Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

За независимую Беларусь. Плакат с подтекстом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 500

#81 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 03:36

Белоруссия это пожалуй единственный пример,что "все могло быть иначе"


Так за это и не любят.
Еще там очень неудобно красть и нарушать законы. Этого почти любой нынешний русский человек вообще не терпит и понять не желает, не только руководство.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#82 gagarin

gagarin

    Участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 03:50

Так за это и не любят.
Еще там очень неудобно красть и нарушать законы. Этого почти любой нынешний русский человек вообще не терпит и понять не желает, не только руководство.



Не думаю. Простой наш человек плохо относится к Лукашенко только если пересмотрит нашего же телевизора и становится ярым его сторонником после единственного визита к белорусской родне или случайного попадания в белорусский санаторий( последний случай очень распространен для брянской губернии).
Любой русский человек (да и нерусский тож) весьма болезненно реагирует на отсутствии в его обыденной жизни такого понятия как справедливость. Только русский человек не найдя справедливости сплошь и рядом уходит в запой, а нерусский норовит уйти в ваххабиты (имхо).

Сообщение отредактировал gagarin: 12 апреля 2011 - 03:52


#83 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 03:53

Ну, вот на этом форуме достаточно много простых, в принципе, людей, претензии которых к Лукашенко, как бы они ни были завуалированы "свободой" и пр., сводятся по сути к одному - "слишком много порядка".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#84 gagarin

gagarin

    Участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 04:07

Ну, вот на этом форуме достаточно много простых, в принципе, людей, претензии которых к Лукашенко, как бы они ни были завуалированы "свободой" и пр., сводятся по сути к одному - "слишком много порядка".


Не хочу заниматься психоанализом других людей. Скажу про себя. Когда, в ожидании ночного поезда на Брянск, гуляешь полночи по Минску с приличной суммой денег и абсолютно (здесь надо бы жирным шрифтом) не обеспокоен их (денег ну и своей конечно) судьбой , то "слишком много порядка" -поддерживаю двумя руками.
Другое дело если есть непреодолимое желание нарисовать многометровый "*уй" на площади ( даже не надеясь на премию "инновационное искусство") или подзаработать по легкому денег поорав в толпе таких же замученных несвободой: "Беларусь в Европу. Лукашенко в- *опу!" Тогда да. Можно таки увидеть "жуткое лицо тирании". :rolleyes:

#85 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 05:44

В Минске арестовывают провокаторов/

В столице Белоруссии арестовали уже троих распространителей провокационных слухов о терактах, сеющих в Минске панику. Все трое - жители Минска - были задержаны и помещены в следственный изолятор за то, что посредством Интернет-форумов и социальных Интернет-сетей распространяли заведомо лживые сведения о якобы осуществленных в белорусской столице террористических актах: взрывах автобусов, авто и железнодорожного вокзалов.

Таксисты стали отказываться брать плату за проезд после прогремевшего накануне взрыва в минском метрополитене. "Маршрутчики после взрыва возят бесплатно. России еще далеко до такой взаимовыручки!" - передает радиостанция "Коммерсант ФМ".
http://www.newsinfo....2/sdasd/751447/

Политологи строят догадки, кому мог быть выгоден теракт в Минске.
http://top.rbc.ru/sp...11/574813.shtml

Эксперт: К теракту в Минске могут быть причастны оппозиционеры.
http://www.rbc.ru/rb...412101420.shtml



Список погибших и пострадавших в результате теракта в минском метро:
http://top.rbc.ru/sp...11/574698.shtml
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#86 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 05:52

Кстати, все весьма разумно делается.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#87 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 10:09

Читаем газету Комсомольская Правда:

Кто же тогда помогает армии Каддафи не только сохранить выдержку в условиях прессинга НАТО, но и грамотно менять военную тактику? Как выяснила «КП», эту роль успешно выполняют граждане Белоруссии. Контингент белорусских военных советников в Ливии достигал до начала военных действий 500 человек. Часть из них, в основном высокопоставленные военные, были эвакуированы из Ливии на самолетах в Минск. Об этом «Комсомольской правде» официально сообщил советник посольства Белоруссии в Триполи Георгий Громыко. Он же сказал, что не знает точного числа граждан Белоруссии, оставшихся в Ливии. Вероятно, что среди них есть и военные спецы.Как удалось выяснить «КП» от источников в штабе минобороны Белоруссии, практика отправления военных спецов в Ливию существует давно. Часть из них занимаются эксплуатацией военной техники, многие исполняют обязанности советников командиров ливийских воинских частей. Присутствуют в стране и сотрудники белорусского ГРУ. Большей частью это офицеры бывшего 334-го отряда спецназа, дислоцированного в Марьиной Горке под Минском. Но все они заключали индивидуальные контракты с ливийскими властями и получали финансирование именно от них.


Таким образом, накануне начала войны в Ливии у гражданина Каддафи было как минимум 500 белорусских военных, из которых кто-то куда-то возможно улетел, а кто-то возможно только собирался. Однако в дальнейшем военных советников из Белоруссии у гражданина Каддафи стало значительно больше и только в ООН называли цифру 1000. Но даже 500 профессиональных военных для такого конфликта – это решающая цифра.

До начала военных действий у Каддафи армия насчитывала 15 - 20 тысяч человек, две трети из которых разбежались в первые дни. У ливийских повстанцев от силы пара тысяч добровольцев, ибо на митинги ходить много желающих, а воевать, тем более добровольно – всегда меньше. В этой ситуации несколько сотен профессиональных военных, могут решить исход борьбы даже если повстанцам будет помогать авиация. Так что белорусские военные явно нарушили баланс сил в Ливии. Теперь, о том, кто мог организовать взрыв в Белоруси?

Как мы помним, идея бомбить армию гражданина Каддафи исходила не из НАТО и даже не из ООН. Громче всех призывала бомбить безумного полковника Лига Арабских Государств. Лига Арабских Государств (ЛАГ) – это международная организация, объединяющая арабские государства, а также ряд дружественных им неарабских, в которых арабский язык является одним из официальных. Состоит из 22 государств-членов. Совокупная финансовая мощь ЛАГ очень сильно превосходит даже считающую себя великой державой россиянскую федерацию, а уж людей там – так и очень поболее. По сути ЛАГ – это нечто вроде всеарабского надгосударства, которое не дало полковнику расстрелять своих арабов-повстанцев. Потому, вмешиваться в их внутренние разборки без просьбы парламента ЛАГ – это как если бы какой-то свободолюбивый президент Алжира, прослышав о конфликте на Украине, между Ющенко и Януковичем послал бы в Киев 500 своих военспецов из желания подзаработать и почувствовать себя геополитиком. Что было бы потом с этим президентом Алжира? Поэтому, неудивительно, что из арабского Востока, в Минск, должен был прийти привет. Там есть много специалистов.

Таким образом, гражданин Лукашенко ввязался в чужие игры, за которые должен получить по полной. Напомним, что теракт был устроен на станции метро как раз напротив резиденции Лукашенко. То есть, кому передавали привет понятно. Конец батьки, конечно, и так уже предопределён, и потому Ляксандра Рыгоровича нам не никак жалко. Жалко только белорусов, с которыми местный президент обращается как с холопами и сделал их заложниками серьёзной ситуации, ибо приветы, похоже, будут продолжаться.

http://ariru.info/news/3690/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#88 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 10:21

Ай, как рад Хрон.
А где же очередной постановочный ролик? партизаны с флагом Белоруссии бегут в атаку. недосмотр у ваших.
Вроде взрослый человек, а дурак дураком. устаю уже удивляться.

Сообщение отредактировал Jabba: 12 апреля 2011 - 10:21

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#89 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:06

Ай, как рад Хрон.
А где же очередной постановочный ролик? партизаны с флагом Белоруссии бегут в атаку. недосмотр у ваших.
Вроде взрослый человек, а дурак дураком. устаю уже удивляться.

Согласен. Самое печальное, что Hron даже не понимает насколько глупо он выглядит.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#90 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 05:50

Трое задержанных при расследовании теракта в Минске признались в содеянном.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что теракт в метро Минска, осуществленный 11 апреля, раскрыт, а его исполнители задержаны. Как отметил глава соседнего государства на совещании в белорусской столице, милиции потребовались всего сутки, чтобы провести "блестящую операцию".
Задержанные признались не только в совершении теракта в минском метро, но и в подготовке других террористических актов, в частности взрывов в Витебске 14 и 22 сентября 2005г. и на День независимости Белоруссии в Минске 3 июля 2008г.
http://top.rbc.ru/so...11/575417.shtml
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#91 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 06:41

И ЧТО МЕНЯ ОСОБО РАДУЕТ ,ГРУБО ГОВОРЯ ,СДЕЛАНО ЭТО БЫЛО НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КАБИНЕТА . МЫ ВЫЧИСЛИЛИ ЭТИХ НЕГОДЯЕВ ,А ЗАТЕМ НАЧАЛАСЬ АКТИВНАЯ ФАЗА ПО ЗАДЕРЖАНИЮ (ЛУКАШЕНКО)

Сообщение отредактировал сергей10х: 13 апреля 2011 - 06:43


#92 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:43

"Водители минских маршрутных такси, по свидетельствам очевидцев, отказываются брать плату за проезд у людей, пытающихся добраться на работу.
Таким образом они отреагировали на последние события в городе, где накануне произошел крупный теракт. Из-за взрыва на станции метро "Октябрьская" одна из двух линий минского метро временно не работает, а потому многие люди не могут с утра добраться до места назначения".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/574677.shtml

--
Какое гнусное общество построил Лукашенко в Белоруссии.
То ли дело щасливая демократическая Россия, когда бомбилы драли с ехавших из взорванного Домодедова по десять-пятнадцать штук.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#93 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:55

"Теракт полностью раскрыт! Остается только найти закашшиков." (с) Лукашенко А.Г.
в рамочку однозначно.

#94 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:16

А что смешного?
Исполнителей нашли.
Осталось найти заказчиков.
Все правильно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#95 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:59

А что смешного?
Исполнителей нашли.
Осталось найти заказчиков.
Все правильно.

Видишь ли, Юра... Раскрытие теракта означает то, что известны как минимум его мотивы, заказчик и исполнитель. Пока есть только исполнитель, которому мотивы знать и не положено. Заказчика тоже не видно пока на горизонте.
Будь это не твой кумир, а, скажем, путин какой-нибудь - ты бы первый здесь начал зубоскалить от души.

#96 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 08:45

Раскрытие теракта означает то, что известны как минимум его мотивы, заказчик и исполнитель.


За всю историю терактов в России ни разу не назывались мотивы и заказчики :D
Perfecto fluoro

#97 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 апреля 2011 - 09:34

За всю историю терактов в России ни разу не назывались мотивы и заказчики :D

да ты че?)

#98 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 10:00

да ты че?)


Ну так кто в метро взрывы заказал и какой был мотив?
Perfecto fluoro

#99 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:02

Ну так кто в метро взрывы заказал и какой был мотив?

Так это ты про метро, или про "ни разу"?
http://ru.wikipedia....

#100 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:13

Будь это не твой кумир, а, скажем, путин какой-нибудь - ты бы первый здесь начал зубоскалить от души.


Будь это Обама, а не ненавистный тебе "колхозник", ты бы даже не обратил внимания :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей