Перейти к содержимому


Пермь, клуб "Хромая лошадь", более СОТНИ погибших


Сообщений в теме: 272

#241 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:12

Ща в Панораме Кобозев (или Кобзев?) докладывал о результатах проверки 11 клубов в Брянской области, сказал, что самая жопа - Турибас и Куба. В Фортуне еще хуже, в апреле проверка была, нарушения с того предписания ни одно не выполнено, и еще новые добавились, они док-ты в суд передали на приостановку деятельности - судъя ограничился предупреждением. Про навигатор с санторини ничего не сказали. Самым безопасным был признан Космос
I'm back

#242 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:19

Про навигатор с санторини ничего не сказали.


Алдошин, ты конечно по предписанию пож.надзора можешь ходить в Санторини. Но оно тебе надо? Побереги себя.

#243 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:21

Алдошин, ты конечно по предписанию пож.надзора можешь ходить в Санторини. Но оно тебе надо? Побереги себя.


Фамилию мог бы узнать поточнее, пробивальщик хренов
I'm back

#244 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:22

Алдошин, ты конечно по предписанию пож.надзора можешь ходить в Санторини. Но оно тебе надо? Побереги себя.


хватит тут сказки эти задвигать. проверяли всех, т.к. установка на эту тему была... кому устная, а кому телепатическая... в Санторини не всё так плохо как его малюют. Космос, если кто там был, без каких либо изменений в проекте и остался по старым совковым требованиям... с какого перепугу ему не быть самым безопасным? хотя можно поставить пузырь, что ржавые замки на дверях запасных выходов никто не проверял... и Турист в т.ч. как и был... найди там запасный выход, а тем более план эвакуации... там даже охрана не знает куда им убегать, если не на тех наедут и нормальные пацаны их обижать начнут.

#245 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:25

Космос, если кто там был, без каких либо изменений в проекте и остался по старым совковым требованиям... с какого перепугу ему не быть самым безопасным?

Солярис аналогично абсолютно, но его отнесли так же к туристу с кубой.

хотя можно поставить пузырь, что ржавые замки на дверях запасных выходов никто не проверял...

Думается мне, что коли хозяева не дураки, они на следующий день после пожара до проверки поспилили все замки и держали настежь все выходы.
I'm back

#246 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:30

Думается мне, что коли хозяева не дураки, они на следующий день после пожара до проверки поспилили все замки и держали настежь все выходы.


Вова, ну если у тебя и так нарушений вагон, то кто тебя за твое бабло проверять будет? Ты в Туристе или Фортуне уголок покупателя видел? Ты где-то план эвакуации видел? Ты в Санторини уголок покупателя и план эвакуации видел? В Космосе ты видел план эвакуации и уголок покупателя? Ты если план эвакуации где-то там усмотрел, то указатели и сигнализации на соответствующих входах и выходах где-то видел? Проверки для галочки, т.к. плавали аналогично и знаем не по наслышке.

ps. в одном столичном клубе на плане был обозначен медпункт... он работал мать их... он реально работал, т.к. людей внутри столько, что без медпункта нельзя по требованиям... при мне там человеку кровь остановили и шину наложили + все что дальше по инструкции... там все по пьяни ржали так, что как в другом государстве оказались... мне в ЦДБ то все предельно ясно, но когда в ЦУМ захожу, то я не понимаю какие требования к конторам большего размера предъявляют.

#247 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:35

В Москве закрыт клуб Up&Down, также власти могут закрыть Б2, "Икру", "16 тонн", "Точку", "Проект ОГИ" и "Китайский летчик Джао Да" – скоро суд вынесет по ним решения.
Пошла кампания по борьбе.
С одной стороны, вроде и верно...


Не закрыть, а приостановить деятельность... Это так для справки.. А теперь самое главное, приостановить могут сроком, максимум на три месяца.. И самое главное, что по истечении этого срока, ненадо ни чьих разрешений чтоб начать работать.. Устранены недостатки или нет, три месяца прошло и все, в перед...

Буу... Белый и пушистый мля..


#248 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:37

Не закрыть, а приостановить деятельность... Это так для справки.. А теперь самое главное, приостановить могут сроком, максимум на три месяца.. И самое главное, что по истечении этого срока, ненадо ни чьих разрешений чтоб начать работать.. Устранены недостатки или нет, три месяца прошло и все, в перед...


3 месяца - это приличные убытки.
I'm back

#249 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:39

Фамилию мог бы узнать поточнее, пробивальщик хренов


Я ведь реально эктсрасенсорикой владею. Вот проверь.

Делая пассы руками определяю происхождение твоей точилы.

зыыыыыыыы....зыыыыыыыы....
Французззззз....
рено или пежо.....
........
Форма... каблучёк.......
Цвет.... светлый....
зыыыыыыыы....зыыыыыыыы....
Питеррр.... питеррр.... питеррр....
Почему питеррр....?
зыыыыыыыы....зыыыыыыыы....
Кто приехал из питеррр?....
Много приехал из питеррр....
зыыыыыыыы....зыыыыыыыы....
Такси работал.....
Володе один достался француз белый из питер....

Где ошибся?

#250 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:41

Районные суды Москвы постановили закрыть клубы The Most и Music Town, "Апшу" и "16 тонн", бары "Тема" и Lilienthal и еще десяток заведений. По справке МЧС, они не будут работать от 30 до 90 дней. Новогодние вечеринки города под угрозой.

---
В Мосту я был на днях, там даже на трезвую голову не особо разберешься, куда и как идти. Не говоря уж во время пожара.
А вот про Лилиенталь непонятно - это прямо возле моего издательства бар, метров двадцать до него. Я там часто ем-пью. Очень небольшое заведение с одним, понятно, входом - но тогда почти все кафе можно закрывать, начиная с крошек-картошек крытых. Хотя может там не только во входе дело, конечно...

#251 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:42

Думается мне, что коли хозяева не дураки, они на следующий день после пожара до проверки поспилили все замки и держали настежь все выходы.


Главное, чтобы они перед очередным ахтунгом не заварили наглушь запасные выходы.

#252 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:44

Я ведь реально эктсрасенсорикой владею. Вот проверь.

Делая пассы руками определяю происхождение твоей точилы.

зыыыыыыыы....зыыыыыыыы....
Французззззз....
рено или пежо.....
........


Где ошибся?


Idler, и что ?
ты мне показался умнее

P.S. жизненная позиция Presidentа во многих вопросах мне тоже не близка

Сообщение отредактировал ispace: 12 декабря 2009 - 12:47

я хренею,дорогая редакция

#253 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:47

ps. в одном столичном клубе на плане был обозначен медпункт... он работал мать их... он реально работал, т.к. людей внутри столько, что без медпункта нельзя по требованиям... при мне там человеку кровь остановили и шину наложили + все что дальше по инструкции...


Константин, вот бы тебе такой сервис, когда ты с Мухтаром Борисычем схлестнулся :ca:

#254 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:52

3 месяца - это приличные убытки.


Это полумера... Считаю, что если уж закрывать, то до полного устранения недостатков.. Причем, для открытия, та же комиссия, что и закрывала.. И уж если приняла. то и отвечала в случае чего..

Буу... Белый и пушистый мля..


#255 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:56

Idler, и что ?


Это я провёл сеанс эстрасенсорики :ca:
По жизни я рационален, что даже самому противно. А тут необходимо было все физиологические сенсоры отключить для авторизации на ресурсах Мирового Разума :ca:

#256 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:59

Лишний раз убеждаюсь,что поменьше надо в инете про себя инфы оставлять,одноклассников всех фтопку и прочих миров,
а то экстрасенсы не спят:ca:

P.S. Idler,переименуйся на Big Brother
я хренею,дорогая редакция

#257 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 01:02

Районные суды Москвы постановили закрыть клубы The Most и Music Town, "Апшу" и "16 тонн", бары "Тема" и Lilienthal и еще десяток заведений. По справке МЧС, они не будут работать от 30 до 90 дней. Новогодние вечеринки города под угрозой.


Кто был инициатором? В порядке иска?
А то ведь есть статья 146 ГПК РФ о возмещении убытков причинённых обеспечением иска.

#258 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 01:34

Константин, вот бы тебе такой сервис, когда ты с Мухтаром Борисычем схлестнулся :ca:


ты тему просто не знаешь. если кто думает, что человек после 2 литров крепкого может с кем-то схлестнуться... житуха она конечно все на свои места рассставляет. а судье Дудкиной, желаю ей такой хрени на новой год, чиста на пенсию и исключительно в тюрягу...

#259 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:34

По мотивам трагедии в Перми... /07-12-2009/

Все знают, что случилось в Перми. 119 человек погибло. Ужас. Шок. Интернет кипит. На форуме, который я часто посещаю, прочитал интересные высказывания на этот счёт сотрудника МЧС из Питера, которые позволю себе выложить здесь...

А ты знаешь, какова эта "Административная ответственность?". Их штрафовали в этом году дважды. На 1000 и 1800 рублей. Смешно.
У нас интересная система наказаний.
Например "Административный арест на 2 месяца, исправительные работы на 6 месяцев, либо штраф 10 МРОТ". Ну, это просто к примеру. Или статья "от 2 до 5 лет", с возможностью применения условного наказания. И решает, как наказать простой человек - судья. У него куча вариантов. Чем-то он руководствуется, где-то это прописано в рекомендательном порядке... Но, ИМХО, судья принимает решение, исходя из несколько других соображений.
Нищий дед, спёрший ведро картохи с колхозного поля получит по полной, а бизнесмен, укравший миллион - минимум условного срока. Понятно, почему?
Также и инспектор - мог выписать штраф, а мог и закрыть. Он выписывал штраф в 2800, а в карман положил 28000.
И ещё. Наказывать надо не инспектора. Он все одинаковые, на место одного придёт другой. Наказывать, а именно сажать надо Шойгу за создание системы поборов. Там вертикаль таже, что и в ГАИ. Низщие офицеры делятся с начальством, те со своим начальством и т.д. вплоть до самых верхов. И попробуй, не принеси начальнику в клюве.
Это офигенный бизнес. Из последнего.
Реальный пример перераспределения бабла, пусть меня простят за длину сообщения и некие технические сведения.
В НПБ 104-03, если не ошибаюсь, прописано время работы системы оповещения о пожаре - не менее 30 минут. Это значит, что при срабатывании пожарного датчика должна включаться звуковая серена и орать она должна 30 минут. Это понятно.
Потом один умник додумался, что это глупость, т.к. ни один провод, который тянется к этой серене во время пожара не выдержит температуры - просто перегорит ,и нормативщики по чьей-то указке выдали указание прокладывать провода в металлорукаве. Это называется лобби. Заводы, выпускающие металлорукав, озолотились.
В этом году с какой-то радости от металлорукава отказались, и вышла директива прокладывать кабели открыто, но кабели с маркировкой "нг" - негорючая изоляция и "LS" - c малым дымовыделением. Такие кабели стоят в 4 раза дороже. Теперь озолачиваются заводы, выпускающие эти кабели. Их мало - Питерский "Севкабель", Московский "Спецкабель". Сейчас очередь на этот кабель расписана на месяцы вперёд. Это опять постаралось лобби. Сколько бабла вернулось тем, кто пробил эти новые нормы - сложно даже представить...
А инспекторы сейчас обходят объекты, смотрят кабели пожарные и выносят предписания устранить несоответствие. И начинается бесконечная процедура штрафов и взяток.
А вообще, то что творится в сфере сертификации, лицензирования и т.п. в сфере пожарной безопасности - это Клондайк для тех, кто там окопался. И господин Шойгу об этом прекрасно знает. Но почему-то молчит...

На то, что конкретный инспектор - низшее звено цепочки. Что это обезличенный образ. Не важно, кто это был - конкретный инспектор Иванов или Петров. На его месте мог быть любой другой инспектор. Ясен пень, сейчас его образцово накажут. Но сама система даже не пошатнётся. Эта система была выстроена ещё, когда Управление Государственной Противопожарной Службы было в ведении МВД. После передачи её в ведение МЧС вертикаль только укрепилась. И во главе этой системы господин Шойгу.
Ты слышал, чтобы хоть одно такое заведение или вообще хоть один негосударственный объект был закрыт за нарушение норм пожарной безопасности? Хрен там. Нарушения есть на всех объектах. Их просто не может не быть (но это отдельный разговор).
Всё начинается на стадии проектирования. Ни одна проектная организация не может выполнить проект, удовлетворяющий нормам, прописанным теоретиками из НИИ ПожОхраны. Такое впечатление, что они создают эти нормы специально с расчётом невозможности их исполнения. На семинарах, где мне приходилось присутствовать была масса вопросов к руководству УГПС. На большинство вопросов ответов получено не было.
Раньше экспертизой проектов занимались инспекторы МВД, теперь же при переводе пожарки в ведение МЧС, вопрос рассмотрения проектной документации отдан коммерческим :!: структурам. Поскольку проект априоре не может удовлетворять идиотским нормам, экспертам есть к чему привязаться всегда. Чтобы получить согласования проектные организации закладывают в смету расходы на взятку. Законодательно прописан прейскурант на оказание услуг по экспертизе, в зависимости от площади объекта, вида противопожарной защиты, типа оповещения о пожаре. В смету закладывается 2 этих суммы - одна - в кассу, вторая в карман эксперту. Для объекта, типа "Охта-центра" это миллионы рублей. Заказчик (застройщик) согласен с этой позицией сметы, ибо он понимает, что это СИСТЕМА.
На этом же этапе денежка даётся ГИОПу (Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории) если здание историческое. Например, мой объект - ЗАГС на Английской набережной (самый престижный в стране). Там всё в лепнине, позолоте. Историческое здание. Ну, не повесишь ты во дворце на потолок датчик и провод по историческому потолку не проложишь... Взятка была астрономическая, мы в минус ушли, взялись только из-за престижа.
Но все согласования в ГИОПе были получены. Это тоже часть СИСТЕМЫ. А представь пожаротушение в соборе Петропавловской крепости...
Начальство МЧСовское держит на карандаше все объекты, проходящие экспертизу. Всё это заносится в единую базу. И начальники знают, что если через экспертизу прошло проектов на миллион, то и в конверте эксперты получили миллион налом. И начальство требует 750 тонн нала себе. В конце региональной цепочки эти деньги попадают региональному начальнику УГПС (примерно половина с миллиона). Таких начальников у нас - по числу регионов в РФ. Но они - далеко не последнее звено. Соточку они оставляют себе, а остальной чёрный нал идёт туда, куда стекаются все Российские нелегальные деньги - в Москву, а там уже перераспределяются между теоретиками в НИИ, разработавшими дурацкие нормативы, депутатами Госдумы, принявшими Закон, утверждающий эти нормы, избиркомам, протолкнувшим депутата, лоббировавшего в Думе этот закон...
Далее, монтаж. Инспектор выдаёт заказчику предписание по оборудованию объекта системами вентиляции, дымоудаления, пожарной сигнализацией (пожаротушением), по пропитке конструкцей негорючим покрытием, организации путей эвакуации и т.д. Тут доходит до смешного. В том же соборе Петропавловской крепости для тушения пожара Хладоном (объём огромный) не было просто места для установки баллонов с газом. Хотели чуть ли не в царскую усыпальницу их ставить... Так вот, на всех объектах вторички (то есть в ранее построенных зданиях) выполнить предписания инспектора просто невозможно - к примеру для прокладки вентканалов надо раздолбать половину стен, чего не допустит ГИОП и что разорит заказчика.
Чтобы этого избежать необходимо написать "особые условия". Для этого при проектных организациях существуют нормативные отделы. Эта бумага (по сути отписка) стоит бешеных денег, дороже проекта. Далее экспертиза и см. п. 1, в итоге опять бабло по цепочке.
Итак, все заключения получены. Приступаем к монтажу. И тут косяки. В Амкаровской ветке привёл пример абсолютно честного отъёма денег за счёт изменения нормативов. Достаточно изменить пару строк в нормативном документе, и заказчик попадает на нехилые бабки за счёт навязываемого ему оборудования. Придумщики норм естественно получают немеренный откат от заводов за то, что их продукция обязательна для применения.
Ну, это как обязать всех пивоваров разливать пиво в одинаковые бутылки, которые производит один завод. Завод обогатится, будет продавать бутылки за бешеные бабки, а все будут вынуждены их покупать, ибо другие бутылки запрещены. Представляешь благодарность этого завода?
Кстати, для монтажа инспектор предлагает "свои" фирмы, говоря, что проблем будет меньше. Есс-но эти фирмы откатывают инспектору.
Ну, хрен с ним, смонтировали. Далее приёмка объекта. Приходит совсем другой инспектор и видит полное несоответствие смонтированного нормативам. Говорит, я вашу лавочку открыть не могу и выписывает рулон замечаний. Заказчик говорит, писец, у меня кредиты, я всё вложил в объект, если сегодня его не запущу, пойду по миру. Хитрый инспектор говорит, я дам разрешение, но за год нарушения надо устранить. Естественно разрешение даётся не за просто так, а за нал. У заказчика выбора нет. Далее цепочка передачи денег инспектор-начальник-рег. начальник-Москва...
В теч года инспектор приходит на объект и штрафует: официально на тысячу, неофициально на 50-100 тысяч. Далее цепочка.
И так живут все. А попробуй инспектор не открыть или закрыть объект. Не пройдёт и недели, как начальник спросит инспектора - а где бабки? Тот говорит, что закрыл контору. Реакция начальника какая? Его кинули на бабки, причём он и ещё должен стал вышестоящему начальнику. В итоге инспектор бежит открывать объект за деньги.
Поэтому личность конкретного инспектора никому не интересна. В Перми не могло быть иначе. Просто не могло, какой бы инспектор не был. Рушить надо СИСТЕМУ, во главе которой стоит Шойгу, который находится в Москве, куда стекаются все левые деньги.
Надеюсь я ответил на твой вопрос?
...
Да, ещё про МЧС. У нас запрещён выезд автомобилей на лёд. Чего проще, поставь пару МЧСовских машин в местах съезда с дороги на лёд и не пускай. У нас на Ладогу едут десятки тысяч машин с рыбаками. И что ты думаешь... МЧСники и ГАИшники стоят. Но не с утра, когда все выезжают на лёд. Они встают после обеда и штрафуют на карман всех выезжающих со льда. Правильно, зачем заворачивать с утра дойную корову, пусть день попасётся, а вечером даст молока.
Думаешь, Шойгу не в курсе?))) Веришь в сказку про доброго царя, от которого гадкие придворные правду скрывают?

Да, и ещё. Я привёл пример лишь одной системы (пожарной безопасности). Но эта система яляется лишь одним из стержней общей системы.
Подобная вертикаль существует везде - в строительстве, в дорожной сфере, в морских и наземных транспортных перевозках, торговле, здравоохранении, оборонке... Таких стержней десятки. И в итоге даже не важно, кто стоит наверху - Путин, Медведев, хрен-с-горы. Попадая туда по цепочке, он становится всего лишь частью этой общей системы. И никакие отставки, никакие наказания человека из любого звена цепочки, включая верхушку, не способны что-либо изменить. Вершину системы венчает Государство, а основу составляет коррупция. Если обрубить сразу все стержни, государство рухнет. Поэтому все заявления о борьбе с коррупцией ничего, кроме улыбки не вызывают. Никто не будет рубить сук, на котором сидит.
Кстати, потому Москву и не любят. Если Пикалёвский завод - градообразующее предприятие для г. Пикалёво, то система коррупции - градообразующее предприятие для г. Москва.
Сломать систему может только революция, когда рухнет государство. Тогда наступит хаос. Поэтому моя задача, будучи винтиком в одном из звеньев системы, доить её как можно больше, насколько это возможно. Её доят все, кто умеет, за счёт этого и происходит баланс под названием стабильность. Кто не умеет, хнычут и матерятся, как упомянутый тобой Михал Альбертыч.
А жертвы Невского экспресса и кабака в Перми - необходимые жертвы, вернее неизбежные. Как ампутация пальца для предотвращения распространения гангрены на всю руку и далее.
Грустная тема.

Прочитал я всё это и призадумался... Совсем грустно мне стало...


http://blogs.mail.ru...t/plantageneth/

#260 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 10:38

В СИЗО переведен главный пожарный инспектор Пермского края, обвиняемый в халатности http://www.interfax....s.asp?id=114668

Как всегда у нас в России. После драки начинают кулаками махать, да с такой силой, что и правому и неправому в одинаковой степени достается. Идиотизм полнейшим с арестом главного пожарника. Обвинили в халатности, а о том, что между неисполнением или ненадлежащем исполнением должностным лицом своих обязанностей и последствиями должна быть связь - это нах кому надо. Как я понял, ему вменяется в вину то, что он не организовал и не контролировал надлежащим образом работу своих подчиненных. Мля, с таким же успехом надо закрывать и Шойгу, как министра и начальника Мухутдинов, так и Путина, как премьера и начальника Шойгу.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей