Перейти к содержимому


- - - - -

Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1551

#1 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 07:41

http://www.hrono.ru/.../kollontai.html

Цит. по статье Р. Косолапова "Какая же она, правда о Сталине?". "Правда". 1998, № 55, 2—4 июня

"Многие дела нашей партии и народа, — говорил Сталин, — будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"

#2 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:42

прям как Павел Глоба :ca:
я хренею,дорогая редакция

#3 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 12:01

Ссылочку б на труды да цитаты. А то, Сталин говорил, про Сталина говорили, а оказывается - гонево.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#4 Фома Неверующий

Фома Неверующий

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 12:54

Сталин говорил, про Сталина говорили, а оказывается - гонево.


Сталин .....Даже слов нет сказать какая это сука была, сколько народу сгноила. Нелюдь он - самое верное русское слово.

#5 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 01:15

Сталин .....Даже слов


Нет слов? Молчи :ca:

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 01:25

Сталин .....Даже слов нет сказать какая это сука была, сколько народу сгноила. Нелюдь он - самое верное русское слово.


И сколько же народу?

#7 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:30

Баба Лера пока ниасилила подсчеты, ждет помощи из-за границы. Но речь идет о миллиардах!:ca:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:35

Баба Лера пока ниасилила подсчеты, ждет помощи из-за границы. Но речь идет о миллиардах!:ca:


Но Сталин-то крут! Поймает бывало кого и давай гноить.

#9 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:41

Баба Лера пока ниасилила подсчеты, ждет помощи из-за границы. Но речь идет о миллиардах!:ca:


Миллиарды - это только те, кого Сталин самолично расстрелял.
А сколько народу сгубил стомиллионный аппарат НКВД...

#10 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 02:43

Ога.До сих пор сосчитать не могут. Сколько грантов освоили, да все никак...Стало быть много...Очень много...:ak:
Лишь совратив общество, можно создать человека, который покончит с религией и тоталитаризмом.
Религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. К.Маркс

#11 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 07 декабря 2009 - 09:12

Сдох "отец народов" да и ладно, и чорт с ним, историю в зад не повернешь. Хотя сейчас местами начинает напоминать "брежние" времена.

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:56

Сдох "отец народов" да и ладно, и чорт с ним, историю в зад не повернешь. Хотя сейчас местами начинает напоминать "брежние" времена.


Жаль, что не теми местами, которыми хотелось бы...

#13 Фома Неверующий

Фома Неверующий

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 01:58

И сколько же народу?


Много Jabba, очень много. Четыре года работаю с районными газетами. В каждой четвертой статье с воспоминаниями какой нибудь бабушки, говорится о том, что муж, брат, отец был сослан и домой не вернулся. За разговоры, за три колоска, просто по навету соседа.. А они, баба да 5-7 ребятишек, полынь жрали, да то, что милосердные люди подадут. И из 7 ребятишек 2-3 непременно с голоду мерли.Страшно это читать. Знал, конечно, что многих в лагеря определили, но чтобы столько....
А знаешь, почему в нашей Книге Памяти нет тысяч наших земляков? А потому что состовлялась она по месату призыва. Я все никак не мог понять, почему сотни мужиков с брянщины призывались из Татарстана, пока мне коллеги оттуда не объяснили. Лагеря там были хим.производства и поселения для ссыльных.
Ребята с Карелии тоже список сбросили. Только с Кондопогского лагеря 246 брянских воевать ушли..недалеко правда..
Самый простой пример Иван Лысенко, Герой Советского Союза, одним из первых воздрузивший Знамя Победы над Рейхстагом. мало кто знает,что он мотал свои 5 лет на Соловках по статье о трех колосках. Воевать начал после этого, как и многие другие - в штрафроте. Как ему Героя дали понять немогу.

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 02:13

Много Jabba, очень много. Четыре года работаю с районными газетами. В каждой четвертой статье с воспоминаниями какой нибудь бабушки, говорится о том, что муж, брат, отец был сослан и домой не вернулся. За разговоры, за три колоска, просто по навету соседа..


А это сейчас модно.
Все сидели незаконно, само собой разумеется. Я уже приводил тут пример, какие льготы получают "невинно пострадавшие от режима" власовцы.
И приводил пример, как на другом форуме один товарищ деда записал в жертвы "за колоски", хотя дед упер три воза зерна "семью кормить" - во время "голодомора", кстати.
Не так все просто, как после Хрущева начали расписывать. Далеко не так все просто.

#15 Фома Неверующий

Фома Неверующий

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 03:01

А это сейчас модно.
Все сидели незаконно, само собой разумеется. Я уже приводил тут пример, какие льготы получают "невинно пострадавшие от режима" власовцы.
И приводил пример, как на другом форуме один товарищ деда записал в жертвы "за колоски", хотя дед упер три воза зерна "семью кормить" - во время "голодомора", кстати.
Не так все просто, как после Хрущева начали расписывать. Далеко не так все просто.


Я думаю, что про моду бабули по 80 лет, когда рассказывали про свою жизнь, думали в последнюю очередь.
Ты просто с районками не работал никогда. В ББ и БК-Ф, они нафиг не нужны, ну а у ЮЕ, популярностью они вряд ли пользовались....

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 03:15

Я думаю, что про моду бабули по 80 лет, когда рассказывали про свою жизнь, думали в последнюю очередь.
Ты просто с районками не работал никогда. В ББ и БК-Ф, они нафиг не нужны, ну а у ЮЕ, популярностью они вряд ли пользовались....


С районками не работал, с различной исторической литературой работал.
А у бабулек журналисты вытаскивают то, что им надо и что продается.
Разговор звучит примерно так:
- А что же, за что посадили отца-то вашего?
- Да вроде в колхозе украл что-то.
- А что украл?
- Да вроде овес.
- А сколько ж овса?
- Не знаю, я маленькая была... Говорили вроде, много украл.
- Но тогда же всех за колоски сажали. Может, немножко украл?
- Не знаю, может, и немножко.

В итоге в статье появляется про колоски.

#17 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 11:35

Много Jabba, очень много. Четыре года работаю с районными газетами. В каждой четвертой статье с воспоминаниями какой нибудь бабушки, говорится о том, что муж, брат, отец был сослан и домой не вернулся.


Так и знал, что твоя инфа от агентства ОБС :ca:

#18 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:41

Так и знал, что твоя инфа от агентства ОБС :ca:


Инфа топикстартера от агентства ОБС, причем в буквальном смысле...

А то "Сталин говорил", а на поверку это говорил Косолапов, который процитировал то, что опубликовал историк Труш, который прочитал в дневниках Коллонтай (той самой корреспондентки-бабушки агентства "Одна БАБУШКА Сказала"), что она слышала, что вышеприведенную цитату , якобы, говорил Сталин. :bq:

Сама цитата тоже доставляет... Борец с сионизмом Сталин, без согласия которого на карте мира никогда не появилось бы государства Израиль.

А такие перлы : "В целом в будущем развитие пойдет- более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток Возникнут острые противоречия с Западом." -
в любой момент истории вставляй глубокомысленно и не ошибешься. Ведь рано или поздно Восток время от времени будоражится, а уж противоречий с Западом всегда хоть отбавляй.:ca:

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:05

О, вот и секретный борец с покойным Сталиным и далеким государством Израиль к нам снова заглянул :bp:

#20 robox

robox

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 06:20

В концепции общественной безопасности много раз Сталина хвалили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей