Перейти к содержимому


- - - - -

Брянский хлеб


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 01:18

В 100 гр ржаной крупы 14.8 гр клетчатки (пруф дать?), а в 100гр ржаного хлеба 5.8 гр клетчатки.... в сутки надо примерно 30гр клетчатки. Больше всего доступной клетчатки находится в специях (практически в любых семенах и сушеной зелени).

% - процент удовлетворения суточной нормы на 100 гр.
Хлеб ржано-пшеничный богат следующими витаминами и минералами: витамином B2 - 27,8 %, витамином B3 - 20 %, витамином B6 - 25 %, витамином E - 40 %, витамином H - 20 %, витамином PP - 38,3 %, холином - 18 %, кальцием - 25 %, фосфором - 31,3 %, цинком - 23,3 %, медью - 50 %, марганцем - 190 %, селеном - 34,5 %, молибденом - 35,7 %, ванадием - 425 %, кремнием - 166,7 %, кобальтом - 50 %.
http://www.health-di...otvet/10273.php


тут наглая брехня. я тебе дал ссылку где база построена на основании... бла бла бла.. ну там сама прочитаешь. попробуй там найди 100гр хлеба богатых на такие вот перлы... если только ВИТАМИНИЗИРОВАННОГО... так шо про этот бред, а особенно про суточную норму, на этом сорце можно не читать.

#62 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 01:24

Ты дал какую-то хрень не на русском языке. Может там у них ихний такой хлеб, как раз , ничего и не содержит?
В отличие от нашего российского, выпекаемого нормальным способом.
Потому я и задала вопрос о ценности пришедшей с запада новой технологии
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 01:28

В пшеничном и ржаном хлебе ест....триптофан - аминокислота, которая стимулирует выработку головным мозгом "гормона хорошего настроения" - серотонина.


еще раз повторю. это дешевая брехня. триптофан есть практически в любом белке, но в белке хлеба его толком нихрена нет. по сравнению с остальными аминокислотами триптофан идет на ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ. больше всего в ржаном хлебе глютаминовой аминокислоты... мож по этому он кажется вкусным. больше всего триптофана в яичном порошке, некоторых семенах, сыре тофу и т.д... можешь там на сайте поискать еду с большим содержанием триптофана... до хлеба реально листать замучаешься... в 100гр сушеной трески триптофана в 8 раз больше чем в 100гр хлеба.

Ты дал какую-то хрень не на русском языке. Может там у них ихний такой хлеб, как раз , ничего и не содержит?


ага, а у тебя какие-то особые русские злаки, с повышенным содержанием. в россии нет нормальных баз по продуктам. нет исследований таких полномассштабных, а следовательно на все эти данные можно забить болт. октуда их брали они сами пояснить не могут. хотя я тебе примерно скажу... у них были данные по всем ингридиентам, которые просуммировали и дальше запихнули в духовку, с соответствующими корректировками они получили примерные данные по конечному содержанию... это пальцем в небо.

я предпочитаю брать данные тут -> http://www.ars.usda....ode=12-35-45-00 .. ну и на nutritiondata.com по ним ползать.

#64 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 01:28

Ага... сколько ты этого сыра тофу и яичного порошка способен съесть ? А сколько хлеба?
Из серии анекдотов про первые компьютеры и составление ими меню... :bl:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 01:42

Ага... сколько ты этого сыра тофу и яичного порошка способен съесть ? А сколько хлеба?
Из серии анекдотов про первые компьютеры и составление ими меню... :bl:


ага. в 100гр ржаного хлеба 96 mg триптофана. суточная потребность (по твоим совковым данным) составляет 250 мг. детям пишут надо 1гр в день. и это при том, что во всех остальных потребляемых тобою продуктах триптофана больше чем в хлебе. так шо тебе еще маркетоиды полезного про хлеб скажут?

так шо в 100гр любой морской рыбы твоя суточная потребность в триптофане... и даже больше. в 100гр приготовленной свинины триптофана в 3-4 раза больше чем в 100гр хлеба... в 100гр практически любого мяса содержится твоя суточная потребность по триптофану. и это при том, что один кусочек хлеба это всего 32гр.... 260гр хлеба или 100гр мяса?

#66 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 01:42

я предпочитаю брать данные тут -> http://www.ars.usda....ode=12-35-45-00 .. ну и на nutritiondata.com по ним ползать.

Ну, это ,всего лишь ,лаборатория одного из производителей и продавуов продуктов питания. Не? Почему им доверия должно быть больше?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#67 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 01:51

Ну, это ,всего лишь ,лаборатория одного из производителей и продавуов продуктов питания. Не? Почему им доверия должно быть больше?


это всего-то национальная лаборатория США при их департаменте сельского хозяйства... там даже гликимеческая нагрузка исследуется на живых людях. т.е.. если наши дошли до индекса, который расчитывается исходя из содержания определенных углеводов, то там по всей стране кормят людей продуктом, а затем берут у них кровь на анализ... у тебя доверия к чему больше? к доисторичейской математике или к реальным исследованиям на живых людях?

а вот маркетоиды тебе не говорят, что хлеб очень богат содой. в 100гр ржаного хлеба 660мг соды. так шо побольше кушай выпечки с корочкой и гастрит тебе обеспечен. а в пшеничном 551мг :)

#68 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 08:55

Мать жалуется, что последнее белый хлеб при недолгом хранении начинает изнутри портиться: липкий мякиш. Похоже на картофельную болезнь. Насчет производителя она не уверена, но, вроде, от Каравая.
Встречали такое?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#69 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 10:25

Мать жалуется, что последнее белый хлеб при недолгом хранении начинает изнутри портиться: липкий мякиш. Похоже на картофельную болезнь. Насчет производителя она не уверена, но, вроде, от Каравая.
Встречали такое?


Мне тут авторитетно заявили, что у Каравая хлеб лучше не брать.
С сырьём у них что-то не так. В подробности не вдавался.

#70 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 10:31

Значит, действительно, мука заражена. Как я слышала, такую не имеют право использовать для выпечки хлеба
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#71 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 10:44

Значит, действительно, мука заражена. Как я слышала, такую не имеют право использовать для выпечки хлеба


Капитализм (с) Иван Данко.

#72 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 06:30

http://www.news.nash...rce=twitterfeed

Цены на хлеб и батон в Брянской области поднимутся в 2,5 раза — об этом говорили на оперативном совещании при губернаторе Николае Денине в областной администрации в понедельник, 3 декабря. Покупать эти продукты по повышенной цене брянцам придется с 15 декабря по 1 января. Подорожание хлебобулочных изделий связано с повышением цен на зерновые, а также на сопутствующие приготовлению хлеба и булок продукты: соль, растительное масло, дрожжи и т.д. Поэтому все восемь хлебокомбинатов, действующих в Брянской области, терпят убытки. Сегодня же буханку хлеба можно купить за 14 рублей, батон — за 15


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#73 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 06:46

а с 1 янв зерновые подешевеют и хлебокомбинаты опустят цены?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#74 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 декабря 2012 - 06:48

Скорее поднимут зарплаты.

#75 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 07:02

а с 1 янв зерновые подешевеют и хлебокомбинаты опустят цены?


Ну ясен пень, уборочная ведь в разгаре! :bj:

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#76 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 11:13

 

....обсудили предложение департамента сельского хозяйства о реорганизации отрасли. Суть предложения в том, чтобы объединить три предприятия: ОАО Бежицкий хлебокомбинат», ГУП «Брянский хлебокомбинат №1» и ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай», рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе регионального законодательного собрания.

Окончательное решение принято не было. Как оказалось, в материалах, подготовленных сотрудниками департамента, представлена неполная информация по данному вопросу. В итоге члены рабочей группы рекомендовали чиновникам экономически обосновать возможную реорганизацию, а также разработать механизм объединения предприятий. http://briansk.ru/ec...714.343328.html

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#77 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 11:24

Суть предложения в том, чтобы объединить три предприятия: ОАО Бежицкий хлебокомбинат», ГУП «Брянский хлебокомбинат №1» и ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай»,
А в чем смысл? Начальство сократить? А еще для чего это делают?

#78 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 02:44

Сомнительная операция, поскольку имеем организацию с муниципальной формой собственности и частной.  У того же Бежицкого хлебокомбината чуть меньше половины принадлежит частникам. Согласятся ли они на объединение?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#79 Griseus

Griseus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 07:11

Скорее хотят распределить часть обязанностей по разным заводам с целью освободить территорию под очередной ТРЦ. Вон, на втором уже построили Европу на месте одного из цехов. Теперь пропал самый вкусный хлеб (на мой взгляд), который был в городе.



#80 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 11:15

Сейчас Журавли начали продавать вкусный хлеб "Боярский", если не путаю

С клюквой.

Хотя клюква не кислая, а скорее похожа по вкусу на изюм.

С солодом и немного сладковатый.

Очень вкусно утром с маслом и чаем. Всем друзьям нравится.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей