Перейти к содержимому


- - - - -

Как перевозить ребенка на такси?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#21 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 09:37

Уважаемый Tim!
Я бы попросила вас не высказываться столь резко в адрес проблемы, которую я озвучила (и которая, кстати, была выделена в оттельную тему!!!! - значит, проблема имеется). Я просто никогда с таким не сталкивалась, решила спросить у знающих людей совета, проконсультироваться, а вы - наезжаете..нехорошо. Я спросила - как ездить с ребёнком в такси в свете последних изменений в ПДД? Как растить, во что одевать и чем кормить ребёнка - я не спрашиваю, сама как-нибудь управлюсь.
Для всех остальных: спасибо, что откликнулись с пониманием.
И кстати. Неужели-таки нет у нас в городе такси, где бы имелось детское кресло? А как же пресловутое "Женское такси", так часто рекламируемое в "Деснице". Неужто даже женщины-водители не обзаботились такой проблемой???

сколько стоит кресло? а если ваш ребёнок не поместится в то кресло, которое будет у таксиста? или наоборот будет там болтаться как что-то?
а если вы захотите поехать с животным? таксист должен будет предоставить нужную клетку/контейнер/намордник?



1 почему дурь?
2 никуда не денутся, ибо в раскрученных таксо своих хватает
3 оно снимается/ставится менее чем за 5 минут и со свистом влезает в багажник
4 почему не принесет? При правильной подаче - еще каг ... Я бы токма таким таксо и пользовался, и тока на мне бюджетное кресло отобьется за 3-4 месяцо ... Имха

демпинг вовсе не единственное средство ...


1. потому что
2. денутся. деться всегда есть куда. когда в курьере босс начал тупить на грузовых, все водилы с газелями свалили и открыли ОРТ(общество работников такси)
3. и занимает пол багажника у волги и почти весь у остальных
4. потому что маленький спрос. если только в стоимость поездки включить половину стоимости кресла. тогда да. месяца за 3-4 отобьётся. если кто-то согласится оплачивать.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 09:46

Это означает, что упомянутая ниша на рынке брянских услуг не заполнена?


Да. И врядли заполнится (невыгодно)

#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 09:54

Я просто никогда с таким не сталкивалась, решила спросить у знающих людей совета, проконсультироваться, а вы - наезжаете..нехорошо.


Я работал водилой в такси, и знаю, о чем говорю. И вовсе не наезжаю, просто озвучил правду

Я спросила - как ездить с ребёнком в такси в свете последних изменений в ПДД?


Я ответил. Варианты

1. Если очень хочется - покупаешь свое кресло и ездишь

2. Не хочешь тратить бабки на кресло - можешь ездить без него, с готовностью оплатить штраф

3. Можешь подставить водилу. Т.е. если остановят его гайцы, выйти из машины и свалить.

4. Можешь договориться с водилой, чтобы он тебя персонально возил. Имеет смысл при больших и частых пробегах и соответствующей оплате

И кстати. Неужели-таки нет у нас в городе такси, где бы имелось детское кресло?


Нет

А как же пресловутое "Женское такси", так часто рекламируемое в "Деснице". Неужто даже женщины-водители не обзаботились такой проблемой???


Это "Курьер" :)

#24 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 01:10

А в роддом таксисты тоже отказываются ездить по причине отсутствия приспособлений для перевозки младенцев?
Оттуда теперь тоже на троллейбусе надо ехать, если не имеется своего авто?

#25 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 01:28

А в роддом таксисты тоже отказываются ездить по причине отсутствия приспособлений для перевозки младенцев?
Оттуда теперь тоже на троллейбусе надо ехать, если не имеется своего авто?


я думаю это не к таксистам претензию надо, а к правительству.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:04

А я вот думаю, к таксистам. И перекладывать на пассажира ответственность (те штраф) они никак не имеют право. Значит они просто тупо должны отказываться от перевозки детей. Не отказались, пусть и платят.
Думаете откажутся? :bq:

#27 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:31

А я вот думаю, к таксистам. И перекладывать на пассажира ответственность (те штраф) они никак не имеют право. Значит они просто тупо должны отказываться от перевозки детей. Не отказались, пусть и платят.
Думаете откажутся? :bq:


за не пристёгнутого пассажира -вроде как платит пассажир.
а так, как видишь и отказываются
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#28 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 03:07

за не пристёгнутого пассажира -вроде как платит пассажир.


Кто тебе сказал? Маршрутчики что ли?)))
Водитель платит.

#29 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 03:13

Тут еще надо посмотреть, что в лицензии у таксистов прописано - перевозка людей или перевозка лиц старше 16 лет.
А если они осуществляют перевозку людей, то отказать кому бы то ни было не имеют права. Налицо чистая дискриминация по возрастному признаку.
На мой взгляд сегодняшняя проблема перевозки детей в такси - хороший вопрос для новоявленных организаций по материнству, детству и семьи, которые тут на форуме обозначились. У них там наверняка и юристы имеются. Подняли бы все законы, правила перевозок, подключили бы к проблеме Роспотребнадзор и Общество по защите прав потребителей, да и показали, могут ли они решать реальные проблемы или только воздух на тусовках сотрясать.

#30 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 03:34

Тут еще надо посмотреть, что в лицензии у таксистов прописано - перевозка людей или перевозка лиц старше 16 лет.
А если они осуществляют перевозку людей, то отказать кому бы то ни было не имеют права. Налицо чистая дискриминация по возрастному признаку.
На мой взгляд сегодняшняя проблема перевозки детей в такси - хороший вопрос для новоявленных организаций по материнству, детству и семьи, которые тут на форуме обозначились. У них там наверняка и юристы имеются. Подняли бы все законы, правила перевозок, подключили бы к проблеме Роспотребнадзор и Общество по защите прав потребителей, да и показали, могут ли они решать реальные проблемы или только воздух на тусовках сотрясать.


да пожалуйста, повезут вам вашего ребёнка. только если кресло будет ваше.
вы же в автобусе/самолёте не требуете намордник/клетку?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#31 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 03:54

вы же в автобусе/самолёте не требуете намордник/клетку?

для ребенка? :ca:

#32 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 04:00

В самолетах как раз присутствуют люльки для перевозки младенцев.
И намордник для собаки и клетку для птички, покупают вовсе не для перевозки в такси, а для безопасности и удобства себя, окружающих людей и самих животных, тут Вы явно перегибаете.
А для перевозки крупных животных есть спецтранспорт со всем нужным оборудованием. Для того чтобы разово перевезти коня либо корову, не требуется покупать спецтранспорт в личное распоряжение.
И если берется предприятие по перевозкам осуществлять услуги для населения, то и оборудование должно иметь соответствующее для этих целей. А то сегодня таксист кресло и ремень с Вас потребует, завтра что, к парикмахеру со своми ножницами идти, а портному швейную машинку принести, сантехнику все инструменты предоставить для ремонта и т.д? В чем тогда по-вашему смысл услуг для населения?

#33 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 04:45

да пожалуйста, повезут вам вашего ребёнка. только если кресло будет ваше.


по твоей логике "а нас повезут если мы с канистрой своего бензина придем"
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#34 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:32

по твоей логике "а нас повезут если мы с канистрой своего бензина придем"


десткое кресло - это аксессуар индивидуальный.
за бензин вы и так уже платите.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#35 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:44

А в роддом таксисты тоже отказываются ездить по причине отсутствия приспособлений для перевозки младенцев?


Если клиент начинает бычить и наезжать на водилу с подобными претензиями (типа, ты мне ДОЛЖЕН за мои 60 рэ еще и люльку предоставить), то отказываются

Вменяемые клиенты обычно просят диспетчера прислать машину с некурящим водителем и хорошо прогретым салоном (если зима), в этом плане никогда отказов не получают

#36 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:51

Тут еще надо посмотреть, что в лицензии у таксистов прописано - перевозка людей или перевозка лиц старше 16 лет.


У таксистов нет лицензии. Ибо легковые перевозки не лицензируются (по крайней мере, когда я там работал, не лицензировались)

А если они осуществляют перевозку людей, то отказать кому бы то ни было не имеют права.


Подавляющее большинство такси в Брянске - частные авто. Водители могут отказаться (или потребовать дополнительную плату) за дополнительные услуги.

Подняли бы все законы, правила перевозок, подключили бы к проблеме Роспотребнадзор и Общество по защите прав потребителей, да и показали, могут ли они решать реальные проблемы или только воздух на тусовках сотрясать.


Ты, Крошка, калькулятор в ручки возьми да прикинь, сколько ты платишь за проезд в такси, сколько у водителя таких пассажиров с детьми бывает за неделю, и сколько стоит кресло. Оно водиле надо - обеспечивать ТВОИХ тетей креслами за СВОИ деньги? У него, поди, и свои дети есть, он лучше им апельсинов иль игрушек купит

#37 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:53

для ребенка? :ca:


Бывают такие детки, что и намордник не помешал бы :))

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:56

Почему бычить-то. Вы, кажется совсем уехали от первого поста.
Бычить сходу начал водитель, посадивший в машину женщину с ребенком.

Я поняла, что он сразу начал предупреждать женщину, что если их остановят, ей придется платить штраф. Готовить почву заранее для вымогательства. Потому она и начала потом задавать вопросы.
А даме, в общем, не так важно было, есть кресло или нет. Ей просто надо было уехать .

Кассандра, я ошибаюсь? Или дама не хотела без кресла ехать?))

#39 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:58

Бычить сходу начал водитель, посадивший в машину женщину с ребенком.

Я поняла, что он сразу начал предупреждать женщину, что если их остановят, ей придется платить штраф.



Читаем внимательно первый пост:

диспетчер сразу спросила: "Вы с ребенком? Согласны платить штраф, если что?"



#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 06:00

Ну диспетчер начал бычить, один фик. Дело в принципе
Все равно вымогалово.

Многим ли пассажирам кресло нужно? Единицам.
так что тут пассажиры обороняться вынуждены от вымогателей
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей