Перейти к содержимому


Пермь, клуб "Хромая лошадь", более СОТНИ погибших


Сообщений в теме: 272

#201 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:29

А вот правильный поступок:


фигня это. если их УВОЛЬНЯЮТ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ, то они признают их бездействие и их нужно судить, т.к. погибли люди. а так это очередная показуха, т.к. в должностные обязанности пожарных и тем более начальников, не входит осмотр афиш, рекламы и просмотр радио и ТВ. в чем виноваты уволенные начальники?

#202 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:42

Посетители клуба "Хромая лошадь" не услышали пожарную сигнализацию из-за громкой музыки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрия Дешевых.

По словам Дешевых, в клубе сработали и пожарная сигнализация, и система оповещения о пожаре. "Но там стоял такой грохот, что он был, наверное, сопоставим со звуком взлетающего самолета", - сказал представитель МЧС.

всегдаможно сделать чтобы она находилась в том месте где хорошо слышно

Ранее также стало известно, что акт о приемке клуба подписывал сотрудник Госпожнадзора, который годом ранее был уволен из этого ведомства.

Уволили думаю его сейчас но задним числом, или повесили это на него

БАТЯ ФОРУМА


#203 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 02:04

всегдаможно сделать чтобы она находилась в том месте где хорошо слышно


Тут пробел в законодательстве есть, т.к. нет требований к фоновому звуку. Если бы требования к фону были, то это была бы вина тех кто её эксплуатировал. В реальности же надо дергать тех кто эти инструкции разрабатывал, тех кто учил людей разрабатывать инструкции по пож.без. и охр.труда для сотрудников предприятий.

показуха короче...

#204 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2009 - 06:29

О чём вы, товарищи? Ди-джей громко во всеуслышанье заявил: "Мы горим". Какая ещё нафиг сигнализация в данном конкретном случае может быть виновата?
Да и вообще: у нас на работе не единожды срабатывала сигнализация. Реакция потрясающая - все начинают хихикать и подшучивать над этим фактом вместо того, чтобы бежать и спасать своё туловище.

#205 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 07:36

А вот правильный поступок:
"Глава МЧС Сергей Шойгу уволил начальника Госпожнадзора по Пермскому краю


Герой. Интересно, хватит ему самому смелости сделать после этого политическую сипоку?

Инспекторы, по его словам, знали, что на шоу в «Хромой лошади» будет использоваться пиротехника: это анонсировалось в рекламе, развешенной по городу.


В должностные обязанности инспекторов входит изучение рекламы?

«Однако инспекторы не проявили свой гражданский и профессиональный долг», – отметил Дешевых."


А как инспекторам надо было проявить свой "гражданский и профессиональный долг"? Заявиться с внеочередной проверкой? Запретить мероприятие? А не получили бы они руководства той "клячи" судебный иск за неправомерные действия должностных лиц?

#206 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 08:40

интересно,что будет в здании клуба после ремонта
я хренею,дорогая редакция

#207 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:28

интересно,что будет в здании клуба после ремонта


памятник там будет, т.к. других вариантов нет

#208 Ремедиос

Ремедиос

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:34

Насчет других вариантов... Старожилы рассказывали, когда в 60-х годах под обломками кинотеатра на ул.Фокина погибло много народу, тоже была мысля сделать сквер памяти... Но не срослось...

#209 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:34

я чет сомневаюсь,что памятник-это все же коммерческая недвижимость,вряд ли хозяин откажется от нее.
я хренею,дорогая редакция

#210 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:36

да и парк толстого,круглый сквер,библиотека,гостиница Чернигов тоже вроде на кладбище немецком построены
я хренею,дорогая редакция

#211 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:20

я чет сомневаюсь,что памятник-это все же коммерческая недвижимость,вряд ли хозяин откажется от нее.


это собственность Министерства обороны
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#212 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 01:18

Правительство Пермского края сложило полномочия в связи с пожаром в пермском клубе «Хромая лошадь», сообщает Life News.

Как сообщает РИА «Новости», по последним данным, жертвами пожара в ночном клубе стали уже 124 человека.

«Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял решение о том, что новый состав правительства будет сформирован после проведения всех следственных действий и внутренних расследований.
---

А почему губернатор не сложил??

#213 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 01:40

значит ему команды такой не поступило
я хренею,дорогая редакция

#214 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 02:04

Глава администрации Перми Аркадий Кац подал сегодня в отставку в связи с пожаром в клубе «Хромая лошадь». Он направил в Пермскую городскую думу обращение с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном расторжении его контракта, сообщает пресс-служба городской администрации Перми.
«Мое решение связано с трагическими событиями, произошедшими в Перми 5 декабря 2009 года и тем потрясением, которое я, как и каждый житель города испытал в эти дни. Говорю об этом сейчас, так как с 5 по 9 декабря считал невозможным подобное заявление и полагал своим долгом сделать все для ликвидации последствий трагедии и организации работы по оказанию помощи пострадавшим. Сейчас эта экстренная работа закончена. Мы сделали все, что было в наших силах для пострадавших, их семей и близких. Все это время я стремился честно и достойно исполнять возложенные на меня обязанности, но трагедия такого масштаба не может пройти бесследно и не поставить передо мной морального выбора о возможности продолжения моей деятельности на посту главы администрации города», в частности, пишет в этом обращении Аркадий Кац.

#215 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 04:21

http://nnm.ru/blogs/..._iz_pervyh_ust/

А все равно страшно до жути(((((

#216 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:42

"Префект ЦАО столицы Алексей Александров сообщил, что материалы по результатам проверки шести ночных клубов в центре Москвы, в том числе «Б2» и «Икра», где нарушены правила пожарной безопасности, будут переданы в суд для закрытия этих заведений."

Щас всякие эмобои крик поднимут :bp:

#217 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:51

"Префект ЦАО столицы Алексей Александров сообщил, что материалы по результатам проверки шести ночных клубов в центре Москвы, в том числе «Б2» и «Икра», где нарушены правила пожарной безопасности, будут переданы в суд для закрытия этих заведений."

Щас всякие эмобои крик поднимут :bp:


Юр в Икре кстати выступали все звезды пост-панка и дарк-фолка, которые ты слушаешь кстати и твой сарказм здесь не очень уместен!
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#218 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:06

Юр в Икре кстати выступали все звезды пост-панка и дарк-фолка, которые ты слушаешь кстати и твой сарказм здесь не очень уместен!


Ну, порядок в самом деле наводить нужно. Икра - не Икра. Проделают выходы или чего там надо - обратно откроются.

#219 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:21

Ну вот, вчера пож.сотрудники начали проверку брянских заведений в предверии НГ. Одному предписание уже выдано на предмет одного входа/выхода. Понеслось :ak:, прощай заказанные ранее корпоративы.

#220 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:22

Ну вот, вчера пож.сотрудники начали проверку брянских заведений в предверии НГ. Одному предписание уже выдано на предмет одного входа/выхода. Понеслось :ak:, прощай заказанные ранее корпоративы.


Уж лучше на месте в конторе побухать, чем сгореть нафиг в подвале :bq:




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей