Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

3,5 G грядет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#81 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 05:23

Как только будет объявлен конкурс на 4G то и Теле 2 и Мегафон и Билайн и МТС и другие компании подадут заявки. Так что не сомневайтесь. Йота уже в Москве предоставляет услуги интернета по технологии 4G.

#82 Kirill79

Kirill79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 06:15

И у кого какие шансы, интересно?

#83 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 06:52

Риторический вопрос. ...такой же и ответ дам: Шансы есть у всех. :)

#84 Kirill79

Kirill79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:37

Я вот слышал, что Tele2 хотят притеснить в этом конкурсе, мол компания нерусская) Но зато у них уже есть опыт строительства 4G сети в Швеции и скорости там бешеные, если верить обзорам. Главное, чтобы эти 4G сети не ложились также как сейчас 3G.

#85 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 02:45

Теле 2 уже притеснили не дав лицензию на 3G. Тоже самое сделают и на 4G.

#86 Kirill79

Kirill79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 04:33

Вот это меня и раздражает очень сильно! Я слышал заявление министра связи, мол врядли они допустят европейскую компанию к российским военным частотам.
Если военным отдали определенный диапазон, то не значит,что теперь 4g военная связь, разыгрываться будут все равно другие частоты и пересекаться они никак не будут.
просто кто-то приплатил где надо.
Ясное дело, если Tele2 тоже достанется 4g, то ввиду своей дискаунтерской политики цены они сделают ниже, соответственно и другим придется снижать. А кто хочет потерять большой кусок пирога?

#87 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 08:17

Вот это меня и раздражает очень сильно! Я слышал заявление министра связи, мол врядли они допустят европейскую компанию к российским военным частотам.


Тут вообще всё далеко не просто. Открою небольшой секрет - определенный процент с твоих разговоров сотовый оператор перечисляет продавцу симки. В течении 3-4 месяцев. Соответственно выгодней тебе втюхать ту симку, по которой продавец получит больший процент (билайн или мтс). Теле2 практически ничего не платят, поэтому салоны сотовой связи продают эти симки крайне неохотно. Ну и остальное отсюда вытекает - не откатывают Щеголеву, значит частоту хрен получат.
Perfecto fluoro

#88 Kirill79

Kirill79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 05:22

Ну бошлять дилерам за продажу и бошлять Щеглову - вещи разные.
ну вот собственно об этом я и говорю, все проплачено, печально.
Если бы и Tele2 так проплачивало, то пришлось бы повышать цены, что нарушит их дискаунтерскую политику.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей