Перейти к содержимому


- - - - -

Как перевозить ребенка на такси?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#1 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2009 - 03:40

На днях моя знакомая столкнулась с такой проблемой. Ей с маленьким ребёнком (чуть больше года) пришлось ехать в диагностическом на такси. Вообще-то у них своё авто есть, но тут муж не смог подъехать вовремя...
Услышав как хнычет ребёнок, диспетчер сразу спросила: "Вы с ребенком? Согласны платить штраф, если что?". Знакомая потеряла дар речи. Потом поинтересовалась, как она себе представляет передвижение пассажиров с детьми? С креслом под мышкой? диспетчер что-то пробурчала, но ничего объяснять не стала, а назвала номер машины. Когда вызывали такси обратно - ситуация повторилась.
Вопрос: есть ли у нас в городе есть специализированное такси? И вообще как ездить на такси с маленьким ребенком - ведь его под кресло не засунешь? А у меня лично нет машины - как же мне с дитём поехать куда-нибудь? И вообще, кто должен отвечать за установку автокресла в такси? Кто должен платить штраф? И правомерен ли отказ диспетчера в перевозке пассажира с ребенком, если такси не оборудовано автокреслом (или у меня нет автокресла)?
Воооот...целая толпа получилась вопросов)))) сорри...просто накипело

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2009 - 08:21

Вопрос: есть ли у нас в городе есть специализированное такси?

Нет

И правомерен ли отказ диспетчера в перевозке пассажира с ребенком, если такси не оборудовано автокреслом (или у меня нет автокресла)?

Да
.........................
I'm back

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 08:24

Кто часто дитё перевозит, может подскажете человеку, в каких такси кресла есть? Где-то уже упоминали, но найти не могу.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2009 - 08:35

Кто часто дитё перевозит, может подскажете человеку, в каких такси кресла есть? Где-то уже упоминали, но найти не могу.


Маш, фишка в том, что кресла делятся по классу "грузоподъемности" и в такси на всех не напасешься. Как говорится - "любишь кататься, люби и креслеце возить"
I'm back

#5 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:30

Маш, фишка в том, что кресла делятся по классу "грузоподъемности"


делятся. но есть универсальные, от 0 до 30 кг, например.

я на руках ребенка держу в такси. Ну ни разу не нарвалась на такси, где есть машинки с автокреслом.

#6 Светлячок

Светлячок

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:48

Для таких случаев я купила "адаптер ремня безопасности", стоит он до 200 рублей. Продается в магазинах автозапчастей, правда рекомендуется от 3-4 лет.
Сама им пользовалась, когда надо было везти двух детей: своего и ребенка подруги. Так вот, дополнительно подкладывала еще подушку под попу, так как было видно, что мальчику не очень удобно.
Если набрать в поисковике, вы увидите, как он выглядит, только там представлена дорогая модель.

Сообщение отредактировал Светлячок: 24 ноября 2009 - 09:50


#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:23

делятся. но есть универсальные, от 0 до 30 кг, например.


толку то от них... у большинства таксистов задние ремни тупо отсутствуют.

#8 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:31

Для таких случаев я купила "адаптер ремня безопасности", стоит он до 200 рублей. Продается в магазинах автозапчастей, правда рекомендуется от 3-4 лет.
Сама им пользовалась, когда надо было везти двух детей: своего и ребенка подруги. Так вот, дополнительно подкладывала еще подушку под попу, так как было видно, что мальчику не очень удобно.
Если набрать в поисковике, вы увидите, как он выглядит, только там представлена дорогая модель.


Есть такой, но только для того, чтобы не платить штраф. Тут нужно определиться, что хотите - не платить штраф или обезопасить ребенка.

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:36

Вопрос, все-таки, по другому. Есть у нас в городе транспортные организации, имеющие оборудующие машины и предоставляющие услуги безопасной перевозки детей?

Ведь, и, правда, если остановят такую машину ГАИшники, начнут штрафовать... пасажиру достанется куча неприятных моментов?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 12:01

Вопрос, все-таки, по другому. Есть у нас в городе транспортные организации, имеющие оборудующие машины и предоставляющие услуги безопасной перевозки детей?


Вызывай микроавтобус.... в нем можно 90км/ч по трассе носиться и пассажиров пристегивать не надо... в т.ч. и детей.

#11 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 10:42

Услышав как хнычет ребёнок, диспетчер сразу спросила: "Вы с ребенком? Согласны платить штраф, если что?". Знакомая потеряла дар речи.


Если есть своя машина, и ребенка на ней она возит в кресле, то могла б кресло и прихватить. Если своего кресла нет, то какого хрена требовать его от таксиста? :)

Вопрос: есть ли у нас в городе есть специализированное такси?


Врядли. Кресло стоит дорого, выручка у водилы маленькая, нахрена ему этот геморрой? Платить за доп.услуги мало кто из пассажиров согласен, проще от заявки отказаться

И вообще как ездить на такси с маленьким ребенком


А как кормить маленького ребенка? А как одевать? Как учить? ТЫ же об этом заранее думаешь, верно? Вот и подумай, как возить, это же ТВОЙ ребенок

Вот те, кто возит животных, они же заранее думают, и приобретают намордники для собак, контейнеры для кошек, клетки для хомячков. Почему ж водила должен решать проблемы родителей?

А у меня лично нет машины - как же мне с дитём поехать куда-нибудь?


Либо кресло купить, либо на троллейбусе

И вообще, кто должен отвечать за установку автокресла в такси?


Никто. С чего ты взяла, что тебе вообще кто-то ДОЛЖЕН?

Кто должен платить штраф?


Водила. Отсутствие кресла есть нарушение ПДД (в случае, если не применяются иные приспособления).

И правомерен ли отказ диспетчера в перевозке пассажира с ребенком, если такси не оборудовано автокреслом (или у меня нет автокресла)?


Да. Ибо никто не обещал оказывать тебе такие услуги

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 10:51

Никто. С чего ты взяла, что тебе вообще кто-то ДОЛЖЕН?

Это означает, что упомянутая ниша на рынке брянских услуг не заполнена?
Правильно я понимаю?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 10:57

Ну оштрафовать ведь могут и взрослого, не пристегнутого на заднем сиденьи (полгода назад на посту в сторону Москвы штрафовали реально)

#14 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:13

Да ровным счетом нифига это не означает... Пасажир должен оплатить, а что должен таксист? Шо за категоричность?
Или например какойнить автомиг скажет - господа, с нг все с креслами! - все и купят, никто не дернется ...
Имха - ежели человек пришел работать таксистом, а не бомбилой - кресло принесет ему токма доход...
А так да, про рынок, как только кто-то ентим абгрейдом воспользуется-поставят все

:bm:


#15 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:54

Имха - ежели человек пришел работать таксистом, а не бомбилой - кресло принесет ему токма доход...
А так да, про рынок, как только кто-то ентим абгрейдом воспользуется-поставят все

Первый закон рынка - спрос рождает предложение.
I'm back

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 12:05

Да ровным счетом нифига это не означает... Пасажир должен оплатить, а что должен таксист? Шо за категоричность?
Или например какойнить автомиг скажет - господа, с нг все с креслами! - все и купят, никто не дернется ...
Имха - ежели человек пришел работать таксистом, а не бомбилой - кресло принесет ему токма доход...
А так да, про рынок, как только кто-то ентим абгрейдом воспользуется-поставят все


Никто никому ничего не должен. Если автомиг или еще кто придумает такую дурь(на данный момент) то столько тому -автомигу- и жить. Водилы точняк куда то денутся, ибо есть куда - раз, во вторых - никто не будет терять пассажиро-место и удобство 99.9999999% потребителей из-за установки кресла ради одной мамаши с детем в год.
Кресло доход не принесет. Не с чего, не откуда, только убыток.

Никто его не будет ставить. Ибо это - дибилизм.

#17 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2009 - 12:32

1 почему дурь?
2 никуда не денутся, ибо в раскрученных таксо своих хватает
3 оно снимается/ставится менее чем за 5 минут и со свистом влезает в багажник
4 почему не принесет? При правильной подаче - еще каг ... Я бы токма таким таксо и пользовался, и тока на мне бюджетное кресло отобьется за 3-4 месяцо ... Имха

демпинг вовсе не единственное средство ...

:bm:


#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 12:51

1 почему дурь?
2 никуда не денутся, ибо в раскрученных таксо своих хватает
3 оно снимается/ставится менее чем за 5 минут и со свистом влезает в багажник
4 почему не принесет? При правильной подаче - еще каг ... Я бы токма таким таксо и пользовался, и тока на мне бюджетное кресло отобьется за 3-4 месяцо ... Имха

демпинг вовсе не единственное средство ...


Имею абсолютно противоположное мнение о том, что это принесет что-то, кроме геморроя таксистам. Какая уж там прибыль....
Расписывать долго и незачем, ибо нюансов - тьма, и каждый из них вызовет только никому не нужный спор.

Коротко - слишком уж узок данный рынок. И по большому счету - нахрен никому не нужен.

#19 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 ноября 2009 - 04:34

Уважаемый Tim!
Я бы попросила вас не высказываться столь резко в адрес проблемы, которую я озвучила (и которая, кстати, была выделена в оттельную тему!!!! - значит, проблема имеется). Я просто никогда с таким не сталкивалась, решила спросить у знающих людей совета, проконсультироваться, а вы - наезжаете..нехорошо. Я спросила - как ездить с ребёнком в такси в свете последних изменений в ПДД? Как растить, во что одевать и чем кормить ребёнка - я не спрашиваю, сама как-нибудь управлюсь.
Для всех остальных: спасибо, что откликнулись с пониманием.
И кстати. Неужели-таки нет у нас в городе такси, где бы имелось детское кресло? А как же пресловутое "Женское такси", так часто рекламируемое в "Деснице". Неужто даже женщины-водители не обзаботились такой проблемой???

#20 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 08:59

Зачем вообще такие сложности.
Села на маршрутку, и поехала.
Они сейчас в любую точку города ездят.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей