Перейти к содержимому


- - - - -

Сбербанк.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 01:04

http://www.bryanskto...Sberbankom.html

Преступление произошло восемь лет назад, из четырех подозреваемых перед судом предстанет лишь один

Зампрокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего Анатолия Кулаева, обвиняемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

По версии следствия, 26 октября 2005 года около 21 часа 20 минут Анатолий Кулаев совместно с Валерием Ларькиным и Павлом Павловым возле дома 3 по улице Гусева города Дятьково избили управляющего Брянским отделением № 8605 ОАО «Сбербанк России» Геннадия Фокина, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вреда здоровью.

Нападение было организовано Геннадием Кулаевым, в целях заставить Фокина отказаться от занятой им принципиальной позиции по вопросу кредитования.

Уголовное преследование в отношении Геннадия Кулаева и Валерия Ларькина прекращено в связи с их смертью. Павел Павлов находится в розыске.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

#62 Китаец32

Китаец32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2015 - 01:10

У жены в конце мая "увели" с карты СБ деньги двумя платежами с комиссией через мобильный банк, при этом никаких СМС-подтверждений не приходило.. Написали претензию в СБ, через три недели пришел ответ - ничего не знаем, наверное у вас вирус. Перевыпустили карту, переставили СИМ-ку в обычную "звонилку", отключили "автоплатежи" и прочие "перделки", но ее тут же начали снова "пинговать" запросами между номерами 900 и 8-916-896-03-90. Концов не найти...Написали(чисто поржать) заявление о мошенничестве в полицию, и тишина...


"Китаец" - запчасти для грузовых и легковых автомобилей китайского производства. Автосервис.  г. Брянск, ул. Речная, д. 57(за отелем "Парус"), тел.: 8(4832) 30-10-20


#63 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 06:35

Что-то на мобильный банк много жалоб встречаю


Что значит "начали снова "пинговать" запросами между номерами 900 и 8-916-896-03-90"

Объясните чайнику.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#64 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 20 июня 2015 - 07:29

 Не было проблем кроме одной: Оператор связи (не буду называть) некорректрно присылает СМСки об остатке на карте после покупки: например: было на карте 9 000, сделал покупку на 600 и  вместо 8400 рублей приходит СМСка с остатком 840 рублей.



#65 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 12:20

Какой банк рекламируете?



#66 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 08:23

 Трёхлитровый



#67 Китаец32

Китаец32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 июня 2015 - 03:32

Что-то на мобильный банк много жалоб встречаю


Что значит "начали снова "пинговать" запросами между номерами 900 и 8-916-896-03-90"

Объясните чайнику.

Запросы идут между биллинговыми номерами МТС и СБ. Девочка из саппорта МТС заявила, что вирус наверное на сим-карте. Занавес.


"Китаец" - запчасти для грузовых и легковых автомобилей китайского производства. Автосервис.  г. Брянск, ул. Речная, д. 57(за отелем "Парус"), тел.: 8(4832) 30-10-20


#68 vasek32

vasek32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородБрянск city

Отправлено 23 июня 2015 - 09:33

Они отменили сберкнижки! Покусились на самое святое - теперь должен ходить с картой и вводить PIN-код вместо подписи, аки неграмотный, школа не посещал, русскаго не знай. 



#69 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 24 июня 2015 - 10:21

Они отменили сберкнижки! Покусились на самое святое - теперь должен ходить с картой и вводить PIN-код вместо подписи, аки неграмотный, школа не посещал, русскаго не знай. 

а поставить крестик в нужном месте так без вышки никак нельзя



#70 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 24 июня 2015 - 02:51

@СРАНЕЦ он. что с него взять))))    ( http://bryanskonline...8-rai-li/page-3пост 58)


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#71 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2015 - 09:51

Они отменили сберкнижки! Покусились на самое святое - теперь должен ходить с картой и вводить PIN-код вместо подписи, аки неграмотный, школа не посещал, русскаго не знай. 

Никто не выяснял вопрос: это обязательно- подтверждение только картой? Или можно требовать оформления подписи +паспорт?

В сети натолкнулась на неразборчивый комментарий, что можно (вроде бы) требовать использовать живую подпись.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#72 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2015 - 07:25

 

Они отменили сберкнижки! Покусились на самое святое - теперь должен ходить с картой и вводить PIN-код вместо подписи, аки неграмотный, школа не посещал, русскаго не знай. 

Никто не выяснял вопрос: это обязательно- подтверждение только картой? Или можно требовать оформления подписи +паспорт?

В сети натолкнулась на неразборчивый комментарий, что можно (вроде бы) требовать использовать живую подпись.

 

Зависит от карты и от терминала. 

Для карты тинкофф, к примеру, можно настроить типа авторизации: PIN/подпись.



#73 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 12 мая 2016 - 08:46

Сбербанк стал выдавать кредиты пачками. Но со всех берёт страховку. Выходят огромные суммы . Если брать 800 тыс, например, то страховка выходит 120.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#74 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2016 - 09:09

Страховка-дело добровольное

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#75 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 12 мая 2016 - 09:13

Но без неё кредит не выдают.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#76 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 09:40

Сбербанк стал выдавать кредиты пачками. Но со всех берёт страховку. Выходят огромные суммы . Если брать 800 тыс, например, то страховка выходит 120.

дык народ поумнел немного, меньше стал тратить, больше копить. На вклады % уменьшают, ибо некуда эти деньги девать.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#77 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 10:12

в Сбербанке заставляют брать две страховки

1. добровольное страхование на случай потери работы (где-то 15 процентов от запрашиваемой суммы). Страховка оформляется на весь срок кредитования и входит в кредит. То есть, хотите 800, получите 800, но кредит оформляется на 920. Страховка списывается сразу.

2. полис на страхование банковской карты. Его сумма на кредит до 120 тысяч составляет 1 900 рублей. Тоже идет в кредит и списывается сразу.

 

Народ пишет про схему с возвратом страховки. После того, как кредит выдан, в течение 14 дней (пока договора на страховку не заключены), пишутся заявления об отказе от двух договоров страхования и возврате страховок. Страховые премии возвращаются в течение двух недель.

 

Такие заявления можно написать и при досрочном погашении кредита. Тогда идет перерасчет страховки. 

 

P.S. вообще это все лично мне не нравится. Раньше сбер выдавал нужную сумму и можно было вернуть назад эту сумму (+проценты). А сейчас надо еще ковыряться со страховками. Я поддерживаю систему страхования - это правильно. Но в нашей раше замахаешься потом по судам бегать, чтобы доказать свою правоту и воспользоваться страховкой при наступлении соответствующего страхового случая.

 

P.S.2. на одном из форумов прочитал инфу от якобы крутого мужика из правления сбера. Он говорит, что сбер дает автоматические отказы, если не берешь страховки.


Страховка-дело добровольное

часто добровольно-принудительное


Сообщение отредактировал debryansk: 12 мая 2016 - 10:12


#78 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 12 мая 2016 - 10:19

Так и не факт что получишь сумму в полном объёме. Сбер ещё при перечислении твоих денег страховщику, берет комиссию за перечисление, и ндс. То есть дробят эту сумму.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#79 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 10:23

Вроде если страховка берется в ООО "СК Сбербанк", то комиссии не взимаются


Сообщение отредактировал debryansk: 12 мая 2016 - 10:23


#80 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 12 мая 2016 - 10:28

И 14 дней это уже поздно будет. Возврат возможен только в течении пяти дней после заключения договора страхования. Есть такое распоряжение Набиулиной. Людей дурят, а лазейки все равно оставляют))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей