Перейти к содержимому


- - - - -

Тайны Затмения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 427

#61 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 01:48

Вопрос был риторический. В Дружбу я и так могу пройти на любое мероприятие. Но куда приятнее с официальной проходкой.
А чем вас местный дружбенский аппарат не устраивает. Сэкономили бы 10-ку?


Даже не 10. А все 15, а то и 20. Дружбинский аппарат не устраивает даже меня в качестве певца филармонии. Это просто большой кабацкий аппарат. Нам нужно на такой зал хотя бы киловатт 6 предельной мощности трёхполосного портала, чтобы аппарат качал как следует на 70% от предела. А в идеале 8-10 киловатт. Хотя бы 2, а лучше 3 независимых мониторных линии. Потом озвучка барабанов и комбиков, -в "Дружбе" нет профессиональных инструментальных мирофонов для снятия звука с комбо и ударных, даже di-box для клавиш сомневаюсь, что можно найти. Нужен басовый комбик, т.к. своего нет, и один гитарный 100-150-ваттник, пульт с достаточным количеством каналов, чтобы воткнуть 3 группы, а не перетыкать звукооператору после выступления каждой команды лихорадочно шнуры и вспоминать, какие настройки были на саундчеке. Микрофоны вокалисту и бэк-вокалисту обычно приносим свои. И ещё, не в обиду, конечно, Капустнкину и Целикову, но опыта работы с озвучанием живой тяжёлой группы у них нет, а если человек ещё и спит за пультом во время концерта, то о какой работе вообще может речь идти. Когда у "Арии" арендуешь аппарат, приезжает бригада ребят, которые РАБОТАЮТ, то есть, когда приходит музыкант на саундчек, ему остаётся только встать на своё место, воткнуть шнур и спокойно отстраивать звук со звукорежиссёром, а не бегать в поисках операторов, сети и коммутации. Мы слишком редко выступаем, чтобы позволить себе экономить на звуке.

А для риторического предыдущий вопрос был немного странным. Если он не требовал ответа, для чего его вообще надо было задавать?
На любое мероприятие? Без билета? Что ж, как говорится, велком, но это просто неуважение к артисту. Я работник филармонии и тоже могу воспользоваться правом прохода на любое мероприятие в "Дружбе" бесплатно, предъявив удостоверение или нацепив бэйдж организатора или ответственного за мероприятие, но этого не делаю, и на концерты, которые действительно хочу посмотреть, хожу по билетам как все через кассу.
Изображение

#62 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 января 2009 - 01:36

Вот ты будешь удивлен, но я тоже хожу на концерты за деньги. Исключение - персональное приглашение.

А по аппарату,- каждый сам себе рыбак. Только я с Капой и Целиковым на этом аппарате отработал концертов 20 и в Дружбе и в Навике и в области. И нареканий к их работе у меня нет. В Локте Серый даже на столб полез подкидку делать, а мог бы сказать: "нет 220-и - нет звука".

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#63 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 05:22

По человеческим качествам они отличные ребята, особенно Серёга. Но по работе нареканий много. Они технари, звукооператоры, но никак не звукорежиссёры и не музыканты. А режиссировать звук должен человек хотя бы мало-мальски музыкально подкованный. Ну и у "Лапландии" и "ТЗ" всё-таки несколько разная стилистика и специфика озвучки соответственно. Нам того аппарата и тех навыков озвучания, которые имеются у штатных работников филармонии, мягко говоря не хватает. А так как концерты в "Дружбе" мы делаем всего раз в год, то и выглядеть всё это действо и звучать должно на максимально возможном качественном уровне.
Изображение

#64 почти джоконда

почти джоконда

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 05:40

Муха жужжа устала кружить
Завязла в скомканой простыне
Ты не
согласилась со мною жить
В замке Па-де-Кале
Он слишком огромен, запущен и пуст
Такой зимой не прогреть...
Я вырвал из клумбы розовый куст
Чтоб подарить тебе
А ты усмехнулась и у виска
Крутнула изящной рукой:
"Господи, Боже, какая тоска
Скорей бы попасть домой".
Я прыгал по залам с мечом и копьем
Я же романтик в душе
Согласен, наверно на водку с вином
Коньяк был лишним уже
Образовалась нетвердость ног
Где вы, томные ночи июля
Вера шагнула с тобой за порог
Света шагнула и Юля
Хрен с вами бл...ди, я обойдусь
Обходился же как-то раньше
Поправлю здоровье и снова вернусь
В отель под названием "Башня".

Надеюсь никто на меня не обидится за этот экспромт



шедеврально
Плачешь, но все же платишь
двойной ценой за право быть собой

#65 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 03:08

По некоторым объективным причинам группа "Юго-Запад" выступать не будет. Ниже прилагаю афишу, билеты (цена - 100 рублей) будут в продаже со 2-3 февраля кассах "Дружбы" и, возможно, в ЦУМе и БУМе.

Прикрепленные файлы


Изображение

#66 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 11:35

ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС!!!

Название одной из новых песен мы предлагаем придумать вам. Варианты названия, которые вы придумаете, высылайте нам на e-mail: t-zatmen@yandex.ru или оставляйте в гостевой книге сайта www.t-zatmen.ru (с контактной информацией для обратной связи).

Вот и сама песня (музыка - П.Тонких, слова - С.Мирчук):

I.
В замке моём царит холод и мрак,
Его не прогнать огнём.
Будто подкрался невидимый враг
И сердце пронзил моё.
В замке моём поселилась тоска,

Ребят, а песня-то, из-за которой Паша на нас обиделся... очень даже чудненько выглядела сегодня:ay:
Ее еще с эдаким надрывом исполнили...аж сердце зашлось :cs:)))))))

Я, собственно, с концерта.
Если не упоминать, что оглохла на одно ухо, постояв у динамика, буду хвалить. :bp:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#67 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:33

Концертом довольны, всё получилось! "Легенде" респект. Растут как исполнители на глазах. :az:
Изображение

#68 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:38

Изображение
Изображение
Фото будут здесь , когда с силами соберусь http://bryanskonline...ime=&way=&date=Тут облегченный вариант

#69 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:48

Спасибо! :ay: Более "панорамные" снимки, где видна вся сцена, свет, видеоряд, выложу попозже.
Изображение

#70 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 12:18

Спасибо! :ay: Более "панорамные" снимки, где видна вся сцена, свет, видеоряд, выложу попозже.

Общий план был шикарный. Я не решилась в темноте за обработку браться.
=================
Эх, объективчик бы получше
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#71 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 09:20

Изображение

Изображение

Изображение
Все фото здесь: http://www.bryanskon...t=738&ppuser=81

#72 Ermachkov

Ermachkov

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 11:37

Отличные фото! :ay:

#73 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 11:29

Наконец-то появилось видео концерта. Сейчас сжимаю и нарезаю попесенно. Скоро выложу куда-нибудь в сеть, и желающие смогут сами убедиться, "как всегда отстойный" ( (с) С.Лаленков) ли был звук. Звук сохранён "живой", с видеокамеры, а не с пульта.
Изображение

#74 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2009 - 09:46

Во-первых камера всегда врет в лучшую сторону в плане звука. Так уж устроен широкополосный микрофон. Проверено неоднократно. По звуку видиоряда можно только посмотреть насколько слаженно или неслаженно вы играли.
Во-вторых мне абсолютно паралельно какой был звук. Поскольку я не люблю хард-рок ни в каких его проявлениях.
В-третьих я не был на данном концерте и никаких заявлений не делал.
В-четвертых, если ссылаешься на чьи-то слова, надо цитировать их, а не выдергивать из контекста.
В-пятых, я всем брянским музыкантам желаю только успеха. В отличии от некоторых...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#75 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 12:29

Во-первых камера всегда врет в лучшую сторону в плане звука. Так уж устроен широкополосный микрофон. Проверено неоднократно. По звуку видиоряда можно только посмотреть насколько слаженно или неслаженно вы играли.
Во-вторых мне абсолютно паралельно какой был звук. Поскольку я не люблю хард-рок ни в каких его проявлениях.
В-третьих я не был на данном концерте и никаких заявлений не делал.
В-четвертых, если ссылаешься на чьи-то слова, надо цитировать их, а не выдергивать из контекста.
В-пятых, я всем брянским музыкантам желаю только успеха. В отличии от некоторых...


Во-первых, если в зале звуковая каша, невозможно разобрать не то что партию отдельного инструмента, но даже слова, как зачастую у нас в городе бывает, то никакая камера с широкополосным микрофоном никак не спасёт.
Во-вторых, не для Лиса Великого и Ужасного я постил предыдущее сообщение и мне тоже абсолютно параллельно твоё отношение к хард-року.
В третьих, мной по поводу заявлений тоже ничего сказано не было. Объединяя с "в-четвёртых" -
- полная цитата, хотя суть от этого не меняется: "И кстати мне человек, бывший в Дружбе 15-го, сказал, что звук был как всегда отстойный". Пост Lis'a в теме "Ток-шоу 'ЛисТок'" от 18.02.2009.
В-пятых, сейчас на форуме мы стали добрыми и пушистыми. Забыв как раньше поливали многих начинающих. Предваряя вопрос о ссылках и доказательствах, скажу, что это было не в интернете. И ещё к вопросу о добром дядюшке Лисе, - если ты такой замечательный, всех поддерживающий и желающий успеха, отчего ж тебя многие музыканты так не любят? Причём не только в Брянске. Ответом будет "завидуют"?

Прошу прощения за оффтоп у администрации. Теперь по теме. Ссылки на видео дам дня через два-три, сейчас с интернетом проблемы.
Изображение

#76 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2009 - 10:31

Не угодал. Очень хорошо отсекает кашу широкополосник.

Ну вот мне очень интересно, кого я поливал из начинающих. Какие это были группы? Вот ты меня грязью на РокСайде поливал, помню. И мое мнение не меняется в зависимости в интернете я высказываюсь или нет.
В жизни мы с тобой не встречались и стало быть что-то про кого-то тебе сказать я не мог. Более того,- я мало с кем из музыкантов младше 30-ти общаюсь и уж точно не обсуждаю с ними местную музыку.

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#77 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 11:30

Lis, вы лучше всех, а у нас звук отстой и сами мы пафосные металлюги до 30 лет. Это не ты говорил, это я говорю. Слава богу, не пересекались раньше и, надеюсь, в последствии тоже пересекаться не будем. Аминь.

"Эвридика" (та самая песня, текст Серёги Мирчука, который местные "поэты-корифеи" тут "анализировали"). Да, в ней, к сожалению, (или к счастью) нет ничего ни про кухню, ни про бухло (про портвейн у "рокеров" модно всегда было петь), ни про "гранёные кубки", ни про наркоту... Лишь боль от потери любимой. Пафос? Попса? А мне текст понравился, какая песня из этого получилась - можно как посмотреть:
http://ifolder.ru/10875623
так и послушать, если напряжно качать 70 мегабайт видео:
http://ifolder.ru/10875719
Изображение

#78 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 12:19

"На Галерах" (П.Тонких - С.Мирчук) Неполная, не был снят второй куплет, поэтому там склейка первого и второго припевов в один.
Видео (wmv 63 Мб): http://ifolder.ru/10876434
Аудио (mp3 10.3 Мб): http://ifolder.ru/10876508
Изображение

#79 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 12:53

"Храм" (С.Фербер - С.Фербер)
Видео (wmv 87 Мб): http://ifolder.ru/10876950
Аудио (mp3 13.5 Мб): http://ifolder.ru/10877035
Изображение

#80 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 01:49

"Тайны Пирамид" (С.Фербер - С.Фербер)
Видео (wmv 99 Мб): http://ifolder.ru/10877666
Аудио (mp3 14.8 Мб): http://ifolder.ru/10877860
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей