отдаются в руки риелтеров,а юридически подкованных людей еденицы.....

#54 Crystal

Crystal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 01:46

Неужели вы верите в правосудие???Как суд их может признать недееспособными,насколько мне известно это очень трудно сделать,ведь квартиру получается(официально) они купили,следоват.у них был доход...а то ,что потом они начали пить.....ну извините,скажут,у нас 90% страны пьют, а алклголик за бутылку мать продаст....Вы сейчас занимаетесь этим вопросом,сдвиги есть,на какой стадии вы находитесь???Я,если честно очень удивлюсь,если вы выиграете это дело,по морали -да,это свинство,по закону- у нее все карты.И как вообще людям дальше покупать квартиры,ведь они полностью отдаются в руки риелтеров,а юридически подкованных людей еденицы.....

1. признать недееспособными данных людей не сложно, они такие и есть.
2. дохода небыло - им обязаны были выплатить 700 000 рублей а выплатили 119 000.
3. по закону у неё нет НИЧЕГО!
4. я юрист - я не верю в правосудие, я знаю, что оно есть, в противном случае, я бы не работал юристом.
Уважаемый(ая) ХХХХ - уверяю Вас, фактов достаточно, не только для того, что бы это дело выиграть, но и для того, чтобы Поповой и некоторомы сотрудниками ФРС занялись в прокуротуре, что к стати в данный момент и происходит. Прокуратура области уведомила меня о том, что начата проверка законности действий Поповой. "Ищите, да обрящите."

#55 ХХХХ

ХХХХ

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 02:02

1. признать недееспособными данных людей не сложно, они такие и есть.
2. дохода небыло - им обязаны были выплатить 700 000 рублей а выплатили 119 000.
3. по закону у неё нет НИЧЕГО!
4. я юрист - я не верю в правосудие, я знаю, что оно есть, в противном случае, я бы не работал юристом.
Уважаемый(ая) ХХХХ - уверяю Вас, фактов достаточно, не только для того, что бы это дело выиграть, но и для того, чтобы Поповой и некоторомы сотрудниками ФРС занялись в прокуротуре, что к стати в данный момент и происходит. Прокуратура области уведомила меня о том, что начата проверка законности действий Поповой. "Ищите, да обрящите."

Доход,я имею в виду первоначальный,на покупку этой квартиры 1,5 милл.Если они ее купили,опять же по бумагам они купили,так?След.на тот момент они являлись дееспособными,или не так???Или далее...дело вы выигрываете,сделка считается расторгнутой,квартиру возвращают Героям,а они должны вернуть деньги...так???Выше Вы сами писали,что у нее все бумаги на руках,что 700 тыс они получили(в общей сложности).....И опять,что делать Тужиковым в данной ситуации,у них же эта квартира в кредите уже.У меня есть знакомые,кот.попали в похожую ситуацию(как Тужиковы),дело расследуется несколько лет,а люди платят кредит,непонятно за что.....И не факт,что оно вообще завершится,поэтому и интересно это дело....

#56 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 02:10

спустись на землю... ничего они не отгребут.


А вот посмотрим. Особенно, если г-да Тужиковы подадут на УФРС в суд за непредоставление достоверной информации об объекте сделки.

Сообщение отредактировал Idler: 03 марта 2010 - 02:51


#57 Crystal

Crystal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 02:12

Доход,я имею в виду первоначальный,на покупку этой квартиры 1,5 милл.Если они ее купили,опять же по бумагам они купили,так?След.на тот момент они являлись дееспособными,или не так???Или далее...дело вы выигрываете,сделка считается расторгнутой,квартиру возвращают Героям,а они должны вернуть деньги...так???Выше Вы сами писали,что у нее все бумаги на руках,что 700 тыс они получили(в общей сложности).....И опять,что делать Тужиковым в данной ситуации,у них же эта квартира в кредите уже.У меня есть знакомые,кот.попали в похожую ситуацию(как Тужиковы),дело расследуется несколько лет,а люди платят кредит,непонятно за что.....И не факт,что оно вообще завершится,поэтому и интересно это дело....

Вы правы - У тужиковых серьёзная ситуация, но решить её можно, при участии грамотного юриста. Попова будет обязана им вернуть деньги, к стати сотрудники ФРС на которых лежала обязанность уведомить Тужиковых об обремении квартиры будут обязаны возместить им все убытки - перед Тужиковыми теперь в долгу не только Попова, но Федеральная казна.

#58 ХХХХ

ХХХХ

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 02:23

Вы правы - У тужиковых серьёзная ситуация, но решить её можно, при участии грамотного юриста. Попова будет обязана им вернуть деньги, к стати сотрудники ФРС на которых лежала обязанность уведомить Тужиковых об обремении квартиры будут обязаны возместить им все убытки - перед Тужиковыми теперь в долгу не только Попова, но Федеральная казна.

Если так все серьезно для Поповой и ФРС,не может ли она быстро свернуть свою лавочку и исчезнуть с горизонта,ведь свои деньги она уже получила за квартиру???Сколько было случаев,когда конторы закрывались,а владельцы исчезали.............Оставляя всех с носом!!!

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 02:28

а в каком банке господа Тужиковы брали ипотеку? СБшники банка обычно подобные ситуевины не пропускают, т.к. все документы на хату тщательно проверяются... ну и попутно сами владельцы, посредники и т.д. и т.п. Если там за этой Гильдией такое систематично, то значит СБ банка в теме. Если нет, то это разовый случай и клеймить их черными риэлторами не стоит.

#60 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 02:50

2. по какой причине родственники оформили квартиру на Героев - я не знаю и не интересовался - это их семейное дело. Со своей стороны скажу, что мне тоже не понятно такое решение, но у людей своя логика и их семейные отношения.


В таком решении есть своя логика. Все люди смертные. В том числе и сердобольные родственники. А в случае их смерти Горемыки вряд ли смогли унаследовать квартиру. В лучшем случае квартира оказалась бы выморочной.

но и для того, чтобы Поповой и некоторомы сотрудниками ФРС занялись в прокуротуре


Ходатайствуй, чтобы в судебном процесе присутствовали представители прокуратуры.

И опять,что делать Тужиковым в данной ситуации,у них же эта квартира в кредите уже.


Тужиковым подавать на Попову в суд о возмещении материального ущерба. Попова знала об имеющемся по данной квартире споре, об аресте на неё, но начала совершение сделки. Ходатайствовать о привлечении в качестве соответчика УФРС.

Сообщение отредактировал Idler: 03 марта 2010 - 02:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей