Перейти к содержимому


- - - - -

28 июля Добрунь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#41 Шульц

Шульц

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 11:35

Ну вообще-то Сергей на данный момент из Джокера. А по поводу фронтменов я считаю наоборот: не начало конца, а конец начала. На сегодня Джокер это коллективное творчество в первую очередь. Фронтмен у нас один - Толик. Это не обсуждается, но культ личности мы не приемлем. Да и спорить, я считаю, нужно аргументированно.
Лет этак пяток назад на концерте в ДК БМЗ Юрий Шевчук предоставил возможность спеть две песни своему гитаристу. Что-то я не слышал что-бы группа ДДТ распалась. 1:0. Твой ход.

#42 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 12:39

[quote name='Шульц']
Лет этак пяток назад на концерте в ДК БМЗ Юрий Шевчук предоставил возможность спеть две песни своему гитаристу. Что-то я не слышал что-бы группа ДДТ распалась.[QUOTE]

Подозреваю, что Курылёву... У которого на тот момент уже вышло как минимум 3 сольных альбома... Да чего подозревать, сам был на том концерте. :ca: Группа-то не распалась, но вот Вадим из ДДТ ушёл... Но это я так, для справки...

А в поддержку предыдущего оратора (Шульц) - есть примеры гораздо ярче: "Несчастный Случай" с ярко выраженным фронтменом Кортневым. Однако у Мордюкова и у Чувелёва (а ранее у Пельша) есть сольные песни. У них же + Чекрыжов есть сольные куски во многих песнях...
"Секрет" тот же - вообще все, кроме Заблудовского пели... "Агата Кристи" - два фронтмена... В "Браво" Хавтан не брезгует сам попеть (тут, кстати, кого фронтменом считать??? вокалиста??? не думаю...)

Так что про "начало конца" не спешили бы с выводами...
Изображение

#43 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 12:51

Да, а самый-то наш яркий пример совсем из головы выпал! Группа, которой уже скоро 40 лет!!! с пятью (на данный момент) музыкантами, из которых четверо!!! имеют сольные песни. Я про "Машину Времени", если кто не догадался... Причём такая тенденция у них не в последние годы, а практически в самом начале творческого пути песни этого коллетива и писАлись, и исполнялись далеко не одним Макаревичем... Да что я рассказываю, это, думаю, всем известно... И какое тут "начало конца"???
Изображение

#44 Шульц

Шульц

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 12:59

Согласен полностью, хотя честно признаюсь, у нас и в мыслях таких примеров не было. Просто моё личное мнение: каждый музыкант в группе имеет право на самовыражение, и не важно как это происходит, главное что-бы это не шло в разрез с мнением остальных участников коллектива.
Ну и главное что-бы мирные люди от этого не пострадали :ca:

#45 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 01:07

Не, я поддерживаю Сергея Лаленкова. Примеры "тиранов"-фронтменов: Дэйв Мастейн (МЕГАДЕТ), Джеймс Хетфилд (МЕТАЛЛИКА), Джефф Уотерс (АННИГИЛЯТОР). Мало?! Просто посмотрите и послушайте эти коллективы, и чего они добились, и как этих чуваков в музыкальном мире уважают!... Согласен с Сергеем - больше одного фронтмена - начало конца. Скорее, даже уже конец конца. (Деликатно промолчу про свою роль в МОЕЙ группе).
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#46 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 11:37

Не, я поддерживаю Сергея Лаленкова. Примеры "тиранов"-фронтменов: Дэйв Мастейн (МЕГАДЕТ), Джеймс Хетфилд (МЕТАЛЛИКА), Джефф Уотерс (АННИГИЛЯТОР). Мало?! Просто посмотрите и послушайте эти коллективы, и чего они добились, и как этих чуваков в музыкальном мире уважают!... Согласен с Сергеем - больше одного фронтмена - начало конца. Скорее, даже уже конец конца. (Деликатно промолчу про свою роль в МОЕЙ группе).


Никто не умаляет заслуг групп "имени себя", добились? - молодцы! Разговор немного не об этом. Я просто привёл примеры достаточно успешной работы коллективов, где поёт и пишет песни не только фронтмен. А про пресловутое "начало конца", - получается, что "Машина Времени" "начала кончаться" ещё в 70-х? И тридцать лет никак не кончится? :ca: Здесь не идёт речь о предпочтениях (мне может тоже нравятся коллективы, где солист царь и бог, пишет все песни, делает все аранжировки, поёт, пляшет и диктует, что кому на сцене делать). Но истина дороже! :ca: А истина такова, "что несколько фронтменов - это..." вовсе не начало конца... Надеюсь, что примеров и аргументов приведено достаточно...
Изображение

#47 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 12:56

Ну, если на то пошло, то тут уже разговор не о фронтменах. Все песни Джокера, которые были исполнены, кроме песни Севы, я знаю досконально. Меня отнюдь не порадовало их новое звучание. Моё мнение - выкинуть ритм-секцию - и всё сразу развалится. Сразу прошу прощения у всего Джокера - но какой смысл петь диферамбы, когда петь их не о чем. Много грязи и нестыковок ("Молодая весна" чего стоит). Всё вышесказанное - сугубо ИМХО, поэтому прошу не держать зла.
Я буду долго гнать велосипед...

#48 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2007 - 01:00

Машина Времени действительно давно закончилась. Поддержка денежного бренда и не более того. Я согласен есть в мире несколько групп, где удачно уживаются несколько авторов, вот про Чикаго и Иглз забыли, но это скорее исключения. В Брянске этот номер не пройдет. А самореализовываться музыканты должны каждый на своем инструменте, причем в ключе группы, а не к микрофону рваться. А то ведь можно одну песню в нью-метал сделать, другую хард-кор, а третью диско. А что? Музыканты самореализовываются. Кто на что горазд. Я буду играть так, потому, что я хочу наиграть вот так и не важно, что бас не совпадает с барабанами, что ритм гитары не совпадает с ритмикой слов, а соло-гитарист прибавил дисторшен чтобы наконец-то накрыть упругой волной и без того посиневшего от натуги вокалиста. Впрочем я просто высказал свое мнение...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#49 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 01:51

В Брянске этот номер не пройдет.


Интересное заявление... А в Брянске, простите, когда-то вообще что-то "проходило"? В Брянске есть группы, музыканты которых зарабатывают только на творчестве данной группы, не занимаясь больше ничем, то есть - в Брянске есть профессиональные "рок"-коллективы? Хотя бы один коллектив, который стал бы примером того, "как надо", приведите, пожалуйста. Коллектив, который добился общероссийской известности, который зарабатывает хорошие деньги своим творчеством. Вот если бы была хотя бы одна такая группа, и именно с одним "фронтменом", автором, исполнителем, гуру... Тогда да, можно было бы на них ровняться и говорить, что в Брянске "проходит" именно такой "номер".
А пока что (ИМХО) все(!!!) "рок"-коллективы города - это просто художественная самодеятельность, и всяк изгаляется как может. Может быть когда-нибудь "пройдёт" именно "номер" с несколькими фронтменами, кто знает...
Изображение

#50 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 03:07

"Машина Времени" - Сергей прав - это не группа, а бренд. И ничего в ней интересного нет. А брянская группа с одним фронтменом - "Лапландия". Или - "Овердрайв" и "Дизельхит". Были.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#51 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 03:10

Ну, если на то пошло, то тут уже разговор не о фронтменах. Все песни Джокера, которые были исполнены, кроме песни Севы, я знаю досконально. Меня отнюдь не порадовало их новое звучание. Моё мнение - выкинуть ритм-секцию - и всё сразу развалится. Сразу прошу прощения у всего Джокера - но какой смысл петь диферамбы, когда петь их не о чем. Много грязи и нестыковок ("Молодая весна" чего стоит). Всё вышесказанное - сугубо ИМХО, поэтому прошу не держать зла.


Кирилл, диферамбы тебя петь никто не заставляет.:av: Здоровая критика ещё никому не мешала. На счёт звучания: не нравится- можно выйти покурить. А уж куда без ритм секции??? Если только на бубне шаманить... А грязи было много по обычной для Брянска причине- практически отсутствие звука на сцене. Клавишных вообще в мониторах не было... И у барабанщиков они(мониторы) тоже отсутствовали.

#52 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 03:12

"Машина Времени" - Сергей прав - это не группа, а бренд. И ничего в ней интересного нет. А брянская группа с одним фронтменом - "Лапландия". Или - "Овердрайв" и "Дизельхит". Были.


Я спрашивал про профессиональные коллективы, известные по всей стране... А самодеятельности, повторюсь, в Брянске выше крыши...
Изображение

#53 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 03:13

"Машина Времени" - Сергей прав - это не группа, а бренд. И ничего в ней интересного нет. А брянская группа с одним фронтменом - "Лапландия". Или - "Овердрайв" и "Дизельхит". Были.


На вкус и цвет... Я, например, в Слэйере и подобных ничего интересного для себя не нахожу. Руслан, ты от темы немного отошёл.

#54 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 03:14

[quote name='zealator']"Машина Времени" - Сергей прав - это не группа, а бренд. И ничего в ней интересного нет. QUOTE]

И здесь не соглашусь. Но о вкусах, как говорится...
Изображение

#55 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 03:43

Машина Времени действительно давно закончилась. Поддержка денежного бренда и не более того. Я согласен есть в мире несколько групп, где удачно уживаются несколько авторов, вот про Чикаго и Иглз забыли, но это скорее исключения. В Брянске этот номер не пройдет. А самореализовываться музыканты должны каждый на своем инструменте, причем в ключе группы, а не к микрофону рваться. А то ведь можно одну песню в нью-метал сделать, другую хард-кор, а третью диско. А что? Музыканты самореализовываются. Кто на что горазд. Я буду играть так, потому, что я хочу наиграть вот так и не важно, что бас не совпадает с барабанами, что ритм гитары не совпадает с ритмикой слов, а соло-гитарист прибавил дисторшен чтобы наконец-то накрыть упругой волной и без того посиневшего от натуги вокалиста. Впрочем я просто высказал свое мнение...


Для кого Машина закончилась, для кого нет...
А ,в частности, Джокер не был замечен в исполнении дэт-металла, все песни практически в одной стилистике и все партии обсуждаются ВСЕМИ участниками коллектива и реализовываются в совместном творчестве!! Для этого, по-моему, группы и создаются...(так, к слову)

#56 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 04:21

Кирилл, диферамбы тебя петь никто не заставляет.:av: Здоровая критика ещё никому не мешала. На счёт звучания: не нравится- можно выйти покурить. А уж куда без ритм секции??? Если только на бубне шаманить... А грязи было много по обычной для Брянска причине- практически отсутствие звука на сцене. Клавишных вообще в мониторах не было... И у барабанщиков они(мониторы) тоже отсутствовали.


Грязи было много по другой известной для Брянска причине. Смотрите сами и Индиго были в равных с вами условиях - звук у них был хороший. А 4 раза начинать молодую весну после соло на барабанах - это мониторы виноваты.
З.Ы. я не курю.
Я буду долго гнать велосипед...

#57 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 04:24

А уж куда без ритм секции??? Если только на бубне шаманить...


Мы с Заверухой как-то и на аккордеоне с гитарой справляемся без ритм-секции.
Я буду долго гнать велосипед...

#58 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 04:31

Да, еще маленькое пожелание. Не нужно использовать принцип - "не нравится - иди покури". Вы играете для людей. Иначе когда-нибудь весь зал выйдет и покурит, пока вы будете играть.
Я буду долго гнать велосипед...

#59 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 06:31

Грязи было много по другой известной для Брянска причине. Смотрите сами и Индиго были в равных с вами условиях - звук у них был хороший. А 4 раза начинать молодую весну после соло на барабанах - это мониторы виноваты.
З.Ы. я не курю.

у Смотрите Сами был хороший звук на сцене?
что то не припомню!я баса и вокала вообше не наблюдал почти.Мне то ладно,а вот барабанщику нашему жестко пришлось - он вообще первый раз выступал (чел со страху такие дроби выдавал.....зубами :ca:)
так что не надо про звук хороший.
Я лично сам считаю что всё должно быть просто:
Взял мяч?
ху....:bp:

#60 Кир

Кир

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 11:16

Какой бы ни был звук на сцене - я сидел в зале. Я говорю про то, что я слышал в зале. Смотрите сами и Индиго звучали в зале лучше. Вылетевшие палочки у барабанщика СС мы видели, бывает. Дело здесь не в звуке, а в сыгранности команды. И если уж все пеняют на звук - кто мешал отстроиться? Если мне ответят - чел, не всё так просто - тогда, смысл лезть на сцену, когда заведомо знаешь, что "рояль расстроен"?
Я буду долго гнать велосипед...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей