Перейти к содержимому


- - - - -

Что открыть за 10000!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 135

#41 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 09:26

а.. ну один хрен ему этих зажигалок потом до конца жизни хватит..


А вот мы и посмотрим все вместе. В кои-то веки, в одной из тем дошли до конкретных цифр и рассчетов, а не остановились на том, что тему закрыли модераторы по причине безаппеляционных матюгов, изливаемых высокими общающимися сторонами(с) друг на друга:ca:

#42 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 09:37

Отлично ! А я, в свою очередь, подниму сегодняшнюю инфу.

Вот и получится отличная темка по делу, с выкладками, анализом и расчетами.

Когда можно ожидать твоих цифр ? Завтра сможешь ?


Ориентировочно - к концу недели. С сентября прошлого года с презиками и зажигалками дел не имеем, поэтому найти в домашних архивах накладные за прошлый год - это мне время понадобится.

#43 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 09:45

Ориентировочно - к концу недели. С сентября прошлого года с презиками и зажигалками дел не имеем, поэтому найти в домашних архивах накладные за прошлый год - это мне время понадобится.


ок..................

#44 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 05:32

Поднял свои данные.

Данные по двум крупным супермаркетам, один за месяц 2006 года, другой июль 2009.

Зажигалок продано на практически одинаковую сумму - по 1500 рур
В МЕСЯЦ(!!!!). Наценка супермаркета- 50%. Соответственно, если предположить, что оптовик делает свою наценку в 100%, то получается следующее -
купил за 500, +100%= 1000 рур. + супер наценил еще 50%. итого 1500.

Соотв, "бизнесмен" получил наценку в 500 рублей.

С гандонами - похожая история. около 2000 рублей в месяц.

Ну, следовательно - еще 750 рублей.

Итого - 1250 рублей. Из них рублей 200 ушло сразу на налоги.

Оборот у супермаркета выше чем у ларька раз так в 150-200.


Мне дальше считать не хочется, если честно...:ak:

Я конечно охотно поверю, что ларек продает презики и зажигалки в гораздо больших, чем супермаркет количествах, но с трудом превеликим...

Сообщение отредактировал andrew1979: 09 сентября 2009 - 05:34


#45 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:04

Андрей, не поверишь, в 200.. сама забыла каком году довелось поработать чуть-чуть в ларьке. "Стойка" зажигалок в 50 штук уходила за пару-тройку дней. Презики уходили коробками.. Штук по 100-150 в день. Это не позиция супермаркета, поэтому там и продаётся хуже. Презиков в аптеке меньше покупают, чем в ларьках..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#46 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 07:23

Пока нашёл только первые две записи. Оформление ЧП в то время обошлось в 4 тыра, а товара набрали на 16 тыров. Раскидали по ларькам за 5 дней. Скорее всего копии накладных не найду, но по записям в пятницу отчитаюсь.
И, andrew1979, скорее всего этот отчёт будет не в твою пользу.

#47 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 08:35

Андрей, не поверишь, в 200.. сама забыла каком году довелось поработать чуть-чуть в ларьке. "Стойка" зажигалок в 50 штук уходила за пару-тройку дней. Презики уходили коробками.. Штук по 100-150 в день. Это не позиция супермаркета, поэтому там и продаётся хуже. Презиков в аптеке меньше покупают, чем в ларьках..


Ирин, я абсолютно согласен.

И, я как бы знаю, что есть позиция ларька, а что - супермаркета. :)

#48 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 08:37

Пока нашёл только первые две записи. Оформление ЧП в то время обошлось в 4 тыра, а товара набрали на 16 тыров. Раскидали по ларькам за 5 дней. Скорее всего копии накладных не найду, но по записям в пятницу отчитаюсь.
И, andrew1979, скорее всего этот отчёт будет не в твою пользу.


А тут вообще моей пользы быть не может. Ты смотри на этот вопрос ширее(ширше):ca: Я выложил те цифры что есть у меня по суперам, а ты выложишь то что у тебя по ларькам. И вместе глянем и прикинем. Вдруг кто-то заняться евтим "бизнесом" захочет. Так сразу у человека пример перед глазами.:ay:

#49 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:08

Мне кажется, или кто-то чего-то обещал выложить в конце прошедшей недели ?:bq:

#50 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:16

Да ты не торопи. Обязятельно выложу. На выходных работал - некогда было. Ты бы лучше просупермаркеты и крупные магазины поподробнее написал.


Вот и итог.
Повторюсь. На оформление документов, бензин до москвы и обратно вышло 4 т.р. В первом рейсе были куплены только зажигалки. Куплена партия из пяти коробок. 2 коробки были по-дороже, 3 - по-дешевле. В коробках соответственно зажигалки пачками. Закупались с 50% предоплатой - 16 тыр. Если закупка более 30 тыр - скидка порядка 9%.
Товар развозили прямо в киоски. Причём не встретилось ни одного, который бы отказался. Отдавали тоже типа оптово - в основном пачками, но один киоск взял сразу коробку. Наценка была от 30% до 50%, в зависимости от определённых факторов. Короче, наценка проводилось методом "Прикидка На .Уй" К концу первой недели на руках уже было 45 тыр.
Из них при следующем рейсе 16 было доплачено за предыдущий, а на остальные - закупились уже на 50 тыр. Скидка уже 14%. В ассортимент добавились 2 коробки презервативов - по 10 блоков в коробке.
Появились оптовые киоски-покупатели - брали по коробке зажигалок и коробке презервативов каждый раз.
К концу следующей неделе - на руках 70,5 тыр. Из них - 25 тыр - за товар.
Маленький итог - (45+70,5)-(32+50)=33,5 - за 2 недели.
Неделя была на обдумывание результатов, и было решено ездить на газеле, бодьше сумма закупки - больше скидка, меньше рейсов, реже мотаться = больше прибыль.

Сообщение отредактировал Ky3bMu4: 14 сентября 2009 - 10:54


#51 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 02:00

Не. не-не-не. Я этой блатной музыки не розумию. Купили хрен знает почем, продали накрутив где 30, а где пиисят прОцентов, остались в шоколаде.

Мы же вроде договаривались о конкретных цифрах ?

Методом опроса близлежащих ларьков, мною были получены следующие цифры: Месячные продажи зажигалок колеблются от 300 до 500 штук.
И дорогих и дешевых. Ради простоты подсчета возьмем цену зажигалки в ларьке равной 10 рублям. Т. в среднем, один ларек продает на 4000 рублей зажигалок в месяц. Наценка ларька составляет процентов 50.
Т.е, по математике получается, что при закупе в Мск 1 зажигалка стОит 4.5 рубля, наша наценка(берем 50%) 2.25 рубля.

Считаем теперь, что в Мск мы ездим раз в месяц, таримся по 20 000 зажигалок. В жигуль влезет, я думаю, если ногами трамбовать:ca:

Это как раз на 50 ларьков, на месяц.

Теперь считаем .
Затраты на транспорт(бензин, поездка в мск, прочие расходы) возьме - 15 000 в месяц.
Налоги - 6-7 тысяч.
Телефон мобильный - 2
Принтер - 0.5.
Процент брака какой-то будет обязательно. Заберет ли его москва, или на затраты придется свои вешать ?

Вобщем, туда-сюда тысяч 30 в месяц затрат будет.

а наценки мы получили 45000.

Т.е, имея геморой, вложив свои деньги, мы имеем ровно столько же, а то и меньше, сколько имеет в принципе обычный манагер в Брянске.
При этом насилуя свой антамабиль, иметь гемор с кидками, задержками оплаты и прочим счастием...


Короче, у меня какой-то вот такой расклад получается.

#52 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 03:10

А ты думал я тебе дам инструкцию как нарисовать 100 долларов и не попасться? Хе-хе хе так не бывает!

Мы экономических специальностей не заканчивали, и подобных рассчётов перед первой поездкой не делали. За первые 2 недели - итог таков, что имея всего 20 тыс на четверых, можно начать дело! За месяц ты здесь конечно не разбогатеешь.
Откуда у тебя на машину 15000 в месяц насчиталось? Это с товаром? Тогда значительно больше.
Я не согласен ни с одной твоей цифрой, потому что занимался этим.
Ты уверен что в киосках 50% наценка на зажигалке? Я категорически протестую!

Наценка 30% - для самых захудалых киосков с мелкими закупками. Хотя бывало и меньше. 50% - для зажиточных киосков у которых оборот побольше. К тому же не стоит забывать, что как правило у владельцев не один киоск, а сеть. К тому же только в Бежице киосков больше тыщи!

2 тыра на телефон - Это ты по президентскому спутниковому собрался разговаривать? Или тебе ссылку на командные тарифы дать?
Налоги 6-7 тыр? Не смешите! Суровость наших законов компенсируется необязательностью их соблюдения - кодекс любого индивидуального предпринимателя!

И никакого гемороя! Ну вернули нам за месяц штук двадцать, как раз эти самые захудалые киоски, которые за каждую копейку бьются. А оптовики с этим не заморачиваются.

Сообщение отредактировал Ky3bMu4: 14 сентября 2009 - 03:17


#53 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 03:24

По поводу налогов, по упрощённой схеме для индивидуальных предпринимателей - сколько прибыли себе в доход напишешь, со стольки налоги заплатишь, меньше 6 тыр зарплату себе ставить нелзя (если память не изменяет), поэтому посчитай налог. Вроде бы за квартал. Итог - мелочь.
Здесь другое влияет - пенсионные отчисления - уходило на них порядка 1800 за квартал - это за 3 месяца! Поэтому свою цифру 6-7 в месяц смело можешь делить на 3 как минимум!

#54 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 04:19

По поводу налогов, по упрощённой схеме для индивидуальных предпринимателей - сколько прибыли себе в доход напишешь, со стольки налоги заплатишь, меньше 6 тыр зарплату себе ставить нелзя (если память не изменяет), поэтому посчитай налог. Вроде бы за квартал. Итог - мелочь.
Здесь другое влияет - пенсионные отчисления - уходило на них порядка 1800 за квартал - это за 3 месяца! Поэтому свою цифру 6-7 в месяц смело можешь делить на 3 как минимум!



6-7000 тысяч - это я считал "упрощенку". Т.е либо 15% с доходы минус расходы, либо 6% с оборота.

Это где это про какие-то налоги с зарплаты (???!!!)ИП-шника речь ?

Какие там пенсионные отчисления, ты чего... Я до них еще не добрался :ca:

На машинку пятнаха в месяц - это если считать по правильному. А не только бензин. А то есть артисты - бензин считаем, а масло, разбитое стекло, замену шаровых опор - не считаем. Ога. И осагу не считаем.

Телефон. У меня в месяц уходит где-то 700-800 рур. Причем он у меня больше для красоты висит на поясе. Если телефон именно РАБОТАЕТ, то думаю сумма в 2000 - как раз и получится.

Далее. Ларьков много, да. Не тыщщи конечно, но... Много.
Только не забывай, что при увеличении кол-ва точек продаж, расходы увеличатся - пропорционально. И хорошо, если - прямо. А то ж могут и в разы, при не сильно увеличившимся общем обороте.

Да кстати -не стОит описывать свои наивные мечты о неуплате налогов. В данном случае - это даже не смешно.

Так что, на пальцах и не считая нифига - оно красиво....Сел на машину, привез, распихал, пресс бабла на карман - и в кабак зависать.
Жаль в жизни - по другому все.

#55 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 04:26

Кстати, Кузьмич, мы вроде начали разговаривать о реальных цифрах и затратах. Причем ты пообещал их предьявить.
Извини, но до сих пор из твоих постов я не увидел НИ ОДНОЙ цифры.
При этом, ты пытаешся обьяснить мне, как я не прав.
Чо-та как-то.... Не тогось.

#56 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 07:53

Вчера зашёл в киоски, с которыми имел дело.
20-30 шт в день по цене 15р, + до 50 шт в день по цене в 10 р.
Это при том, что эти же зажигалки мы им отдавали за 6 и 4 р соответсвенно. Но это по воспоминаниям, в среднем, потому-что поштучно мы никогда не отдавали. А наценка - стараешься сделать как можно больше! Если есть возможность, наценивали до 50 %! Хотя остатки бывало отдавали и с 15%.

4000 р - это вся затрата на оформление доков и первый рейс в Москву и обратно! Здесь даже сникерсы и чебуреки посчитаны, съеденные за дорогу! Разве не конкретная цифра?

Про телефон - МТС команда - по 50 р в месяц на телефон внутри команды. 4х50 - 200 р в месяц за 4 телефона.

Далее 16 т.р. - тоже не с потолка цифра. Скорее у тебя какие-то левые цифири.

1800 (или что-то около того) - официальные отчисления в пенсионку. Это за квартал - тоже вполне конкретная цифра.

На ИП твой доход(оборот или любые другие денежки) никто не контролирует, поэтому писать его можешь каким угодно! Вот здесь цифры мы писали какие только в голову взбредут, всё равно никто не проверит. Чем мы и пользовались. Но он не может быть меньше 6 тыров (по тем временам) - тоже вполне конкретная цифра. А теперь посчитай 6% от 6 тыр. Мне кажется, это гораздо меньше, чем ты раньше писал.

Опять же по документам - конторка из одного человека! Если бы мы всех четверых записали - может было бы больше расходов.

Бумага? Заправка картриджа - 120 руб, хватает на 4-6 тыс листов. Бумагу, скажу честно, не считал. Дома её было в неограниченном колличестве!

ЗЫ. Или ты хочешь перед лицом правосудия меня раком поставить, и отчитать за все невыплаченные по закону налоги? Из здесь присутствующих их наверное только ket выплачивает.

Сообщение отредактировал Ky3bMu4: 15 сентября 2009 - 07:58


#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 09:50

Из здесь присутствующих их наверное только ket выплачивает.


реально причем :ca:

#58 rivok

rivok

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 09:35

Если есть идеи - можно начать бизнес в Интернете.
Можно часть денег вложить в фондовый рынок, именно сейчас время !

#59 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 09:43

ты их ещё не потратил за это время ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 04:09

Короче тут идея на днях реальная пришла.

Надо открыть НОВОЕ ЧОРНОЕ ТАКСИ или просто ЧОРНОЕ ТАКСИ. Бабло там на рекламу "требуются водители на отечественных автомобилях с кавказской внешностью"... и т.д... вы не представляете какую нишу это такси займет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей