Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

За независимую Беларусь. Плакат с подтекстом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 500

#1 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 10:15

Из новостей строительства союзного государства России и Беларуси. :ca: Плакат на улицах Беларуси.

Изображение

Да, к тому же ещё сюжет с подтекстом интересный. К чему бы это ветеран? Ветеран, вроде как, воевал за СССР... Ну никак не за то, что написано на плакате. Или у меня фантазия не в ту сторону направлена?

#2 тот самый

тот самый

    Новенький

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 10:57

смысл слова СОЮЗ есть нечто иное нежели ЗАВИСИМОСТЬ одного его члена от остальных, если их больше например...

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:04

Полагаю, здесь просто в целом подразумевается "Не фиг лезть в наши дела".

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:11

Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет :ca:

#5 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:33

Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет :ca:



Это где нет чёрной кошки? Да в политике их столько, но никого и близко не подпустят к тёмной комнате. :bq:

Или думаете по телевизору нам всю правду рассказывают? :ca:

Кстати, интересный, хоть и несвежий материал.

В Минске учредили "Единую Белоруссию"

Александру Лукашенко нужна поддержка снизу

Прообраз партии власти появился в Белоруссии. В субботу в Минске состоялся учредительный съезд общественного объединения «Белая Русь». Возглавил новую организацию министр образования Александр Радьков.

В съезде приняли участие более 500 делегатов. Среди участников известные в стране люди – министры, чиновники, артисты, спортсмены. Руководителем объединения собрание единогласно избрало министра образования Белоруссии Александра Радькова.

Создание общественной организации, которая своей целью ставит поддержку власти, местную общественность и экспертов не удивило. Основание тому – политика жесткого контроля над всеми секторами белорусского общества со стороны государства. В стране существуют провластные профсоюзы, которые возглавляет экс-замглавы администрации президента Леонид Козик. На мировоззрение молодежи власть пытается оказывать влияние, привлекая студентов и учащихся в ряды Белорусского республиканского союза молодежи (преемник советского комсомола), а подростков – в ряды пионерской организации.

«Белая Русь» – явление не новое в Белоруссии. Ростки этой организации появились более трех лет назад в областном центре Гродно. Инициаторами ее создания стали руководители крупных предприятий и организаций города, ректоры тамошних вузов. Затем по Гродненской области, в районных городах, селах и на государственных предприятиях стали появляться «первички» «Белой Руси». Как рассказал «НГ» руководитель одной из них, его согласия ни по поводу членства, ни по поводу руководства никто не спрашивал. Как и всех остальных членов организации, его поставили перед выбором: или участвуешь, или остаешься без работы. Для жителей малых городов, где рабочие места – дефицит, ответ однозначен.

Не почувствовав сопротивления, власть продолжила создавать такие организации в других городах и весях. Последним был охвачен «движением народа» Минск. Учредительный съезд городской организации состоялся летом этого года. Интересно, что по ходу создания «Белой Руси» ее члены, рассказывая о целях и задачах новой общественной организации, не исключали возможности превращения ее в партию в перспективе.



http://www.og.ru/art.../19/26778.shtml

Сообщение отредактировал broderik: 13 февраля 2010 - 11:44


#6 Профессор

Профессор

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 01:10

Да, к тому же ещё сюжет с подтекстом интересный. К чему бы это ветеран? Ветеран, вроде как, воевал за СССР... Ну никак не за то, что написано на плакате. Или у меня фантазия не в ту сторону направлена?




broderik, да всё уже! Поздно «дрыгаться»! Республика Беларусь стала независимым государством еще 8 декабря 1991 года! Прозевали!:ak: Но за политическую бдительность:ch: всё равно спасибо!:bp:
P.S. Насчет фантазии: с Украиной та же история. Увы! :br:

Сообщение отредактировал Профессор: 14 февраля 2010 - 01:14


#7 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 02:16

broderik, да всё уже! Поздно «дрыгаться»! Республика Беларусь стала независимым государством еще 8 декабря 1991 года!



Позвольте полюбопытствовать, и в чём же эта независимость проявляется? :ca:

#8 Профессор

Профессор

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:03

Позвольте полюбопытствовать, и в чём же эта независимость проявляется? :ca:


В том, что от Вас ничего уже не зависит!:ca:

Или у меня фантазия не в ту сторону направлена?

Впрочем, если пофантазировать, и представить себя Верховным Главнокомандующим Вооруженных сил России, то ……!:bp:

#9 Tomson

Tomson

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 02:59

=====================================
+2 #1 Дмитрий 07.02.2010 17:29
Хотелось бы, чтобы в России была такая же власть, как в Беларуси

0 #2 Женя 11.02.2010 13:17
Хотелось бы и объединиться с белоруссами в одно государство, только сами белоруссы этого не хотят - боятся, что окажутся в такой же ...опе
=================================

Вот такие интересные комментарии к статье про Белоруссию
http://kprf32.ru/200...7-12-09-01.html
СКМ Брянскhttp://skm32.ru/

#10 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 03:00

В том, что от Вас ничего уже не зависит!:ca:


Это как же ничего? А будущее нашей страны? :ak:

Впрочем, если пофантазировать, и представить себя Верховным Главнокомандующим Вооруженных сил России, то ……!:bp:



Ну, да, конечно, как же я забыл. Нашему государству катастрофически не хватает территорий. :bq:

=====================================
+2 #1 Дмитрий 07.02.2010 17:29
Хотелось бы, чтобы в России была такая же власть, как в Беларуси
=================================

Вот такие интересные комментарии к статье про Белоруссию
http://kprf32.ru/200...7-12-09-01.html



Мне то же хотелось бы того самого. Ну, в смысле, чтобы не нас доили, а мы кого-нибудь...

Сообщение отредактировал broderik: 14 февраля 2010 - 03:02


#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 03:03

=====================================
+2 #1 Дмитрий 07.02.2010 17:29
Хотелось бы, чтобы в России была такая же власть, как в Беларуси

0 #2 Женя 11.02.2010 13:17
Хотелось бы и объединиться с белоруссами в одно государство, только сами белоруссы этого не хотят - боятся, что окажутся в такой же ...опе
=================================

Вот такие интересные комментарии к статье про Белоруссию
http://kprf32.ru/200...7-12-09-01.html


Разумно вполне.
Власть такая нам совсем не помешала бы...

#12 Профессор

Профессор

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 февраля 2010 - 04:09

Broderik, признаю, дискуссии по поводу давно решенных проблем не мой конек!:ca: Удаляюсь! Далее в столь бессмысленном деле, можете смело рассчитывать на своих сверстников-школьников, ну и комсомольцев, конечно,:ch: ибо, сколько я их помню, только этим они и занимались.:bp:

P.S.

Хотелось бы, чтобы в России была такая же власть, как в Беларуси

Лично мне хотелось бы, чтобы социально-политическая система в России напоминала шведский, ну или германский вариант, но это вряд ли возможно, так как полно еще в России мягко говоря "чудаков" готовых решать псевдопроблемы какого-нибудь "Гондураса", абсолютно забывая про свои, вполне настоящие и насущные проблемы.:bq:

Сообщение отредактировал Профессор: 14 февраля 2010 - 09:27


#13 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 09:11

P.S. Лично мне хотелось бы, чтобы социально-политическая система в России напоминала шведский, ну или германский вариант, но это вряд ли возможно, так как полно еще в России мягко говоря "чудаков" готовых решать псевдопроблемы какого-нибудь "Гондураса", абсолютно забывая про свои, вполне настоящие и насущные проблемы.:bq:



Одна из наших главных проблем - это доброта душевная с разбазариванием денег. Пока деньги даются иностранным государствам, мы в их глазах хорошие. Как только краник перекрывается, то хорошесть на этом заканчивается... :ak:

#14 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 08:35

Цитата про так сказать белорусских партизан.

До 1950г. в Беларуси активно действовала белорусская партизанская организация «Черный кот» (или Белорусская Освободительная Армия, БОА), имевшая прямое отношение к БНП. По сообщениям белорусских эмигрантских изданий, размах действий «Черного кота» впечатлял. В марте 1948г. отряды БОА взяли штурмом Новогрудок, перебили всех сотрудников МГБ, солдат местного гарнизона и работников администрации, освободили заключенных и захватили много оружия. Осенью 1948г. отряды «Черного кота» совместно с УПА захватили Кобрин, в марте 1949г. - Гайновку. В сентябре 1949г. несколько сотен бойцов БОА напали на концлагерь около Минска, чтобы освободить заключенных. Однако, кроме сообщений в эмигрантских газетах, других подтверждений этим событиям нет, а КГБ не спешит открывать свои архивы.

По сообщению наркомата госбезопасности (НКГБ) БССР, в 1945г. «имеющимися материалами установлено, что подпольные группы БНП были созданы во всех областных и районных центрах БССР». В 1944-45гг. НКВД и НКГБ удалось разгромить несколько партизанских отрядов БНП и взять в плен ее руководителя Всеволода Родько, которого в 1946г. приговорили к смертной казни и расстреляли.



Или вот ещё небольшой отрывок.

Партийная отчетность впечатляет: при разгроме этих бандформирований «убито 3035 и арестовано 17.872 бандитов и участников подпольных антисоветских организаций. Разоблачено и арестовано активных пособников банд, подпольных организаций и ставленников немцев 27.950 человек. Разоблачено и арестовано 5620 агентов иностранных разведывательных и контрразведывательных органов. Всего было ликвидировано 814 подпольных террористических организаций и вооруженных банд, из них: 667 польских, 97 белорусских, 23 украинских и 27 других фашистско-националистических организаций и банд».

«В ходе ликвидации подпольных банд и организаций» за два года правоохранительные органы изъяли 211 минометов, 193 противотанковых ружья, 3587 пулеметов, 68.377 автоматов и винтовок, 2979 пистолетов, 36.078 гранат и мин, 5 т тола, около 4 млн. патронов, 40 множительных аппаратов, 47 раций, поддерживающих двустороннюю связь с заграничными руководящими центрами. И резюме: «Общее число убитых с нашей стороны - 924 человека».



http://www.belgazeta...7.15/530264991/

Сообщение отредактировал broderik: 27 февраля 2010 - 08:36


#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 08:39

Цитата про так сказать белорусских партизан.


Зачем же все в кучу-то?
На Украине таких "партизан" вообще полным-полно было. Но нормальных - куда больше.
А про таких "партизан" Василь Быков на старости лет писать любил - после того как понял, что про "хороших" уже все, больше ни бабла, ни дачи, ни премии не светит, а обгадить их - весьма выгодно. После чего и помер в страшных муках на чужбине.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 08:43

Зачем же все в кучу-то?
На Украине таких "партизан" вообще полным-полно было. Но нормальных - куда больше.
А про таких "партизан" Василь Быков на старости лет писать любил - после того как понял, что про "хороших" уже все, больше ни бабла, ни дачи, ни премии не светит, а обгадить их - весьма выгодно. После чего и помер в страшных муках на чужбине.



Где вы видите и какую кучу?

Вроде, об одном и том же. Вы не исключаете такой возможности, что если за дружбу уже ничего не будет светить, начнут пиарить таких вот "борцов за народное счастье"?

Сообщение отредактировал broderik: 27 февраля 2010 - 08:44


#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 08:55

Где вы видите и какую кучу?

Вроде, об одном и том же. Вы не исключаете такой возможности, что если за дружбу уже ничего не будет светить, начнут пиарить таких вот "борцов за народное счастье"?


Нет-нет, это герои как раз от белорусской "оппозиции", которую Батька успешно трамбует ОМОНом.
Национализм в Белоруссии процветал при Шушкевиче, а теперь не прокатит никоим образом. Там ситуация как на востоке Украины - а наци сидят по хуторам возле Польши и молчат в тряпочку.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:04

Нет-нет, это герои как раз от белорусской "оппозиции", которую Батька успешно трамбует ОМОНом.
Национализм в Белоруссии процветал при Шушкевиче, а теперь не прокатит никоим образом. Там ситуация как на востоке Украины - а наци сидят по хуторам возле Польши и молчат в тряпочку.



Так Батька же невечный. Да, и аппетиты могут вырасти. Неужели отношения по принципу "деньги-дружба" могут привести к чему-то хорошему? Вроде, сценарий типичный. Как только какой-либо стране перекрывается денежный поток, отношения начинают обострятся.

Как вы думаете, если для Беларуси ввести мировые цены на энергоносители и не вбухивать туда деньги, нас по прежнему также любить будут?

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:09

Так Батька же невечный. Да, и аппетиты могут вырасти. Неужели отношения по принципу "деньги-дружба" могут привести к чему-то хорошему? Вроде, сценарий типичный. Как только какой-либо стране перекрывается денежный поток, отношения начинают обострятся.

Как вы думаете, если для Беларуси ввести мировые цены на энергоносители и не вбухивать туда деньги, нас по прежнему также любить будут?


Имея огромный опыт общения с белорусами - по-прежнему будут. Уверяю. Может даже и не нас как таковых, но уж отношение к Великой Отечественной и т.п. не изменится ни в коем случае.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 broderik

broderik

    Новенький

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:54

Имея огромный опыт общения с белорусами - по-прежнему будут. Уверяю.



А чтобы в этом убедиться достаточно почитать форумы.

Беларусь защищает Россию

belarus Русский белорус
(Gea_st)
Сообщений: 7271

Моя позиция в этом вопросе весьма проста и понятна, я думаю всем.
1. Кремлядь (очень хорошее определение, спасибо «Евразиец») как реально не думала о защите россиян, так и не думает. Российская армия как не перевооружалась, так и не перевооружается. Если кто-то попробует возразить на это, то дам тысячу ссылок в подтверждение этого.
По прежнему, от Смоленска до Москвы, как было 20 000 солдат с автоматами АКМ, так и столько же их и осталось, и по-прежнему, прячется за спину белорусской армии.
2. Не вижу никакого смысла для Беларуси в нахождении на ее территории российских военных баз, как объектов для ядерного удара по Беларуси.
«ДОЛОЙ РОССИЙСКИЕ БАЗЫ ИЗ БЕЛАРУСИ» ИЛИ «ДАЕШЬ ВНУТРИРОССИЙСКИЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ И НЕФТЬ ЗА БАЗЫ В БЕЛАРУСИ».
Белорусским оппам больше понравится первый лозунг. Лично мне нравится второй.



http://www.politforu...95109318_1.html

Сообщение отредактировал broderik: 27 февраля 2010 - 09:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей