Перейти к содержимому


Секонд хенды


Сообщений в теме: 59

#21 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:17

Мешает наследие экстенсивного развития советского производства, старое оборудование и технологии. К нам когда итальянцы на камвольный приезжали долго удивлялись - как богато мы живем, ибо потери на отходы, энергопотери и количество брака зашкаливает, а это все в себестоимость идёт. Плюс расп*здяйское отношение рабочих к своему делу, их не волнует то, что они брак выпускают, который ложится на склад, поэтому с китаем с их технологиями и их стоимостью рабочей силы мы ни по цене ни по качеству не сравняемся никогда.


Небольшой офф. У нас требования к качеству несколько иные, нежели в Китае. поэтому и процент брака больше. К примеру, если у нас на производстве спущенная петля или чуть смазанный пластизоль на перчатке - брак, то в китайских перчатках браком считается только отсутствие пальца!

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:44

А остальное чьё, если не секрет?

Обсуждаем мой гардероб? Я не запоминаю такие подробности, честно говоря))
Мне нравится польская одежда. Особенно, для работы, деловая. При желании можно порыться и подыскать кое-что . Она хороша тем, что позволяет подчеркнуть фигуру.
Кажется, достаточно много российской одежды. Жаль, что возможности наших фабрик ограничены в части ткани и фурнитуры.
Ателье еще существуют на свете)
А вообще, только что в очередной раз обнаружила, что к осени остались одни брюки и одна юбка:cz:

Небольшой офф. У нас требования к качеству несколько иные, нежели в Китае. поэтому и процент брака больше. К примеру, если у нас на производстве спущенная петля или чуть смазанный пластизоль на перчатке - брак, то в китайских перчатках браком считается только отсутствие пальца!

Российская, кстати, привлекает еще и качеством по сравнению со многим импортом. Неровная строчка, пусть даже незаметная, выбивает из колеи. :bl:

Ну и надо учитывать, что фигуры у разных народов разные и импортная одежда на россиянке будет смотреться гораздо хуже, чем отечественная.

#23 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:47

Ну и надо учитывать, что фигуры у разных народов разные и импортная одежда на россиянке будет смотреться гораздо хуже, чем отечественная.

Стопудово!!! не сидят на наших красавицах с пышными формами одёжки, предназначенные для плоских китаянок!
У немок широкие плечи относительно бёдер, а у нас наоборот. Ближе всего к нашим итальянские лекала.

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:50

Стопудово!!! не сидят на наших красавицах с пышными формами одёжки, предназначенные для плоских китаянок!
У немок широкие плечи относительно бёдер, а у нас наоборот. Ближе всего к нашим итальянские лекала.


Еще оттого и не люблю туретчину, что рассчитана на жирных ,грузных и темноволосых и даже стройная видная русачка в этих люрексо-стразовых коффтах смотрится коровой с бубенчиками
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 fopara

fopara

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 03:17

Уважаемые форумчане. Спасибо, конечно, за вашу беседу тут. Но вопрос в теме "несколько" другой...

#26 Ремедиос

Ремедиос

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 03:01

А вы читали в экспресс-рекламе их объявления - вроде магазинов семь регулярно рекламируют свои новые завозы. Если есть авто, просто проехаться проанализировать может удасться познакомиться с начальством. Так например моим знакомым отзваниваются и они в итоге получают почти задарма отличные вещи и даже непропуканные, говорят есть какой-то сток, не ношеное, но не годящееся почему-то к продаже

#27 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 06:46

Конечно, Сток есть!Да и по мне, лучше ношеные английские или там ирландские шмотки, чем китайские, которые валялись незнамо где в грязи, и строчки на нмх не то что неровные, а просто отвратительные!
Я покупала лет восемь назад свитер себе в секонде и рубашку мужу (Сингапур), остальное просто не вспомню. Так до сих пор как новое!
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#28 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 10:05

Мне в лом ходить в секенд -хенд, даже если там будет бесплатно... Как представлю. что многие тряпки со жмуриков сняты, как то не прёт!!! Одеваюсь вроде не очень-то и дорого, но зато новое, кроме рубашек и обуви - всё китай. Нормально устраивает!!!
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#29 seconddub

seconddub

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 02:40

давайте поделимся, кто знает - где, какие хорошие секонд хенды. По стилю (актуальности) одежды, качеству, частоте завозов и прочее-прочее :dh:


Современная предпродажная подготовка (обработка) одежды s-h приговаривает любого микроба в радиусе пяти метров ) - это для сомневающихся ).
А вот существенно сэкономить, и при этом разнообразить свой гардероб, далеко не китайско-черкизонского покроя и пошива прикидом, вполне реально!

Неплохой магаз по проспекту Московскому, напротив универсального рынка "Твой Дом" в здании "Кюстендил", адрес не помню, там вывеска есть - "SH". Поступления там каждую пятницу, субботу это точно. Цены приемлимые, большой выбор, все на вешалках, чисто, удобные и просторные примерочные. Пару раз там палился народ с телевидения ).

#30 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:23

Для какой цели покупать пропуканную кем то одежду?


Потому что в секондах попадаются любопытные вещи, которые просто так не купишь в России. Я, к примеру, коллекционирую клубные фанатские футболки - а где я купил бы, скажем, футболку бельгийского клуба "Льерс"? или сборной Болгарии?
Ну и прочее шмотье попадается вполне себе ничего. Притом в хороших секондах много его с этикетками, ненадеванного. Висел в шкафу подарок тетушки - снесли в скупку.

#31 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:39

Притом в хороших секондах много его с этикетками, ненадеванного. Висел в шкафу подарок тетушки - снесли в скупку.


Факт! Одно время жена детей одевала в качественную забугорную одежду и обувь. В Брянске 10 лет назад почти ничего путного не было. А в секондах куча нормального шмотья с бирками. Кстати, ни стирки не боялись, не экстремальной носки))
_.._ _._.._ _ _ ...

#32 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:44

Факт! Одно время жена детей одевала в качественную забугорную одежду и обувь. В Брянске 10 лет назад почти ничего путного не было. А в секондах куча нормального шмотья с бирками. Кстати, ни стирки не боялись, не экстремальной носки))


Вот-вот. У меня тоже секондовское шмотье живет несколько лет без потерь, а те же лейблы из "фирменных" секций уже в помойке.

#33 frog

frog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 10:20

Реанимирую хорошую тему.
Полностью, кроме обуви и брюк перешел на секондовское. Брюки просто хрен найдешь нормальные (чтоб подошли),
все шмотки, которые были с рынка выбросил-после хлопковых вещей синтетику неприятно на тело одевать,
даже для работы во дворе китайское не оставил.
Много вещей с этикетками,стоковые. Нормальные секонды только в Бежице,
на первом и в фок.р-нах в основном дешевые, где на вес продают.
Свитера, ветровки, футболки подолгу прекрасно носятся, и цены нормальные- например хлопковая футболка в
секонде 200-250 руб, а на рынке синтетика по 300 руб, а аналогичная вещь 700-800 (турция).
Причем публика, посещающая секонды вполне обеспеченные и даже богатые
люди (правда многие стесняются).

#34 marsa494

marsa494

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 10:52

в Европе секонд-хенды очень распространены, но там продаются в основном фирменные вещи.
есть даже ярмарки, на которые можно принести свои надоевшие вещи, и обменять на то, что понравилось из ранее принесенных
у нас почему-то считается стремным одеваться в таких магазинах
завозят к нам в основном старье из Америки и стран Европы, редко когда попадаются новые вещи в стоках
В Европе сток свозится в основном вещи из нераспроданных коллекции известных дизайнеров
есть у меня несколько знакомых обеспеченных семей, скупающих вещи для своих детей мешками, не жалко и выбросить потом
главное принести домой и постирать, хотя вещи проходят химчистку и санитарную обработку
— А вдруг лёд треснет?
— А тебе сейчас не всё равно?

Я всего лишь измученная девушка, ищущая умиротворение.Далеко не идеальная

Разочаровался в песке. Это всего лишь камешки…
* Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)

#35 Snaige

Snaige

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2011 - 08:28

Джинсы Hugo Boss, Jack & Jones, тенниски Calvin Klein, Fred Perry, Lacoste. Куртка, пальто - H&M (Hennes & Mauritz), остальное не буду перечислять, там есть и Burberry, Le coq Sportiff, Ben Sherman...я думаю достаточно(всё, либо сток, либо в идеальном состоянии).
А теперь вопрос к секондхендовским скептикам, сколько я сэкономил? Хотя не факт, что вы в курсе сколько это стоит ;)
Выкупаю, выигрываю лоты на Ebay.com (без посредников)
ИзображениеИзображениеИзображение

#36 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 10:30

да если зайти в ту же Мегу, где одевается пол Москвы, можно увидеть кучу пестрящих вывескам магазинов модных))) и что там? половина вещей маде by Россия...сама покупала, знаю точно)) даже якобы иностранные компании, а шьётся в подмосковье всё и не скажу, что качество плохое, очень даже ничего, носить можно пару лет спокойно)


Да и в Брянске туча таких швейных цехов, которые шмотьё контейнерами в Москву отправляют.

#37 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 12:05

Да и в Брянске туча таких швейных цехов, которые шмотьё контейнерами в Москву отправляют.

ты не в теме
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#38 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 09:59

На Украине правительство хочет запретить секонды, как подрывающие национальную легкую
промышленность

что касается объемов ввоза 2 кг на душу населения в 45 миллионной стране составляет в сумме 90 млн кг или 90 тыс. тонн. Это – 1500 железнодорожных вагонов. Или 300 грузовых ж/д составов, которые ежедневно и круглогодично, кроме воскресений и государственных праздников едут в Украину.

270 млн евро или порядка 3 млрд грн составляют максимальный теоретический объем рынка секонд хенд в Украине.

Народ выходит на демонстрации протеста
я хренею,дорогая редакция

#39 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 11:39

А одеваться в турецко-китайские тряпки, даже не из секонд хенда... вот тут, скорее, дурной вкус

для америки и европы шьет тотже китай(индия, бангладеш и проч. как вариант), только про др. лекалам и на др заводах

Ego sum qui sum . . . . .


#40 БОБЁР

БОБЁР

    Новенький

  • Неактивированные
  • 369 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:41

В Секонд-хенд захожу 1 - 2 раза в год за рабочей одеждой, поэтому сразу беру несколько пар джинсов и рубашек, попадаются даже очень приличные вещи которые оставляю в качестве повседневной одежды. И хочу всех заверить, одежда из секонда не садится, не выцветает, и очень хорошего качества, в отличии от того что продаётся на рынках и в магазинах. Примерно год назад купил джинсы тёмно-зелёного цвета, сейчас они практически белые, перед новым годом купил рубашку в магазине за 2000 р. меня заверили что она немецкая, пошита она хорошо, только вот через пару стирок села и стала мала.
А вот рассуждать по поводу того что написано в лейблах на одежде в наших магазинах просто смешно, я за пролчаса любую фирмовую нашивку пришью на джинсы и скажу что они только что из Италии. И из мешковины можно пошить приличный костюм или платье и написать на них маде ин не наше, и даже после этого, мешковина не превратится в шерсть или шёлк.
Многие наверное знали такой магазин с дорогой и якобы элитной одеждой в (единственном экземпляре) как Престиж - что был на кремнии. Так вот, некоторые (элитные вещи) шились в Брянске.
Дело ведь не в том кто сшил эту блузку, китайцы или турки, а в качестве ткани и профессионализме портного. Вот именно по этому, вещи из секонда, пусть даже и б/у, всегда будут лучше по качеству того китайского ширпотреба что продают в нашей стране. Открою ещё один секрет, некоторые вещи из секонда после сортировки отправляются на рынки и в магазины, в куче тряпья попадаются совершенно новые вещи, с этикетками. Из немного поношенной коженой юбки сделать новую намного проще чем из тухлого мяса - свежее, и продать её не как кило кожи, а как ВЕЩЬ из кожи !

КриптоЭнтузиаст - YouTube канал

Доход в крипте от 6% в месяц - Сюда

 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей