Перейти к содержимому


- - - - -

Что открыть за 10000!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 135

#81 Cashflow

Cashflow

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 06:16

По телевидению Воронежской области выступал Биреннбаум М. И. и уже откровенно намекнул пора переходить к Linux. Я человек инертный и чтобы предпринять что-нибудь у меня всегда возникает куча вопросов. Меня волнует следующее: Программе минобразования каюк, с переходом на свободное ПО будет каждый заниматься тем, что найдет или как это все будет выглядеть? Как это совмещается с ОС MS? Все те наработки за последние годы выходят не кому не нужны? Резко перейти на другую ОС - это минимум полгода учебный процесс никакой. А как быть с конкурсами, фестивалями где требуется web дизайн, графика, которая в пакете Linux позволяет все это делать?
Доступным языком разъясните мне?

Скажите, а вы правда считаете, что ваш вопрос стоило задвавать в теме "Что открыть за 10000"? ППц. Логика рулит.

#82 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 06:20

Скажите, а вы правда считаете, что ваш вопрос стоило задвавать в теме "Что открыть за 10000"? ППц. Логика рулит.


Это робот.Не человек. Не стОит обращать на него внимания.
Их надо просто своевременно банить.

#83 Cashflow

Cashflow

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 04:12

А тема интересная. Спасибо отписавшимся, прям многое почерпнул. Я тут смотрю по диалогам вы все друг друга знаете в реале, причём не по наслышке?(andrew, ket и т.д. you know what i mean:bq:)

#84 Web_

Web_

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 12:04

Может установкой Linux заняться и бесплатного софта для Windows? Думаю это востребовано сейчас и с законом проблем никаких.

#85 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 07:14

Может установкой Linux заняться и бесплатного софта для Windows? Думаю это востребовано сейчас и с законом проблем никаких.


Оха. И переобучать людей под другой софт заодно.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#86 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 07:43

недавно смотрел ценник на травматику... пришел к выводу, что на 10к у.е. можно обвешаться четырьмя стволами и открыть бюро по мочилову... плюсы неоспоримые


- гильзы не выбрасываются из ствола, что упрощает сокрытие следов преступления,
- патроны с электрическим воспламенением, что делает пракически невозможным идентификацию патрона, гильзы и ствола,
- разрешение на ношение травматики может получить практически любой дурак,
- выстрелы с близкого растояния из травматики практически гарантированно приводят к летальному исходу,
- резиновая пуля практически никогда не проходит на вылет, что доставляет жертве больше болевых ощущений и максимально радует заказчика,
- с 4-х стволов можно гарантированно замочить двух человек,
- для старта бизнеса нужно менее 50 тыс. рублей.

#87 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 07:57

это ты про "осу" говорил?
она ж вроде в районе 7 тыс стОит?
я хренею,дорогая редакция

#88 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 08:01

это ты про "осу" говорил?
она ж вроде в районе 7 тыс стОит?


оса неудобная, т.к. там 4 ствола... а у стражника всего два и он не прозванивается, т.к. почти полностью из пластмассы... патроны из алюминия и привет. ну и если прощупывают, то осу найдут практически всегда, а стражник при мне раз надцать пропускали... я бы даже сказал только два раза при мне его нашли.

#89 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 08:30

Недавно применял "осу" против Ротвейлера:собака остановленна 3 выстрелами но всё ещё пыталась кидаться,добил кижалом, 4 пуля в лицо хозяину с 3-4 см - труп , 2 недели разбирательств, 850 $ адвокату , и дело прекащено с формулировкой " в пределах" осу вернули ещё через неделю вместе с разрешением. Труп- бугаина под 100 кг, пьян,ранее судим, с пивной бутылкой в огромном волосатом кулачище , у меня два свидетеля что реально орал что "щас загасит ........."
, вот такие дела

http://www.alltecam.lv/ud9.html

двух выстрелов иногда маловато
и еще у стражника батарейка,кот может разрядиться в неудачном месте
я хренею,дорогая редакция

#90 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:22

http://www.alltecam.lv/ud9.html

двух выстрелов иногда маловато
и еще у стражника батарейка,кот может разрядиться в неудачном месте


Высер - пи*деж малолетнего комнатного кукареки добравшегося до компа. Наипаче, что он с форума, на котором я с 2004 года. Ганз.ру, в смысле. В высере -брехня в каждом слове.

Сообщение отредактировал andrew1979: 22 декабря 2009 - 09:26


#91 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:31

Высер - пи*деж малолетнего комнатного кукареки добравшегося до компа. Наипаче, что он с форума, на котором я с 2004 года. Ганз.ру, в смысле. В высере -брехня в каждом слове.


Там по ссылке много таких
I'm back

#92 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:32

Насчет выстрела из осы, в упор, в голову - мне представляется летальным исходом в абсолютном большинстве случаев. И, опять же, в абсолютном большинстве случаев - посадкой стрелявшего.

#93 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:38

Там по ссылке много таких


Ганза, как и любой громадный форум - полна дебилов, дурачков, бесноватых троллей и прочего говна. Особенно в паре десятков разделов из почти 200. Радует одно - вменяемых людей, отличных специалистов, спецуры - все же достаточное количество, что-бы окорачивать дебилов в профильных ветках. Кладезь полезной информации. Лучший в рунете форум по оружию вообще. Надо только отделять зерна от плевел, как и везде. Дебилам запретить писать - не можно, пока они не несут откровенную ахинею и оскорбления. И то, откровенная ахинея написанная одним дурачком, и вырванная из контекста топика другим - цитируется тут, как почти руководство к действию. Это плохо, но ничего не поделаешь.

#94 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:39

вроде в начале производства были патроны помощнее,но после нескольких случаев раскроя черепа сделали моменьше пороху.

если в глаз-п..ц сразу, а если в лоб-легкое сотрясение,ну и синячок,канешна-
вон там про собак чувак пишет,что типа взвизгнула и дальше побежала
я хренею,дорогая редакция

#95 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:41

Надо только отделять зерна от плевел .

ну так отдели нам
стоящая весчь оса?
я хренею,дорогая редакция

#96 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:49

вроде в начале производства были патроны помощнее,но после нескольких случаев раскроя черепа сделали моменьше пороху.

если в глаз-п..ц сразу, а если в лоб-легкое сотрясение,ну и синячок,канешна-


покажи мне хоть одного живого в здравом уме и при твердой памяти кто получил в лоб из осы/стражника в упор?

#97 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:49

ну так отдели нам
стоящая весчь оса?


Я не особо разбираюсь в резиноплюях.Точнее - вообще не разбираюсь. Видел несколько раз действие осы на человеках и по предметам.
Со стандартными патронами.
Коротко - если в башню с метра - думаю, что один - холодный, второй - сиделец.

Если по тушке летом - то может и не спасти от опиз*юлина, если нападавший нетрезв или в ярости. А может и спасти, ибо резинка залезет на пару сантимов в тушку и будет больно. Но - не до шока. К активным действиям противник будет вполне готов. Но - может и испугаться и согнувшись от боли прилечь подвывать.
Если зимой, по ватнику - то вообще не заметит.

Но, конечно, против группы противников я бы лично выбрал осу, нежели кулаки. Против одного - двух безоружных - скорее второе :)

#98 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:51

Зы. Если не ошибусь - действительно была история, когда заводы снижали навеску пороха. Ибо первые партиии - совсем уж лютые шли. Но, еще раз повторюсь - чисто мельком слышал. Мне оно не надо, и соотв. мимо ушей.

#99 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:51

покажи мне хоть одного живого в здравом уме и при твердой памяти кто получил в лоб из осы/стражника в упор?


http://www.alltecam.lv/ud12.html
хотя верится в это с трудом
I'm back

#100 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 09:52

Но, конечно, против группы противников я бы лично выбрал осу, нежели кулаки. Против одного - двух безоружных - скорее второе :)


чем одна оса уж лучше два стражника... а что до зимы по ватнику, то стрельнуть тебе по манекену надо, если ватник не жалко...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей