Перейти к содержимому


- - - - -

Ученье свет!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#61 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 сентября 2009 - 02:45

Итого: 1740
В классе примерно 25 чел. - 43500 ($1500) за месяц с класса. "Дети хотят чтобы птички жили в большом и теплом домике! Дети, вы же любите птичек? Тогда принесите завтра по 500$ на домик для птичек. Только родителям ничего не говорите, потому что хвастаться добрыми делами некрасиво".


даже если так, то не путай оборотку с маржой :dl: ..........

:bm:


#62 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 03:50

даже если так, то не путай оборотку с маржой :dl: ..........


Сейчас не каждый ЧП такую оборотку имеет. Сам к поборам готовлюсь.
Кстати был анекдотичный случай, когда военком у сотрудницы ОБЭП пытался взятку вымогать. Она скандалить не стала, просто попросила еще раз перечитать анкету ее сына.

Сообщение отредактировал elit: 23 сентября 2009 - 03:52


#63 Светлый

Светлый

    Banned

  • Пользователи
  • 556 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 06:16

С глубочайшим уважением к участнику, на которого дали ссылку, но он, извините великодушно - сопля зеленая, а не то, о чем просили рассказать.

Из действительно маститых ученых, знаю двоих, по БГИТА - это Сильман и Гегерь. Есть еще десяток фамилий, которые докотора наук и всякое такое, но... Не тянут даже на уровень России.

А указанные мной - да. Из соц. прошлого. ГЛЫБЫ. на Брянском уровне. На Российском -котируются. Но, не более.

Да и откуда, извините... Все самое сильное - в Москве и Питере.
В брянске - так.... Шебуршимся.....


Ну и гонщик же ты:ca:

Из наших Брянских ученых, имена которых гремят за пределами области назову следующих: С.Ф.Блуменау (специалист №1 в России по истории ВФР), А.М.Дубровский (историография, история России эпохи феодализма), С.И.Михальченко (история России XVIII в., историография), В.П.Ранчинский (востоковед, арабист). Математика - Шимаян. Биология - Болохов.
Во имя Света и Добра всех врагов порубим на...
:cl:
Всех убъю один останусь!

#64 darkdude

darkdude

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 06:27

Колмакова Наталья Павловна.
Профессор кафедры "Общая физика" в БГТУ.

#65 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 23 сентября 2009 - 08:28

Андрей… приятно… что в корне есть несогласие с моими суждениями… у каждого свои взгляды… и круг общения, наверное, у каждого разнообразен, в чем-то разношерстно отличается, в том числе и в научных кругах…
С учеными из-за рубежа, к сожалению, не имею такой приятной возможности пообщаться… (только если с вами)... Мнение мое складывается в ходе наблюдений, полученных в результате сотрудничества с научным потенциалом двух вузов Брянска и НИИ в Москве…



Да будет вам известно, что в рамках перехода наших высших учебных заведений и прочих образовательных домов и прочих структур, финансируемых из федерального бюджета, на новую отраслевую систему оплаты труда как раз индекс цитируемости и входит в одну из трех составляющих из чего складывается ежемесячная денежка преподавателя, научного сотрудника, ученого…



Ага))) где опубликуют, в вестнике БГУ (почему-то цитируемость этого издания как-то здесь велика, о чем это говорит)))!? кем/чем аккредитовано это издание...!? кто главный редактор, рецензенты?

А вы были в редакции журнала, аккредитованного ВАК… им на твое количество изобретений, патентов, монографий, новизну, актуальность…
тут либо имя… либо звонок… либо еще чего… науку разглядываем попозжа... хотя, может быть я и ошибаюсь, я же имею на это право, а!?))) тут наже ученый, что бы стать ученым... при всем его багаже должон крутиться... и серьезно крутиться...

Андрей, а вы считаете столько раз вас процитировали? Ведь, получается, от этого у ученого что-то растет…


- Ну мне-то известно. Не знаю как у преподавателей, а в институтах РАН это называется ПРНД, в котором учет ИЦ начали делать только с 2008 года, а так, как и раньше, главаную роль играет кол-во статей и импакт-фактор журнала, а также то, какой журнал - российский или иностранный. ИЦ играет минимальную роль в ПРНД, а соответсвенно и оплата труда, исходя из ИЦ, меняется не сильно. Проще опубликовать 10 никому не нужных докладов на конференцию и увеличить существенно зарплату, чем сделать за несколько лет одну хорошую работу, на которую начнут ссылаться только еще через несколько лет.

- Вы про что говорите? Про популярные издания или про научные? У Вас что-то все смешалось. Кол-во цитирований популярных статей в журналах никого не интересует. К таким журналам относятся, нап-р, "Химия и жизнь", "Наука и жизнь", "Природа", "Компьютерра" и др. Причем здесь ВАК? Кстати, был я и в ФТТ и в ЖЭТФ. Возил им "гранки" статей, когда учился в аспирантуре, и что?

- Я не считаю и никто сам не считает. Это делают две организации ISI и Elsevier (Scopus). Без этих показателей на работу ни в один университет мира не примут. И ничего ни у кого не растет с ростом индекса цитирования. Здесь было сказано, что некоторые "глыбы", а некоторые "сопли зеленые". Вот мне и стало интересно, по какому критерию делаются такие выводы. Существует только два формальных критерия - ИЦ и хирш - на сегодняшний день, используемых во всем мире, в том числе и в нормальных российских научных организациях. Это может нравиться или нет, но это так.

Сообщение отредактировал Mr_Parmigiano: 23 сентября 2009 - 09:23

«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#66 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 23 сентября 2009 - 09:13

Получается что "наука" сводится к компиляции ранее опубликованных работ и ссылок на источники + список литературы? В бурном обсуждении как-то обошли стороной наиболее затратную исследовательскую часть.


Это у кого так получается, у Вас?
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#67 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 09:33

Ученье свет, а не ученье 6000 в семестр!Как говориться! а вот статья



http://news32.msk.ru...hp?readmore=525


открыла-таки тему)))
А Чумаков у меня вел!!! Не по наслышке знаю о нем)))
Интересный такой мужчина.. Рассказывал о своем депутатстве, о том, какой он правильный :ca:
на деле было нЕсколько иначе
Много всего интересного рассказать можно))
помнится, у меня сессия быа - вся на отлично, кроме..его предмета))))))))
Чуть красный диплом не подпортил))

Сообщение отредактировал Kkaterina: 23 сентября 2009 - 09:37


#68 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 10:13

Ну и гонщик же ты:ca:

Из наших Брянских ученых, имена которых гремят за пределами области назову следующих: С.Ф.Блуменау (специалист №1 в России по истории ВФР), А.М.Дубровский (историография, история России эпохи феодализма), С.И.Михальченко (история России XVIII в., историография), В.П.Ранчинский (востоковед, арабист). Математика - Шимаян. Биология - Болохов.


Ты читай внимательно. Я назвал те две фамилии, которые известны мне. Технари. Это не значит, что на весь Брянск - всего два ученых.

Так понятно, тормоз ?:ca:

#69 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 10:17

Итого: 1740
В классе примерно 25 чел. - 43500 ($1500) за месяц с класса. .



Счетовод, тля....:ca:

Там не все затраты - ежемесячные. Ишь ты - посоложил в кучу еду в месяц, охрану за год, альбом - который раз в несколько лет,и пятихатку, которая на подарки детям же самим и идет,, и нагора выдал цифирь ! Артист !!!:ca:

#70 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:42

ну вот фиг его знает)))
у моего училка - на год младше меня в школе училась ....... из того, что уже отдал (за сентябрь):
- 270 - на охрану за год
- 400 - фонд школы
- шото в районе 200 на обеды
- 500 - на подарки детям - родительский комитет собирал и все бабло у него хранитцо

+ просят на фотки, типо альбом, 370, но прада еще не отдавал ........

кароче пока не видно шоб ей там при каком либо раскладе хатку скупить можна было .........


Счетовод, тля....:ca:

Там не все затраты - ежемесячные. Ишь ты - посоложил в кучу еду в месяц, охрану за год, альбом - который раз в несколько лет,и пятихатку, которая на подарки детям же самим и идет,, и нагора выдал цифирь ! Артист !!!:ca:


Я согласен с Андреем! Отвезите ребенка учиться в среднюю школу Тюнинского сельского поселения Рогнединского района или к примеру в Хороменское сельское поселение Климовского района... там нет охраны, затруднена доставка обедов... и подарками можно обойтись скромными... тройкой астрочек, к примеру... альбомов там наверняка не делают... такой парой фоток можно обделаться... (если эт стоящий альбом, спросите скока будет он стоить, ну хотя бы у.... ну не знаю у ket что ли..)...

...не совсем согласен с Panda:bn:
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#71 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:47

...не совсем согласен с Panda:bn:


с чем не согласен-то??

:bm:


#72 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:14

с чем не согласен-то??


читайте пост!

Отвезите ребенка учиться в среднюю школу Тюнинского сельского поселения Рогнединского района или к примеру в Хороменское сельское поселение Климовского района... там нет охраны, затруднена доставка обедов... и подарками можно обойтись скромными... тройкой астрочек, к примеру... альбомов там наверняка не делают... такой парой фоток можно обделаться... (если эт стоящий альбом, спросите скока будет он стоить, ну хотя бы у.... ну не знаю у ket что ли..)...


нормально, реальные траты, нет!?
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#73 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:33

Счетовод, тля....:ca:

Там не все затраты - ежемесячные. Ишь ты - посоложил в кучу еду в месяц, охрану за год, альбом - который раз в несколько лет,и пятихатку, которая на подарки детям же самим и идет,, и нагора выдал цифирь ! Артист !!!:ca:


Я ничего в кучу не складывал - просто посчитал неофициальные сборы за месяц. Если вы хотите чтобы не обманывали - выплаты должны быть учтенными, а не "черной кассой" родительского коммитета или классного руководителя.

#74 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:37

Я согласен с Андреем! Отвезите ребенка учиться в среднюю школу Тюнинского сельского поселения Рогнединского района или к примеру в Хороменское сельское поселение Климовского района... там нет охраны, затруднена доставка обедов... и подарками можно обойтись скромными... тройкой астрочек, к примеру... альбомов там наверняка не делают... такой парой фоток можно обделаться... (если эт стоящий альбом, спросите скока будет он стоить, ну хотя бы у.... ну не знаю у ket что ли..)...

...не совсем согласен с Panda:bn:


Т.е. если не устраивает платить неофициально - едь в деревню? А если устраивает, то за две бочки краски ребенка можно в городе отличником сделать?

#75 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 10:57

Я ничего в кучу не складывал - просто посчитал неофициальные сборы за месяц. Если вы хотите чтобы не обманывали - выплаты должны быть учтенными, а не "черной кассой" родительского коммитета или классного руководителя.


Если траты, которые подразумеваются как "затраты на год", а то и за несколько лет(альбом), платятся в в первом месяце текущего года, то это совсем не значит, что надо их сложить, а потом кликушествовать - ах !!! нифига себе месячные затраты !!!

И опять же, а почему вдруг такое грозное неофициальные сборы ??? Можно было обозвать - принудительные поборы, организация черной кассы школы, держатель общака - директор.
Вы, уважаемый, журналистом в желтых газетенках не подрабатываете ?
Я так понимаю, что при необходимости можно попросить чеки на использованные суммы и того-же родительского комитета. И врядли они откажут. Никто не просит - ну и ладно. А вот потом появляются такие вот... Разоблачители "неофициальных сборов". Которые сложили хрен знает что, хрен знает как, обозвали все это погромче, и, вуаля ! Готов материалец для разгромной статейки...

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 сентября 2009 - 11:03


#76 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 12:50

читайте пост!
нормально, реальные траты, нет!?


да реальные траты .......... кто-то говорил, что нереальные???
ща расшифрую заново:
питание - 270 (уточнил)))) - ну дык ентож даже мало .........
охрана - 270 - хочешь сразу, хочешь по 30р в месяц - вполне, дядько с бляхой сидит исправно + дефченко с лейтенантскими погонами лындает
фонд школы - 400 - как я понял, бабло идет попечительскому совету ......... НО в нашем классе у училки на столе комп + жк панель над доской + экран раздвижной - видать и проектор есть ........ тут тоже вопросов не возникает ......
на подарки - 500 - бабло у родительского коммитета, причем шоб вопросов не возникало - в родительском комитете будут все ........ у них там ща триместры какието)))) все по кругу там будут ......... ибо желание добровольно быть в родительском комитете не возникло .....
фотоальбом - 370 - ну фиг его знает ....... сколько он стоит, мне если честно - без разницы .........

я все енто к тому, что ну не верю я что учитель может с ентого хоть чета поиметь ........... неоткуда просто ........
по поводу официально или нет ......... сумму на обеды - енто вроде не школа устанавливает ......... охрана ....... так было собрание общешкольное, вроде там все растолковали и чуть ли не договор с охраной показывали ............. все остальное бабло идет мимо учителя ........... так шо, как то так .......

:bm:


#77 serzh

serzh

    Обитатель

  • Пользователи
  • 812 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 01:24

да реальные траты ..........
бабло идет мимо учителя ........... так шо, как то так .......


как то тааак... система...:bl:

школа-то какая? 9?
Для поцелуя нужны обе руки... Марк Твен:cb::cy:

#78 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 01:47

Кстати, а кто пояснит, вот охранник в школе - он чем занимается ? Какие его функции ? От кого он кого охраняет ?

#79 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 02:11

как то тааак... система...:bl:

школа-то какая? 9?


городской лицей №2)))))

:bm:


#80 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 сентября 2009 - 02:14

Кстати, а кто пояснит, вот охранник в школе - он чем занимается ? Какие его функции ? От кого он кого охраняет ?


он посторонних в школу вообще не пускает, только ежели по предварительной записке от учителя ........ ну и помогает толпу детей по утрам сдерживать, ибо акромя певоклашек и дежурных в школу (из предбанника) до 8:00 не пускають

п.с. енто про конкретную школу, а так хз

:bm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей