Перейти к содержимому


- - - - -

Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1551

#21 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 07:35

Нет слов? Молчи :ca:


Достойная тема для приколов и смайликов!

И сколько же народу?


Вот вчера по тв (не помню где) - по одной только 58-й:
около 4.000.000 репрессированных, из них (или помимо них?, не помню) около 800.000 расстрелянных.
Плюс миллионы репрессированных по другим "предлогам", итого - приблизительно каждый 3-й мужчина страны в возрасте от 14 до 50 лет так или иначе...

Дальше, число репрессированных можно смело умножать на 3-5: это члены семьи (в т.ч. дети), дальняя родня, коллеги, друзья и иногда просто соседи..
И каждый человек (из нерасстрелянных) - это трагедия, изломанная судьба, потерянное здоровье, годы лишений...

Мало тебе, упырю?

#22 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 07:49

Баба Лера пока ниасилила подсчеты, ждет помощи из-за границы. Но речь идет о миллиардах!:ca:


Поэт, ты то чего перед Яббой выстилаешься? То Юрой его назвать норовишь, то вот юморишь впопад? Думаешь, когда придёт его время он с тебя и твоих детей шкуру заживо не снимет? Расстреляет прежде, учтя твою нонешнюю лояльность?
Забыл, судьбу твоего любимымого Мандельштама?
Старика забили резиновыми палками.
По пяткам били, чтоб был повод для ваших смайликов.
Мандельштам у нас один был, не миллиарды, да.

#23 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 07:59

Инфа топикстартера от агентства ОБС, причем в буквальном смысле...

А то "Сталин говорил", а на поверку это говорил Косолапов, который процитировал то, что опубликовал историк Труш, который прочитал в дневниках Коллонтай (той самой корреспондентки-бабушки агентства "Одна БАБУШКА Сказала"), что она слышала, что вышеприведенную цитату , якобы, говорил Сталин. :bq:


Давай сначала определимся. Озвученное содержимое дневников Коллонтай не оспаривается?

#24 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 08:05

Вот вчера по тв (не помню где) - по одной только 58-й:
около 4.000.000 репрессированных, из них (или помимо них?, не помню) около 800.000 расстрелянных.
Плюс миллионы репрессированных по другим "предлогам", итого - приблизительно каждый 3-й мужчина страны в возрасте от 14 до 50 лет так или иначе...


А Йуля Латынина заявила, что Коперника сожгли. Тоже поверишь безоговорочно?

Дальше, число репрессированных можно смело умножать на 3-5: это члены семьи (в т.ч. дети), дальняя родня, коллеги, друзья и иногда просто соседи..


Вот так миллиарды репрессированных и получаются :ca:

#25 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 08:13

Поэт, ты то чего перед Яббой выстилаешься? То Юрой его назвать норовишь, то вот юморишь впопад? Думаешь, когда придёт его время он с тебя и твоих детей шкуру заживо не снимет? Расстреляет прежде, учтя твою нонешнюю лояльность?
Забыл, судьбу твоего любимымого Мандельштама?
Старика забили резиновыми палками.
По пяткам били, чтоб был повод для ваших смайликов.
Мандельштам у нас один был, не миллиарды, да.


А англосаксоны своего гениального Тьюринга химическими кастрациями сгубили. Он вишшшь ли в перерывах между занятиями по взлому кодов немецкой Энигмы и разработками в области искусственного интеллекта был замечен в гомосятине. Вот его и решили подлечить эстрогенами.

Даже Сталин противо советских гомосеков такого не позволял. Особенно берёг всяких балерунов.

Сообщение отредактировал Idler: 08 декабря 2009 - 08:19


#26 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:28

Даже Сталин противо советских гомосеков такого не позволял. Особенно берёг всяких балерунов.


Так вот почему вы ему реабилитуху тут устроили?

#27 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:37

Так вот почему вы ему реабилитуху тут устроили?


Как отвечало армянское радио: "мы Чайковского любим совсем не за это"... :ca:

#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:58

Достойная тема для приколов и смайликов!



Вот вчера по тв (не помню где) - по одной только 58-й:
около 4.000.000 репрессированных, из них (или помимо них?, не помню) около 800.000 расстрелянных.
Плюс миллионы репрессированных по другим "предлогам", итого - приблизительно каждый 3-й мужчина страны в возрасте от 14 до 50 лет так или иначе...

Дальше, число репрессированных можно смело умножать на 3-5: это члены семьи (в т.ч. дети), дальняя родня, коллеги, друзья и иногда просто соседи..
И каждый человек (из нерасстрелянных) - это трагедия, изломанная судьба, потерянное здоровье, годы лишений...

Мало тебе, упырю?


Глашенька... Ты делаешь распостраненную ошибку. услышала цифру громадную, и давай выть, кликушествовать, Сталина хулить.

Ты лучше посмотри, сколько народу перемерло ДО него. Крепостное право, революция и прочие гражданские войны.
Сталин - это цветочки.

Опять же, вот ты приводишь цифру в несколько миллионов человек. и стыдливо умалчиваешь - ЗА КАКОЙ СРОК. Если лет за 10-20, то как по мне - так вполне даже и немного для страны, которую практически один человек выдернул в космос из ковыряния в земле на лошадках. Превратил в супердержаву.
Опять же, если посмотреть на численность населения - то рост, рост и рост.
Ну, а за то что сажали много - так и сейчас сажают не мало.
Нука, возьмем циферки - скока сидело в среднем по году в лагерях тогда и сейчас ?


Опять же. Сталин - плохой. Несомненно. Но вот не было б его, и я сильно сомневаюсь, что кто-нить в России щас бы сидел за компом и гордился Гагариным.
А пахали бы вручную. На тех-же немцев. Мужичков бы нагаечками стегали, И Глашу тоже. Если страшная - то в поле, в кровь, а если симпатичная -то на офицерской кроватке, и в шерстяных наручничках плеточкой со стразами.

Не бывает такого, что из каменного века в век покорения космоса, и без крови. Вот хоть чо делай.

Да опять же приукрашивания лютые, тем кому выгодно. Миллиард расстреляли, стопиццот посадили.

#29 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:58

Эх женская логика))
мне вот интересно, если даже принять на веру цифры авторитетного исторического источника - зомбоящика, а также принять то, что теток не репресировали, то берем кол-во населения и делим пополам на м и ж, потом исче раз пополам - откине детей и стариков - остается порядка 40-50 мильенов. Глаша, откель тогда - кажный 3-й мужик? И какой именно пункт 58 статьи вам неприятен?

:bm:


#30 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:04

Вот вчера по тв (не помню где) - по одной только 58-й:
около 4.000.000 репрессированных, из них (или помимо них?, не помню) около 800.000 расстрелянных.

Ога... а еще говорят что 6 лямов евреев Гитлер целенаправленно уничтожил в газовых камерах.
только потом те же лица опускаются до 2-х лямов, и не в газовых камерах... и доказать не могут даже их...
Мифология она не умерла с приходом христиантсва...

#31 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:13

Глашенька... Ты делаешь распостраненную ошибку. услышала цифру громадную, и давай выть, кликушествовать, Сталина хулить.


Эндрюшенька, почему "ошибку"? И при чём тут я?
http://ru.wikipedia....нские_репрессии
Вот, спорь с Викой. С "Арх ГУЛАГом" спорь.
Про "громадность" цифры. Вот уж прав Черчилль - "Гибель одного - трагедия, гибель миллионов - статистика." Статистики = статисты.
Где ты видишь мой вой и кл-во? Немного нарушила ваш стройный хор(вой) под руководством Швондера-Яббы?

Ты лучше посмотри, сколько народу перемерло ДО него. Крепостное право, революция и прочие гражданские войны.Сталин - это цветочки......


Ну и логика у тебя! Давай вспомним ещё рабовладельческий строй. И опять же, одно дело "мёрли", а другое дело "расстреляны". Во многом - лучшие люди, не считая Яббиного деда. Ну да за него Ябба повесил портрет Сталина над кроватью.

Опять же, вот ты приводишь цифру в несколько миллионов человек. и стыдливо умалчиваешь - ЗА КАКОЙ СРОК. Если лет за 10-20, то как по мне - так вполне даже и немного для страны,



Диковато даже обсуждать такое. Но допустим - 800.000 : 20 = 40.000 соотечественников/год. То есть ТРИ Афгана в год. Генералиссимус, одно слово!

которую практически один человек выдернул в космос из ковыряния в земле на лошадках. Превратил в супердержаву.


Типа, до большевиков не было Ломоносова, Ковалевской, Менделеева, Лобачевского, Попова и тд? Вопреки людоеду, а не благодаря ему выжили Капица, и Королёв, Курчатов и Ландау...
Супердержавой к 1960-му году стала пригравшая две мировые войны Германия. А мы стали Суперсоцлагерем.
А в земле наши инженеры до сих пор ковыряются после работы. На шести сотках, чтобы подкормиться. Не космосом единым...

Сталин - плохой. Несомненно. Но вот не было б его, и я сильно сомневаюсь, что кто-нить в России щас бы сидел за компом и гордился Гагариным.


??? Генетика и кибернетика были признаны служанками империализма. Мы были откинуты на пол-века назад!
Академик Лысенко, вот кем гордились бы!

Не бывает такого, что из каменного века в век покорения космоса, и без крови. Вот хоть чо делай.


??? Откуда такое мракобесие? Из начального капитализма в уголовно-рабовладельческий и без крови?
Вот такого не бывает. В ХХ веке.

Да опять же приукрашивания лютые, тем кому выгодно. Миллиард расстреляли, стопиццот посадили.


Где историки нашего форума? Помнится, до усёру пыжились, мол, история предметная наука и имеет свой метод! Или истфак в педе закрыли? Почему литфаковец Ябба безнаказанно "гапонит" историческую тему?

Сообщение отредактировал Глаша Ростова: 09 декабря 2009 - 12:38


#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:36

[quote name='Глаша Ростова']Эндрюшенька, почему "ошибку"? И при чём тут я?
http://ru.wikipedia....нские_репрессии
1Вот, спорь с Викой. С "Арх ГУЛАГом" спорь.


2.Про "громадность" цифры. Вот уж прав Черчилль - "Гибель одного - трагедия, гибель миллионов - статистика." Статистики = статисты.
Где ты видишь мой вой и кл-во? Немного нарушила ваш стройный хор(вой) под руководством Швондера-Яббы?



3.Ну и логика у тебя! Давай вспомним ещё рабовладельческий строй. И опять же, одно дело "мёрли", а другое дело "расстреляны". Во многом - лучшие люди, не считая Яббиного деда. Ну да за него Ябба повесил портрет Сталина над кроватью.



4. Диковато даже обсуждать такое. Но допустим - 800.000 : 20 = 40.000 соотечественников/год. То есть ТРИ Афгана в год. Генералиссимус, одно слово!

[/QUOTE] которую практически один человек выдернул в космос из ковыряния в земле на лошадках. Превратил в супердержаву.[/QUOTE]

5.Типа, до большевиков не было Ломоносова, Ковалевской, Менделеева, Лобачевского, Попова и тд? Вопреки людоеду, а не благодаря ему выжили Капица, и Королёв, Курчатов и Ландау...
Супердержавой к 1960-му году стала пригравшая две мировые войны Германия. А мы стали Суперсоцлагерем.



6. ??? Генетика и кибернетика были признаны служанками империализма. Мы были откинуты на пол-века назад!
Академик Лысенко, вот кем гордились бы!

[/QUOTE]Не бывает такого, что из каменного века в век покорения космоса, и без крови. Вот хоть чо делай.[/QUOTE]

7. ??? Откуда такое мракобесие? Из начального капитализма в уголовно-рабовладельческий и без крови?
Вот такого не бывает. В ХХ веке.

[/QUOTE]Да опять же приукрашивания лютые, тем кому выгодно. Миллиард расстреляли, стопиццот посадили.[/QUOTE]

8.Где историки нашего форума? Помнится, до усёру пыжились, мол, история предметная наука и имеет свой метод! Или истфак в педе закрыли? Почему литфаковец Ябба безнаказанно "гапонит" тему?[/QUOTE]

1. Ну, с википедией, а наипаче с гулагом - спорить действительно не получится. С первой - потому как неизвестно кем и откуда надергано, а со вторым - иди с сидельцем поспорь нынешним, который двадцатку из 40 лет жизни отбухал. Он тебе обьяснит - што он агнец и ни за что, а все остальные - виноваты.
2.Ты меня к Джаббе не приписывай. Я имею свое мнение, и выражаю его всегда в открытую, не смотря ни на кого. Я в хоре - петь не умею. Тем более - под руководством. Я солист по натуре.
А так - да. Статистика. Не более.

3. Да многое можно вспомнить. Не вопрос.

4. Я не знаю - много это или мало. Сейчас, по моему - столько в авариях гибнет. А от алкоголя и наркоты - даже поболе.
Так может - пострелять 40 тысяч, что бы остальные не бухали, не кололись ? Может, оно лучше было ?

5.Не передергивай. Мы говорим за годы правления Сталина. А не про 60-е и прочие 90-е.
Те, кого ты упомянула - это самородки. Великие люди, но они не делают общей картины в масштабах страны. Нет, конечно, их изобретения - велики ! но... Это как Левша блоху подковал без мелкоскопа. Вроде и круто. А толку ? Самородки никогда не делают погоды. Они могу сделать прорыв. Но развить и приумножить - только лишь государственная поддержка. Вот тут как раз СТАЛИН и нужен. А не соплежуи толерантные.

6.Не без этого.

7.Ой-ой-ой... Какая патетика...

8. Тут я без понятия.

#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:37

[...................

#34 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:55

А Йуля Латынина заявила, что Коперника сожгли. Тоже поверишь безоговорочно?


Для меня Юля - умная, честная и смелая женщина. Одно расследование убийства зампреда Центробанка Козлова чего стоит!

Вот так миллиарды репрессированных и получаются :ca:


Хочу быть правильно понятой. Я была бы рада, если кто докажет, что Сталин другой. Не одни вы здесь - русофилы и патриоты!))) Но пока для меня - по сталинизму одна ассоциация - Нюрнберг-2.

#35 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 01:00

Где историки нашего форума? Помнится, до усёру пыжились, мол, история предметная наука и имеет свой метод! Или истфак в педе закрыли? Почему литфаковец Ябба безнаказанно "гапонит" историческую тему?


Да, устали просто уже убирать это сборище троллей в одну калитку...:ca:
За компом они сидят уже благодаря Сталину, добрехались:bp:
А в Бангладеш благодаря кому за компами сидят, в Суринаме ?

За какой срок говоришь ? Я тебе отвечаю : за один год - с августа 1937 по август 1938 был реализован - НЕЗАКОННО - НЕЗАКОННЫМИ ОРГАНАМИ - Большой террор - в рамках которого

681692 расстрелянных + 626534 - 10 лет + 1043 - 15 лет + 1515 - 20 лет + 1728 - 25 лет

Мало вам ?

#36 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 01:02

Хочу быть правильно понятой. Я была бы рада, если кто докажет, что Сталин другой. Не одни вы здесь - русофилы и патриоты!))) .


Русофилы, оправдывающие убийство сотен тысяч русских ???
Вы их не путаете ни с кем ?

#37 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 01:06

Давай сначала определимся. Озвученное содержимое дневников Коллонтай не оспаривается?


Каждое звено в цепочке, которую я привел под сомнением.

Но при всем этом сама цитата - околесица, которую у нас подвыпившие аспиранты несут обычно.

#38 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 01:12

За какой срок говоришь ? Я тебе отвечаю : за один год - с августа 1937 по август 1938 был реализован - НЕЗАКОННО - НЕЗАКОННЫМИ ОРГАНАМИ - Большой террор - в рамках которого

[B]6?


Незаконные органы. Незаконно. Т.е - НКВД - это незаконные органы ???!!!!! Незаконно - это как ? Как раз - по закону. Тогда существующему.

Ты, паренек, бредишь слегка.

За компом ты сидишь - конечно не благодаря Сталину. Благодаря ему - тебя не понукает немец на своем участке, давая миску похлебки на обед и воду на ужин.

Сообщение отредактировал andrew1979: 09 декабря 2009 - 01:14


#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 01:17

Андрей, ты представляешь хотя бы на теоретическом уровне, в какой-то вот хронологической последовательности, исход войны в пользу нацистской Германии? Все от внезапности пришли в себя и началась конкретная ответка.

#40 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 01:18

Русофилы, оправдывающие убийство сотен тысяч русских ???
Вы их не путаете ни с кем ?


Я в том смысле, что русофобы (внутренние и внешние) пытаются ткать нас носом в сталинизм. Последний пример - ющенковская трактовка голодомора. Тут нам всем нужно жёстко стоять против.
Но я не считаю, что при этом можно попутно обелять сталинизм. Это не патриотизм, не русофильство, а холуйство. И лишний козырь русофобам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей