Перейти к содержимому


- - - - -

Тайны Затмения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 427

#141 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 01:12

"Бесплатный фуршет" при билетах в 2000, по-моему, не катит :) то есть со 100 чел по 2000 руб - 200000. Так они еще и наварятся на такой "презентации" :)
Как-то не по-человечески.
Сроду не ходил на такие презентации, только на чисто халявные. Тот же "Форд", помню, в Брянске так проставлялся, что аж до сих пор приятно.


Ну организаторы заявляют что они заведомо в приличный минус уходят. Возможно связано с установкой профессиональной сцены, аппаратуры и прочего. Хотя верится слабо ))) Но есть возможность проверить.


А шо такое тастархан? ))


Ну полулежа на коврах, по-русски ))) Обслугу обещают высшего разряда.
Надеюсь от вашего выступления получить драйв, а не тоску-печаль )))

#142 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 01:15

А, в смысле, дастархан, видимо? Разное произношение. Но не суть.
Если хард-глэм а-ля вышеупомянутые квины-скорпы нравится - надеюсь, что драйв получишь )) Своё в эти песни привносить не стали, исполняться будет максимально приближенно к оригиналу. Надо ещё подумать. какие свои песни там петь и петь ли их вообще, т.к. публика специфическая будет.
Изображение

#143 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 04:39

А, в смысле, дастархан, видимо? Разное произношение. Но не суть.
Если хард-глэм а-ля вышеупомянутые квины-скорпы нравится - надеюсь, что драйв получишь )) Своё в эти песни привносить не стали, исполняться будет максимально приближенно к оригиналу. Надо ещё подумать. какие свои песни там петь и петь ли их вообще, т.к. публика специфическая будет.


А ты уверен, что публика в курсе Deep Purple и Queen?
Или у вас в планах "Солдат фортуны" и "Мы чемпионы"?
Я бы на вашем месте зарубил "Sweet Child in Time" в оригинальной версии на пятнадцать минут.
А потом "Лесенку" так же.
И дальше всю "Богемскую рапсодию".
И дастархан в основном освободился бы ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#144 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 05:02

Ну если даже ты в курсе )))
Изображение

#145 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 10:17

Ну если даже ты в курсе )))


Расскажи потом, просили ли сыграть "Владимирский централ" )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#146 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 11:57

Расскажи потом, просили ли сыграть "Владимирский централ" )))


Да ты продвинутый меломан! :lol:
Изображение

#147 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 02:40

Расскажи потом, просили ли сыграть "Владимирский централ" )))


Да ты продвинутый меломан! :lol:


Я даже знаю первый куплет!!! )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#148 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 02:48

"Чистые пру-уды...
Ветер северный!"







#149 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 12:52

Отыграли. Насколько хорошо или плохо - авось зрители отпишутся (Тарасов и Muza-mr точно присутствовали). Мне не понравилось. Единственный концерт, от которого не получил никакого кайфа.

Как там Лис пишет обычно...

24-го - Монумент Дружбы. Третий год подряд.

Сообщение отредактировал Tonkikh: 20 июня 2010 - 12:52

Изображение

#150 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 11:06

Отыграли. Насколько хорошо или плохо - авось зрители отпишутся (Тарасов и Muza-mr точно присутствовали). Мне не понравилось. Единственный концерт, от которого не получил никакого кайфа.

Как там Лис пишет обычно...

24-го - Монумент Дружбы. Третий год подряд.


Кароче. Мероприятие - лохотрон. Я себя лохом реально почувствовал. Единственное, что порадовало это ТЗ, особенно первое отделение ;-)
В целом: на 3 мероприятие.
Вот так !

#151 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 июня 2010 - 12:31

Профессиональные сцена,свет и звук по скромному и без излишиств обходятся от 200 000 евро....Кто у нас согласен потратить такие деньги практически в никуда? Да и на этот рынок не реально попасть,а работая по Брянским непонятным мероприятиям всю жизнь будешь отбивать эти бабки. Да и надо учитывать прогресс,все меняется так быстро,требования усложняются,что не имея крупных контрактов без штанов останешься. То что было там представленно-это очередное дополнение к тому хламу что уже имеется в городе....
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#152 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 12:32

Профессиональные сцена,свет и звук по скромному и без излишиств обходятся от 200 000 евро....Кто у нас согласен потратить такие деньги практически в никуда? Да и на этот рынок не реально попасть,а работая по Брянским непонятным мероприятиям всю жизнь будешь отбивать эти бабки. Да и надо учитывать прогресс,все меняется так быстро,требования усложняются,что не имея крупных контрактов без штанов останешься. То что было там представленно-это очередное дополнение к тому хламу что уже имеется в городе....


+ 10000

Ничего новенького, никого занятного
Вот так !

#153 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 12:53

Аппарат не для улицы. Хоть и "Динакорд", но 4 кВт для открытых площадок мягко говоря маловато. Именно для живых концертов. Он не качал. Ну а нам урок на будущее, что надо обзаводиться штатным звукорежиссёром.
Изображение

#154 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 05:49

Более подробный отчёт:

Приехали в "Отраду" часа в 4 дня, аппарат уже был подготовлен, на сцене всё стояло так, как было указано у нас в райдере, что приятно удивило. Исключение - барабаны располагались не так, как мы привыкли, но это из-за особенностей сцены. Приятно было работать с Петром Капитанниковым, все наши пожелания во время саундчека были учтены и по возможности выполнены. "Чекались" долго, часов до семи, добились хотя бы того, чтобы на сцене было комфортно играть, т.к. портал всё-таки не тянул. Кроме нас никакие живые выступления не планировались, и мы со спокойной душой отправились в отведённый нам домик передохнуть перед выступлением. Сюрпризы начались во время выхода на сцену. По окончании саундчека я оставил клавиши на сцене включёнными с забитыми тембрами, эффектами и пр. на первую песню. Выступление наше началось около 10 часов вечера, выйдя на сцену непосредственно перед самым началом я обнаружил, что все настройки сбиты (по всей видимости сеть вырубали), стал лихорадочно забивать тембра по новой (песня уже началась), но после этого меня ожидал новый сюрприз - звука клавиш не было ни в мониторах, ни в портале. В результате вся первая песня прошла без клавиш, как оказалось "виновными" были светотехники, которые что-то там вешая, неудачно пошевелили коммуникации. Ну это полбеды. Не знаю, что шло в портал, но на сцене во время выступления почему-то творился ад, такое ощущение, что все настройки были сбиты. Играли наощупь. Голова была занята не тем, что играть, а как себя услышать, что, скорее всего, сказалось на технике исполнения (а вещи были непростые, тем более, что половина не своих). Реакцию публики не видел, не до того было, приятно удивило обилие танцующих пар на "Эвридике". Дымовые эфеекты были симпатичные, нижний стелящийся дым, какие-то взрывы... Свет тоже был на уровне, хотя с 10 до 11 вечера (во время нашего выступления) ещё не окончательно стемнело. Программа была из двух отделений по 5 песен с пяти-семиминутным перерывом.

1 отделение:

01. Smoke On The Water ("Deep Purple")
02. Wind Of Change ("Scorpions")
03. The Final Countdown ("Europe")
04. Hurricane ("Scorpions")
05. The Show Must Go On ("Queen")

2 отделение (наши песни):

01. Грех
02. Горный Король
03. Эвридика
04. Тайны Пирамид
05. Колокол

Народу в большинстве своём понравилось (судя по отзывам тех, кто к нам подходил после выступления). Основной вопрос был: "Вы из Москвы?" :D Но на моей памяти это худшее наше выступление. Уехали усталые и поникшие. Видео даже смотреть не хочется.

P.S. Вот так должны были звучать клавиши на нашей версии "Hurricane". Сейчас наиграл проигрыш (совмещение 4-х оркестровых тембров).

Пример звучания клавиш. Проигрыш Hurricane.
Изображение

#155 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 07:52

А типичные брянские тусовщики перед сценой на стульях со стаканами? Так и хотелось чем-нить сверху запулить. Первое отделение очень понравилось. Косяков не было заметно. Отыграли технично. Все имхо. Второе - сугубо для фанатов, т.к. я давно не любитель Арии ;) Но на "Эвридику" выходил с женой потанцевать.Вообще, кмк, в таком формате выступать - не тема. Перед сценой никого, все за столами хз где. Жрут и пьют.

#156 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 08:03

Ну да, персонажи колоритные были )) Когда на "Колоколе" из верхней дымовой установки прямо в них прицельно выстрелили струями дыма (я аж вздрогнул), - думалось, что разбегутся. Но они уже, видимо, были в такой кондиции, что и не заметили этого. ))
Изображение

#157 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 09:29

Ну да, персонажи колоритные были )) Когда на "Колоколе" из верхней дымовой установки прямо в них прицельно выстрелили струями дыма (я аж вздрогнул), - думалось, что разбегутся. Но они уже, видимо, были в такой кондиции, что и не заметили этого. ))


Но после себя оставили две кучки разбитого стекла и разлитых напитков... Цена на мероприятия в Брянске совсем не показатель адекватности присутствующих )))

#158 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 12:59

На Стык не едем :( По личным обстоятельствам (простите, Олег Анатольевич, так получилось).

Всё-таки выложу демо-версию песни "Русская земля" (отправляли на конкурс к 9 мая, победил там Носков с песней "Пропавшим без вести"). "Русская земля" войдёт бонус-треком в третий альбом, сейчас в стадии пересведения (всплыло несколько "косяков"). Выкладываю первоначальную версию, интересно было бы узнать, какие недочёты по звуку заметит слушатель.

Тайны Затмения - Русская Земля (демо, март 2010)
Изображение

#159 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 09:31

Фотоотчёт из "Отрады".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1070642.JPG   96,43К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070644.JPG   88,67К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070649.JPG   52,22К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070654.JPG   55,26К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070667.JPG   66,4К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070669.JPG   60,33К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070674.JPG   71,36К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070699.JPG   64,91К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070700.JPG   54,72К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1070719.JPG   62,43К   19 Количество загрузок:

Изображение

#160 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 09:22

ПалСаныч, а ТЗ едет на Холмы? Хочется и вас услышать где-нибудь живьем.

СергейСаныч, видимо, нет. Ибо у многих отпуск в это время, который надо провести где-нить на морях. Да и не выбрали нас организаторы, наверное, т.к. на наш e-mail никаких оповещений-приглашений не высылалось. Либо не формат, либо райдер напугал )) В общем, в любом случае не поедем. Живьём можно будет послушать глубокой осенью, когда будем презентацию делать. А видео наших выступлений есть на ютубе, да и в здесь на форуме.

Сообщение отредактировал Tonkikh: 29 июня 2010 - 09:23

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей