Перейти к содержимому


- - - - -

Брянский хлеб


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#41 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 09:50

Проблемы "Каравая"


Прочла ссылку. Хочется сс...ть и плакать. Пришла на "Каравай" в 1999 г, было 8 фирменных магазинов и 10 ларьков в 3-х районах, кроме Бежицы.Весной 2009 нынешнее руководство закрыло последний фирменный на Полтиннике, по причине "убыточночность". И приступило к строительству у стены предприятия, снеся собственный забор.
А конкуренция всегда считалась двигателем для развития, но никак не тормозом.
А буханочки по 300 гр производили и в 1999 "Иодированный","Соевый","Отрубной" и др. Все новое, эт хорошо забытое прошлое.

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 09:54

Как я понимаю, для них оказалась велика величина арендной платы? Своих помещений-то нет.
Ну, если по честному, много ли можно заработать на хлебе, чтобы окупить издержки?
Тут надо держать полноценный продуктовый магазин с изрядным ассортиментом, чтобы получить достаточный доход для покрытия затрат. Куда уж там хлебокомбинату! Остаются только ларьки или вот такие магазины на своей территории.

Конечно, город бы мог пойти навстречу

#43 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 10:12

Как я понимаю, для них оказалась велика величина арендной платы? Своих помещений-то нет.
Ну, если по честному, много ли можно заработать на хлебе, чтобы окупить издержки?
Тут надо держать полноценный продуктовый магазин с изрядным ассортиментом, чтобы получить достаточный доход для покрытия затрат. Куда уж там хлебокомбинату! Остаются только ларьки или вот такие магазины на своей территории.

Конечно, город бы мог пойти навстречу


Про маразм руководства "Каравая" писать не буду, длинно и не прилично. Но все нынешнии владельцы частники, магазины профиль не сменили, внутри после ремонта расширились и вобщем процветают.
Стоит процетировать andrew 1979, прав парень

#44 murrrka

murrrka

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 05:23

А вообще, вкуснее бежицкого, хлеба нет. Особенно когда тепленький. С того же окошка, рядом с рынком, прямо с завода С хрустящей корочкой… Пока до дома донесу, могу пол буханки обгрызть. И ребенка уже приучил к этому.)

Дааа,я в детстве тоже эту корочку любила..Благо,дом недалеко от рынка :lol: ,можно было дотерпеть и не грызть на улице...
И еще чесноком горбушку натереть.. :P
Еще люблю Бородинский(не знаю,чьего производства) и хлеб с изюмом и кориандром журавлевский..Он хорош с соленой семгой. :wub:

#45 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 11:20

Говоря на своей последней встрече с журналистами об опасности повышения стоимости хлеба, губернатор Николай Денин привел в пример бывшего директора Бежицкого хлебокомбината Валентину Ерошенко. По его словам, она “баловалась с наценками и ценами”, а потому лишилась должности.

Ну, во-первых, самый ценный продукт не должен стоить баснословно дешево, иначе это надругательство и над трудом хлеборобов, и над здравым смыслом. Но еще со времен голодных бунтов российские власти усвоили: хлеб должен быть всегда, и хлеб должен быть по возможности дешевым – тогда кресло под чиновниками не зашатается. Придерживается этой тактики и Денин, которого, как и всякого губернатора, страшат волнения. Но они все равно будут. Уже осенью повысится цена хлеба, а на этой волне начнутся и брожения. Но сейчас мы о другом – о кадрах.

Так вот, Ерошенко, которую еще недавно славили и на самом комбинате, и в чиновничьих кабинетах, полетела с должности действительно из-за баловства, но не того, о котором говорит Денин. Большой пакет акций этого предприятия находится в руках москвичей. Они и обратили внимание на то, что хлебокомбинат лишился, по одним данным, 47 миллионов рублей, по другим – все 120. Насколько к этому причастна бывшая начальница, имя которой подобострастная прислуга увековечила хлебом под названием “Ероха”, может быть, кто-то и выяснит. Но скорее всего – нет. Примечательно то, что Ерошенко была почетным и любимым кадром областной администрации, пока скандал не подняли акционеры.

А кого же поставила денинская группировка на место Ерошенко? А занял ее кресло некий Василий Белин. Человека с такой фамилией и даже именем еще недавно можно было встретить в Погарской районой администрации – он занимал должность заместителя главы. Так вот, недавно Белина осудили. Будучи еще директором Погарского хлебокомбината, он решил обучить свою дочь и дочь заместителя в институтах за счет предприятия. Следствие доказало, что тем самым комбинату нанесен материальный ущерб на сумму 78 тысяч 200 рублей. Суд признал Белина виновным и оштрафовал его на 110 тысяч рублей. Тот ли это Белин, который приехал из Погара и возглавил Бежицкий хлебокомбинат, пусть выясняет Денин. Если действительно тот, то становится как-то не по себе.

http://www.odf32.narod.ru/budni/2010/q61.htm
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:04

Возник такой вопрос
В Калите продается очень дорогой по-особому упакованный хлеб ТМ «Bonape» (производитель Восход Центр откуда-то из Мытищ), французский багет, финский ржаной и тп.
Хлеб, чрезвычайно мягкий и даже горячий. Могу понять, что довезли из Мытищ мягким. Но горячим?
Или они его здесь пекут? Или разогревают?

Сообщение отредактировал 13): 16 мая 2012 - 11:05

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:14

Принцип технологии:
продукт частично или полностью выпекается на заводе;
проходит глубокую заморозку;
доставляется в магазин, где размораживается и/или допекается на месте продажи.
  

#48 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:15

Он замороженный идет. Разогревают уже здесь. как-то так. Вкусные маленькие датские булочки.
Хотя Бежицкий хлебокомбинат сейчас делает безумно вкусный хлеб "Полезный" с курагой изюмом, черносливом орехами и кунжутом. 200 гр. 36 руб.

#49 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:17

калита на мясокомбинате?
там брал такой хлеб- пекут на месте ( мини-печь прямо в отделе)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:18

Я про Бежицкую.
***
Спасибо. Нашла, кто в России все это затеял http://www.kommersant.ru/doc/897597
интересно, а полезные вещества или качество, по сравнению с нормальным хлебом как-то отличаются? А то видно пока одну рекламу метода.
***
Но, все-таки дороговато, для Брянска, по-моему отдавать на батончик рублей 40, как минимум.

Сообщение отредактировал 13): 16 мая 2012 - 11:20

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#51 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:19

Ну Хамон в Калите тоже дорого, но берут))

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 11:35

Но, все-таки дороговато, для Брянска, по-моему отдавать на батончик рублей 40, как минимум.


а за 1кг укропа 570 руб не дорого отдавать?

#53 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 12:18

Но, все-таки дороговато, для Брянска, по-моему отдавать на батончик рублей 40, как минимум.


Икра еще дороже. И что? Товары и продукты всякими должны быть, на любой вкус.

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 12:26

Икра еще дороже. И что? Товары и продукты всякими должны быть, на любой вкус.


ну так если часть населения сможет позволить себе покупать более дорогой и вкусный хлеб, то рентабельность выпуска того самого, который "стратегический", уйдет ниже плинтуса.

#55 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 12:32

выпуск традиционных сортов снижается уже давно, как население побогаче стало. А так конкуренция на падающем рынке заставит что-то новое изобретать. Замороженный хлеб планировали и на новом хлебозаводе, что в Фокинке строят, выпускать.

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 12:33

интересно, а полезные вещества или качество, по сравнению с нормальным хлебом как-то отличаются? А то видно пока одну рекламу метода.


о каких полезных вещаствах может идти речь? посмотри на ржаной хлеб (развесовку там сама выберешь) -> http://nutritiondata...products/4866/2 ничего полезного в хлебе нет. хлеб это дешевые углеводы и ничего более.

#57 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 12:56

о каких полезных вещаствах может идти речь? посмотри на ржаной хлеб (развесовку там сама выберешь) -> http://nutritiondata...products/4866/2 ничего полезного в хлебе нет. хлеб это дешевые углеводы и ничего более.


Ну почему-же? Если грубого помола, то много клетчатки. Тоже вроде углеводы, но плохо (или никак) усваиваются, способствуют быстрому наступлению чувства сытости и последующей перестальтике.
Иными словами - поел плотно, а калорий мало.

Сообщение отредактировал Idler: 16 мая 2012 - 12:58


#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 12:59

Ну почему-же? Если грубого помола, то много клетчатки. Тоже вроде углеводы, но плохи (или никак) усваиваются, способствуют быстрому чувству сытости и последующей перестальтике.


Idler, а пруф есть? И еще клетчатка это совсем не углеводы... про сытость тоже бред, а про перестальтику ты на 100% прав... несколько недель без клетчатки и запор гарантирован.

#59 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 01:08

Ну почему-же? Если грубого помола, то много клетчатки. Тоже вроде углеводы, но плохи (или никак) усваиваются, способствуют быстрому чувству сытости и последующей перестальтике.

Idler, а пруф есть? И еще клетчатка это совсем не углеводы...


http://ru.wikipedia..../wiki/Клетчатка
Клетча́ткапищевые волокна:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%8B
Полисахари́ды — общее название класса сложных высокомолекулярных углеводов, молекулы которых состоят из десятков, сотен или тысяч мономеровмоносахаридов.


Составная часть растительной пищи, которая не переваривается в организме человека, но играет огромную роль в его жизнедеятельности.


про сытость тоже бред,


Клетчатка заполняет желудок наравне с усваиваемыми веществами. А заполненность желудка является одним из детекторов сытости.

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 01:14

Ну, скажем так... насчет вкуса- дорогостоящий хлеб особо не отличается от обычного. Основное отличие- различные добавки и посыпки. И вот эта "горячесть" (хотя хлебокомбинатовский тоже горячим поступает).
-------------------------------------------------------------------
Насчет пользы. Хлеб- один из ценных продуктов питания

Хлеб — источник белка, углеводов, минеральных веществ, витаминов (главным образом группы В) и балластных веществ (клетчатки). В Хлеб в среднем 45% углеводов, в основном крахмала. Потребление 500 г Хлеб в сутки покрывает потребность организма в белках примерно на 1/3, но в то же время в нём недостаточно незаменимых аминокислот: лизина, метионина, треонина, триптофана. Однако в сочетании с белками животных продуктов белки Хлеб обеспечивают синтез белка в организме и полноценность питания. Хлеб богат фосфором, калием, магнием, серой, но в нём мало кальция и натрия (см. табл.). Усвояемость Хлеб высокая. Так, белок в Хлеб из пшеничной муки 1-го сорта усваивается на 85%, углеводы на 96%. Хлеб из муки обойного помола по химическому составу наиболее биологически полноценен, т. к. в него переходят зародыш и периферические части зерна, содержащие больше белков, витаминов и минеральных веществ, удаляемых при сортовом помоле. В таком Хлеб больше отрубей, богатых клетчаткой, улучшающей пищеварение и отправления кишечника. Усвояемость этого Хлеб, однако, меньше, чем из муки высших сортов. Биологическая полноценность ржаного Хлеб (по витаминам, аминокислотам) выше, чем пшеничного, однако он хуже усваивается. Повышение пищевой ценности Хлеб достигается введением в Хлеб белков с незаменимыми аминокислотами (главным образом лизином и метионином), внесением добавок, содержащих витамины (в первую очередь B2), соли кальция и т. д.

http://bse.sci-lib.c...icle119201.html

% - процент удовлетворения суточной нормы на 100 гр.
Хлеб ржано-пшеничный богат следующими витаминами и минералами: витамином B2 - 27,8 %, витамином B3 - 20 %, витамином B6 - 25 %, витамином E - 40 %, витамином H - 20 %, витамином PP - 38,3 %, холином - 18 %, кальцием - 25 %, фосфором - 31,3 %, цинком - 23,3 %, медью - 50 %, марганцем - 190 %, селеном - 34,5 %, молибденом - 35,7 %, ванадием - 425 %, кремнием - 166,7 %, кобальтом - 50 %.
http://www.health-di...otvet/10273.php

В пшеничном и ржаном хлебе ест....триптофан - аминокислота, которая стимулирует выработку головным мозгом "гормона хорошего настроения" - серотонина.

"...За счет хлеба на 50% удовлетворяется потребность организма человека в витаминах группы В..." Кстати, читала, что беременным полезно есть черную горбушку от ржаного хлеба ,как раз, из-за витамина В

а за 1кг укропа 570 руб не дорого отдавать?

Мы его, практически, не покупаем))

Сообщение отредактировал 13): 16 мая 2012 - 01:15

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей