Перейти к содержимому


- - - - -

Что за слухи о Свенском монастыре?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 239

#201 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 04:38

Хорошо, пусть так. Вот только, что в наши дни это дает? Разносторонняя информация о войне с Грузией, полученной от сми Америки и остального мира, что-то изменила? В Ваших глазах от полученной информации Россия превратилась в агрессора? Получив другую информацию от них, Вы стали верить, что Россия напала на Грузию?


да понятно было сразу что Россия агрессор даже без инфы оттуда))):ca::ca:
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#202 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 04:49

что касается войны с Грузией , здесь моя точка зрения вполне однозначна , но тема этого не касается, для этого есть отдельная тема


О как, значит не касается, а я говорю касается, и применил я ее не в качестве флуда, а в качестве "Сравнения" на тему почему я не предоставил ссылку для разностороннего понимания, а только ссылку взгляда со стороны православия, а не иной конфессии. Вы это понимаете, и намеренно уходите от разговора на эту тему, хотя сами пытались ткнуть меня носом и показать, что я не прав, и нужно смотреть, разносторонне. Так если человек не живущий в России, будет разносторонне смотреть на ситуацию, какой вывод он сделает, когда весь мир говорит, что Россия напала на Грузию, и лишь одна Россия говорит, обратное. Так во что поверит этот человек, если ему показывают страшные картинки как Россия бомбит Грузию? И ведь этот человек поверит "всему миру", а не какой-то далекой России. Так кому поверите Вы, православию или разносторонниму взгляду полученному от иудеев, масульман, атеистов и т.д. Врядли вы поверите православному говорящему о православии, как не поверит американец русскому в том, что грузия напала, он поверит разносторонниму мнению, с картинками пусть они даже лживые и не отражают действительную реальность...

#203 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 05:24

да понятно было сразу что Россия агрессор даже без инфы оттуда))):ca::ca:


Это Вы осетинам скажите...

#204 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 07:35

О как, значит не касается, а я говорю касается, и применил я ее не в качестве флуда, а в качестве "Сравнения" на тему почему я не предоставил ссылку для разностороннего понимания, а только ссылку взгляда со стороны православия, а не иной конфессии. Вы это понимаете, и намеренно уходите от разговора на эту тему, хотя сами пытались ткнуть меня носом и показать, что я не прав, и нужно смотреть, разносторонне. Так если человек не живущий в России, будет разносторонне смотреть на ситуацию, какой вывод он сделает, когда весь мир говорит, что Россия напала на Грузию, и лишь одна Россия говорит, обратное. Так во что поверит этот человек, если ему показывают страшные картинки как Россия бомбит Грузию? И ведь этот человек поверит "всему миру", а не какой-то далекой России. Так кому поверите Вы, православию или разносторонниму взгляду полученному от иудеев, масульман, атеистов и т.д. Врядли вы поверите православному говорящему о православии, как не поверит американец русскому в том, что грузия напала, он поверит разносторонниму мнению, с картинками пусть они даже лживые и не отражают действительную реальность...


Силён однако. Точно также и вы со стороны "правосланого мира" врядли поверите голосу "какой-то далекой России".

#205 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 07:37

Денвер: северным или южным?
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#206 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 08:17

Ну как-же как-же, постойте. Столько писали, что они Вас кругом достали, а тут вдруг оказывается, что они Вас не трогают, значит логично предположить, что сказанное Вами ранее о том, что они Вас достали - лож?

Конечно имеете, за лож привлекают только в суде, при жизни, а после жизни Вы не верите, так, что за последнее можете не переживать. Ну а за первое, как журналист наверное сталкивались...


Как журналист - сталкивался один раз, и то очень опосредованно, знаете ли. А лично меня не трогали свенские гей-попы, потому меня это не очень печалит. Не до такой степени, чтобы все бросать и туда ехать. А вот попы по телевизору, в газетах и т.п. - очень даже мешают.

#207 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 08:18

ну так положите же конец этому, ан нет, забыл, какого-же Вы черта поедете с Москвы, удобней языком чесать на страницах форума...


Я не Путин и не депутат Госдумы. Надеюсь, однако, что умные люди еще остались и конец положат.
А я похлопаю им в ладоши :ay:

#208 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 10:19

Силён однако. Точно также и вы со стороны "правосланого мира" врядли поверите голосу "какой-то далекой России".


Конечно, что же Вы еще можете сделать, когда нечего сказать, как не попытаться перевернуть смысл моих слов... Ваша форма общения низка...

#209 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 10:33

Денвер: северным или южным?


Без меня дороги никак не найдете? Тогда можете вот этим Цхинвал.ru

#210 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 10:50

Как журналист - сталкивался один раз, и то очень опосредованно, знаете ли. А лично меня не трогали свенские гей-попы, потому меня это не очень печалит. Не до такой степени, чтобы все бросать и туда ехать. А вот попы по телевизору, в газетах и т.п. - очень даже мешают.


А чем они отличаются то? В Свенском, в газетах и в телевизоре? Не Вы ли журналисты их туда помещаете, в газеты да телевизоры? Вот у Вас есть реальный шанс показать какие же эти попы на самом деле, и тогда будут о них меньше писать и показывать по телевизору, и Вам они мешать перестанут...

#211 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 02:12

А чем они отличаются то? В Свенском, в газетах и в телевизоре? Не Вы ли журналисты их туда помещаете, в газеты да телевизоры? Вот у Вас есть реальный шанс показать какие же эти попы на самом деле, и тогда будут о них меньше писать и показывать по телевизору, и Вам они мешать перестанут...


Начнем с того, что я уже сколько лет не журналист. Так что претензии не ко мне.

#212 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 03:13

О как, значит не касается, а я говорю касается, и применил я ее не в качестве флуда, а в качестве "Сравнения" на тему почему я не предоставил ссылку для разностороннего понимания, а только ссылку взгляда со стороны православия, а не иной конфессии. Вы это понимаете, и намеренно уходите от разговора на эту тему, хотя сами пытались ткнуть меня носом и показать, что я не прав, и нужно смотреть, разносторонне. Так если человек не живущий в России, будет разносторонне смотреть на ситуацию, какой вывод он сделает, когда весь мир говорит, что Россия напала на Грузию, и лишь одна Россия говорит, обратное. Так во что поверит этот человек, если ему показывают страшные картинки как Россия бомбит Грузию? И ведь этот человек поверит "всему миру", а не какой-то далекой России. Так кому поверите Вы, православию или разносторонниму взгляду полученному от иудеев, масульман, атеистов и т.д. Врядли вы поверите православному говорящему о православии, как не поверит американец русскому в том, что грузия напала, он поверит разносторонниму мнению, с картинками пусть они даже лживые и не отражают действительную реальность...


Тоесть Вы согласны что РПЦ в своём диалоге с народом можно сравнить с Грузией. которая осветила Грузино-Осетинский конфликт ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#213 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 03:32

Тоесть Вы согласны что РПЦ в своём диалоге с народом можно сравнить с Грузией. которая осветила Грузино-Осетинский конфликт ?


Латвийская православная церковь помянула "погибшее в результате агрессии России воинство Грузии"

В Латвийской Православной Церкви Московского Патриархата отслужили панихиду в память "погибших мирных граждан и воинства Грузии в результате произведенной агрессии Российской Федерации 7-12 августа 2008 года". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом стало известно из официальных источников.

Как сообщил сайт Латвийской православной церкви Московского Патриархата (ранее эта новость находилась по адресу: http://www.pravoslav...php?newid=2669; после публикации ИА REGNUM Новости, сегодня примерно в 12.20 мск она была с сайта снята, сохранённая копия доступна в "Яндексе"), "8 августа в 18:30 в Рижской церкви Вознесении Господня (ул. Менес №2) прошла поминальная панихида в память погибших мирных граждан и воинства Грузии в результате произведенной агрессии Российской Федерации 7-12 августа 2008 г.".

На богослужении присутствовали грузины Риги, дипломатический корпус грузинского посольства в Латвии во главе с послом Константином Коркелия и паствы вышеупомянутой церкви. Панихиду совершил настоятель этой церкви протоиерей Нил Друваскалнс, с участием служащих храма и церковного хора. В этот же день, на годовщину августовских событий в Грузии, воздали дань памяти погибших и в г.Даугавпилсе. В 13:00 в Даугавпилском Борисоглебском кафедральном соборе прошло богослужение, во время которого ключарь собора протоиерей Георгий Попов перед грузинской паствой провел поминальную панихиду за упокой душ мученически убиенных православных христиан, павших в бою воинов и мирных жителей Грузии в августе 2008 года.

О поминовении Латвийской православной церковью Московского Патриархата жертв августовской войны Саакашвили среди мирных жителей Южной Осетии и российских миротворцев - не сообщается.

http://www.regnum.ru/news/1197709.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#214 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 03:40

Латвийская православная церковь помянула "погибшее в результате агрессии России воинство Грузии"


Просто замечательно. И нашим, и вашим.
Весьма патриотичная позиция.
Впрочем, в Московском патриархате заявили уже, что ничего об этом не знают. Плюй в глаза, как говорится...

#215 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 07:57

Конечно, что же Вы еще можете сделать, когда нечего сказать, как не попытаться перевернуть смысл моих слов... Ваша форма общения низка...


С высот православия лучше видно. Вы же знаете как был создан и устроен этот мир. Если ваша вера самая-самая, кому тогда молятся католики, буддисты, мусульмане, иудеи и прочие религиозные меньшинства коих в сумме своей большинство? Неужто все происки сатаны?

#216 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 10:49

Тоесть Вы согласны что РПЦ в своём диалоге с народом можно сравнить с Грузией. которая осветила Грузино-Осетинский конфликт ?


бредите???

#217 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 10:50

С высот православия лучше видно. Вы же знаете как был создан и устроен этот мир. Если ваша вера самая-самая, кому тогда молятся католики, буддисты, мусульмане, иудеи и прочие религиозные меньшинства коих в сумме своей большинство? Неужто все происки сатаны?


Тоже бредите?

#218 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 10:57

Тоже бредите?


А почему бредит?
У разных религий - разные боги, разное их число, разные обряды. Получается, богов множество? или он один? тогда почему православного бога оскорбит мясо в пост, а какого-нибудь африканского, напротив, порадует?
Множественность религий - одно из доказательств отсутствия бога. И каждая при этом считает, что только она - правильная, и только она общается с богом (богами) верно.

#219 Denver

Denver

    Banned

  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 11:15

А почему бредит?
У разных религий - разные боги, разное их число, разные обряды. Получается, богов множество? или он один? тогда почему православного бога оскорбит мясо в пост, а какого-нибудь африканского, напротив, порадует?
Множественность религий - одно из доказательств отсутствия бога. И каждая при этом считает, что только она - правильная, и только она общается с богом (богами) верно.


каким боком это прилепили к моим постам, из чего вытекло такое умазаключение что бы мне задать этот вопрос? Если он идет отдельно, так и не чего его задавать приклепляя мой посты якобы с которых идет логическая последовательнось, задавать вопрос на основе моих слов не имеющие отношения к логической последовательности и предрасположенности к возникновения логического вопроса и есть бред.

#220 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 11:18

каким боком это прилепили к моим постам, из чего вытекло такое умазаключение что бы мне задать этот вопрос? Если он идет отдельно, так и не чего его задавать приклепляя мой посты якобы с которых идет логическая последовательнось, задавать вопрос на основе моих слов не имеющие отношения к логической последовательности и предрасположенности к возникновения логического вопроса и есть бред.


Вы сами поняли, чего написали тут? я на третьей строчке утратил нить повествования. у вас большие проблемы с предлогами, падежами и вообще русским языком. что нехорошо для православного.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей