Перейти к содержимому


- - - - -

Оплата сессии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#41 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 10:37

Кадровик вам отдельное спасибо.
Юлена4ка я конечо еще не юрист и тем более совсем не бухгалтер, но помоему судебная практика и коментарии для судьи в спорных вопросах очень весомый аргумент(IMHO). Мой друг занимается подготовкой дел к суду и в спорных вопросах в первую очередь обращается именно к коментариям и судебной практике. А законы надо читать не так как выгодно вам, а так как они написаны, тогда вас хорошим бухгалтером будут считать не только ваши начальники но и рабочие. Чего и вам желаю))

Сообщение отредактировал ser7: 19 октября 2009 - 10:42


#42 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 08:46

тогда с Вами, абсолютно не о чем разговаривать.

действительно, о чем могут поговорить кадровик и бухгалтер:ca::ca::ca:

Видимо не приходилось Вам принимать участие в судах по трудовым спорам


знаете, не приходилось, никогда не доходило до того, чтобы наши сотрудники с нами судиться шли, из этого выводы по-моему очевидны, если у вас были суды с трудовой это скорее говорит о вашей некомпетентности, чем о моей.

А законы надо читать не так как выгодно вам, а так как они написаны, тогда вас хорошим бухгалтером будут считать не только ваши начальники но и рабочие

а почему собственно вы считаете, что законы написаны так, как нравится вам??? Если не положено вам установочную сессию оплачивать, так это знаете ли не бухгалтер плохой....А то что кто-то еще будет меня считать хорошей. а кто-то нет, так знаете ли всем не угодишь...

#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:00

Не спорьте зря.
Просто, хорошо бы было ознакомиться с такой практикой.

Если нетрудно, дайте пожалуйста список решений судов по этой теме. А мы уже познакомимся с ними в Консультанте или Гаранте. И будем обсуждать дальше

#44 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:14

Всё спорите. Мое мнение таково: нужно отталкиваться от справки-вызова, какова там точная формулировка. Если указано, что установочная сессия, то не оплачивается, поскольку не соблюдены условия – наличие промежуточной аттестации и успешной учебы. Какая может быть успешная учеба в начале года. А промежуточная аттестация осуществляется через систему сдачи зачетов и экзаменов по дисциплинам учебного плана. Поскольку, установочная сессия предполагает лишь «начитку» лекций, то под действия ТК она не попадает. Но, если в справке-вызове не конкретизировано, то организация обязана оплатить отпуск (если, конечно, не додумаются послать запрос в ВУЗ о статусе сессии). И, кстати, в последующем есть вероятность, что этих недель как раз не хватит на промежуточные аттестации, допустим, в конце учебного года.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#45 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:26

Ну вот... наконец-то бухгалтера из окопов повысунулись :az:)))

#46 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:27

Ну вот... наконец-то бухгалтера из окопов повысунулись :az:)))

плохие мы бухгалтера оказывается, не хотим мальчику сессию оплачивать:bq::ca::ca:
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:29

Надо вопрос этот все-таки решить окончательно. ищем практику

#48 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:31

нужно отталкиваться от справки-вызова, какова там точная формулировка


насколько я помню виновник темы говорил, что в справке не написано, что сессия установочная, но он сам сказал. Так что теперь в принципе остается убедить своего бухгалтера в обратном, и она может оплатить, но еще раз повторюсь, только если в документах действительно все правильно написано, что называется не прикопаешься, иначе потом ей придется объясняться с налоговой, что гораздо неприятней, чем с работником.

Сообщение отредактировал julena4ka: 20 октября 2009 - 09:33

Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#49 Кадровик

Кадровик

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:38

[quote name='julena4ka']действительно, о чем могут поговорить кадровик и бухгалтер:ca::ca::ca:

знаете, не приходилось, никогда не доходило до того, чтобы наши сотрудники с нами судиться шли, из этого выводы по-моему очевидны, если у вас были суды с трудовой это скорее говорит о вашей некомпетентности, чем о моей.

а почему собственно вы считаете, что законы написаны так, как нравится вам??? Если не положено вам установочную сессию оплачивать, так это знаете ли не бухгалтер плохой....А то что кто-то еще будет меня считать хорошей. а кто-то нет, так знаете ли всем не угодишь.

Уважаемая, за всю мою продолжительную работу не было ни одного суда с работниками, хотя ситуации бывали разные. А хорошему бухгалтеру всегда есть о чем поговорить с кадровиком. Удачи Вам "хороший бухгалтер".

#50 Кадровик

Кадровик

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 09:42

Надо вопрос этот все-таки решить окончательно. ищем практику


"Судебный вестник" 2008 год.

#51 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 12:47

Ну просто идеальный работник для любого работодателя во всех смыслах :ca: Так что ж теперь и не жить совсем, раз даже пару-тройку дней на личные дела выбить невозможно. Вы и в отпуск за свой счет ходите????


Примерно такое же непонимание и улыбку во мне вызывают дамочки, носящиеся с кружками и бумажками в бесчисленных госучреждениях или раздутых офисах. Особенно весело и познавательно наблюдать за ними за 15 минут до конца рабочего дня. Ведь испаряются бесследно :ca: Если такую попросить в 17-45 принять документ - сталкиваешься с непробиваемой стеной: "Рабочий день окончен" (и какие нафик шоколадки-презенты! Её сущность изменится если она пальцем пошевелит после 17-45! ))))) О больничных-отпусках и пр. бонусах, освобождающих от работы - вообще молчу. Такие выклюют все глаза и сорвут 5 глоток, но свои вопросы за счёт рабочего времени всегда решат! Нереспект нифига :bl:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#52 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 12:59

то есть вы не учитесь а числитесь в учебном заведении а оценки просто покупаете я так понимаю, а не поддерживаете вы выплату зарплаты за факт отсутствя во-ервых потомучто имеете долю в тойфирме в которой работаете ну или это фирма одного из ваших родственников ну или друзей, а во-вторых потому-что вам итак неплохо платят (мне почему-то так кажется). а закон для того и написан чтоб его соблюдать (правда не в этой стране).

Местами угадали, но не только поэтому такое отношение. Просто привычка и другие приоритеты. Оценки не покупаю и никогда не покупала. В ВУЗе по своей специальности могу экстерном сдавать сессии, потому как по работе уже давно знаю всё, что мне преподаётся.
Прикольно.. если бы Вы были руководителем компании, у которого по осени-зиме-весне все студенты-заочники требовали бы оплаты сессий - темы бы просто не было )..

Это самая первая сессия в ВУЗе, типа вводной.. Идёт где-то неделю - не больше
Тут высовершенно правы речь только о техникуме.

Немного ошиблась, но всё равно не оплачивается.. Решила проверить - известны ли случаи оплаты сессий в Москве. Поспрашивала у многих знакомых - на меня смотрели как на инопланетянку. Сестрёнка сейчас учится в ВУЗе на заочке - с утра учёба (установочная сессия), а после обеда на работу спешит, чтобы рабочее место не потерять за пропуски (оплата её сессии её работодателем - вообще из разряда сказок)))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#53 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 10:34

Примерно такое же непонимание и улыбку во мне вызывают дамочки, носящиеся с кружками и бумажками в бесчисленных госучреждениях или раздутых офисах. Особенно весело и познавательно наблюдать за ними за 15 минут до конца рабочего дня. Ведь испаряются бесследно :ca: Если такую попросить в 17-45 принять документ - сталкиваешься с непробиваемой стеной: "Рабочий день окончен" (и какие нафик шоколадки-презенты! Её сущность изменится если она пальцем пошевелит после 17-45! ))))) О больничных-отпусках и пр. бонусах, освобождающих от работы - вообще молчу. Такие выклюют все глаза и сорвут 5 глоток, но свои вопросы за счёт рабочего времени всегда решат! Нереспект нифига :bl:


неее, ну не надо ж кидаться в крайности...этим и отличаются госучреждения, оно было б не оно без таких тетенек:ca:
но все ж таки пропадать на работе безвылазно это тоже не нормально.
К примеру у нас на фирме мы и чаек 2 раза пьем))), и обедаем, и работаем точно до конца рабочего дня (автобус развозит), а обороты растут из месяца в месяц ттт))). И конечно я тоже стараюсь не болеть, на больничные не ходить, но от отпуска не откажусь ни за что)))
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#54 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 02:28

"Судебный вестник" 2008 год.

Не нашла этого вестника ни в Консультанте, ни в сети . Короче, зависла практика.:bl:
***
Теплова, если тя, маньячку, с работы не выгонишь, то не дезорганизуй остальной народ. :dl:
Положен людям нормальный рабочий день и нормальный отдых, отпуск для учебы, значит надо закон соблюдать.
Поэтому надо разбираться

#55 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 08:56

Не нашла этого вестника ни в Консультанте, ни в сети . Короче, зависла практика.:bl:
***
Теплова, если тя, маньячку, с работы не выгонишь, то не дезорганизуй остальной народ. :dl:
Положен людям нормальный рабочий день и нормальный отдых, отпуск для учебы, значит надо закон соблюдать.
Поэтому надо разбираться


Да, Маш, ты как всегда права.. чёт я опять маньячу.. вот работу на дом взяла и в выходные эти снова работаю.. Кажется что-то не так.. :dd:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 09:46

Да, Маш, ты как всегда права.. чёт я опять маньячу.. вот работу на дом взяла и в выходные эти снова работаю.. Кажется что-то не так.. :dd:


Ну и дура. Так вся жизнь пройдет. Потом будешь оглядываться назад и себя костить :an:
Работа для нас, а не мы для работы :az:

#57 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 10:02

Ну и дура. Так вся жизнь пройдет. Потом будешь оглядываться назад и себя костить :an:
Работа для нас, а не мы для работы :az:


Машечка, я всё это понимаю, но уже остановится не могу :ak:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#58 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:50

Не нашла этого вестника ни в Консультанте, ни в сети . Короче, зависла практика.:bl:

я нашла, если это этот конечно, это журнал Ульяновского суда, там значит в 2008 г было 4 номера, но вот просмотрев все 4 того, что касается нашей темы, не нашла.....короче сомнительный какой-то источник
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей