Перейти к содержимому


- - - - -

Как перевозить ребенка на такси?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#41 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2009 - 06:39

Ну диспетчер начал бычить, один фик. Дело в принципе
Все равно вымогалово.

Многим ли пассажирам кресло нужно? Единицам.
так что тут пассажиры обороняться вынуждены от вымогателей


Какое в попу вымогательство? Спрашивают сразу - вы готовы понести ответственность за правонарушение или нет? Как будто эти деньги водила себе в карман кладет.
I'm back

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 01:19

Многим ли пассажирам кресло нужно? Единицам.
так что тут пассажиры обороняться вынуждены от вымогателей


С каждого садика минимум два-три человека на такси... умнож на количество садов.

#43 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 03:04

дурдом придумали с этими креслами:an:ну покупаешь ты это кресло.а ребенка все равно на руках возишь.особенно если до года. а кресло тупо рядом стоит в качестве отмазы ментам, место в машине занимает...а в целях безопасности - смысла в нем? в автотазе все равно убьешься - с креслом ли, без...такая уж консрукция:ca:. лучше б в автотазе запретили ездить тогда уже в целях безопасности:an:

кто тут что писал насчет маршруток? даааа - а маршрутке удобнее. и безопаснее, несомненно)а самое главно там автокресла не проверяют)а как удобно запрыгивать в газельку с грудным ребенком на руках:ay:выпрыгивать впрочем тоже удобно...

Ego sum qui sum . . . . .


#44 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 03:09

Ты, Крошка, калькулятор в ручки возьми да прикинь, сколько ты платишь за проезд в такси, сколько у водителя таких пассажиров с детьми бывает за неделю, и сколько стоит кресло. Оно водиле надо - обеспечивать ТВОИХ тетей креслами за СВОИ деньги? У него, поди, и свои дети есть, он лучше им апельсинов иль игрушек купит

если у таксиста есть свои дети, то наверняка есть и автокресло.можно его и на работе поиспользовать.и за кресло % еще брать

Ego sum qui sum . . . . .


#45 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 08:40

Ума не приложу, как же меня(и любого из здесь присутствующих) мамки по больницам в детстве тягали... Тогда чай, не то что кресел детских в таксях, а и троллейбусов мало было. И не вы*бывался никто. Замотают в пеленки, и вперед. А тут народ оборзел совсем... Машину им теплую, непрокуреную, с люлькой и намордником подавай :ca::ca:

Мария конечно жжот с бычилом и вымогаловом:ca::ca:

#46 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 08:45

Да и ваще бабы тутошние веселят и доставляют изрядно...

Йа с ребенком и таксист должен мне обеспечить.И его проблемы, если люльки нет, почему йа должна платить штрафы....

Попробуйте, ради прикола, попросить водителя на грузовой газели перевезти легонькую пятиметровую трубу. Пошлет на буй, и будет абсолютно прав.
Ибо не имеет права на своем драчепоте везти негабаритный груз. Ищи товарисч спецтранспорт, или пешкарусом волоки.
С ребенками - та же муйня.

#47 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 ноября 2009 - 08:49

С каждого садика минимум два-три человека на такси... умнож на количество садов.


и раздели на количество такси
I'm back

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 10:50

Машину им теплую, непрокуреную, с люлькой и намордником подавай :ca::ca:

Мария конечно жжот с бычилом и вымогаловом:ca::ca:



Да и ваще бабы тутошние веселят и доставляют изрядно...

Йа с ребенком и таксист должен мне обеспечить.И его проблемы, если люльки нет, почему йа должна платить штрафы....

Попробуйте, ради прикола, попросить водителя на грузовой газели перевезти легонькую пятиметровую трубу. Пошлет на буй, и будет абсолютно прав.
Ибо не имеет права на своем драчепоте везти негабаритный груз. Ищи товарисч спецтранспорт, или пешкарусом волоки.
С ребенками - та же муйня.

А тут дело в принципе... и чисто с оценочной точки зрения. С юридической точки зрения.
Не раз сказано, что женщинам, в общем-то пофик: кресло есть или нет . Хватит на них переводить стрелки.:dl:
Их возмущает сам факт наличия искусственно созданной проблемы, в результате которой расплачиваться должны женщины с детьми. Если машину остановят.


**
Мамка тебя таскала? :av:
Вот я погляжу, голубчик, как твоя "зая" "потаскает", одного, другого, а потом скрючится как старуха Шапокляк. Все мои знакомые мамки уже в 30-35 до пола руками достать не могут из-за больного позвоночника. Сейчас зашел разговор с форумовскими и выясняется что у всех куча знакомых с той же проблемой.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 11:11

А тут дело в принципе... и чисто с оценочной точки зрения. С юридической точки зрения.
Не раз сказано, что женщинам, в общем-то пофик: кресло есть или нет . Хватит на них переводить стрелки.:dl:
Их возмущает сам факт наличия искусственно созданной проблемы, в результате которой расплачиваться должны женщины с детьми. Если машину остановят.


**
Мамка тебя таскала? :av:
Вот я погляжу, голубчик, как твоя "зая" "потаскает", одного, другого, а потом скрючится как старуха Шапокляк. Все мои знакомые мамки уже в 30-35 до пола руками достать не могут из-за больного позвоночника. Сейчас зашел разговор с форумовскими и выясняется что у всех куча знакомых с той же проблемой.


-Проблему- создали не таксисты. -Проблему- создали создали власти, вроде бы даже для именно детской безопасности.
А кто должен расплачиваться - таксист ? С куя ли ?
Хочешь ехать на таксо, будь готова платить штраф. Не хочешь штраф - едь на тралике. Все просто. Возмущения непонятны.

Мою -заю-, зовут не зая, а змея :ca: Тигра Львовна, и ишо тридцатьтри синонима:ca: Все такие же ласковые.
Все ваши знакомые мамки имеют больной позвоночник не от того что детенков таскают, а от того что сиднем за компутером и бумажками сидят.
Им 5 кг поднять - уже тяжело. Чахоточные создания, с ручками прутиками, покрытыми слоем кожи и целюлита на жопке. Еще б позвоночнику не болеть...

#50 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 11:09

Мою -заю-, зовут не зая, а змея :ca: Тигра Львовна

Им 5 кг поднять - уже тяжело. Чахоточные создания, с ручками прутиками, покрытыми слоем кожи и целюлита на жопке. Еще б позвоночнику не болеть...


+1 :ca:

#51 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:00

to 13) Кассандра, я ошибаюсь? Или дама не хотела без кресла ехать?))
Подруге было всё равно. Её просто возмутил тон диспетчера, который сразу про штраф стала говорить. Разве необходимо платить штраф, если держишь ребенка на руках?
to Dixy5кто тут что писал насчет маршруток? даааа - а маршрутке удобнее. и безопаснее, несомненно)а самое главно там автокресла не проверяют)а как удобно запрыгивать в газельку с грудным ребенком на руках выпрыгивать впрочем тоже удобно...
Во-во...Даже если заходишь с грудничком, никто не почешется пересесть подальше, таранишься с этим кульком в самый зад.
to Роман Агалаков Вот ты бы, Рома, взял и своего ребёнка повёз бы на маршрутке, а я бы поглядела на это:bl:. Очень удобно, когда у тебя на одной руке малыш, а в другой сумка с его вещами - ибо в больницу без них никак:dl:. Плюс сейчас эпидемия гриппа - не больно-то хочется, чтоб на твоего малютку кашляли со всех сторон, поэтому и было вызвано такси.
to andrew1979 Ума не приложу, как же меня(и любого из здесь присутствующих) мамки по больницам в детстве тягали... Если речь идёт о поликлинике, к которой ты приписан, то здесь и вопросов нет - я со своими, впрочем, как и подруга, ездим на коляске - полчаса прогулки по свежему воздуху и ты на месте. Но в данном случае речь шла о поездке в диагностический центр. На тралике с грудничком не больно-то покатаешься, впрочем как и на маршрутке, о чём говорила выше.
Думаю, вопрос исчерпан - раз специализированного такси в городе нет, а водителям не нужен лишний гемор, то и обсуждать нечего.

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 06:39

и раздели на количество такси


Вова, в городе более 60 такси... если предположить, что в каждом утром минимум по 5 машин на линии, то это уже 300 машинок... подозреваю что их еще больше.

#53 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:30

в городе более 60 такси...


Слышал от таксистов что в нашем городе зарегистрировано 102 такси...
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#54 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 01:02

Хм, в чём трабл? В Москве каждое второе такси предоставляет эту услугу, а в некоторых детскими креслами оснащена каждая машина, как в этом : http://www.alltaxi.r...vice/avtokreslo Хорошая идея для владельцев брянских такси.. думаю, что можно "слить" одному из них.. пойду, позвоню..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#55 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 02:39

Хм, в чём трабл? В Москве каждое второе такси предоставляет эту услугу


Трабл в том, что в Москве детские кресла дешевле, а вот стоимость проезда в такси намного выше.

#56 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:27

Услуги такси, это лицензированный вид деятельности.
Наверняка, при получении лицензии указывается, что за услугу должен оказывать водитель. Как я понимаю, это должна быть безопасная доставка пассажира из одной точки в другую. Причем, пассажир может быть и с ребенком. Конечно, иметь детское кресло накладно для водителя, но таков на данный момент закон. Без соблюдения этого требования осуществлять перевозки детей нельзя, но и отказывать не имеют права.
Вот, к примеру, в маршрутках есть бесплатное место для ветеранов ВОВ. Сам видел, как некоторым не нравится, что приходится везти стариков бесплатно, но это условие их выхода на линию.
Также должно быть в этом случае. Хочешь работать таксистом, будь добр обеспечить безопасность пассажиров. Нравится водиле или нет, но это условие, которое он должен соблюдать осуществляя пассажирские перевозки.
А попытка заставить пассажира оплатить штраф, это уже вымогательство.

#57 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:49

Услуги такси, это лицензированный вид деятельности.


Нет...........

#58 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:49

а где у нас такси???
У нас сплошь все предоставляют информационные услуги не более...
Вот так !

#59 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:49

А попытка заставить пассажира оплатить штраф, это уже вымогательство.


нет................

#60 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 03:50

а где у нас такси???
У нас сплошь все предоставляют информационные услуги не более...


вот вот. А водилы - тоже нигде не зарегистрированы, налогов не платят. трудовых договоров не имеют.(мне так кажется.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей