Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

3,5 G грядет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#61 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 01:18

да с зоной покрытия Мега сейчас рвет Би, правда тарифы меня не устраивают ни у кого, если после определенного порога обрубали хотя бы до 160кбит/с,а не до позорных 64кбит/с....

#62 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 10:54

Ребят, а как у Меги с покрытием на Новостройке?

#63 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 02:51

А в Супонево какое-либо Gи от какого-либо оператора никто не тестил случайно? :rolleyes:

#64 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 10:10

Ребят, а как у Меги с покрытием на Новостройке?


бетатестил, все у меги понравилось, на новостройке покрытие есть, бс на здание 73 атс, что возле коммандора....

А в Супонево какое-либо Gи от какого-либо оператора никто не тестил случайно? :rolleyes:


в супонево не знаю, но думаю в той части что ближе к телецентру должно быть. тестил в добруни, в начале деснянской улицы(та сторона что ближе к супоневу) там только EDGE....

#65 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 07:12

Тестирование 3G интернета в Володарском р-не г.Брянска. (район Дк.Горького)

МегаФон
Изображение

Билайн
Изображение

Мтс
Изображение

Тестировалось в вечернее время. От всех провайдеров использовались тарифы без ограничений по скорости.
Цель тестирования - определить "шустрого" мобильного провайдера для комфортного серфинга.

#66 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 августа 2010 - 07:54

судя по данным у билайна и мегафона там вообще нет 3g обычный gprs, потому как по опыту - если зацепил хоть как то 3g скорость становится ололо

Сообщение отредактировал Mr.President: 09 августа 2010 - 07:54

I'm back

#67 PYN69

PYN69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 03:22

судя по данным у билайна и мегафона там вообще нет 3g обычный gprs

Не согласен. Обычный GPRS это максимум 171 килобит/с

Сообщение отредактировал PYN69: 09 августа 2010 - 03:23


#68 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 03:30

просто с МТС давно все интернетчики свалили, т.к. на протяжении длительного времени интернет у МТС "кака", следовательно на пустом канале и интернет по лучше...

#69 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 10:32

судя по данным у билайна и мегафона там вообще нет 3g обычный gprs

Не согласен. Обычный GPRS это максимум 171 килобит/с

маленькое уточнение: в сети edge (а именно этой сетью на 100% у всех сотовых операторов покрыт город) максимальная скорость - 236 кбит/с. но, как выше уже мною было отмечено, тестирование происходило именно в сети 3g.

просто с МТС давно все интернетчики свалили, т.к. на протяжении длительного времени интернет у МТС "кака", следовательно на пустом канале и интернет по лучше...

ну да. я тоже был приятно удивлен результатом мтс. до сего момента я наивно считал, что самый быстрый мобильный интернет в брянске у мегафона. правда, в защиту мегафона скажу, что у них самое большое покрытие по городу сетью 3g. мтс, и уж тем более билайн, далеко-далеко позади
практически все друзья/знакомые в качестве основного провайдера использовали именно мегафон. так как до недавнего времени именно у мегафона были самые лучшие и самые разнообразные тарифы на инет (в качестве интернет-пакетов мегафон по-прежнему лидер). а мтс, в случае с интернет-тарифами, за "ум" взялся совсем недавно. так что, поживем увидим.
одно радует - сеть 3g в городе развивается. и, наконец-то, у наших операторов появляются разумные интернет предложения.

#70 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 08:46

Прошло три месяца. И снова потестили "три джи".
Тестили в вечерний "час пик". Чтобы тест был максимально объективным, тестировали до одного города - Химки.
Билайн:
Изображение
МТС:
Изображение
МегаФон:
Изображение

Итог:
В лучшую сторону ситуация не изменилась. В вечернее время пользоваться 3g интернетом в Брянске всё труднее и труднее.

#71 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 03:49

А слышно вообще что-нибудь новое относительно 3,5 G от Мегафона. я где то читал, что у некоторых пользователей уже автоматически при пользовании 3ж иногда переключается на 3,5. Т.е. по сути где то в покрытии он встречается. И кстати, что то операторы затихли с развитием LTE - вообще давно по этой теме никакой инфы не встречал.

#72 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 04:50

Вообще наоборот, в основном работает на 3,5G а только со слабым сигналом переходит на 3G
Вова troll mode = off

#73 maha

maha

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 03:06

На телефоне у меня практически всегда горит 3,5 G, иногда (редко) перескакивает на 3G. Но я живу и учусь в центре советского, может в этом дело.

#74 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 01:35

хм, что то я видимо совсем отстал от жизни. Затвра понаблюдаю что у меня там на мегафоне, 3ж или 3.5 ж, которое иногда будет перескакивать на 3 ж )) Ну и вопрос про LTE тоже остался актуальным - слышно что-нибудь от операторов в этом направлении?

#75 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 09:51

Кроме мегафоновского выпендрежа в казани, планы об lte заявило только теле2. Только одно НО - технология очень энергопотребляющая, даже больше чем вайфай, поэтому ее востребованность сомнительна.
Вова troll mode = off

#76 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 09:49

Ну я думаю на заре появления сотовой связи тоже могли думать, что она будет невостребована =) Вот и с ЛТЕ аналогично) Хотя конечно интересно что вместе с Мегафоном, о своих намерениях только Теле 2 заявило) как то не особо он мне видится в качестве конкурента меги =) Но с другой стороны, та в будущем, видно будет!

#77 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 10:16

Ну я думаю на заре появления сотовой связи тоже могли думать, что она будет невостребована =) Вот и с ЛТЕ аналогично) Хотя конечно интересно что вместе с Мегафоном, о своих намерениях только Теле 2 заявило) как то не особо он мне видится в качестве конкурента меги =) Но с другой стороны, та в будущем, видно будет!

Насчет теле2 очень зря. Очень хочется почмотреть статистику по тому какой кусок от тройки отожрали шведы в запущенных регионах, не зря их в злотоглавую не пускают.
Вова troll mode = off

#78 Kirill79

Kirill79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 04:37

Да, мне тоже интересно)только что есть 3.5G?

#79 Scorpicore

Scorpicore

    Новенький

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 01:54

Возможно вы и правы. Но я , честно сказать, несколько скептически по отношению к Теле2 настроен. Хотя конечно я не исключаю возможности своей ошибки по отношению к данному оператору. Просто даже из тройки я когда всех юзал, остановился потом только на мегафоне. Вот поэтому Теле2 мне и не видится в качестве ее конкурента, да и по отношению к Би с МТС тоже. Но все может быть!

#80 Kirill79

Kirill79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 10:26

Народ, я вот тут слышал про то, что Tele2 собирается получить лицензию на 4G и обойти всю большую тройку? Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей