Перейти к содержимому


- - - - -

Тайны Затмения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 427

#101 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 02:59

Ну так если в самом деле текст никакой?
Зачем же хвалить плохое?


Слова не мальчика, но мужа! Какие ж вы все одинаковые... Хотите подискутировать? Аргументы, пожалуйста.
Изображение

#102 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:39

Слова не мальчика, но мужа! Какие ж вы все одинаковые... Хотите подискутировать? Аргументы, пожалуйста.


Ну не буду же я тут литературоведческий анализ делать. Плохие стихи - они и в Африке плохие стихи.
Банальная песенка про "типа романтику".

#103 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:46

А почему бы не сделать? Ежели умеем, конечно. А то голословными заявлениями "Это говно" тут все давно сыты по горло. А вот развёрнуто и обоснованно своё мнение никто высказать не в состоянии.

Два момента:
1. Jabba, ты, как я понимаю, к литературе имеешь какое-то отношение, ежели фотами с Гаррисоном козыряешь. А где можно почитать твои произведения? Ну просто, чтобы понять "а судьи кто". (стихов я, кстати, сам не пишу)
2. Предвидя ответ в стиле "чтобы отличать божий дар от яичницы, необязательно быть профессионалом в той или иной области", "критик не обязан сам что-то творить, чтобы критиковать" и прочих штампов, сразу говорю: Не проканает! Представьте что-нибудь своё, будьте любезны. Или хотя бы аргументируйте своё мнение. Иначе, прости, грош цена ему.
Изображение

#104 Konstantin_S

Konstantin_S

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 08:54

Интересно, а "Колхоз-Ария" - это направление в музыке? или, может быть, литературный жанр? или новое выражение, обозначающее "плахую музыку"?
А может, господа-критики просто не нашли ничего лучшего, как процитировать других брянских "горе-критиков"? Интересно, а если бы господа-критики знали английский, они бы обозвали ТЗ "колхоз-Iron Maden"? :ca: Да только правда в том, что господа-критики так далеко не ходят! Ну ладно, и то хорошо, место в посте экономят - такой ёмкий аргумент - "колхоз-ария"!!!

#105 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 09:12

Интересно, а "Колхоз-Ария" - это направление в музыке? или, может быть, литературный жанр? или новое выражение, обозначающее "плахую музыку"?
А может, господа-критики просто не нашли ничего лучшего, как процитировать других брянских "горе-критиков"? Интересно, а если бы господа-критики знали английский, они бы обозвали ТЗ "колхоз-Iron Maden"? :ca: Да только правда в том, что господа-критики так далеко не ходят! Ну ладно, и то хорошо, место в посте экономят - такой ёмкий аргумент - "колхоз-ария"!!!


Я не настолько силен в английском, чтобы читать тексты Айрон Мэйден. Если ты заметил, речь именно о текстах была.

#106 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 09:19

Два момента:
1. Jabba, ты, как я понимаю, к литературе имеешь какое-то отношение, ежели фотами с Гаррисоном козыряешь. А где можно почитать твои произведения? Ну просто, чтобы понять "а судьи кто". (стихов я, кстати, сам не пишу)
2. Предвидя ответ в стиле "чтобы отличать божий дар от яичницы, необязательно быть профессионалом в той или иной области", "критик не обязан сам что-то творить, чтобы критиковать" и прочих штампов, сразу говорю: Не проканает! Представьте что-нибудь своё, будьте любезны. Или хотя бы аргументируйте своё мнение. Иначе, прости, грош цена ему.


1. Набираешь в Яндексе "Юрий Бурносов читать скачать". Ну или идешь в любую крупную сетевую библиотеку типа Альдебарана.
Стихов я, кстати, тоже не пишу. А то, что пишу, стихами не считаю.

2. С какой стати я буду, скажем, писать тексты для музыкального стиля, который мне как минимум неинтересен? Я не Маргарита Пушкина. Высказал мнение, не понравилось - продолжай считать текст шедевром, никто не запрещает. Уверен, многим нравится, учитывая вашу популярность в Брянске. Но и "Зайка моя" тоже многим нравится, и тоже кто-то считает ее текст стихами :ao:

#107 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 10:02

Что и требовалось доказать. "Литературоведческий анализ"... Понты колотить все научились.
Изображение

#108 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 10:10

Что и требовалось доказать. "Литературоведческий анализ"... Понты колотить все научились.


Понты колотить - это записывать композиции для рекламных сборников в надежде, что кто-то где-то их услышит и обратит внимание. Еще понятно, когда это делают пацаны по шестнадцать лет...

#109 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 12:08

А, Семён Семёныч! Как же ж я же ж раньше ж не признал ))) БиБ, Гранд Фрик Шоу, Зелёные Фантомасы (или кто они там были), панки... Виктор Бурцев и прочие охоты на пришельцев. Тады извиняй, от тебя комментариев больше не треба, всё понятно. )))
Изображение

#110 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 12:09

А, Семён Семёныч! Как же ж я же ж раньше ж не признал ))) БиБ, Гранд Фрик Шоу, Зелёные Фантомасы (или кто они там были), панки... Виктор Бурцев и прочие охоты на пришельцев. Тады извиняй, от тебя комментариев больше не треба, всё понятно. )))


Вот и слава богу )))
Продолжайте занятия искусством ))

#111 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 12:41

Работа над песней "На галерах" для сборника "Музыка нашего города" завершена, трек записан и сведён.
Ждём всех на концерте в "ТютчеV'е" в среду 23 сентября в 20-00.
Изображение

#112 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 12:58

29 августа приступили - через двадцать дней уже все готово, с учетом отвлечений на митинги во славу Денина, праздники, выходные и корпоративчики.
С уважением.
А то всякие дурачки типа Металлики только барабаны к Enter Sandman по пятьдесят раз переписывали )))

#113 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 01:08

А у тебя уже какой-то феноменально нездоровый интерес к нам :ca: Или ко мне? :bq: Жабба, я женат и вообще девочек предпочитаю. :ao::ca:
Изображение

#114 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 01:30

А у тебя уже какой-то феноменально нездоровый интерес к нам :ca: Или ко мне? :bq: Жабба, я женат и вообще девочек предпочитаю. :ao::ca:


Нет, я просто слежу за жизнью рок-звезд родного края :ca: из зависти, понятное дело.

#115 А.B.Jnr

А.B.Jnr

    Участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 04:31

видимо что-то случилось....
i`m your number one fan............

#116 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 03:27

НА ГАЛЕРАХ

Музыка - Павел Тонких
Слова - Сергей Мирчук
Аранжировка - группа "Тайны Затмения"

Александр Бородин - вокал
Сергей Фербер - гитара
Павел Тонких - клавишные, бэк-вокал
Константин Скрементов - гитара
Денис Ермачков - бас
Дмитрий Алексанников - барабаны

Запись: Александр Васильев (студия "Живая вода"), Сергей Фербер
Сведение и мастеринг: Александр Васильев (студия "Живая вода") 2009 г.

Скачать песню можно здесь: http://ifolder.ru/14082613
Изображение

#117 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 07:06

Впечатления в порядке ощущения.

Один сплошной вопль.
И почему мне кажется, что я такое где-то уже слыхала?
А фразы о юной красотке .... да и все прочее каторжное.... эффектнее подействовали бы... на меня... в исполнении более низкого, грубого, хрипатого голоса, чем нежного голоска "типа песняры".

Вот.:bn:

#118 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 09:03

Впечатления в порядке ощущения.

Один сплошной вопль.
И почему мне кажется, что я такое где-то уже слыхала?

Вот.:bn:


Ария, Кипелов, Маврин и сотни их эпигонов по всей стране на протяжении существования оных.
А начать следует с того, что все покрадено с Iron Maiden.
Поэтому я и слушаю в итоге Iron Maiden )))

#119 Глаша Ростова

Глаша Ростова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 628 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 03:32

Прямо скажем, текстик а-ля колхоз-Ария.


У всех нас в 13-14 лет был свой "тяжеляк". Такова, видать, возрастная потребность. У пап-мам в 70-х были Purple & LedZep, у старших братьёв в 80-х - Iron Maiden & AC-DC, у нас в 90-х - Nirvana & Marilyn Manson, а ща - Dream Theater & System of a Down...
С возрастом это проходит, как прыщи и рукоблудие... Если не проходит - добро пожаловать к доктору Курпатову...

А колхозная (то бишь сельская) маладёшь, по моим скромным наблюденьям, предпочитает скорее просто эстрадопопсу...
ХМР уровня Арии всё-же в фаворе у городских тинейджеров. У тех, кто понимает, что он после школы пойдёт в ПТУ и армию, а не в институт...
Поэтому какой смысл лепить сюда, условно говоря, гребенщиковские тексты?
Таким образом, тексты ТМ идеально ложатся на их помпезно-пафосный филармонический симфо-хмр. Соитие идёт как по маслу...

P.S. Но мне ближе тексты доморощенных экстремалов, типа "Враг внутри" или "32".
Там редкая банальность нивелируется за счёт общей комичности и угара! Как в 90-е, в случае со шкодными металлюгами из "Коррозии Металла". Паук - форевар!!!

Сообщение отредактировал Глаша Ростова: 30 сентября 2009 - 03:36


#120 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 04:12

У всех нас в 13-14 лет был свой "тяжеляк". Такова, видать, возрастная потребность. У пап-мам в 70-х были Purple & LedZep, у старших братьёв в 80-х - Iron Maiden & AC-DC, у нас в 90-х - Nirvana & Marilyn Manson, а ща - Dream Theater & System of a Down...
С возрастом это проходит, как прыщи и рукоблудие... Если не проходит - добро пожаловать к доктору Курпатову...

А колхозная (то бишь сельская) маладёшь, по моим скромным наблюденьям, предпочитает скорее просто эстрадопопсу...
ХМР уровня Арии всё-же в фаворе у городских тинейджеров. У тех, кто понимает, что он после школы пойдёт в ПТУ и армию, а не в институт...
Поэтому какой смысл лепить сюда, условно говоря, гребенщиковские тексты?
Таким образом, тексты ТМ идеально ложатся на их помпезно-пафосный филармонический симфо-хмр. Соитие идёт как по маслу...

P.S. Но мне ближе тексты доморощенных экстремалов, типа "Враг внутри" или "32".
Там редкая банальность нивелируется за счёт общей комичности и угара! Как в 90-е, в случае со шкодными металлюгами из "Коррозии Металла". Паук - форевар!!!


Я просто вижу, кто ходит с рюкзачками "Ария". Прыщавые девочки ПТУшного вида с немытыми с полгода хайрами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей