Перейти к содержимому


- - - - -

Лаборатория ИНВИТРО


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#81 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 04:28

Ваш ответ меня в конец запутал.
В Инвитро вам сделали анализ, результат которого по их показателям был в норме, а у вас были клинические проявления, говорящие вашему врачу, что что-то не так с вашей беременностью? Вы же говорите про ДГАс? Или про др. анализы?
И в обл. больнице вы пересдали и анализ показал по нормам обл.больницы, что врач был прав?
Какой прошел временной промежуток м/у сдачей анализа в лабораториях?
Вы же знаете, что во время беременности уровень гормонов изменяется с каждым днем?

да именно так, причем врач сказала, что у нее уже было несколько таких же случаев...только я еще не пересдавала анализы.... я буду там сдавать анализы вовсе не для того чтобы доказать , что Инвитро плохие, просто буду теперь все анализы сдавать там, потому что мой врач так посоветовал. Так что естественно что-то изменится в результатах, буду надеяться. что в лучшую сторону.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#82 Амфетамина

Амфетамина

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 05:11

да именно так, причем врач сказала, что у нее уже было несколько таких же случаев...только я еще не пересдавала анализы.... я буду там сдавать анализы вовсе не для того чтобы доказать , что Инвитро плохие, просто буду теперь все анализы сдавать там, потому что мой врач так посоветовал. Так что естественно что-то изменится в результатах, буду надеяться. что в лучшую сторону.



Никто не говорит, что кто-то плохой, кто-то хороший.
Здесь главное, чтобы каждый врач и пациент имел право выбора где лечиться и где обследоваться. Кому, что больше нравится.
Желаю вам изменений только в лучшую сторону, т.к. сама мама и знаю, что значит вынашивать ребенка.

#83 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 09:59

Желаю вам изменений только в лучшую сторону, т.к. сама мама и знаю, что значит вынашивать ребенка.

спасибо большое))
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#84 stranger_

stranger_

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 05:07

Побывал я в ИНВИТРО! Ну ничего так, чистенько, красивенько. Берут анализы чётко. И спасибо, что сказали, что там есть комплексные обследования (дешевле получается обследоваться сразу на пять всяких показателей, чем к примеру на 2 необходимых). Соседи с детьми теперь замучали расспросами как там детям анализы берут. А я с перепугу и не узнал. И забыл спросить у них как получить дисконтную карту. Ничё, позвонят, узнают.

#85 stranger_

stranger_

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 05:12

Короче там мне выдали результаты, а рядом стоит норма. Сравниваешь и понимаешь скока тебе жить осталося))). Я так понимаю в разных лабораториях эти самые нормы разные из-за использования разных методов анализа ну и всяких этих....лакмусовых бумажек)))))

#86 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 01:55

Повеселили...

В переводе на русский:
Я пробежал стометровку за 10,2. Тренер А меня похвалил. Тренер Б сказал, что результат не ахти и мне нужно сбегать еще раз. Отсюда вопрос: нафига? :) Вот есть у меня уже результат, и трактуйте его... как можете.

Или что-то не так? :)

ЗЫ Да, так что, они не приезжают? Надо самому идти? А в чем тогда преимущество? Кроме цен, конечно. :)

#87 stranger_

stranger_

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 04:28

Говорят открывают или открыли ещё такой кабинет в Советском районе. Кто нить знает по какому адресу и открылся ли уже?

#88 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 09:54

Если ваш доктор очень грамотный, как вы здесь его позиционируете, то он должен знать, что в разных лаборатория разные референсные значения (норма)

СИ для кого придумана? Для каждого показателя есть своя общепринятая методика (или несколько), соответственно и одинаковые общепринятые нормы, которые соответствуют полу, возрасту, физиологическому состоянию и т.д. Существуют и определенные параметры взятия материала на анализ (время суток, период, относительно еду и т.д.)
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#89 tatjanakot

tatjanakot

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 03:55

Недавно сходила в Инвитро (Советский район - ТЦ "Мельница 4 этаж"), сдала анализ на онкоцитологию. Сегодня получила результат. По словам моего врача - "никакой". По международным стандартам оценка моего анализа вышла в 30% из 100%. Описание скудное, не расписано ничего. Что нашли то описали. А что не увидели - либо материал плохо взяли, либо не описали - какого оно вида на данный момент - нормальное и нормальное... Просто нормальное у всех значение разное. Короче - анализ ни о чём. Пустая трата времени и денег. А денег там, я скажу вам, берут не мало.... УРОК!

Хотелось бы добавить - в ЖК этот мазок делается всем женщинам за 30...с целью профилактики бесплатно.
Просто интересно сравнить результат независимой лаборатории и нашей ЖК - сравню - пожже напишу результат. Такие деньги и за что??? Стоит это дело 420 руб + 150 - сама не знаю за что взяли, видимо за то что это сделал врач... или за то что результат выслали по электронке ))))) Не советовала бы туда ходить - по крайней мере глупо было с моей стороны. Успехов!

#90 tatjanakot

tatjanakot

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 01:52

В Торговом Центре "Мельниц" на 4 этаже есть медицинский центр "Мой доктор" - они там тоже предоставляют услуги независимой лаборатории Инвитро. Опишу свой случай, а вы сами судите - стоит вам туда обращаться или нет. Записалась по телефону на сдачу анализа на определённое время. Врач приехала с опозданием на 30 с лишним минут. В центре чисто ...глаз радует обстановка, не более того. То ли врачи в этом варятся мало - некомпетентность полная: врач вязала анализ и по их же словам инвитро анализ почему он так дорого и стоит - потому что сразу же отсылается в Москву... мой анализ отправили через 2 дня (я уже по результату смотрела - там всё описано время . дата.... забора и отправки. Теперь анализ пришёл на электронную почту как я и указала - пришло пол анализа ))))) , когда я стала выяснить - что за дела? (утрирую) - наслушалась такого - мама не горюй - что оказывается мне надо было сдавать не этот а другой анализ более глубоких слоев... и т.д. Когда я позвонила в г.Москву в головной офис - мне сказали - оформляйте жалобу. Я не стла. На следующий день мне звонит врач, та, которая в Москве и делала мой анализ и отписывалась по нему - так вот - она сказала. что ваш 2 листик просто затерялся щас мы его вышлем, а вам перешлют его в Брянске. Не тут то было - Брянск вдруг не смог мне прислать на ту же мою почту второй листик анализов))), позвонила "дилектор" центра и велела прийти за ним - я пришла и забрала его сама. И что я там увидела - они написали там то, о чём я с ними разговаривала по телефону- когда спрашивала, почему в этом анализе не раскрыто ничего и нет остального - они мне его дослали)))))) ЛАЖА полная. На дворе 21 век, люди!!! Проснитесь, вас везде дурят. Цены аховые в Инвитро - но результат анализа того не стоит - по словам моего лечащего врача что сделал я анализ чт онет- он ему ничегошеньки не сказал)))) Пойду в женскую консультацию и сделаю наш нормальный анализ без вы...бонов. Почувствую разницу. Успехов, люди!!!

#91 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 10:30

да ничего такого я думаю, если скажу....правда я не очень хорошо запоминая названия, сдавала на гормоны по моему ДГЭС (ну что-то такое), у меня беременность малый срок, так вот у них в результатах написано, что это допустимые показатели, а моя врачиха сказала(очень квалифицированный врач, не какая нить консультация), что это совершенно не так и с такими показателями у всех выкидыши, и короче сказала мне пересдать в областной еще раз. Вобщем рисковать мне больше не хочется.





Если ваш доктор очень грамотный, как вы здесь его позиционируете, то он должен знать, что в разных лаборатория разные референсные значения (норма) и ему необходимо было посмотреть показатели нормы для вашего срока беременности в результатах Инвитро и грамотный врач никогда не станет сравнивать результаты разных лабораторий, т.к. анализы могут делаться на разных тест-анализаторах, разными реактивами. Я не пойму в чем проблема - вы пишете, что доктор был недоволен тем, что вы воспользовались услугами Инвитро возникает вопрос - Почему? Потому что доктор не понимает современные европейские показатели нормы, а привык работать по старинке или по другой причине?

И еще, по поводу того, что ваш врач не из какой-то там консультации, зачастую в консультациях работают очень грамотные и опытные врачи, а в платных центрах, кстати подрабатывают те же врачи, которые работают в поликлиниках на приеме, только принимают вас уже за деньги.


На один и тот же показатель - результаты должны быть сопоставимы. Иначе какой в анализах смысл? И я как врач именно тем и буду заниматься, что их сопоставлять друг с другом и с клинической картиной. Другое дело, что понятие нормы в медицине - это отдельный вопрос. То что кажется нормой может быть только средней температурой по больнице..

Сообщение отредактировал Vasilisa: 19 марта 2010 - 10:53


#92 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 02:30

Беременная сотрудница нашей конторы решила сдать там аназизы по крови (мазки дешевле).По прейскуранту ей насчитали 3500. В итоге сдала те же и еще несколько в придачу в областной за семьсот (!) рублей.

#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 12:43

Чего-то в Инвитро ценник конский стал... сдавал тоже самое cmd-online.ru, получилось дешевле штуки на три рублей + еще скидон 15% полученный в мск действует в Брянске.... и еще сказали со скидоном Invitro можно приходить.



#94 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 января 2016 - 01:00

недавно инвитро отжег - скинул мне на почту результаты анализов какого-то левого мужика... дважды...

#95 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 01:48

В Брянске на всё ценник конский. Надо было сделать одно исследование, так в Брянске в диагностическом оно оказалось по цене такое же, как в Москве в научном центре.



#96 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 06:09

Чего-то в Инвитро ценник конский стал..

  А вообще-то давно за ценами на высокотехнологические вещи не следил, там наверное от евродоллара всё зависит - врядли технологические реагенты и оборудование под импортозамещение попали.


Сообщение отредактировал Takata: 31 января 2016 - 06:09


#97 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 06:54

скинул мне на почту
 

 а вот это читал?

Нееет, это я к тому, что для получения результатов анализов можно указать адрес электронной почты. Были случаи, что не верно указывали ну или там уже не верно занесли в базу....и результата ждали на несколько дней дольше, пока не перезвонили сами....Получили ответ, что из Москвы отправлен результат. А отправлен он был не туда. Слава богу быстро разобрались.



#98 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 января 2016 - 07:05

 

 а вот это читал?

Самое забавное, что я у них ни разу не был, и у них впринципе не должно быть адреса моей электронной почты...



#99 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 31 января 2016 - 07:10

у них впринципе не должно быть адреса моей электронной почты...

 Когда регистрируешь ящик - заметил что с ходу бывает что "имя занято" и предлагаются варианты, отличающиеся незначительно ? Вот по теории вероятностей одна буква перепуталась и письмо ушло не по адресу... 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей