Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

3,5 G грядет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#41 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 07 апреля 2010 - 10:49

да 3G не будет, будет сразу 3,5G, у билайна походу так же.


Что значит, Билайн также? Тык ить, давно уж жеж есть?

3G и 3,5G это неМНОГО разные вещи и скорости. так 3G это скорость порядка 384кбит/с, что сопоставимо с EDGE. 3,5G это скорости до 7,2Мбит/с в теории, можно и больше, но не в нашей рашке. Поддерживающие оба стандарта оборудование стоит наверное дороже, а т.к. сейчас повсеместно распространяются мобильники уже с 3,5G сделали выбор в пользу более продвинутой технологии. В Билайне по моему поступили так же, но могу ошибаться.

Что вам там за вопросы задавали? И что такого особенного должны знать тестирующие  связь? :blink:

Взяли подписку о неразглашении :cd: С десяток вопрос чтобы отделить везучих халявщиков от не очень везучих :P

#42 BlaiR

BlaiR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 03:52

Сегодня тыркался с принудительным подключением к 3G и с ручной регистрацией в сети через мегафон модем со своей обычной симкой. С 10-го раза получилось прицепится к 3G в 10-м микрорайоне. В мегафоновской программе которая с модемом увидел наконец WCDMA megafon. Установил соединение, после чего WCDMA поменялось на HSDPA. Решил проверить скорость. Экспресс тест дал такие результаты:
Изображение

#43 BlaiR

BlaiR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 03:02

Ну вот в тестовом режиме уже для всех запустили 3G.
Мой коммуникатор гордо отрисовал иконку H (HSPDA)

Сообщение отредактировал BlaiR: 26 апреля 2010 - 03:32


#44 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 03:18

Ну вот в тестовом режиме уже для всех запустили 3G.
Мой коммуникатор горде отрисовал иконку H (HSPDA)

интересно когда симки раздадут?

#45 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 04:15

Ну вот в тестовом режиме уже для всех запустили 3G.
Мой коммуникатор гордо отрисовал иконку H (HSPDA)


Хорошее дело, у меня по адресу Крахмалева, 9 уже и раньше рисовал, но сей час не рисует, ибо HD2 был сворован у меня... так что ждем выхода новых моделей
Вот так !

#46 valera55

valera55

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 10:03

Уважаемые тестеры!
То, что рисуется на телефоне - не обязательно запуск сети)))) Но рада вам сообщить, что очень жду вас, чтобы отдать симки.Если по каким-то причинам я с кем-то не смогу связаться - звоните, мой телефон у вас есть.
P.S. я в отпуске, потому не так оперативно могу общаться.

#47 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 06:10

Отпишитесь кто нибудь поподробнее как продвигается тестирование ) я тоже уже хочу попробовать 3G от Меги) читал где-то, что мегафон сейчас начнет быстрыми темпами у нас развивать свою 3ж сеть, в Питере и в Москве этот инет так вообще офигенно работает) так что я думаю и у нас операторы наконец то перестали топтаться на месте и взялись за дело ) :rolleyes:

#48 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 11:17

в продолжении темы 3G
http://www.bryansk.m...0-04-30-558653/

#49 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 07:50

в продолжении темы 3G
http://www.bryansk.m...0-04-30-558653/

ну не знаю, может они где-то и запустили, но у себя я нахожу только билайн-3g и мегафон-3g.
ps. первый брянск

#50 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 мая 2010 - 08:03

в продолжении темы 3G
http://www.bryansk.m...0-04-30-558653/

ну не знаю, может они где-то и запустили, но у себя я нахожу только билайн-3g и мегафон-3g.
ps. первый брянск

Да да да, есть такое, но самый прикол в том, что у мтс это именно 3g а не HSDPA :lol:
I'm back

#51 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 08:36

бета тестерам, для справки, в районах анлим не действует, вышел в инет с симки в Севске (был в командировке), скачал около 30 мешков и ушел в минуса ))) а так в принципе нормально EDGE там пашет, получилось приблизительно мешок в минуту, что в переводе с марсианского 136кбит/с

#52 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 мая 2010 - 09:09

не тупи, в этом анлим и заключается, что ты в минуса уходишь неограниченно и тебя при этом не отрубают.
I'm back

#53 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 09:13

меня сбило с толку что я вчера вечером (~20:30) не мог в инет выйти, проверил баланс, это наверное просто вечерний затык был, теперь уже сам понял

#54 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 07:35

Компания Мегафон намерена защищать свою сеть третьего поколения (3G) от "тяжелых" пользователей безлимитного доступа в интернет. Потребляя большой объем трафика и сильно загружая сотовую сеть, они приносят низкий доход с единицы передачи данных.Технический директор Северо-Западного филиала Мегафона Сергей Семенов заявил, что компания, в частности, будет "душить трафик с торрент-сайтов". По мнению Семенова, это должен делать не Мегафон в одиночку, а все сотовые операторы совместно. Если пользователи торрентов уйдут от оператора, ограничивающего их, они обрушат сети компаний, которые не создают ограничений.

По статистике Мегафона, пользователи безлимитных тарифов на доступ в интернет составляют около 20% всей аудитории сотовых интернет-пользователей. При этом они потребляют 85% трафика. Это создает проблемы для сети, но совсем отказываться от безлимитных тарифов тоже невыгодно: их пользователи приносят компании 48% всей выручки от интернет-доступа. Однако рентабельность таких абонентов низка: они приносят 15 коп. выручки на 1 Мб потребленного трафика — по сравнению с 90 коп. у абонентов с помегабайтной оплатой.

Мегафон видит несколько способов защиты сети от перегрузок и низкорентабельных услуг при одновременном сохранении безлимитных тарифов на интернет-доступ. Один из способов ― ограничение использования безлимитных тарифов для скачивания аудио- и видеоконтента с торрент-сайтов. Ограничивать любителей торрентов можно по-разному. Например, предоставлять абоненту самый низкий приоритет доступа в сеть, если он хочет зайти на торрент-сайт: в интернет удастся выйти, только если сеть мало загружена. Мегафон ввел такое ограничение в порядке эксперимента. В результате доля трафика с торрент-сайтов снизилась с 24 до 15%, общий трафик в сетях 2G и 3G уменьшился на 16,5%. Выручка за период эксперимента выросла на 18%. Емкость сотовой сети из-за пропуска интернет-трафика сократилась на 9%.

Есть и другие способы придушить безлимитчиков. Можно снижать скорость доступа в интернет при превышении определенного объема данных. Или взимать в таких случаях помегабайтную плату, сохраняя высокую скорость. А можно предложить безлимитные тарифы с изначально низкой скоростью доступа.

Еще вариант ― специальные безлимитные тарифы для обращения к торрент-сайтам: у их пользователей не будет ограничений ни по приоритету доступа в сеть, ни по скорости, ни по объему трафика, но абонентская плата будет выше.Такие тарифные планы "Мегафон" намерен ввести в ближайшее время.

Семенов призвал других сотовых операторов принять аналогичные меры по отношению к безлимитчикам. "Конечно, после введения ограничений некоторые абоненты могут уйти от нас. Только радость тех, к кому они уйдут, будет недолгой: безлимитчики обрушат ваши сети", — сказал он.

http://www.securitylab.ru/news/394249.php

#55 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 09:22

для нас пока пост выше не актуален, сейчас замерил, в среднем как и с любого ftp около 2мбит/с
Прикрепленный файл  dumeter.png   48,78К   13 Количество загрузок:

#56 mp3

mp3

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 03:48

всем привет, подскажите у кого лучше купить усб модем и безлимитку - билайн или мегафон? или пофиг? цены на модем и тарифы вроде одинаковы...

#57 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 08:21

билайн вроде 3Ж с прошлого года работает, но у меня ни возле работы(в советском на макаронке), ни дома(на новостройке) его нет. мегафон 3Ж запустили, но пока тестируется по всей видимости, т.к. у меня на работе пропадает по несколько раз за день. я бы подождал месяц, а потом определялся бы с выбором. тем более что почти всегда можно разлочить модем и перескочить на другого опсос'а.

#58 valera55

valera55

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 12:27

Уважаемые бета-тестеры!
На территории Брянской области бета-тестинг продлен до 1 июля. Нам сейчас особенно нужна ваш помощь, поэтому присылайте отчеты, пожалуйста, почаще.

#59 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 01:41

коту стало стыдно, сквозь шерсть на его морде пробивался пунцовый румянец....

#60 Reeboks

Reeboks

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 11:22

Эх, нам бы 3жэ осилить))) Как только появилась возможность приобрести 3жэ инет, купил сражу биллайновский, надоело мне стационарный инет т.к. есть бук, а нет возможностей, ну вы меня понмаете;) Сначала всё было ок, но потом скорость начала резко падать, выкидывало, да и зона обхвата имхо, какая-то маленькая, давно пора было бы её увеличивать. все эти факторы оказали на меня огромное влияния и заставили поменять интернет провайдера. так я подружился с Мегафоном и вы знаете, кто бы что не говорил, но сейчас меня всё устраивает, НЕ НАДО с 4 до 6 утра ждать скорости и что-то быстро качать, да и зона обхвата как я чувствую у меги больше.

Сообщение отредактировал Reeboks: 08 июня 2010 - 11:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей