Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Ножи от ProKnife


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#21 Observer

Observer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 08:56

У меня от этих ножей на форуме уже в глазах рябит:an:


мягко сказано

а участь отдела плачевна..никому тут не нужны такие ножи)
Я же своей рукою - сердце твое прикрою!

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 08:57

Дпавайте все ваши ножи соберем в одну кучу с тарасовской темой и назовем как-нибудь по названию организации или что-то типа Ножи от Maxifix
Там и рекламировать будете, отвечать на вопросы

#23 Maxifix

Maxifix

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2010 - 09:01

Дпавайте все ваши ножи соберем в одну кучу с тарасовской темой и назовем как-нибудь по названию организации или что-то типа Ножи от Maxifix
Там и рекламировать будете, отвечать на вопросы


Давайте я же не против, кому-то ведь нужны может

#24 Maxifix

Maxifix

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2010 - 09:10

просьба поменять название на Японские ножи, не я же их делаю "maxifix" прям бренд какой то уже

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 09:56

просьба поменять название на Японские ножи, не я же их делаю "maxifix" прям бренд какой то уже

Это уже бренд :ca:

#26 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:41

На рабочем месте на стенку повесишь))

Клиентов надо всячески холить и лелеять.. Оберегать от всяческих неприятностей, а также избавлять от оных...))) А так увидят, испугаются еще.. Нее..

Буу... Белый и пушистый мля..


#27 Maxifix

Maxifix

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2010 - 11:22

Наткнулся на интересную картинку ))))
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

#28 Maxifix

Maxifix

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:37

В наличии есть такие ножи: 2000 руб./шт. Производство Smith&Wesson
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
И такие: 4200 - 4400 руб. Benchmade
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сообщение отредактировал Maxifix: 08 февраля 2010 - 12:09


#29 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:51

пиши сразу по чем
Вот так !

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:51

а участь отдела плачевна..никому тут не нужны такие ножи)


скорее наоборот...

#31 Maxifix

Maxifix

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 февраля 2010 - 05:50

пиши сразу по чем

Цены проставил, участникам форума скидка 5% на охотничьи и складные ножи и 10 % на японские кухонные!!!

#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 09:23

Интересный, на мой взгляд кусок статьи с переводом от известнейшего охотника, профессионала, который стреляет и разделывает сотни животных в год(!!!!!!!!!!). Буйволы, слоны, и прочие тонкокожие насекомыя:ca: Причем, оружие использует стоимостью в десятки тысяч долларов. А вот ножи... Ножи у него по 4 бакса за штуку.

Я к чему. Вот если суперпрофессионал работает самыми простыми режиками при сверхсложнейших операциях(со слона шкуру драть - это не яблоко резать, там тока кожа примерно с яблоко толщиной), то есть ли смысл в заточке ножей по 3 часа и цене ножика в 100 и более долларов ?

Ножевой онанизм, проще говоря, или необходимость в этих всех карбоново-титаново-керамических ножах ?

Уж если слонов чекрыжат напостоянку, то не думаю, что домохозяке нужен нож за тышшу баксов, штоб на кухне висел. Колбаски порезать раз в день, алибо картохи настругать:ay:

Не знаю влезут ли фотки. Если не влезут, подоткну отдельно.


..................................................

На страницах американского форума он поделился своим арсеналом рабочих ножей. Может кому будет интересно:

After years of carrying all the fancy skinning knives , great sheath knives and all manner of tools and equipments for sharpening , I have completely simplified my gear and even when hunting here stateside , I just take three kuhn knives and a Stanley knife ..

После многих лет ношения модных ножей для разделки и всякого оборудования для заточки я все максимально упростил и даже охотясь в США ношу 3 ножа Kuhh и один Stanley.

In our line of work we cut into literally hundreds of animals in a year and having knives that are easy to sharpen , cheap so if you lose them it doesn't matter and easy to get are all very important factors :

На работе мне приходится раделывать сотни животных в год (включая буйволов, слонов и т.п. (прим. переводчика), поэтому мне нужны ножи, которые быстро точатся, стоят мало, чтобы не жалко было потерять, и делают то, что они должны делать.

Heres my list

Two craft knives , the Stanley carpet cutting type :these are perfect for making the initial cuts , weather whitetails , elk , wildebeest, buffalo or elephant , if it's a thin skinned animal just extend the blade a very short way , for thicker skinned a full extended blade for a deeper cut , as the blade gets dull , simply replace it , its 20 bucks for 100 blades !!!

Два ножа для резки ковров. Они прекрасно подходят для начальных разрезов от маленьких оленей до слонов. Для тонкой шкуры я выдвигаю лезвие чуть-чуть, для слона - на полную длину. Если тупится, то я просто меняю лезвие. 20 баксов за сотню!



I use "russel international" paring knives P94816 these are awesome for boning , fleshing and general skinning , they sharpen easily , and cost less than $4 each , their blades are stiff enough to do fairly heavy work too :I always have at least 6 of these :heres the link

Эти ножи я использую для отделения мяса и шкурания. Они легко точатся и достаточно прочные для самой трудной работы. Стоят меньше 4 баксов, я ношу как минимум 6 штук.



http://www.twinsuppl...d=31610&cat=821

I have three russel international boning knives , P94817 - Great knives that work well on larger animals for getting big chunbks of meat off , cutting and gutting etc , again the same steel that sharpens easily and once again these are very cheap :.heres the link

Эти ножи больше подходят для крупных зверей, для отрезания крупных кусков мяса. Также легко точатся и стоят дешево.



http://www.twinsuppl...d=31613&cat=821

then I also have a half dozen kuhn non stick paring knives that I keep in my backpack , the difference is that they have a plastic sheath so don't cut into my gear :they are also bright colors and so you don't lose them in gut piles , leaves etc :

Также у меня штук 6 резаков Kuhh, которые постоянно в моем рюкзаке. У них пластиковые ножны, поэтому они не режут рюкзак и они окрашены в яркие тона, поэтому их не теряешь в траве.




http://www.kuhnrikon...ols.php3?id=210

I have a very very simplified sharpener , just the fact that I have cheap and easy to sharpen knives means that these guys do an excellent job , you wouldn't want to use them on a good quality knife though.

Это - очень простая заточка. Она дешевая и точит. Я бы не стал ее использовать для хороших ножей, но для моих она вполне годится.



then in my pocket or pack or on my belt I always have either a bladetech or a benchmade folding knife that's very sharp , I sharpen those with a steel and use them as little as poss , they come in handy when we kill something very far from the truck and have to cape or dress it in the field

Также у меня на поясе очень острый складничок, который я могу поправить о кусок железки. Его я использую, если мы добыли зверя далеко от машины и вынуждены разделывать его в поле.

#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 09:27

Вот таким вот дерьмецом типа мощного канцеляского ножа слоников и шкуряют...

И точилочками дешевенькими точат. А красный ножик - штоп в траве не терять.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  нож.jpg   7,28К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  н2.jpg   5,87К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  н3.jpg   21,55К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  н4.jpg   17,38К   16 Количество загрузок:


#34 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 09:28

Это конечно - не колбаску под пивко резать... Там, всяко нож от 5000 нужен. По другому - никак.:ca:

#35 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 февраля 2010 - 10:46

Это конечно - не колбаску под пивко резать... Там, всяко нож от 5000 нужен. По другому - никак.:ca:


В качестве подарка он отлично будет на кухне резать колбаску под пивко я считаю
I'm back

#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:07

В качестве подарка он отлично будет на кухне резать колбаску под пивко я считаю


Как подарок - безусловно. Для поднятия ЧСВ одариваемого и дарителя.

Как инструмент - ну вот я статью привел чем суперпроффи мирового значения пользуются при тяжелейших условиях. И не дрыкаются.


Нет, конечно, хорошую вещь, в которую вложены чувства дарителя, деньги, и маята точильщика - приятно держать в руках, вопросов нет.

#37 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:13

Шаг за шагом,я всё ближе и ближе
Я дышу ему в спину,я его вижу
Перламутровой пылью луна роняет свет
Я сжимаю в ладони,нет,не пистолет,
А тупой огромный нож,холодный как лёд,
Его лезвие не режет,его лезвие рвёт
Передо мной один из тех,кому так хочется жить,
И я не вижу причин,чтобы его не убить.

(с)Дельфин Убийца

http://video.mail.ru...oxygen/129.html

я хренею,дорогая редакция

#38 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 09 февраля 2010 - 09:46

2Эндрю, в пиарщики подался?

Буу... Белый и пушистый мля..


#39 Maxifix

Maxifix

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2010 - 10:50

Вот таким вот дерьмецом типа мощного канцеляского ножа слоников и шкуряют...

И точилочками дешевенькими точат. А красный ножик - штоп в траве не терять.


Это лишний раз подтверждает что суперпроффи мирового значения действительно великий мастер умело разделывающий слонов канцелярским ножом. А вам слабо? Если не затруднит, дайте ссылку на оригинальный форум, правда хочется посмотреть на него, узнать имя, увидеть фото как он работает с сотнями животных используя такие оригинальные инструменты.
И лично к вам вопрос, вы теперь пересмотрели свое отношение к охотничьим ножам, и действительно считаете что они не нужны? Что вы бы выбрали для разделки допустим кабана, канцелярский нож и трамонтину за 3 бакса или MORA и OPINEL? не говоря уже о каком нибудь маленьком финском ножичке?

Сообщение отредактировал Maxifix: 10 февраля 2010 - 11:12


#40 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 03:32

Это лишний раз подтверждает что суперпроффи мирового значения действительно великий мастер умело разделывающий слонов канцелярским ножом. А вам слабо? Если не затруднит, дайте ссылку на оригинальный форум, правда хочется посмотреть на него, узнать имя, увидеть фото как он работает с сотнями животных используя такие оригинальные инструменты.
И лично к вам вопрос, вы теперь пересмотрели свое отношение к охотничьим ножам, и действительно считаете что они не нужны? Что вы бы выбрали для разделки допустим кабана, канцелярский нож и трамонтину за 3 бакса или MORA и OPINEL? не говоря уже о каком нибудь маленьком финском ножичке?


Нет, это подтверждает, как я уже и писал, что даже для сверхсложных работ по разделке, профи пользуются вполне себе гамнецом, перепробовав, к тому-же множество действительно дрогих и высококлассных ножей. Причем, как уже было сказано - не из-за минимализма, так как оружие используют очень дорогое. А просто потому, что ножи за три бакса работают не хуже, чем модели, которые дороже в 100-500 раз.

Ссылка на его форум http://www.ivancarte...faris/index.htm

И еще. Я мнение свое никуда не пересматривал :)

Опять же, я слышал, что люди, которые каждодневно и МНОГО работают с ножами(например обвальщики, или рыбу кромсают) - для них - действительно очень важны КАЧЕСТВЕННЫЕ ножи. Которые не тупятся каждый час. За такими ножами гоняются и берегут их. Т.к это охотнику вжикнуть пару раз при разделке туши по оселку - можно. Обвальщик же - не навжикается.

Но, речь то у нас идет о домохозяйках, а не об обвальщиках :bq: Которым супер-ножи, имхо - действительно ни к чему. Ну, другой вопрос - если просто нравятся такие вещи человеку. Ну, тут уж, как говорится, еси шлея под хвост попала, и деньги есть, то отчего ж и не побаловать себя любимого.:ay:

Про кабана.

Кабанов мне разделывать не пришлось. Только свинью один раз, домашнюю. Так вот разделали ее споро, причем обычными кухонниками.Не кривляясь:bn:
Вот шкуру - врядли -б сняли, я думаю. И то, потому что не умели. Чай, не Айваны Картеры:ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей