Перейти к содержимому


- - - - -

Маршрутки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 275

#1 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 06 июля 2007 - 08:31

По данным агенства Наш Брянск намечаются некоторые перемены
(весь текст здесь
http://gorod-24.live...632.html#cutid1 )

В горадминистрации в четверг, 5 июля состоялось общее собрание пассажирских перевозчиков Брянска. Были высказаны взаимные претензии сторон.

В ближайшей перспективе — пересмотр маршрутов (это коснется, в основном, тех, кто сейчас перевозит жителей, оставшихся за линией), а также их укорачивание. В администрации пообещали, что к коротким и прямым маршрутам все равно придут, будет организована маршрутная сеть с радионавигацией. Разрабатывать систему оптимальных маршрутов будут приглашенные специалисты. Новшество появится в этом году, и всем надо будут подключаться к этой системе, потому перевозчиков призвали морально и финансово готовиться к этому.
**

Эта тема уже обсуждалась на старом форуме не раз
А вы довольны теперешним состоянием маршрутных перевозок? Есть ли у вас претензии к городским маршруткам?

#2 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 10:51

куда уж короче маршруты? Я и так каждый день езжу на работу с пересадками. В месяц уходит около 1000 руб, и при этом качество перевозок оставляет желать лучшего. Пока я с утра постою на двух остановках по 15-20 минут на каждой в безумных попытках залезть в марш, на работу приезжаю вечно не вовремя. Еще поговаривают про удорожание с 8 до 10 руб. Это будет вообще абзац. Ненавижу маршрутки, как вариант общественного транспорта, но в виду того что не могу позволить себе личное авто, вынуждена им пользоваться. ИМХО, маршрутки и так разоряют, да еще и нервы тратятся.(((

#3 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 11:45

не могу позволить себе личное авто


В любом случае на своей машине выйдут не дешевле, а то может быть и дороже, твои поездки на работу.

#4 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 11:49

надо на остановках поставить таблички, чтоб определённые маршруты останавливались на своих местах, и тогда может быть люди в очередь становились бы, а не ломились как животные.
любви все возрасты по...

#5 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 11:56

К примеру по Пролетарской, штук 50 табличек, и для каждого маршрута свою очередь.
Маршрутка длиной метров 5 х 50 равно 250 м. одна остановка.
Прикольно.

#6 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 12:31

не, не так. ведь у каждого маршрута есть различный интервал движения, в зависимости от длины маршрута и кол-ва машин. соответственно можно под одной табличкой поставить несколько маршрутов, чтобы они пересекались как можно реже. вообще это не такая уж сложная затея. а-то когда первый подходишь к двери, открываешь, а туда вперёд тебя уже заломились человека четыре и мест больше нет, то это совсем не круто. не расталкивать ведь женщин, хоть они и наглые до предела.
любви все возрасты по...

#7 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 12:45

Дело в том, что маршрутчики хоть и пытаются придерживаться интервала движения (от чего и лезут вперед, подрезая кого только можно) у них это далеко не всегда получается. Бывает что и по две маршрутки с одинаковыми номерами друг за дружкой едут (особенно в часы пик, когда пробки большие).

#8 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 02:22

В любом случае на своей машине выйдут не дешевле, а то может быть и дороже, твои поездки на работу.



Но на своей это будет комфортнее и удобней. На авто если ехать не через центр города, в сумме на дорогу тратится минут 15, а обычными маршрутками я до работу добираюсь по утрам не менее 45 минут.

#9 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 03:54

авто не такая уж диковинка...было бы желание...а вообще из любой ситуации есть выход...вот я раньше выходил чуть ли в 8 утра а приезжал на работу в начале десятого (от ВТорого до таксопарка) а счас выхожу в 9-10 в 9-30 вхожу в контору...че ломицца если позже (или раньше) будут места

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 04:28

авто не такая уж диковинка...было бы желание...а вообще из любой ситуации есть выход...вот я раньше выходил чуть ли в 8 утра а приезжал на работу в начале десятого (от ВТорого до таксопарка) а счас выхожу в 9-10 в 9-30 вхожу в контору...че ломицца если позже (или раньше) будут места


Кстати, это тоже один из выходов: сдвиг рабочего графика в ту или иную сторону. Чего наши работодатели уперто стараются не делать: приходи на работу строго к 8 или 9 и не вздумай опаздывать.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 04:31

Кстати, это тоже один из выходов: сдвиг рабочего графика в ту или иную сторону. Чего наши работодатели уперто стараются не делать: приходи на работу строго к 8 или 9 и не вздумай опаздывать.


В столице я себе двигал с 12 до 21:00 - и на работу без пробок и с работы с ветерком. В Брянске какие-то маразматики кругом, т.к. если контора не завязана на работу с клиентами, то смысл гонять людей к 8-9 утра естественно нет, но гоняют же.

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 04:33

А всего-то надо: обращение мэра Брянска к работодателям: дорогие-уважаемые, скорректируйте график работы, облегчите городу болезнь под названием "час пик"

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 07:04

А всего-то надо: обращение мэра Брянска к работодателям: дорогие-уважаемые, скорректируйте график работы, облегчите городу болезнь под названием "час пик"


И я прислушался и сделал под козырек? У себя в журавлях пусть командует... :bq: А вообще это выход для предприятия, как тут сказали не клиентского ( в Бря таких то и найди попробуй). Но в масштабах города - так... капля в море

#14 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 07:07

А вот моя работа завязана на клиентах, и приезжать нужно вовремя (желательно ;-)). Единственный день когда я уезжаю более-менее нормально, это суббота. А вообще состояние общественного транспорта в брянске в целом меня угнетает.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 07:09

И я прислушался и сделал под козырек? У себя в журавлях пусть командует... :bq: А вообще это выход для предприятия, как тут сказали не клиентского ( в Бря таких то и найди попробуй). Но в масштабах города - так... капля в море


Ну не скажи. Тебе же самому как руководителю легче, если работники не дергаются. А сдвиг на 15-30 минут несмертелен, особенно для части персонала.
Или например, сезонный сдвиг. Летом- начинать работу на час раньше. Это вообще в бОльших масштабах возможно. (Знаю, работала, очень удобно)

Все дело в дурацкой авторитарности наших руководителей и нежелании что-то менять в организации труда.
Уехали в сторону,но вопрос интересный))

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 07:56

А вот моя работа завязана на клиентах, и приезжать нужно вовремя (желательно ;-)). Единственный день когда я уезжаю более-менее нормально, это суббота. А вообще состояние общественного транспорта в брянске в целом меня угнетает.


Если сравнивать со столичными маршрутками и метро, то тут такого нет - очереди кругом на маршрутку и автобусы. Можно залезть не спеша не боясь, что затопчат. С дитенком в Брянске попробовали в маршрутку залезть на полтинике как-то - чуть до драки не дошло. Плюнул в итоге и на такси проехался.

ps. Проблема еще и в людях на самом деле.

#17 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 09:27

Был с утра в мэрии услышал ошеломляющую новость. Готовится повышение цены проезда. Маршрутчики потребовали от администрации до 15 рублей поднять...чиновники настроены сказать до...но вряд ли до 15 сразу...скорее всего 12 рублей будет потолок...так что затянем пояса потуже...

#18 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 10:24

Бред какой.... скоро как в москве цены сделают... а вот зарплаты....
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#19 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 10:49

Был с утра в мэрии услышал ошеломляющую новость. Готовится повышение цены проезда. Маршрутчики потребовали от администрации до 15 рублей поднять...чиновники настроены сказать до...но вряд ли до 15 сразу...скорее всего 12 рублей будет потолок...так что затянем пояса потуже...


Ужас!... мой корман этого невыдержит!

#20 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 11:01

причём тут карман, троллейбусы такого напора пассажиров не выдержат.
любви все возрасты по...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей