Перейти к содержимому


- - - - -

28 июля Добрунь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#61 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 11:41

Какой бы ни был звук на сцене - я сидел в зале. Я говорю про то, что я слышал в зале.?

это уже другой разговор:ay:

#62 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 11:47

Если мне ответят - чел, не всё так просто - тогда, смысл лезть на сцену, когда заведомо знаешь, что "рояль расстроен"?

не помню что бы в Брянске всех устраивал "рояль"!
Проще говоря,с аппаратам всегда напряг,не мне тебе наверное рассказывать.

#63 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 08:09

Напряг скорее не с аппаратом, а с теми, кто за ним сидит. Данила, ты , ведь, знаешь Руслана Сысоева. Почему он всегда выруливает хороший звук?
Я буду долго гнать велосипед...

#64 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 08:41

Напряг скорее не с аппаратом, а с теми, кто за ним сидит. Данила, ты , ведь, знаешь Руслана Сысоева. Почему он всегда выруливает хороший звук?

голова потому что есть у человека и опыт.
Я не говорю про то что опыта и головы и ребят нет,скорее нет возможности поучиться этому делу у хороших звукарей

#65 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 09:25

Какой бы ни был звук на сцене - я сидел в зале. Я говорю про то, что я слышал в зале. Смотрите сами и Индиго звучали в зале лучше. Вылетевшие палочки у барабанщика СС мы видели, бывает. Дело здесь не в звуке, а в сыгранности команды. И если уж все пеняют на звук - кто мешал отстроиться? Если мне ответят - чел, не всё так просто - тогда, смысл лезть на сцену, когда заведомо знаешь, что "рояль расстроен"?


Cоглашусь с тобой, что Смотрите Сами и Индиго звучали хорошо. А насчёт отстроиться - Это же не концерт на 2 группы??? Здесь всё нон-стопом шло, если ты заметил. Каждой группе по 20 минут настраиваться перед выступлением? Ты сам играешь, и наверное в курсе что это нереально.

#66 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 09:28

Мы с Заверухой как-то и на аккордеоне с гитарой справляемся без ритм-секции.


Никто и не спорит. В акустике хорошо звучите.

#67 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 10:07

Никто и не спорит. В акустике хорошо звучите.

в следующий раз сядем кружком вокруг сцены и будем слушать.
хе хе

#68 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 11:15

Правильно, кружком - это хорошо, это атмосфера. Когда есть атмосфера, когда всё сбалансированно и чётко - вот это показатель.
Я буду долго гнать велосипед...

#69 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 11:19

Cоглашусь с тобой, что Смотрите Сами и Индиго звучали хорошо. А насчёт отстроиться - Это же не концерт на 2 группы??? Здесь всё нон-стопом шло, если ты заметил. Каждой группе по 20 минут настраиваться перед выступлением? Ты сам играешь, и наверное в курсе что это нереально.


Ты сам только что подтвердил мои слова о том, что звук был плохой из-за недостатка времени в настройке. В таком случае, может прекратить практику подобных "солянок", ограничившись максимум, допустим, тремя группами? Ибо я считаю, что концерт должен быть в удовольствие и зрителям, и самим музыкантам. Иначе зачем превращать его в фарс?
Я буду долго гнать велосипед...

#70 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 11:31

Ты сам только что подтвердил мои слова о том, что звук был плохой из-за недостатка времени в настройке. В таком случае, может прекратить практику подобных "солянок", ограничившись максимум, допустим, тремя группами? Ибо я считаю, что концерт должен быть в удовольствие и зрителям, и самим музыкантам. Иначе зачем превращать его в фарс?


При хорошей организации и концерты с большим количеством участников имеют право на существование.Может быть Брянск ещё недорос до такого... С другой стороны, практически не одна брянская группа не соберёт зал.

#71 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 01:03

При хорошей организации и концерты с большим количеством участников имеют право на существование.Может быть Брянск ещё недорос до такого... С другой стороны, практически не одна брянская группа не соберёт зал.

я думаю собирёт

#72 Шульц

Шульц

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 02:32

"Машина Времени" - Сергей прав - это не группа, а бренд. И ничего в ней интересного нет. А брянская группа с одним фронтменом - "Лапландия". Или - "Овердрайв" и "Дизельхит". Были.


А что значит БЫЛИ? Лапландия и сейчас есть. Правда самовыражается в ней только Сергей, ну так это наверное и есть секрет успеха.

#73 Шульц

Шульц

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 02:37

От Лиса : Я буду играть так, потому, что я хочу наиграть вот так и не важно, что бас не совпадает с барабанами, что ритм гитары не совпадает с ритмикой слов, а соло-гитарист прибавил дисторшен чтобы наконец-то накрыть упругой волной и без того посиневшего от натуги вокалиста.
Лису : СПАСИБО УЧТЁМ !

#74 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 04:55

я думаю собирёт


Не разу не видел такого... Если только на бесплатных мероприятиях.

#75 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 10:45

Не разу не видел такого... Если только на бесплатных мероприятиях.


Соберёт. Только не группа, а её творчество. Люди любят хорошую музыку. А в Брянске в данный момент все только и занимаются, что размазыванием соплей по 5-10 гармоническим линиям, осто..бенившим до коликов.
З.ы. Группа, которая соберёт - квартет электронных баянов. (чем не группа?)
Я буду долго гнать велосипед...

#76 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 10:55

Соберёт. Только не группа, а её творчество. Люди любят хорошую музыку. А в Брянске в данный момент все только и занимаются, что размазыванием соплей по 5-10 гармоническим линиям, осто..бенившим до коликов.
З.ы. Группа, которая соберёт - квартет электронных баянов. (чем не группа?)


Вообще-то я имел ввиду только самодеятельные коллективы.
А квартет баянов собирает только зал музучилища к сожалению...
По крайней мере я раньше был пару раз на их концертах и переаншлага там не наблюдал. Может сейчас всё поменялось???

#77 O-K

O-K

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 08:04

А мне все понравилось. Выпил, наконец-то, пива со Смотрите Сами и Данилой в частности))), послушал их тоже в первый раз. Узнал, что такое гюйс и как его гладить утюгом от местных моряков (кто не помнит, был как раз день ВМФ), понял, что никогда не куплю себе такой басовый комбо, что стоял на сцене. В общем - позитив. По игре скажу только про себя - зосранитц. Да, я такой. И шо?

... А в Брянске в данный момент все только и занимаются, что размазыванием соплей по 5-10 гармоническим линиям, осто..бенившим до коликов.

Кирюха, сильно сказано! 5-10 гармонических линий! Брянск - родина симфомузыки! А кому-то I-IV-V хватает))
Какай-малай! Дискотека-йолдызы!:dn:

#78 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 08:16

А мне все понравилось. Выпил, наконец-то, пива со Смотрите Сами и Данилой в частности))), послушал их тоже в первый раз.


Насссяльника,Алега.....:az:

#79 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 08:21

А квартет баянов собирает только зал музучилища к сожалению...


У тебя слабый источник информации :-)

А морячки прикольные. Пустохе могли бы военник выдать... за его беретку:-)
Я буду долго гнать велосипед...

#80 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 10:24

А вообще, какой "зал" имеется в виду? Абстрактный зал или какой-то конкретный? "Дружбу" в марте, например, мы (скромно так :ca:) собирали, то есть группа "Арт-Класс" Брянской филармонии на своё пятилетие... Ах, да, это ж тоже, как и баяны, считается не самодеятельностью )))

А "Лапландия" та же что, "Дружбу" разве не собирала? Я, конечно, не был, но по слухам много народу было, как на "диванном" концерте года эдак 2005, так и на более поздних...

Наконец, нелюбимые многими "Т.З." (ща посыпятся упрёки в пиаре, да мне и пох) в декабре 2005 более 400 человек на концерте в "Дружбе" собрали. Не полный зал, конечно, но больше половины....
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей