Перейти к содержимому


- - - - -

Рекламные услуги в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#61 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 04:10

Лично давала рекламу в Совет эксперта. Да, звонков море. И потом оказалась моя задача продать звонившему. Вернее, не продать, а заставить его прийти именно ко мне за товаром. Хотя некоторые ихнецкие рекламодатели меня удивляют - звоню по указанному в рекламе телефону, а там тупо не берут трубку, чтоб пояснить мне интеесующие вопросы. А на кой мне, занятому человеку, тащиться в другой конец города, чтоб узнать то, что можно выведать и по телефону. А потом говорят: реклама не работает. Да, реклама зазывает, но не продает

так реклама и должна обеспечить первичный контакт, именно что "зазвать", а уж чтоб клиент к вам пришел и купил - это уже к вашим продажникам
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#62 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 04:13

Я так понимаю, http://master-okna.com/

Флэш-ролик, несложный, но симпатичный. Я вот только не понял, что они хотели этим роликом сказать. :) Ну приехали они на заказ, и понаоткрывали повсюду окна-двери-ворота... :)))

долго смотрела медленный и непонятный мультик.
Нда... А машину дадут в качестве подарка за кучу окон и ворот, у них заказанных???
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото

#63 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 05:01

долго смотрела медленный и непонятный мультик.
Нда... А машину дадут в качестве подарка за кучу окон и ворот, у них заказанных???


Я тоже не понял. :)
Но, наверное, Nиночка права -- все смотрят, значит ролик себя оправдывает

#64 Red

Red

    Новенький

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 декабря 2009 - 05:06

Когда себе решил поставить окна, у меня на слуху было много фирм, и все равно, как и большинство сел за телефон, интернет, газету. И путем нехитрого маркетингового исследования выбрал себе наиболее приемлемый вариант. Думаю ролик на сайте не коим образом на желании купить у меня не сказался бы. Мне условия важны!

#65 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 10 декабря 2009 - 05:16

2 Red
А сколько у нас фирм, занимающихся окнами, в городе? Судя по моей рекламе/экспреске -- чуть не под сто, наверное. И ты их все обзвонил? Если "да" -- то ты герой. :)
А если "нет" (то есть как было на самом деле :)), то по каким критериям они выбирались -- те, куда звонить?
Вот уверен, что звонок в "русские окна" был обязательно -- потому как они на слуху (сколько рекламы!). И в европейские, наверное, звонил. Можно еще перечислить "обязательные фирмы".
То есть работает реклама, работает. :))

А уж какие выбрал -- это по большей части от менеджера на другом конце провода зависит: кто лучше свои условия расписал. Или, если интересует цена и только цена -- то от цены, здесь уж менеджер бессилен. :)

#66 Red

Red

    Новенький

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 декабря 2009 - 05:34

Конечно работает! Иначе я бы и не узнал о фирме какой нибудь. Только не все оконщики относились достаточно профессионально к своим обязанностям (когда в офисном центре нам ставили, ну очень не грамотно у них это вышло). Вот со временем и сформировался образ хороших и не очень фирм в этом секторе.

#67 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 11:30

Ой как жалко, что уведомление раньше не прошло :(

В начале поделюсь новостью: в том числе и с помощью нашего партнера агентства "Аргумент" они же "Совет эксперта" КИТ МЕДИА заняло 5-е место в рейтинге эксклюзивных представителей Одноклассников в России :) Опередив большую кучу городов-миллионников :)


По поводу фальсификаций кликов и показов: прокат ведет независимая система AdRiver являющаяся стандартом надежности и честности в российской интернет индустрии www.adriver.ru. А чтобы в Брянске накликать много кликов нужно нанять обезьянок на месте - больше нигде эти баннеры не видны :) Да и не надо это, только неправильные баннеры или не интересные услуги имеют маленький отклик.

AdRiver начал свою работу в марте 2001 года и за прошедшее время стал признанным лидером российского рынка технологических решений в области интернет-рекламы.

Технологии AdRiver используют агентства: Advert, AdWatch, FCBi, MediaNet, MindShare INTERACTION, Optimum Media OMD, OMD Media Direction, PRIOR, Starcom MediaVest Group; крупные площадки Рунета: ВКонтакте, Одноклассники.ру, Ozon, Gismeteo, MTV.ru, Rutube, WMJ.ru; издательские дома «Афиша», «Индепендент Медиа», «Комсомольская правда».

AdRiver входит в группу компаний Internest. В портфель брендов Internest также входят оператор селективной рекламы «Соловей», система покупки рекламы AdGravity, сеть RLE.

В настоящее время комплекс программного обеспечения AdRiver обеспечивает более 2-х миллиардов показов рекламных модулей ежедневно, обслуживая более 29,5 тысяч запросов в секунду.

Мы постоянно растем и развиваемся, вводя новые сервисы и улучшая существующие. Растите вместе с нами!


По поводу статистики: в средним на кампанию стоимостью около 5000 (минимальный заказ) рублей приходится от 280 до 500 кликов. Это люди которым интересна услуга или товар, потенциальные покупатели.
НО: баннеры работают не только по кликам, в отличие от контекста - баннер работает на узнаваемость, как ролик на ТВ, макет в газете или наружка.

Скриншоты кампаний выкладывать не будем - это противоречит политике Одноклассников, но каждый заказчик получает доступ к своей кампании в АдРивере и может в реальном времени все контроллировать, вплоть до половозратных групп кликавших на баннер и других расширенных показателей статистики.
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 11:41

По поводу фальсификаций кликов и показов: прокат ведет независимая система AdRiver являющаяся стандартом надежности и честности в российской интернет индустрии www.adriver.ru. А чтобы в Брянске накликать много кликов нужно нанять обезьянок на месте - больше нигде эти баннеры не видны :) Да и не надо это, только неправильные баннеры или не интересные услуги имеют маленький отклик.


Не сочиняйте сказки. Скликивается все что угодно и без каких либо обезъянок, особенно всякими парнерами PPC систем, которые что-то там продают.

По поводу статистики: в средним на кампанию стоимостью около 5000 (минимальный заказ) рублей приходится от 280 до 500 кликов. Это люди которым интересна услуга или товар, потенциальные покупатели.


Это дорого очень. Альтернативные варианты с таргетингом на Брянск стоят максимум 0.3$ за клик.

#69 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:03

1. Я понимаю, что вас не переубедить :) Бывает :) Просто смысла в накрутке тоже никакого и CTR очень понятен и прогнозируем даже по услуги и по самому баннеру. Кроме того благодарные отклики клиентов этот CTR подтверждают. Да и статистику вы в конце концов сами свою можете контроллировать, откуда хосты, сколько из них уникальных.

2. Можете огласить варианты? Вы уверены, что на Брянск? Это такая же уважаемая система и там не скликивают? :)
Или все кто заказывает рекламу на Одноклассниках - лохи? :) Адидас, Рибок, Киа, HP, Intel ну и далее сами можете продолжить, взяв список кампаний работающих в России :)
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#70 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:20

Дак вы еще количество "одноклассников" считаете по IP адресам,
которые например на домолинке меняются при каждом подключении(если я ошибаюсь,поправьте),т.е.вы меня за месяц считаете как 30 человек -вот ваш первый обман,
а 280 кликов за 5 тыс. рублей это просто грабеж
я хренею,дорогая редакция

#71 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:23

Статистика уникалов считается по IP+ID анкеты, поэтому пересчитывается серверами статистики ночью и доступна на следующий день

Приведите примеры что не грабеж? Более дорогая и менее контроллируемая телевизионная реклама? Или ее тоже покупают лохи? :)
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#72 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:27

вот телевизионная как раз стоит каждой вложенной копейки
я хренею,дорогая редакция

#73 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:28

280 кликов за 5 тыс. рублей это просто грабеж


А показы баннеров (оч. большому количеству посетителей -- какой еще сайт столько выдаст?) должны идти бонусом? :))

#74 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:29

вот телевизионная как раз стоит каждой вложенной копейки


Обоснуйте :) По вашей логике раз нет кликов - реклама плоха :)
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#75 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:30

да не,за показы как раз деньги и берут,а клики вроде бесплатно
я хренею,дорогая редакция

#76 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:30

вот телевизионная как раз стоит каждой вложенной копейки


Телевизионная -- это слишком широкое понятие. На первом в прайм-тайм -- да.
Но большинство предлагаемых в Брянске вариантов менее эффективно, чем объявление на столбе, ИМХО

#77 Beatle

Beatle

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:32

да не,за показы как раз деньги и берут,а клики вроде бесплатно


Ну, так на одноклассниках тоже берут за показы как на телевидении, только еще отчитываються сколько точно людей увидело именно вашу рекламу :)

Мне не понятна ваша логика :)
Рекламная группа "КИТ МЕДИА" Быстро, качественно, недорого - можете выбрать любые 2 пункта.

#78 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:32

Обоснуйте :) По вашей логике раз нет кликов - реклама плоха :)


я согласен,что она работает тоже как баннер.
но опять же смотря какой товар и для какой аудитории
и в интернете довольно ограниченный срез возможных покупателей
я хренею,дорогая редакция

#79 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:34

сколько стоит реклама на брянском тв ?
я хренею,дорогая редакция

#80 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:49

сколько стоит реклама на брянском тв ?


Здесь есть более знающие люди :), но могу сказать, что в прошлом сентябре двухнедельный прокат на первом-втором нам просчитали почти в сотню...

Сейчас на некоторых каналах (называть не буду, ибо антиреклама, народ обидется :)) можно месяц крутиться за пятерку... Но, ИМХО, столь же эффективно будет этот ролик у себя на ДВД крутить :)

На первом же вроде цены и не упали...

Сообщение отредактировал Sеrg: 11 декабря 2009 - 03:21






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей