Перейти к содержимому


Секонд хенды


Сообщений в теме: 59

#1 fopara

fopara

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 06:41

давайте поделимся, кто знает - где, какие хорошие секонд хенды. По стилю (актуальности) одежды, качеству, частоте завозов и прочее-прочее :dh:

#2 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 07:29

давайте поделимся, кто знает - где, какие хорошие секонд хенды. По стилю (актуальности) одежды, качеству, частоте завозов и прочее-прочее :dh:


любой бутик г. Брянска по сути своей сэконд-хэнд

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:03

давайте поделимся, кто знает - где, какие хорошие секонд хенды. По стилю (актуальности) одежды, качеству, частоте завозов и прочее-прочее :dh:


То, что до покупателя доходит, такое тряпьё. Ну, может еще мужская какая-то одежда:куртки, брюки- как рабочие купить. А женскую иногда стоит купить, если шить умеешь и есть время на "доработку"
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:07

Для какой цели покупать пропуканную кем то одежду?
I'm back

#5 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:10

Для какой цели покупать пропуканную кем то одежду?


Типа дешевле, Вов, наверно)))
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#6 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:50

Для какой цели покупать пропуканную кем то одежду?


возможно, у кого-то нет денег на непропуканную???:bq:
Терпимее надо быть к людям:df:

#7 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:16

возможно, у кого-то нет денег на непропуканную???:bq:
Терпимее надо быть к людям:df:

Ой, вот только не надо - сейчас можно одеться за любые деньги - чудо китайской индустриализации повсюду
I'm back

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:34

У меня есть знакомая семья. Люди очень небогатые, но рукодельные. Они умудрялись находить в заграничном секондхэнде совершенно интересные вещи. Часто поврежденные, с дырочками, пятнышками. Дырочки закрывались аппликациями, искусственными цветами, вышивкой. Туфельки украшались цветами, бантиками из обрезков кожи. Дамы были одеты "с иголочки" и чрезвычайно модно.
У человека просто талант. :bn:

А одеваться в турецко-китайские тряпки, даже не из секонд хенда... вот тут, скорее, дурной вкус

#9 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:41

А одеваться в турецко-китайские тряпки, даже не из секонд хенда... вот тут, скорее, дурной вкус

Ну ка, загляни ка в свой гардероб и скажи мне сколько у тебя там не турецко-китайских тряпок? Я могу сказать, что у меня их 80%. У меня дурной вкус?
I'm back

#10 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 09:58

любой бутик г. Брянска по сути своей сэконд-хэнд


Херню какую то сказал:bl:

#11 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:01

Ну ка, загляни ка в свой гардероб и скажи мне сколько у тебя там не турецко-китайских тряпок? Я могу сказать, что у меня их 80%. У меня дурной вкус?


Да в гардеробе практически каждого Брянца полно турецких шмоток. на мой взгляд лучше турецкое новое чем вторичные "европейские" шмотки.

#12 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:26

Да в гардеробе практически каждого Брянца полно турецких шмоток. на мой взгляд лучше турецкое новое чем вторичные "европейские" шмотки.


в Европе 80% всего китайского и турецкого
I'm back

#13 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:41

в Европе 80% всего китайского и турецкого


так мы еще хорошо живем:ca:

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:21

Такое впечатление, что вы живете только настоящим временем. Еще несколько лет назад (глубже я уже не говорю, поскольку вы тогда еще были в малосознательном состоянии) предложение от торговли было достаточно ограниченным, а наша промышленность только поднималась и предлагала примитив. И первые секондхенды в прошлый кризис обеспечивали достаточно непривычный и более современный ассортимент. И естественно, поношенная немецкая куртка и оказывалась моднее и элегантнее новой русской или турецкой.
Если ты имел возможность купить что-то за границей не означает, что такие же возможности были у всего населения. Которому, в основной массе, регулярно доставалось в кризисы. Очень многих людей выручала возможность достаточно модно одеться, покопавшись в чужих тряпках. И я их за это не могу себе позволить осуждать и снисходительно посмеиваться.

PS в секондхенде никогда ничего не покупала
***
На вопрос
Китайского? Долго думала.... Рабочие джинсы
И одна турецкая кофффта с люрексом... купленная не мной :ca:

#15 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:36

Такое впечатление, что вы живете только настоящим временем. Еще несколько лет назад (глубже я уже не говорю, поскольку вы тогда еще были в малосознательном состоянии) предложение от торговли было достаточно ограниченным, а наша промышленность только поднималась и предлагала примитив. И первые секондхенды в прошлый кризис обеспечивали достаточно непривычный и более современный ассортимент. И естественно, поношенная немецкая куртка и оказывалась моднее и элегантнее новой русской или турецкой.
Если ты имел возможность купить что-то за границей не означает, что такие же возможности были у всего населения. Которому, в основной массе, регулярно доставалось в кризисы. Очень многих людей выручала возможность достаточно модно одеться, покопавшись в чужих тряпках. И я их за это не могу себе позволить осуждать и снисходительно посмеиваться.

PS в секондхенде никогда ничего не покупала

Насколько я вижу из первого поста темы обсуждается сегодняшняя ситуация.
На вопрос

Китайского? Долго думала.... Рабочие джинсы
И одна турецкая кофффта с люрексом... купленная не мной


А остальное чьё, если не секрет?
I'm back

#16 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:39

Насколько я вижу из первого поста темы обсуждается сегодняшняя ситуация.
На вопрос

А остальное чьё, если не секрет?


Остальное тоже китайское, только этого не написано :ca: Шучу, не обижайтесь. Сам вот сижу смотрю на себя: в основном турция , якобы англия,... россия!... вообще стараюсь приобретать российское если есть альтернатива китаю и турции.

#17 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:53

Остальное тоже китайское, только этого не написано :ca: Шучу, не обижайтесь. Сам вот сижу смотрю на себя: в основном турция , якобы англия,... россия!... вообще стараюсь приобретать российское если есть альтернатива китаю и турции.


И совсем это не шутки, очень многие бренды шьются в Китае, дешево и качественно, и не смейтесь над словом качественно, не стоит оценивать профессионализм китайцев по шмоткам с наших рынков, я как то коснулась темы рукоделия, и когда я увидела китайские сайты и каталоги с одеждой вязаной и шитой, у меня челюсть и отпала, такой красоты и сложности вещи не у каждого кутюрье найдешь.

#18 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:59

И совсем это не шутки, очень многие бренды шьются в Китае, дешево и качественно, и не смейтесь над словом качественно, не стоит оценивать профессионализм китайцев по шмоткам с наших рынков, я как то коснулась темы рукоделия, и когда я увидела китайские сайты и каталоги с одеждой вязаной и шитой, у меня челюсть и отпала, такой красоты и сложности вещи не у каждого кутюрье найдешь.

В Харбине на китайском вокзале с тебя снимают мерки и через час на тебя уже будет пошит костюм очень приличного качества. Стоит это удовольствие около тысячи рублей.
А качество китайских товаров ололо. Я сам сейчас торгую расходкой китайской там качество печати лучше чем у оригиналов, а стоят копейки.
I'm back

#19 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:06

Остальное тоже китайское, только этого не написано :ca: Шучу, не обижайтесь. Сам вот сижу смотрю на себя: в основном турция , якобы англия,... россия!... вообще стараюсь приобретать российское если есть альтернатива китаю и турции.


да если зайти в ту же Мегу, где одевается пол Москвы, можно увидеть кучу пестрящих вывескам магазинов модных))) и что там? половина вещей маде by Россия...сама покупала, знаю точно)) даже якобы иностранные компании, а шьётся в подмосковье всё и не скажу, что качество плохое, очень даже ничего, носить можно пару лет спокойно)
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#20 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:15

да если зайти в ту же Мегу, где одевается пол Москвы, можно увидеть кучу пестрящих вывескам магазинов модных))) и что там? половина вещей маде by Россия...сама покупала, знаю точно)) даже якобы иностранные компании, а шьётся в подмосковье всё и не скажу, что качество плохое, очень даже ничего, носить можно пару лет спокойно)


Если передо мной будут висеть две куртки схожего качества, на одной написано "Сделано в РОссии" а на другой сделано в италии, англии, сша... и т.д. за одну цену, я выберу первую.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей