Перейти к содержимому


- - - - -

ТРЦ ТИМОШКОВЫХ - ЧТО ЖДЕТ ГОРОЖАН?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#441 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 07:12

Я когда занимался наклейками, барыжил их с накруткой в 500%. Себестоимость для меня получалась в районе 10 рублей, но это потому что, я сам делал макет, возил на резку, делал выборку, и сверху клеил монтажку.
А так да, я жуткий барыга, всё это делать должен был за бесплатно.

Посчитай, сколько будет стоить съездить за товаром и сколько он у тебя ещё расходиться будет.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#442 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2012 - 07:26

Веталь, почему в такси я за твой фьюж бушный и за мондео новый плачу одинаково? Ты вложил меньше, значит ты должен брать меньше.
Ну по твоей логике так.



нет связи... ты может платишь одинаково (разве то за посадку больше) но мондео зарабатывает на круг в 2-3 раща больше ибо
1) не стоит по часу
2) если ты купишь машину b или c класса и пойдёшь в такси работать, то на дальняк типа жуковки съездишь раз в год если на бордюре поймаешь кого, а мондео будет ездить регулярно и дальше
3) что с того что владелец мондео больше вложил? если он большле вложил, то он за больше и продаст - потеря цены что мондео что фокуса близка, мотор 1,6 жрёт не сильно больше... ну а остальная разница компенсируется с лихвой тем что я сказал..

так что не вызывая мондео и фокус там какой или что ты там вызываешь НЕ "ты платшь одинаково", а "вызывая мондео, фокус стоит без работы и палец сосёт."




Виталик, кто тебе про 100% накрутки сказал? в рознице обычно 200% накрутки, а в особых случаях и 340%. ты покажи мне где я могу в Брянске покупать своим детям нормальные вещи со 100% накруткой. покажешь?


ну что и требовалось доказать

ну, ну
спекуляция, предел наценки - это и есть ваше видение о продавце который гад зажрался и накручивает сколько ему захочется !
Попробуйте поработать ИП и сделать наценку на трусы не 100 % ,а 50 % можете еще меньше - посмотрим тогда сколько вы проработаете. А ты знаешь какова цена аренды помещения и каков оборот того или иного отдела ?



я в курсе сколько стоит аренда и прочее. прекрасно в курсе. и насчёт налогов которые надо платить честно ( чтобы спать спокойно) тоже в курсе. значит ваша сестра за 20 тысяч в месяц работает в отделе? или таки нихрена не производя - ни услуг ни товаров - получает намного больше?
а вообще шмотки дурацкий пример - их уже столько что закройся половина мгазинов - не убудет))))



p.s. от арендодателей каким то макаром стали обсуждать арендаторов - они никому неинтересны вообще то.... ушли от темы на миллион километров в какую то жопу и флудильню не нужную.... все эти базары пустые

Сообщение отредактировал Brigadir: 29 марта 2012 - 07:31

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#443 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 07:26

поражает меня наша страна. построили огромный трц в центре города. на виду у всех. несколько лет строили. а тут раз - и, оказывается, незаконно построили. ****ый стыд.
отель Башня тоже незаконно построили. шумиха была, даж сносить чет хотели. тем не менее стоит Башня.
не отбашляли кому надо :bd:
вот и веди у нас бизнес.

#444 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 07:31

Я догадываюсь что за бизнес-план у Веталя ))) Купить нового Логана и с нанятым водителем устроить в такси. И тогда аще можно не работать )

#445 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2012 - 07:34

поражает меня наша страна. построили огромный трц в центре города. на виду у всех. несколько лет строили. а тут раз - и, оказывается, незаконно построили. ****ый стыд.
отель Башня тоже незаконно построили. шумиха была, даж сносить чет хотели. тем не менее стоит Башня.
не отбашляли кому надо :bd:
вот и веди у нас бизнес.



Саша у тебя вот гараж есть? и ты в курсе наверное сколько гемороя надо пройти чтобы маленький гаражик в какой нибудь жопе мира узаконить в собственность.


Я догадываюсь что за бизнес-план у Веталя ))) Купить нового Логана и с нанятым водителем устроить в такси. И тогда аще можно не работать )


:bm: смешно... такси переполнено в 2 раза..... ну и с 1-2 логанами там нечего делать.

а вообще в данный момент нету у меня никакого бизнес плана ибо нет возможности для своего дела. как и у тебя. как и у 99%. хотя мы все вместе можем дружно пойти на рынок торговать туалетной бумагой с наценкой 300%.

Сообщение отредактировал Brigadir: 29 марта 2012 - 07:35

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#446 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 07:45

Виталик, кто тебе про 100% накрутки сказал? в рознице обычно 200% накрутки, а в особых случаях и 340%. ты покажи мне где я могу в Брянске покупать своим детям нормальные вещи со 100% накруткой. покажешь?


ну что и требовалось доказать


А, простите, что тут и кем доказано ? Тут доказано только одно, а именно то, что Костян в очередной раз порет хрень, а ты его слушаешь и веришь. Точнее, он не то что порет хрень, но говорит, что в рознице есть наценки чуть не до 1000%. А разные пионэры ему тут-же вторят - да!! да !!!!! Вотна очки на ценка 1000 % - инфа 146%.
Это - мягко говоря - не так. Как и разговор про Костиковы бренды и 240%минимум. Да, такое бывает. Но, вобщем обьеме товара - это мизер. Тысячные доли процента.
Опять же - розница - она разная бывает. Бывает жратва в магазине. Там по кругу -выше 25% наценки прыгнуть нереально.
Бывают шмотки. Там - ну от 50-70 процентов и выше. Ювелирка - 50 +. Но и наценки в 50-100% - это не значит, что вот барыга-спекулянт мотнул быстренько в Мск, затарил партию трусов-шуб, сюда припер, тут же скинул товар, получил две цены, купил себе мерин и бл*дей. Это-далеко не так. Как тут уже звучала здравая мысль - кто думает что это легко и просто - попробуйте сами. Можно начать с какого-нить ларька с жувачкаме. Потом прослезиться и пойти работать к частнику за пятнаху, считая это счастием великим.

#447 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 07:52

Саша у тебя вот гараж есть? и ты в курсе наверное сколько гемороя надо пройти чтобы маленький гаражик в какой нибудь жопе мира узаконить в собственность.

есть. возле дома. на нашем участке). мороку с приватизацией земли знаю, принимал непосредственное участие). и это не стоило космических денег. ну поездили несколько раз по конторам и всё).

вопрос в другом. КАК ТАК?! построить огромную домину у всех на виду? незаконно. землю то он под строительство выкупил.

#448 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 07:56

а вообще в данный момент нету у меня никакого бизнес плана ибо нет возможности для своего дела. как и у тебя. как и у 99%. хотя мы все вместе можем дружно пойти на рынок торговать туалетной бумагой с наценкой 300%.


Вот когда ты перестанешь решать за меня и 99% остальных, а станешь только за себя, так, глядишь и получится что-либо. И перестанешь быть плачущим таксистом.

#449 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 08:00

Кстати, по поводу трусов - региональные сети крупных брендов - не обязательно самодеятельность. И цена формируется не в голове абстрактного брянского барыги, а где-то "там": знакомую девушку приглашали по работе из Питера через Москву аж в Брянск, оплачивали коммандировку и т.п., профиль - обычный ритейл нижнего белья.

#450 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 08:16

А, простите, что тут и кем доказано ? Тут доказано только одно, а именно то, что Костян в очередной раз порет хрень, а ты его слушаешь и веришь. Точнее, он не то что порет хрень, но говорит, что в рознице есть наценки чуть не до 1000%. А разные пионэры ему тут-же вторят - да!! да !!!!! Вотна очки на ценка 1000 % - инфа 146%.
Это - мягко говоря - не так. Как и разговор про Костиковы бренды и 240%минимум. Да, такое бывает. Но, вобщем обьеме товара - это мизер. Тысячные доли процента.


Андрей, ты с 17 страницы влезть захотел? Мы про трусы и тряпки.

Виталик вот считает шо ТРЦ надо закрывать потому шо там наценки большие :)

#451 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 08:17

И метро закрыть, потому что там ассортимент большой :)
Perfecto fluoro

#452 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 08:29

земля не оформлена, построен без разрешения, разрешения на эксплуатацию нет, постройка неузаконена... его вообще снести должны - это если по закону...


это как так земля не оформлена?

#453 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 08:37

Эхо скандала.
Страсти вокруг ТРЦ «Тимошковых» не утихают

Уже 5 день не утихают страсти вокруг торгово-развлекательного центра «Тимошковых». Сегодня его работники собрались в помещении ТРЦ для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и понять, что делать дальше. Сегодняшняя встреча была запланирована заранее. Арендаторы знали, что накануне суд должен был решить судьбу торгового центра. И находились в абсолютной уверенности, что это решение окажется в их пользу. А потому рассчитывали, что сегодня для них возобновятся трудовые будни. Однако суд, известно, вынес иной вердикт. Поэтому сегодня у входа в здание судебные приставы отсеивали всех, кто не работает в торговом центре. Пропускали лишь работников и, как исключение, журналистов.

Самые предприимчивые арендаторы и продавцы не теряли время, а собирали вещи. Лишь единицы нашли пути решения проблемы, договорились с другими точками сбыта продукции. В течение получаса часть витрин оказалось пуста.

http://www.br-tvr.ru...d=6725&Itemid=1
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#454 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 09:22

Просто интересно.
Неужели трудно Николаю Тимошкову организовать пиар-акцию для скорейшего решения вопроса? В том плане, что он честный предприниматель, создал кучу рабочих мест, платит налоги, а недобросовестные работники прокуратуры и др. пытаются ему в этом помешать? Ему ведь скрывать нечего? Наймет пару журналистов в Москве, обратится к общественным правозащитным организациям.
Тогда и вопрос быстрее решится. И цена вопроса не такая большая по сравнению с простоями РТЦ.

Да и судя по последним резонансным делам в Брянске реакция будет быстрой.

#455 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 09:24

Виталик вот считает шо ТРЦ надо закрывать потому шо там наценки большие :)


Виталика самого надо закрывать, потому как наценка у этого бомбилы больше, чем у торгаша трусами :)
Считаем:

1. Амортизяция автомобиля. Купил он Приору, пусть за 380 - эт условная цена на момент продажи (реально-то он за 300 купил, иль чуть дешевле), продал за 280, итого потеря 100 тысяч. Накатал под сотню тысяч км. Итого рупь на километр - потеря стоимости. Для простоты расчетов предположим, что это не Виталик, а другой бомбила, работящий, который реально сотку накатал на работе, а не по бабам

2. Соимость ТО (масля всякие, фильтры там, шины) и необходимых платежей на автомобиль (ОСАГО и дорожный налог). Пусть еще 100 штук - это с большим таким запасом. Реально ТО на отечечтвенном авто типа Приоры или Калины тысяч в 6 влазит и делается раз в 15 тыс.км - это как по сервисной книшке положено и на официальной СТО. Имеем еще рупь на километр

3. Самая затратная статья. Стоимость топлива. Средний расход у такого авто - 7...8 литров на сотню. Берем 12 (это с БОЛЬШИМ запасом в плюс, реально - намного меньше), потому как не всегда бомбила высаживает клиента в городе и может в том же месте найти другого пассажира, бывает, надо возвращаться порожняком. Цена 95 бензина сейчас - 26.20 (я вчера заправлялся). Ну берем до 26.50 например, Получаем порядка 3 рублей на километр пробега

В итоге прямые затраты (амортизация техники, обязательные выплаты и расходные материалы)составляют менее 5 рублей на километр пробега. Ведь я считал все с запасом в бОльшую сторону. А берет сей бомбила 15 рублей за километр. То бишь в ТРИ раза больше :) Мешочникам с трусами такие прибыли даж не снились :))

#456 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 09:28

Наймет пару журналистов в Москве, обратится к общественным правозащитным организациям.
Тогда и вопрос быстрее решится. И цена вопроса не такая большая по сравнению с простоями РТЦ.


ща, погоди, тут полторы тыщи продавцов последние крохи на пожрать потратят и будет им без всяких журналистов... и митенг... и бунт... и призывы к смене власти.

#457 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 09:32

ща, погоди, тут полторы тыщи продавцов последние крохи на пожрать потратят и будет им без всяких журналистов... и митенг... и бунт... и призывы к смене власти.


Да свалят на другие точки и делов-то. Мало по городу пустующих площадей? Да валом. Ну чуть подожмутся, но крохи доедать не будут, это же предприниматели им надо что-т о предпринимать.

#458 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2012 - 09:37

Андрей, ты с 17 страницы влезть захотел? Мы про трусы и тряпки.

Виталик вот считает шо ТРЦ надо закрывать потому шо там наценки большие :)




Где я написал что тимошки надо закрывать???????? покажи мне это? в тимошках я был только в кино - хороший кинотеатр довольно, в остальном яс ними дела не имел И МЕНЯ ОНИ НЕ КАСАЮТСЯ.. абсолютно паралельны. в чужие дела не лезу.

В итоге прямые затраты (амортизация техники, обязательные выплаты и расходные материалы)составляют менее 5 рублей на километр пробега. Ведь я считал все с запасом в бОльшую сторону. А берет сей бомбила 15 рублей за километр. То бишь в ТРИ раза больше :) Мешочникам с трусами такие прибыли даж не снились :))


15 рублей межгород по которому я за год ездил 3 раза - 2 раза в сельцо - менее 500 рублей и 1 раз в жуковку с бордюра за 900... (и для справки приора меньше 330 люкс никогда не стоила без допов)))

потом ты понимаешь разницу между относительным и абсолютным?

Сообщение отредактировал Brigadir: 29 марта 2012 - 09:46

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#459 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 09:37

ты и про 100% пост подредактировал... так шо не надо.

#460 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2012 - 09:39

ща, погоди, тут полторы тыщи продавцов последние крохи на пожрать потратят и будет им без всяких журналистов... и митенг... и бунт... и призывы к смене власти.


Да свалят на другие точки и делов-то. Мало по городу пустующих площадей? Да валом. Ну чуть подожмутся, но крохи доедать не будут, это же предприниматели им надо что-т о предпринимать.



я вот тоже не понимаю - по всему городу аренда.. аренда... никому нежных площажей пустующих миллион... неужто выгодно цену держать высокую и стоять пустым чем снизить и начать отбивать...
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей