Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

За независимую Беларусь. Плакат с подтекстом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 500

#61 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 04:43

Позвонил невестке, она, оказывается, как раз третий день в Минске у родителей.
- Что, - говорю, - голодаете? Очереди?
- Нет, - говорит, - вот утром ходила в гастроном, все как обычно.
- А как же, - говорю, - старушки с мешками сахара и масла? А картошка почем?
- Картошка, - говорит, - по 20, но и есть и азербайджанская молодая по 80. Старушек с мешками не видела, хотя в самом деле слухи про то, что масло и сахар подорожают, ходят.
- А вот, - говорю, - в газете пишут.
- А вы, - говорит, - не читайте то, что в российских газетах пишут про Белоруссию.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#62 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 03:36

Патриоты Лукашенки всё время забывают, что белорусское "экономическое чудо" объясняется исключительно вливаниями из России, а вовсе не гениальностью "батьки"

Белорусское экономическое чудо объясняется В ТОМ ЧИСЛЕ и УМЕНИЕМ батьки получать вливания из России.


Главное, что он умеет эти вливания в нужное русло пустить. А Россия, имея все возможности, не умеет. Один только визг пил слышен. Сравнить хотя-бы качество дорог.

по части произношения (тем более, если брать нашу суровую Брянскую землю, где всё перемешано более чем) белорусский язык гораздо ближе к побуквенному прочтению кириллицы.


А кто сказал, что язык от большего совпадения фонетики с орфографией становится более правильным?

#63 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 06:40

В минском метро произошел взрыв, сообщил РИА «Новости» представитель городского управления МЧС. Он произошел на станции «Октябрьская», в центре белорусской столицы. Причины пока неизвестны, на место происшествия направлены спасатели.
Людей эвакуируют из метро. На самой станции сильное задымление. У входов на станцию много пострадавших.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#64 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:13

18.24 В диспетчерской метро подтвердили, что взрыв на станции “Октябрьская” произошел в 17.56.

18.19 На месте происшествия работают как минимум 4 бригады скорой помощи. Из переходов выносят пострадавших. Многие пострадавшие с мелкими резаными ранами и с оглушением. Пока можно говорить о 20 пострадавших. Не исключено, что есть погибшие. На улице стоит едкий запах дыма.

18.15 Как сообщает наш корреспондент, картина происходящего очень напоминает события в Москве.

Людей эвакуируют со станции. На самой станции сильное задымление. У входов на станцию много пострадавших.

18.10 Корреспондент Naviny.by в данный момент находится на Октябрьской площади. Люди выходят из подземного перехода, ведущего в метро, окровавленные — в крови руки и лица. Из переходов идет дым.

Вероятно, взрыв произошел либо на станции «Октябрьской» либо на «Купаловской». По неподтвержденной информации, взрыв произошел на платформе одной из станций.

К месту происшествия приехали машины пожарных, скорой помощи и милиции.

18.25 Очевидцы рассказывают, что разорвало эскалатор, началась паника. Люди были в шоке.

18.30 Движение на Маскоўскай лініі перекрыто полностью.

18.35 Пострадавших доставляют в третью клиническую больницу

18.50 Удалось поговорить с очевидцами происшествия. По словам свидетелей, взрыв произошел на станции Октябрьская, как только открылись двери поезда, следовавшего со стороны Уручья. Где точно произошел взрыв – на платформе или в самом поезде, точно не известно.

Очевидцы

Взрыв произошел в районе эскалатора между Октябрьской и Купаловской. Я успела подняться на эскалаторе, как произошел взрыв. Было такое чувство, что обвалилась крыша. Повернулась, чтобы посмотреть что произошло, но все было в пыли. Ничего не было видно. А на несколько минут заложило уши, – вспоминает Евгения, которая оказалось в момент взрыва в метро. – Я слышала, как милиция просила покинуть всех метро, затем увидела женщину с окровавленной головой, на улице была милиция и скорая.

По словам еще одного очевидца, Сергея Сахарова, который в момент взрыва находился на переходе между Купаловской и Октябрьской, после взрыва со стороны эскалатора “полетели осколки черного цвета и повалил въедливый дым. Уже через секунду не было видно турникета”, – отметил Сергей. Затем с обеих веток метро побежали люди

19.00 Большинство популярных белорусских новостных порталов не справляются с загрузкой и недоступны. Мобильная сеть перегружена.


"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#65 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:14

Ливийский сценарий собираются разыгрывать.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#66 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:14

В Белоруссии штурмуют киоски продажи валюты


"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#67 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:30

В Белоруссии штурмуют киоски продажи валюты


Запоздал ты, тут новости поважнее.
Ролик, кстати, явно постановочный - несколько нанятых "Хартией" идиотов вбегают в какой-то магазин. Можно назвать как угодно.

Сообщение отредактировал Jabba: 11 апреля 2011 - 08:31

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#68 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:35

Ливийский сценарий собираются разыгрывать.

Как ты себе это представляешь?
Саркози бомбит Лукашенко? :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#69 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:39

Как ты себе это представляешь?
Саркози бомбит Лукашенко? :D


Тут главное - повод заорать: "Лукашенко воюет со своим народом".
А там придумают что-нибудь.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#70 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 09:57

Свежая новость: "Белорусские оппозиционеры Андрей Ким и Александр Козулин считают, что взрыв в метро на станции «Октябрьская» может быть выгоден властям".
Что и требовалось доказать.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#71 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:00

В результате взрыва на станции "Октябрьская" минского метрополитена погибло 7 человек, еще 80 получили ранения.

По уточненным данным, в результате взрыва в минском метрополитене пострадали две россиянки. Пострадавшие - Фролова 1973 года рождения и Лукова 1961 года рождения.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#72 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:06

Свежая новость: "Белорусские оппозиционеры Андрей Ким и Александр Козулин считают, что взрыв в метро на станции «Октябрьская» может быть выгоден властям".
Что и требовалось доказать.


Чьим властям?
Perfecto fluoro

#73 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:28

Чьим властям?


Оппозиционеры белорусские, стало быть, и власти белорусские.
Хотя мы-то знаем, чьим властям выгодно. В том числе и "оппозиционеры" B)

Сообщение отредактировал Jabba: 11 апреля 2011 - 10:28

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#74 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:35

Хотя мы-то знаем, чьим властям выгодно. В том числе и "оппозиционеры" B)


Всё, на что хватило ума, за 10 лет уже сделано, нового ничего не будет. B)
Perfecto fluoro

#75 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:37

ФСБ взорвало метро в Беларуси, чтобы россияне увидели, что и в "сказочной Беларуси" не лучше чем у нас?

#76 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:40

ФСБ взорвало метро в Беларуси, чтобы россияне увидели, что и в "сказочной Беларуси" не лучше чем у нас?


Это всё ваши домыслы и они наверняка имеют какое-то основание :)
Perfecto fluoro

#77 Брянский журналист

Брянский журналист

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:42

угадаете какое?
к тому же я не одинок

"Я не исключаю, что нам могли этот "подарок" завезти извне. Но нам надо посмотреть и у себя", - заявил Лукашенко.

Источник

Сообщение отредактировал Брянский журналист: 11 апреля 2011 - 10:47


#78 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 апреля 2011 - 11:33

Да тут уже фиг поймешь, кому выгодно. Все подумают друг на друга ))

О какую прЭлесть в загашниках у себя нашел. Пару лет назад в Минске снимал

И еще

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bel-1.jpg   59,27К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bel-2.jpg   76,15К   18 Количество загрузок:


#79 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 07:44

угадаете какое?
к тому же я не одинок

"Я не исключаю, что нам могли этот "подарок" завезти извне. Но нам надо посмотреть и у себя", - заявил Лукашенко.

Источник


Вполне возможно. После того, как вчера пообщался на повышенных тонах с одним вахабитом, изгнанным из чечни со всем семейством, ничему не удивлюсь.
Perfecto fluoro

#80 gagarin

gagarin

    Участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 03:28

Всегда считал нелюбовь нашей политической элиты к белорусскому руководству сугубо иррациональной. Казалось бы с кем у нас самые близкие экономические (таможенный союз), политические (союзное государство) отношения. Однако. Кто может вспомнить когда по нашим центральным каналам был хоть один положительный сюжет о жизни братьев-белоруссов?
Белоруссия это пожалуй единственный пример,что "все могло быть иначе" и разгул коррупции и социальной несправедливости это не единственная альтернатива пустым продуктовым полкам и отсутствию свободы слова в первые перестроечные годы.Вот этого Лукашенко наши гос. и бизнес олигархи никогда не простят.
Нашел в тему.
http://www.rosbalt.r.../05/778008.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей