Перейти к содержимому


- - - - -

ТРЦ ТИМОШКОВЫХ - ЧТО ЖДЕТ ГОРОЖАН?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#421 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2012 - 08:46

кстати бежицкий дом - в советском в этом плане в 1000 раз всё грамотнее спроектировано

Сообщение отредактировал Brigadir: 28 марта 2012 - 08:48

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#422 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 08:51

Как бы бежицкие еще не закрыли...

146%
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#423 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 08:51

и говорят ,что земля выделялась под стоянку , а не под торговый центр,плюс расстояние до железнодорожных путей не соблюдено..

#424 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 28 марта 2012 - 09:21

Читаю Begemot-а и Brigadir-а и складывается такое ощущение что люди просто не знают что и как. Всем кто думается что заниматься торговлей просто и не напряжно, и что бабосы плывут рекой советую попробовать собственным бизнесом, а не трындеть. Расскажите потом как всё просто и легко.
Я к примеру работаю(л) на 3-ёх работах и знаю что к чему: я знаю что такое работать на государство (работаю и сейчас), знаю что такое бизнес(есть отдел в БУМе - сейчас отдал всё сестре), знаю что такое физическая работа(занимаюсь сейчас бурение скважин), знаю что значит в нашем госодарстве что то производить и во сколько это выходит(готовлюсь производить оборудование, пусть и штучное)
Так вот, я никогда , зная всё изнутри, не скажу что торгаши зажрались, что аренду найти легко а переехать еще проще и т.п.
Так что еще раз повторюсь: не нужно говорить о том о чём не знаешь или если так все просто, то займитесь бизнесом, не важно каким !

#425 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2012 - 09:28

[
Теперь у всех этих людей нет работы, нет денег на еду, нет денег заплатить за квартиру.
А ты говоришь, что так им и надо. Ты молодец.


Так-то, если фирма закрывается, а сотрудники увольняются - то им еще 2 месяца должны зарплаты платить. Причем, не оклады, а те зарплаты что они в среднем получали. Так что ничего никто не теряет из сотрудников, вообще-то говоря.

А за 2 месяца работу не найти - это совсем умудриться надо.


смотря как увольнять и смотря как оформлены... Или ты думаешь они все там по трудовой с нормальными договорами? да ещё и с белой з/п? бОльшая часть как ИП, по соглашению, чуть меньше не оформлены никак вообще, и очень маленькая официально, но с минимальной офиц. зарплатой) так что никто там ничего не поимеет скорее всего - или в отпуск за свой счёт отправят или по собственному желанию предложат

так о чём тогда разговор вообще??? его явно не закроют на более долгий срок


земля не оформлена, построен без разрешения, разрешения на эксплуатацию нет, постройка неузаконена... его вообще снести должны - это если по закону...

Сообщение отредактировал Demon_rc: 28 марта 2012 - 09:32

#мне не стыдно


#426 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 09:34

Вот мне как-то всё равно закрыли их не закрыли. А с другой стороны, если и в правду не соблюдены пожарные требования, то что лучше чтобы (не дай Бог) сгорели несколько тысяч человек? Чтобы наш Брянск еще раз "прославился" на всю страну?

#427 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 28 марта 2012 - 09:43

Вот мне как-то всё равно закрыли их не закрыли. А с другой стороны, если и в правду не соблюдены пожарные требования, то что лучше чтобы (не дай Бог) сгорели несколько тысяч человек? Чтобы наш Брянск еще раз "прославился" на всю страну?

думаю не настолько там страшные недостатки, чтобы закрывать. Просто владелец здания послал(не дал денег) куда подальше кокого либо чинушу(а чинуша был не протстой), а тот обиделся и натравил прокуратуру и пожарников. Дело провели как нужное, мол злостные нарушители. Думаю если с таким же престрастием проверить весь брянск, включая ваши квартиры, то нужно весь город закрыть.
По поводу самого здания, думаю что помурыжат и отпустят это дело, тимошкову придётся либо очень хорошо заплатить либо устранить все замечания, думаю выберет второй вариант.
Продавцов как правило в таких ситуациях отправляют в отпуска на неизвестный срок, многих без выплаты отпускных (если не оформлены). Кстати в Брянске распространена практика когда продавец оформляет на себя ИП и работает в отделе по договору между ИП , владелец торговой точки платит за продавци пенсионные, а продавец подаёт нулевые декларации. Такие продавцы отпускные врядли получат !

Сообщение отредактировал desnoGOREC: 28 марта 2012 - 09:45


#428 Ilya Khaprov_23877

Ilya Khaprov_23877

    Участник

  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 09:46

Вот мне как-то всё равно закрыли их не закрыли. А с другой стороны, если и в правду не соблюдены пожарные требования, то что лучше чтобы (не дай Бог) сгорели несколько тысяч человек? Чтобы наш Брянск еще раз "прославился" на всю страну?


протри глазки ваткой. мистер 146 %

#429 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 09:52

[
Теперь у всех этих людей нет работы, нет денег на еду, нет денег заплатить за квартиру.
А ты говоришь, что так им и надо. Ты молодец.


Так-то, если фирма закрывается, а сотрудники увольняются - то им еще 2 месяца должны зарплаты платить. Причем, не оклады, а те зарплаты что они в среднем получали. Так что ничего никто не теряет из сотрудников, вообще-то говоря.

А за 2 месяца работу не найти - это совсем умудриться надо.


смотря как увольнять и смотря как оформлены... Или ты думаешь они все там по трудовой с нормальными договорами? да ещё и с белой з/п? бОльшая часть как ИП, по соглашению, чуть меньше не оформлены никак вообще, и очень маленькая официально, но с минимальной офиц. зарплатой) т

Как увольнять и как оформлены - это понятное дело - вопрос. Но, я не про ИП, а про сотрудников этого торгового центра. Не про арендаторов. Врядли там будут платить в серую-черную... Слишком большие деньги, резонансы(в случае чего) и прочее....
Думать - я могу всякое. А что там на самом деле -я не знаю. Тобишь - нюансы я, и как это все работает - знаю, а вот как именно у НИХ это все устроено - нет. Так что - тока предполагаю.

#430 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 10:36

Цирк тоже закрывали. Тоже пожарники.

#431 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 10:51

Читаю Begemot-а и Brigadir-а и складывается такое ощущение что люди просто не знают что и как. Всем кто думается что заниматься торговлей просто и не напряжно, и что бабосы плывут рекой советую попробовать собственным бизнесом, а не трындеть. Расскажите потом как всё просто и легко.
Я к примеру работаю(л) на 3-ёх работах и знаю что к чему: я знаю что такое работать на государство (работаю и сейчас), знаю что такое бизнес(есть отдел в БУМе - сейчас отдал всё сестре), знаю что такое физическая работа(занимаюсь сейчас бурение скважин), знаю что значит в нашем госодарстве что то производить и во сколько это выходит(готовлюсь производить оборудование, пусть и штучное)
Так вот, я никогда , зная всё изнутри, не скажу что торгаши зажрались, что аренду найти легко а переехать еще проще и т.п.
Так что еще раз повторюсь: не нужно говорить о том о чём не знаешь или если так все просто, то займитесь бизнесом, не важно каким !

А ты прочти внимательно, что я писал. И поймёшь, что не правильно читал мои посты. Начни со стр №7))) Ты не уловил))) Вообще))))))

Сообщение отредактировал Begemot: 28 марта 2012 - 10:52


#432 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2012 - 11:08

а я тоже не писал что кто то зажрался.. прошу перепостить...но что за спекуляцию надо статью вводить это факт - должен быть предел наценки..
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#433 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 11:13

Виталик, о каком пределе наценки идет речь? Если тебе выгодно сесть на автобус и скататься в столицу за трусами, с кучей пересадок в метро и питания в макдональдсе, то можешь так и поступать. Цены на часть товаров регулируются, в частность на хлеб, а на трусы уже как бы сам найдешь где дешевле.

#434 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2012 - 11:16

ага - накрутка ограничивается только совестью продавца... это всё равно что за 5 км в городе платить не 100 рублей а 350..

то есть стандартный продавец ведёт себя как вокзальщик.. а чё нормально


я тут отцу ноутбук брал так вот в одном магазине нашего города он стоит 20 тысяч, в другом известном на форуме 17... а я купил за 15900 .. этот самый ноутбук в магазине в нашем городе... с той же гарантией и т п.. вот как это называется? 4 тыщи ни с хрена ли... хозяин хочет тачку покруче чем у другого - а может это жадность поумерить?

Сообщение отредактировал Brigadir: 28 марта 2012 - 11:23

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#435 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 11:26

Виталик, кто тебе про 100% накрутки сказал? в рознице обычно 200% накрутки, а в особых случаях и 340%. ты покажи мне где я могу в Брянске покупать своим детям нормальные вещи со 100% накруткой. покажешь?

это всё равно что за 5 км в городе платить не 100 рублей а 350..
то есть стандартный продавец ведёт себя как вокзальщик.. а чё нормально


почему ты такси измеряешь ценником за км? машины представительского класса оплачиваются в почасовую... и что?

#436 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 11:31

Веталь, почему в такси я за твой фьюж бушный и за мондео новый плачу одинаково? Ты вложил меньше, значит ты должен брать меньше.
Ну по твоей логике так.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#437 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 28 марта 2012 - 11:51

а я тоже не писал что кто то зажрался.. прошу перепостить...но что за спекуляцию надо статью вводить это факт - должен быть предел наценки..

ну, ну
спекуляция, предел наценки - это и есть ваше видение о продавце который гад зажрался и накручивает сколько ему захочется !
Попробуйте поработать ИП и сделать наценку на трусы не 100 % ,а 50 % можете еще меньше - посмотрим тогда сколько вы проработаете. А ты знаешь какова цена аренды помещения и каков оборот того или иного отдела ?


Виталик, кто тебе про 100% накрутки сказал? в рознице обычно 200% накрутки, а в особых случаях и 340%. ты покажи мне где я могу в Брянске покупать своим детям нормальные вещи со 100% накруткой. покажешь?

Смотря где закупаются, если торгуют брендовами вещами в фирменных магазинах, то 100-120 % в основном. Есть вещи сезонные,то на них накрутки больше, но и риски больше, как правило бОльшие накрутки потом гасятся скидками при распродаже. Еще больше накручивают если покупают например в Турции напрямую, но там и издержки больше , доставка, растаможка, билеты и т.п.

#438 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 12:12

... хозяин хочет тачку покруче чем у другого - а может это жадность поумерить?


люди и из другой страны умудряются привозить, процентов на 70 дешевле... вопрос в том шо они делают когда по гарантии надо что-то починить.

Смотря где закупаются, если торгуют брендовами вещами в фирменных магазинах, то 100-120 % в основном.


сколько мыслей брендом заняться было, но всегда по договору фигурировало "не более 240%".... и даже если крутить 240%, то по местным меркам это был бы демпинг.

#439 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2012 - 12:56

думаю не настолько там страшные недостатки, чтобы закрывать. Просто владелец здания послал(не дал денег) куда подальше кокого либо чинушу(а чинуша был не протстой), а тот обиделся и натравил прокуратуру и пожарников. Дело провели как нужное, мол злостные нарушители.


чудак, человек, тебе же по-русски пишут - построено незаконно, разрешения на эксплуатацию - нет, постройка до сих пор неузаконена. его не просто закрывать - его сносить нужно!

сколько мыслей брендом заняться было, но всегда по договору фигурировало "не более 240%".... и даже если крутить 240%, то по местным меркам это был бы демпинг.


ну да, к одним моим друзьям пришли собраться-конкуренты, и сказали примерно следующее: "а ты не охренел ли всего 100% крутить? давай-ка исправляйся, иначе запалим твою точку! "
в солнцезащитные очки на рынке, да и в бол-ве магазинов вкручены даже не 240, а все 700-1000%!

#мне не стыдно


#440 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 29 марта 2012 - 01:14

сколько мыслей брендом заняться было, но всегда по договору фигурировало "не более 240%".... и даже если крутить 240%, то по местным меркам это был бы демпинг.

Ну не знаю, я конечно утверждать за всех не могу. Тут еще нужно учитывать что я не всеми видами занимался, в основном это джинсы и верхняя одежда. Может на платья и т.п. другие наценки, но там и свои заморочки, как сезонность, типа к новому году или к 1 сентября .

чудак, человек, тебе же по-русски пишут - построено незаконно, разрешения на эксплуатацию - нет, постройка до сих пор неузаконена. его не просто закрывать - его сносить нужно!

так пусть сносят (вспомним ситуацию с п.Речник), так нет, цирк с пожарными устраивают. Значит дое**я не до чего, кроме как по пожарке !

ну да, к одним моим друзьям пришли собраться-конкуренты, и сказали примерно следующее: "а ты не охренел ли всего 100% крутить? давай-ка исправляйся, иначе запалим твою точку! "
в солнцезащитные очки на рынке, да и в бол-ве магазинов вкручены даже не 240, а все 700-1000%!

разные вещи рынок и брендовый магазин, просьба не путать
Скажу по секрету, джинсы нормальных турецких марок, например LTB Jeans или Motor jeans стоят от 30 $ (за самый сток), 40-50 $ (классика) и в районе 70-90 $ за коллекцию. Вот и считайте накрутки. Есть еще Mavi Jeans , но там закупки еще дороже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей