Перейти к содержимому


- - - - -

Детский сад. Слухи о туберкулезе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#41 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 сентября 2009 - 12:19

Заразиться туберкулезом случайно, на улице, наверное, нетрудно.


Угу, совершенно нетрудно, если учесть что инфицированны 40 % детей и более 60% подростков... в основном благодаря вот таким вот "недумающим" взрослым.. в городе вообще с тубиком полная жопа..

данные на апрель этого года: "ситуация по туберкулезу в Брянске остается стабильно напряженной. Среди населения продолжается рост заболеваемости (2007 году — 95.5 случаев на 100 тысяч населения, в 2008-м — 97.9). Заболеваемость туберкулезом среди детей в 2008 году выросла в 1.8 раза. Инфицированность туберкулезом детей в целом по городу составила 42 %, инфицированность туберкулезом подростков — 63.4 %."

http://www.news.nash...det-tuberkulez/

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 03:53

у нас половина детей тубиком больна что ли получается?

#43 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 сентября 2009 - 04:12

Угу, совершенно нетрудно, если учесть что инфицированны 40 % детей и более 60% подростков... в основном благодаря вот таким вот "недумающим" взрослым.. в городе вообще с тубиком полная жопа..


сам недавно охреневал епрст ............. выходит тело с зоны - открытый тубик + тубик еще чего там ......... кароче мамка его раз 5 ездила на зону, к юрикам бегала, тубдиспансер пробивала - говорит - вы совсем по охренели, он жа кучу народу заразит, в больничку ложите его принудительно ...................
кароче всем к кому она бегала - было тупо насрать кого он и сколько он заразит ............ по поводу жилья прикольно ответили - не хотите с ним жить - снимите ему комнату в ОБЩАГЕ ..........

так шо ничего удивительного ..........

:bm:


#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 05:16

у нас половина детей тубиком больна что ли получается?

Что-то я сама в недоумении.
Наверно, надо разобраться, что означает этот термин :"Инфицированы".
Доктор, вы где? Не поможете разобраться со статистикой?

#45 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 05:25

инфицированы, это значит что контакт с вирусом у них произошел, но они не больны и таковыми могут никогда не стать, лишь при стечении разного рода обстоятельств

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#46 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 07:25

инфицированы, это значит что контакт с вирусом у них произошел, но они не больны и таковыми могут никогда не стать, лишь при стечении разного рода обстоятельств


А контакты с вирусом у детей происходят случайно не тогда ли, когда им вкалывают живые вакцины либо делают "Манту"?

#47 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 07:42

А контакты с вирусом у детей происходят случайно не тогда ли, когда им вкалывают живые вакцины либо делают "Манту"?


Кстати больных детей в садике тоже хватает, приведешь ребенка в сад, а там дети с кашлем и явно не здоровы. Родителей понятно, иногда для них работа важнее здоровья ребенка, но зачем воспитатели берут детей в группу явно которые заболевшие. Потом пол группы от этого ребенка заражаеться и вместо одного родитель на больничном с ребенком получаем 10-15...

#48 Carthago

Carthago

    Banned

  • Пользователи
  • 1 205 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 07:48

13-тая, я таки наконец методом тыка нашей автоудаление... У меня там вместо букв знаки вопросов и цифры 12, 24, по ним и догадался что это и есть автоудаление. Вопросы вместо букв у всех или только у меня?

#49 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 07:52

13-тая, я таки наконец методом тыка нашей автоудаление... У меня там вместо букв знаки вопросов и цифры 12, 24, по ним и догадался что это и есть автоудаление. Вопросы вместо букв у всех или только у меня?

Я наконец догадалась, каким методом обучать нерадивых форумных болтунишек . Остальным не скажу :ca:
****
Вопросы у всех стоят. Это нововведения до сих пор не исправили
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#50 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 09:29

А контакты с вирусом у детей происходят случайно не тогда ли, когда им вкалывают живые вакцины либо делают "Манту"?

не совсем так, на основе первой в жизни прививки БЦЖ(это ослабленная живая вакуцина) она безопасна, но на нее выработываются антитела которые в дальнейшем защищают ребенка, срок жизнедеятельности этих антител у всех различен, и для того чтобы определить кого из детей пора прививать делают пробу Манту( это убитые туберкулезные убитые бактерии) и по тому какая реакция происходит оценка прививать или нет повторно,
как то так

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей